СКА во второй раз взял Казань

СКА выиграл второй гостевой матч финальной серии КХЛ у «Ак Барса».

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Казанский «Ак Барс» во втором раз уступил на своем льду питерскому СКА в финальной серии Кубка Гагарина в КХЛ. Армейцы повели со счетом 2-0 и следующие две встречи сыграют дома.

12:55

На этом мы завершаем текстовую трансляцию. Вместе с вами за матчем в Казани наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

21:55

Финальная серия переезжает в Санкт-Петербург, где продолжится двумя матчами. Первый из них — 15 апреля.

21:53

А победу армейцам принес гол Антона Бурдасова, забитый на исходе первого периода.

21:53

19 бросков в этой встрече отразил страж ворот СКА Микко Коскинен, записавший на свой счет «сухарь».

21:50

Матч окончен!!! 1:0 — минимальная победа СКА в этой встрече. И армейцы повели в серии 2-0 после двух матчей в Казани!!!

'60

Несколько бросков удалось нанести казанцам на последних секундах, но не меняется счет.

'60

Слезы на глазах у женской части болельщиков «Ак Барса».

'60

Вячеслав Быков взял тайм-аут.

'60

Коскинен фиксирует шайбу после наброса Медведева. 34 секунды еще есть у хозяев.

'59

Нильссон ушел из ворот, лишний полевой игрок у «Ак Барса».

'59

Штанга!!! Теперь уже гостям повезло после броска Лукоянова! Наудачу был выстрел, и она была близка!

'58

Шипачев на льду, похоже, травма у армейца. Колющий удар от Свитова был, арбитры не увидели.

'58

Куча-мала перед воротами СКА, а шайба у Коскинена!

'57

Шайба перелетает за борт от клюшки армейца. Хозяева требуют удаление, но арбитры считают это рикошетом. Равные составы.

'56

Дадонов! Бросает из-под защитника! СКА в контратаках проводит эти минуты. А точности форвардам не хватает.

'55

Червенка «вывалился» один на один с Нильссоном после собственного перехвата. Неточно бросил!

'54

Останавливают на своей синей линии армейцы атаки хозяев льда, ничего не дают создавать «Ак Барсу».

'53

Большинство СКА закончилось. «Ак Барсу» нужно отвечать голом, а не выстаивать в эти минуты.

'52

Штанга!!! Снова ворота играют за «Ак Барс». Ковальчук отдавал на Панарина, а тот бросал фактически в пустые ворота.

'51
2'

И рубанул Медведев Бурдасова по руке клюшкой. Это штраф.

'51

Медведев рвался к воротам и после его броска шайба скользила в дальний угол, но разминулась со штангой.

'50

Собирают казанцы силы для решающего штурма, пока долгое время нет бросков по воротам.

'49

Много борьбы в центре площадки, а в атаках «подарки» соперникам. Силы на исходе у игроков.

'48

Бросок Брукбэнка заблокирован. Юдин дальний выстрел принимает на себя.

'48

В игру вступает Коснинен, из-за ворот него выкатываться, но стоит как стена армейский голкипер.

'47

Пока без ворот играют команды.

'45

Ковальчук раз за разом в большинстве бросает с «точки Овечкина». Но с меткостью у форварда пока не очень.

'44

Досталось в том эпизоде Коскинену. Головой трясет голкипер, приходит в себя.

'44
2'

«Ак Барс» остается в меньшинстве. Удален Свитов, в буквальном смысле наехавший на голкипера соперников.

'43

Дробится игра на эпизоды. Рвутся на гостевые ворота казанцы, пытаются затолкать туда шайбу.

'42

Несколько бросков принимают на себя игроки СКА. Начало периода в защите проводят гости.

'41

Начался третий период!

Не изменился счет во втором периоде, хотя моментов было много и у той, и у другой команд: штанги звенели, вратари выручали, лед плавился в большинстве!

'40

Нильссон на рефлексах отражает броски, не видя шайбу.

'39

Уверенно чистят «пятак» казанцы, но новые атаки СКА идут в большинстве.

'38
2'

Медведев отправляется на скамью штрафников — атака игрока, не владеющего шайбой. Мортенсен показал, что соперник его придерживал.

'37

СКА в полном составе. Выстояли гости!

'36

Захарчук стрелял после хорошего розыгрыша, но голкипер СКА грамотно выкатился под бросок, приняв шайбу.

'36

Карусель у ворот гостей! Шайба попадает в каркас, в защищающихся армейцев, несколько бросков казанцы наносят. И наконец Коскинен вылавливает шайбу из «девятки».

'35
2'

Шипачев получил штраф за нарушение у своих ворот. В пылу борьбы.

'35

Теперь казанцы насели на ворота СКА, рвутся на пятак, зарабатывают удаление.

'34

Довольно затяжная атака СКА была. Нильссон решил придержать шайбу в ловушке, чтобы дать «Ак Барсу» передышку.

'33

Штанга!!! Каркас ворот спасает «Ак Барс» от второго гола! Не повезло Рукавишникову!

'32

Казанцы потеряли шайбу на своей синей линии, и Панарин стрелял! Брукбэнд заблокировал бросок!

'32

«Ак Барс» в равных составах пошел вперед, но положение «вне игры» остановило этот порыв.

'31

Уверенно комбинировали хоккеисты СКА. Ковальчук бросал от левого борта — краем ловушки отразил шайбу Нильссон!

'30

Нильссон хорошо реагирует на дальний бросок, несмотря на то, что прямо перед ним располагался Дадонов. Бросал Кутейкин.

'29
2'

Мирнов не мирно поступает с Юдиным, тот после толчка на борт держится за плечо. Большинство у СКА.

'28

Мортенссон бросает с острого угла по воротам Нильссона. Казанец готов к этому.

'28

Свитов рвется к воротам питерцев! Где шайба? Прижимает ее ко льду Коскинен!

'27

СКА в полном составе, а казанцы атакуют!

'27

Коскинен! Переместился вовремя голкипер из угла в угол и среагировал на бросок Мирнова после перевода с другого фланга!

'26

Никулин заряжает от синей линии. Наверное, надеялся, что будет подставлена клюшка кет-тоиз партнеров! Мимо проходит шайба!

'25

Белов успевает накрыть Меллера! Опасно у ворот гостей!

'25
2'

Подолгу шайба находится в зоне гостей. И СКА нарушает правила при смене. Нарушение численного состава. Бурдасов будет отбывать.

'24

Продолжает нагнетать давление «Ак Барс» на ворота гостей, но пока не везет хозяевам льда.

'23

Архипов! После передачи Захарчука казанец выходил один на один с Коскиненом. Бросал, не сблиажаясь. Но голкипер успел закрыть «домик».

'22

Гости не дают организовывать казанцам контратаки, дисциплинированно возвращаясь к своим воротам. Панарин очень активно помогает в оборонительных действиях.

'21

Казанцы пытаются играть жестко, но армейцы выглядят весьма уверенно, не отступая к своей зоне.

'21

Второй период стартовал!

Равная игра была в периоде, у казанцев было некоторое преимущество за счет игры в большинстве. Но по броскам в створ впереди СКА — 10:7.

Вот такое неожиданное окончание 20-минутки для «Ак Барса»! Гол в раздевалку!

'20

За 59 секунд до конца периода Бурдасов отличился в быстрой контратаке, послав шайбу со второй попытки точно над плечом Нильссона!

'20

ГОООООЛЛЛ!!!! 0:1!!!! СКА открыл счет в матче!!! Бурдасов!!!!

'19

На встречных курсах идет игра, Нильссон только что справился с неудобным броском с рикошетом.

'18

Медведев активно боролся перед воротами Коскинена, но до акцентированного броска по воротам СКА дело не дошло.

'17

Лукоянов бросает в контратаке, шайба в щиток Коскинена угодила.

'16

Большинство закончилось, но СКА по-прежнему атакует!

'16

Вторая половина большинства СКА поспокойнее прошла.

'15

Минуту в зоне соперников были армейцы, Ковальчук стрелял со средней дистанции!

'14
2'

А теперь большинство у СКА! Медведев удален за фол на Шипачеве.

'14

Панарин активен! Шайба чуть не заползла у ворота «Ак Барса» от конька своего защитника!

'13

Небольшая заварушка у ворот Нильссона, шайба у казанского голкипера.

'13

СКА в полном составе. Ничего особо опасного у ворот гостей не было за эти две минуты.

'12

Долго не получается закрепиться в зоне соперников у казанцев. Но сейчас там будет вбрасывание.

'11
2'

«Ак Барс» снова в большинстве — Торесен клюшку вставил в ноги Лукоянову. 2 минуты.

'10

Захарчук заряжает от синей линии! Коскинен на месте!

'10

Проброс у «Ак Барса» в атаке, и в его зоне вбрасывание.

'9

Агрессивнее в эти минуты играет «Ак Барс», но СКА строг в обороне.

'8

Скорости в матче очень хорошие. Моментов не много, но вратари не скучают.

'7

Мортенсен бросал со средней дистанции после комбинации с Ковальчуком и пасом Торесена! Вратарь «Ак Барса» надежен!

'6

Выстоял в меньшинстве СКА. Были моменты у первого звена «Ак Барса», а затем слабее после смены.

'5

Затяжная атака казанцев сорвана из-за сломанной клюшки Никулина. А было горячо в зоне СКА!

'4
2'

Червенка получает 2 минуты за подножку.

'4

Довольно аккуратно начинают команды встречу. Но... будет удаление у СКА.

'3

СКА ответил своей атакой, но шайбу забрал Нильссон. Очень важным в этой игре будет первый гол.

'2

Хоккеисты СКА пытаются у чужой синей линии встречать игроков хозяев. Не дают раскатиться.

'1

Первый бросок по воротам гостей! Коскинен в игре! Активно начал «Ак Барс». Атаковал Лукоянов!

'1

Встреча началась!

19:33

У СКА нет в составе защитника Максима Чудинова.

19:33

Последние секунды перед стартом! Трибуны ревут!

19:29

Команды выстроились на льду. Звучат гимны. России и Татарстана.

19:24

Не попал в состав «Ак Барса» на матч Владимир Денисов. Зато там есть Шелдон Брукбэнк. «Мы знаем, где сыграли не так, как должны были», — сказал после первой встречи наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов.

19:21

Главные судьи: Юри Рённ , Антонин Йерабек. Независимые арбитры. Опытные и международные.

19:18

Состав «Ак Барса»: Нильссон, Медведев-Брукбэнк, Глухов-Врана-Варнаков, Корнеев-Никулин, Меллер-Азеведо-Мирнов, Захарчук-Рылов, Лукоянов-Свитов-Кольцов, Мусин-Пайгин, Архипов-Бурмистров-Петров. Форвард Кирилл Петров отмечает сегодня свое 25-летие!

19:15

Состав СКА: Коскинен, Белов Н-Белов А, Торесен-Мортенссон-Ковальчук, Александров-Кутейкин, Панарин-Шипачев-Дадонов, Хафихуллин-Рукавишников, Тихонов-Эрикссон-Червенка, Барабанов-Юдин, Бурдасов-Каблуков-Поникаровский. Ударное звено армейцев в ударе! А Патрик Торесен забивает в трех последних матчах!

19:12

Сначала о голкиперах. Сегодня ворота «Ак Барса» защищает Андерс Нильссон, у СКА на последнем рубеже сыграет Микко Коскинен.

19:08

Команды на льду, проводят раскатку. И сейчас посмотрим на их составы.

19:05

Финальная серия продолжается в Казани при счете 1-0 в пользу гостей. Хоккеисты СКА выиграли первый матч со счетом 4:2. 11 апреля им удалось повести 3:0 уже к 22-й минуте игры.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Начинаем текстовую трансляцию второго финального матча КХЛ!