«Ак Барс» не сдается

«Ак Барс» обыграл СКА

Фотография: РИА-Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Казанский «Ак Барс» в третьем матче финала Кубка Гагарина одержал волевую победу над питерским СКА — 2:1 и сократил отставание в серии до минимума. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.

'60

Финальная сирена! «Ак Барс» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина одержал волевую победу над СКА! Вся борьба впереди! Спокойной ночи! Для вас работал Борислав Головин.

'60

КАКОЙ ШАНС БЫЛ У СКА! Ковальчук вырвался на ворота «Ак Барса», бросил, но Нильссон в блестящем стиле реагирует! Хозяева берут тайм-аут и снимают вратаря!

'59
2'

И у СКА удаление. Кажется, это все. Эрикссон получает свои две минуты.

'58

Отбрасывает «Ак Барс», СКА сжимает атакующие тиски. Ковальчук мощно щелкнул издали!

'57

Кутейкин с пары метров зарядил точно в Нильссона! Опасно!

'57
2'

Шанс для СКА! Петрова удаляют у гостей за подножку.

'56

ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 1:2!!! СВИТОВ!!! Александр получает шайбу и бросает под ловушку Коскинену. Финн ошибся!!! «Ак Барс» переламывает ход серии!!!

'55

Варнаков в убойной ситуации на дальней штанге мог расстреливать пустой угол, но не сумел обработать передачу Меллера!

'54

Шесть минут до конца, в голову начинают лезть мысли об овертайме. Соперники боятся ошибиться, не рискуют.

'53

Вот и нагрузочка для «Ак Барса»! Панарин ворвался на пятак гостей и едва не вынудил ошибиться Нильссона!

'52

СКА ошеломлен пропущенной шайбой и вынужден обороняться! Притих «Ледовый».

'50

Врана покрутился на правом фланге, а затем набросил шайбу на пятачок — Коскинен на месте!

'49

Бурмистров выкатывается по центру и очень мощно бросает! Шайба облизнула штангу!

'48

Тут же Ковальчук ястребом бросился на ближнюю штангу и чуть не протолкнул шайбу мимо Нильссона!

'47

ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 1:1!!! Медведев щелкнул от синей линии, шайба с рикошетами юркнула между ног Коскинену! Все начинается сначала!

'47

Торесен очень опасно бросал в направление дальней девятки! Шайба прошла выше ворот!

'46

Несколько успокоилась игра. Затишье перед бурей. Ждем моментов.

'44

Но СКА не торопится отдавать шайбу сопернику. Близки питерцы к третьей победе в серии.

'43

Целый период есть теперь у гостей на то, чтобы отыграться!

'42

Отбились хоккеисты «Ак Барса»! Казанцам было очень тяжело, но они справились!

'41

Третий период стартовал! 26 секунд СКА будет иметь двойное большинство!

'40

Окончен второй период! СКА по-прежнему обыгрывает «Ак Барс» с минимальным счетом.

'40

Ковальчук дважды переводил шайбу Панарину на ближнюю штангу, но оба раза блестяще действовал Нильссон!

'40
2'

Оп-па! Денисова удаляют у «Ак Барса» за удар соперника! Пять на три будет играть СКА!

'39
2'

Под занавес периода удаление у казанцев. Лукоянов две минуты получает.

'39

Корнеев приложился от всего сердца, немного не попал! Давит «Ак Барс»!

'37

Поникаровский вырвался почти один на один с Нильссоном, целил в дальний угол, но чуть не попал!

'36

Шипачев от борта вырезал передачу на Дадонова, тот бросил выше ворот. Шайба буквально облизнула переклаину! Классная игра пошла!

'35

Ковальчук выехал из-за ворот и бросил в ближний. Щиток Свитова вовремя встал на пути шайбы.

'35

Лукоянов промчался по центру и бросил между ног Коскинену. Финн успел свести щитки и отразить шайбу!

'33

Ковальчук набросил шайбу на дальнюю штангу ворот соперника, Чудинов не успел к передаче именинника.

'32

Тяжелейшее меньшинство для СКА! На Быкове лица нет.

'31

Теперь Меллер от синей линии отправил шайбу в заградительную сетку!

'31

Коскинен выручает свою команду после броска Меллера!

'30
2'

Удаление у СКА. Это шанс для «Ак Барса». Панарин зацепил соперника клюшкой.

'29

Поспокойней стало на льду. СКА вяжет соперника, вяжет игру и вяжет счет. Однако 1:0 — очень скользкое преимущество.

'28

Петров отобрал шайбу у соперника, добрался до чужой зоны и нанес неточный бросок по воротам Коскинена.

'26

Активно начал период «Ак Барс»! Билялетдинов в раздевалке накормил своих игроков озверином!

'25

В равных составах интересней действуют гости! Мирнов опасно бросил в направление дальней девятки ворот СКА! ШТАНГА!

'24

На исходе большинства Врана с пятачка едва не расстрелял сетку ворот, но не попал по шайбе.

'23

Нет, показалось... Очень серенькое большинство проводит «Ак Барс», шайба практически не держится у казанцев.

'22

Коскинен выручил свою команду после броска Мирнова. Жарко в зоне СКА!

'22
2'

Снова удаление! Эрикссон сфолил на Никулине. «Ак Барс» в большинстве!

'21

Белов с Денисовым помахали кулаками, а потом на помощь партнеру пришел вратарь Коскинен, которого Денисов не постеснялся ударить в грудь. Вот так начало!

'21

Второй период начался!

'20

Первый период окончен! СКА ведет в матче против «Ак Барса» — 1:0.

'20

Отбился СКА, уже и до сирены на перерыв недалеко.

'19

Меллер низом очень опасно бросил — шайба прошла рядом со штангой! Затем снаряд покинул пределы площадки.

'18
2'

Первое удаление у СКА. Бурдасов отбудет штраф за нарушение численного состава.

'17

Автор гола Мортенссон за воротами соперника навязывает прессинг Никулину, тот не тушуется.

'16

Захарчук нанес бросок издали, после чего за воротами СКА разгорелась небольшая потасовка. Все потому что Захарчук на добивании ударил клюшкой по рукам Коскинена.

'15

ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! 1:0!!! Только вылетел на лед Кольцов, как шайба после сильного броска игрока СКА угодила в клюшку Мортенссона, потом в защитника и юркнула под руку Нильссону!

'14

Заперли «барсов» в зоне хозяева, но в целом очень спокойно отыграли в меньшинстве подопечные Билялетдинова.

'13
2'

Новое удаление у «Ак Барса». Кольцов ударил соперника клюшкой.

'11

Опасно ответил «Ак Барс»! Денисов мощно щелкнул с дистанции, а на добивании Юдин принял на себя шайбу после броска еще одного игрока казанцев. Тут же Юдин уехал на скамейку, корчась от боли.

'10

Хорошая комбинация прошла у СКА, но разрезающую передачу Торесена на Ковальчука в последний момент перехватил защитник. Питерцы пока действуют активно и выглядят поинтересней.

'9

Контратака едва не прошла у «Ак Барса», но Рылов угодил в положение «вне игры».

'8

«Ак Барс» играет в полном составе!

'7

Затем Кутейкин похожим образом бросил, но Медведев не смог добить!

'7

Ковальчук нанес очень опасный бросок в дальний угол, но Нильссон в великолепном стиле засейвил выстрел Кови.

'6
2'

Первое удаление. И тут же потасовка начинается у борта. А две минуты получает казанец Свитов. СКА в большинстве.

'5

Нильссон вступил в игру после мощного выстрела в ближний угол. В воротах СКА с первых минут ожидаемо играет Коскинен. Пожалуй, два лучших вратаря Кубка Гагарина сошлись лицом к лицу в этой серии.

'3

СКА оправился от легкого стартового навала оппонента и забрал себе шайбу. Активен Ковальчук, у которого сегодня день рождения. Илье исполняется 32 года. Наши поздравления!

'2

Бодро гости начали матч, и вот уже Денисов хлестко бросил от синей линии. Соперники успели заблокировать.

'1

Матч начался! Сегодня в Питере будет жарко!

19.27

Началу матча предшествует красочное шоу. «Ледовый дворец» зажегся тысячами огней! Следом звучит гимн России.

19.20

Состав «Ак Барса»:

Андерс Нильссон, Эмиль Гарипов (вратари), Илья Никулин, Степан Захарчук, Константин Корнеев, Яков Рылов, Дамир Мусин, Евгений Медведев, Зият Пайгин, Владимир Денисов, Игорь Мирнов, Михаил Глухов, Александр Свитов, Михаил Варнаков, Петр Врана, Оскар Меллер, Джастин Азеведу, Константин Кольцов, Александр Бурмистров, Артем Лукоянов, Кирилл Петров, Дмитрий Обухов

У казанской команды сразу два изменения в расстановке по сравнению со вторым матчем серии: Дмитрий Обухов и Владимир Денисов сыграют вместо Дмитрия Архипова и Шелдона Брукбэнка.

19.10

Состав СКА:

Микко Коскинен, Илья Ежов (вратари), Юрий Александров, Динар Хафизуллин, Роман Рукавишников, Андрей Кутейкин, Дмитрий Юдин, Антон Белов, Максим Чудинов, Тони Мортенссон, Виктор Тихонов, Илья Ковальчук, Джимми Эрикссон, Алексей Поникаровский, Илья Каблуков, Патрик Торесен, Евгений Дадонов, Роман Червенка, Антон Бурдасов, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Александр Барабанов

У питерцев трамированного Николая Белова заменит Максим Чудинов.

19.05

После первых двух матчей серии, которые состоялись в Казани, СКА ведет — 2:0. «Ак Барсу» необходимо переламывать ход противостояния, иначе совсем скоро оно может завершиться.

19.00

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Гагарина между СКА и «Ак Барсом». Игра начнется в 19.30 по московскому времени. Для вас работает Борислав Головин.

Текстовая трансляция встречи начнется в 19.00 мск.