СКА в шаге от Кубка Гагарина

СКА в четвертом матче финала Кубка Гагарина дома переиграл «Ак Барс»

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

СКА в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина на своем льду в Санкт-Петербурге со счетом 3:2 переиграл «Ак Барс» и ведет в серии 3-1. В следующем матче команда Вячеслава Быкова уже может впервые в истории завоевать трофей. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

21:53

На этом мы завершаем трансляцию. С вами за матчем в Санкт-Петербурге наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

21:51

Пятый матч в серии состоится в воскресенье. Начнется он в 14.00 мск. СКА может по его итогам впервые в истории выиграть Кубок Гагарина!

21:49

Матч окончен! 3:2 выиграл СКА и повел в серии — 3-1.

'60

Был наброс на ворота СКА, но после него борьба у борта.

'60

Вбрасывание за СКА. Шайба выброшена. Несколько секунд ушло... Около 8 их осталось.

'60

Новая атака гостей. Около 15 секунд до сирены. Вбрасывание будет в зоне СКА.

'60

Одного оставили на пятачке перед воротами форварда каазанцев Джастина Азеведо. И он сумел бросить в угол, куда еще не переместился Коскинен.

'60

ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!! 3:2!!!!! Азеведо!!!

'59

Пустые ворота у «Ак Барса» и чуть больше минуты играть.

'59

На середине площадки армейцы встречают соперников, а казанцы очень торопятся.

'58

Паузы нет, смена прошла, но у «Ак Барса» ничего не выходит в созидании, хотя предыдущая атака была мощной.

'58

Никулин бросает, попал в Белова. Тому очень больно, но он остается на льду.

'57

Время гостей уходит, а шайба у их ворот.

'56

Он и есть. 30 секунд передышки перед решающей битвой.

'56

Просто отбрасываются из своей зоны армейцы. Проброс. Наверное будет тайм-аут.

'55

Атаки «Ак Барса» продолжаются, длинные смены на льду проводят хоккеисты.

'55

Не удалось реализовать большинство казанцам. Го было горячо в зоне СКА.

'54

Медведев делает передачу Меллеру. Бросок — Коскинен фиксирует шайбу.

'53

Меллер бросал в касание, но трыдно было подстроиться под передачу. Мимо идет бросок.

'52
2'

«Ак Барс» получает преимущество. Не выдержали нервы у Кутейкина. Ковальчук спорил с арбитрами по поводу этого решения.

'51

Много борьбы у бортов. Дадонов бросает со средней дистанции — выше!

'50

Половина периода остается позади.

'49

Меллер бросает в движении от синей линии — рядом со штангой!

'48

Пока не дают игроки СКА бросать соперникам из сколь-нибудь удобных позиций.

'47

Почти минуту провели армейцы в зоне гостей. Уходит время «Ак Барса».

'46

Меллер! С неудобной руки бросал между щитков Коскинену. Начеку вратарь!

'45

А атаки идут то на те, то на другие ворота. Не сдается «Ак Барс», но и СКА не прижимается к воротам.

'43

Дадонов вошел в зону «Ак Барса» дождался Шипачева, и тот попал в ворота.. сам. А шайба — нет.

'42

Третий результативный пас в матче сделал Илья Ковальчук!

'42

Евгений Дадонов отличился, сыграв на добивании после рикошета. Он выкатывался на ворота, отдавал передачу, но шайба вернулась к нему, и с острого угла форвард поразил ворота.

'41

ГОООООЛЛЛЛ!!!!! 3:1 в пользу СКА!!!! Дадонов!!!!

'41

Третий период начался. Напомним, что СКА в большинстве!

Вторым ассистентом в голе Эрикссона стал Коснинен! Вот это вратарь!

За пару секунд до сирены нанесли бросок по воротам гостей хоккеисты СКА. Но счет не изменился. 2:1 ведут хозяева после того, как во втором периоде команды обменялись голами. Перерыв!

'40

Торесен бросил с довольно острого угла, Нильссон зафиксировал шайбу.

'40
2'

Чуть больше 40 секунд есть у СКА после удаления Михаила Варнакова.

'40

Панарина вывели на бросок, но нарушили на нем правила, не дав точно выстрелить с нескольких метров.

'39

Не так много голевых моментов у команд во втором периоде, а шайб больше.

'38

«Ак Барс» снова перешел к силовым атакующим действиям. Вброс в зону — и борьба.

'36

Илья Ковальчук стал ассистентом Эрикссона. Второе очко в этом матче капитан СКА записал на свой счет в матче.

'35

Гол СКА забит в большинстве, но не в позиционной атаке. Джимми Эрикссон вошел в зону соперников и бросил «с кистей» из-под защитника. Нильссон не выручил.

'34

ГООООЛЛЛЛ!!! 2:1!!!Эрикссон!!!

'34

Очень трудные минуты для гостей. Панарин, Кутейкин бросали.

'33

Ковальчук и Панарин создали опасный момент. Дадонов мог подставить клюшку под дальний бросок. Но пока держится «Ак Барс».

'32
2'

А теперь армейцы получили право на большинство. У гостей удален Меллер.

'32

Оскар Меллер точным кистевым броском поразил ворота Коскинена. Партнеры вывели его на бросок, партнер на пятачке удачно увернулся от шайбы, и она попала в сетку рядом со штангой. Реализовали большинство гости.

'31

ГОООООЛЛЛЛ!!!!! 1:1!!!!! Меллер!!!

'30

Первая минута большинства «Ак Барса» без бросков по воротам соперников прошла.

'29
2'

И во второй раз в матче СКА остается в меньшинстве. Максим Чудинов отдохнет 2 минуты.

'28

Азеведо с Меллером закрутили карусель в зоне СКА! Мощно атакуют гости, Коскинен вертится, как белка в колесе.

'27

Ковальчук прокатился за воротами, бросил! Неточно.

'27

Чудинов от синей! Нильссон был прикрыт соперников, но справился с броском.

'26

А вот теперь заварушка у ворот гостей. Справились с навалом игроков СКА Нильссон и компания.

'25

Больше с шайбой казанцы, порой запирают соперников в их зоне, но явной опасности нет.

Фотография: ТАСС

'24

Казанцы вбрасывали шайбу в чужую зону, но не очень расчетливо. «Вне игры».

'23

«Ак Барс» был в позиционной атаке, несколько прижимаются армейцы к своим воротам.

'22

Широко играют команды, но две минуты совсем нет бросков.

'21

Второй период начался!

Команды уже на льду. Сейчас будет продолжение банкета!

Статистика в пользу «Ак Барса». Броски: 12-21; Броски в створ: 7-13. А счет в пользу СКА...

1:0 после 20 минут игры. СКА ведет в счете после гола уже на первой минуте встречи. Игра захватывает, поэтому надо отдохнуть!

'20

СКА взял паузу для последней атаки. Но не успел ее провести...

'20

Хафизуллин вошел в зону гостей, бросил, Нильссон зафиксировал шайбу.

'19

Дадонов объехал всю зону казанцев, набросил на ворота, Вбрасывание будет, СКА в атаках период завершает.

'18

«Ак Барс» бросает по воротам соперника при любой возможности.

'17

«Ак Барс» разыграл хорошую комбинацию, но Коскинена кистевым броском от синей линии не возьмешь!

'17

СКА в полном составе. Больше бросков по воротам хозяев льда не состоялось.

'16

А вот теперь поработал Коскинен. Пару бросков от синей линии пришлось ему отразить.

'16

Минуту СКА выстоял. И вообще без опасных моментов эта минута прошла.

'15
2'

Первое удаление в матче. СКА в меньшинстве. Сделал подножку — отдохни. Андрей Кутейкин.

'14

Чуть упал темп игры. Но нельзя же так было весь период играть! На пятой скорости!

'13

Дадонов!!! Это был выход один на один!!! Не реализовал свой момент форвард СКА. Перекладина!

'12

Семь минут без остановок отыграли команды!

'12

Бурмистров атаковал ворота «Ак Барса» из правого круга вбрасывания. Не очень опасно.

'11

Петров низом бросал на бриблинге «с кистей». Коскинен надежен.

'10

Казанцы прессингуют хозяев в их зоне, СКА пытается отвечать тем же. Вот это битва!

'9

Обухов и Бурмистров наседали на ворота СКА, небольшую передышку берут армейцы.

'8

Темп игры очень высокий — остановок мало, шайба быстро проходит центр площадки!

'7

Гости пытаются атаковать в силовой манере — лезут с шайбой к воротам. СКА более комбинационно атакует.

'6

Атаки СКА продолжают накатывать на ворота «Ак Барса». Близки хозяева к том, чтобы развить успех.

'5

Но новая атака «2 в 1» у хозяев льда! Каблуков бросал с близкой дистанции — во вратаря.

'5

«Вне игры» у СКА. Очень важно казанцам сейчас еще и надежно сыграть в обороне — вторая шайба в их ворота может надломить команду.

'4

Ошибаются игроки «Ак Барса» на своей синей линии. Перехватывает Торесен. Бросил в ближний угол, Нильссон надежен.

'3

«Ак Барс» захватывает инициативу. Создает напряжение у ворот хозяев. Коскинен спокоен.

'2

Всего 40 секунд прошло с начала встречи, и отличился Патрик Торесен! Буквально на пустые ворота вывел его пас Ильи Ковальчука, и форвард отправил шайбу низом мимо Нильссона, не успевшего сыграть даже клюшкой.

'1

ГОООООЛЛЛЛ!!!! Вот это начал СКА!!!! 1:0!!!! Торесен!!!

'1

Матч начался!

19:35

Отзвучал гимн России. Стартовые составы на льду, остальные хоккеисты и тренеры — на скамейке. Сейчас начнется бой!

19:34

Главные судьи: Юри Рённ, Константин Оленин.

19:32

Минута молчания в память об ушедшем из жизни Валерии Белоусове...

19:28

Красочная церемония перед началом матча. Сейчас на льду будут появляться хоккеисты.

19:25

Состав СКА:
Защитники: Чудинов-Белов А., Александров-Кутейкин, Хафизуллин-Белов Н., Юдин.
Нападающие: Торесен-Мортенссон-Ковальчук, Панарин-Шипачев-Дадонов, Бурдасов-Эрикссон-Червенка, Хохряков-Каблуков-Поникаровский, Барабанов.
В составе армейцев нет Тихонова и Рукавишникова, вместо них в заявку вошли Хохняков и Н.Белов.

19:20

Начнем с гостей. Состав «Ак Барса»:
Защитники: Мусин-Пайгин, Захарчук-Рылов, Медведев-Денисов, Корнеев-Никулин.
Нападающие: Обухов-Бурмистров-Петров, Лукоянов-Свитов-Кольцов, Глухов-Врана-Варнаков, Меллер-Азеведо-Мирнов.
«Ак Барс» победный состав не поменял.

19:15

Команды уже провели раскатку в «Ледовом», и сейчас мы остановимся подробнее на составах.

19:10

Места на последнем рубеже у своих команд в этом матче снова займут Микко Коскинен (СКА) и Андерс Нильссон («Ак Барс»).

19:05

Счет в противостоянии СКА и «Ак Барса» после трех матчей 2-1 в пользу петербургской команды, которая обе свои победы одержала в Казани.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Начинаем трансляцию четвертого матча финальной серии КХЛ!