СКА перевернул КХЛ

СКА сравнял счет в серии с ЦСКА

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Петербургский СКА в третий раз подряд обыграл московский ЦСКА и сравнял счет в серии, по ходу которой уступал 0-3. Решающий бой в этом противостоянии состоится в Москве 7 апреля. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.

'69

Итак, завершен этот исторический матч. СКА чудом вернулся в серию, по ходу которой уступал 0-3, и отложил финальное разбирательство на седьмую игру. Победную шайбу в этом матче забросил Патрик Торесен, которого много критиковали в этом противостоянии. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами, до новых встреч!

'69

ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!! ТОРЕСЕН!!! В СЕРИИ БУДЕТ СЕДЬМОЙ МАТЧ!!! Илья Каблуков из левого угла площадки отправил шайбу в центр, а норвежец без помех поразил левый от себя угол ворот. Никогда в истории КХЛ ни одна команда не отыгрывалась со счета 0-3 в серии, причем не только не выигрывала, но даже не сравнивала счет. Но СКА нарушил эту традицию. Послезавтра в Москве состоится, возможно, главный матч этого плей-офф — ЦСКА — СКА.

'68

ОПАСНО!!! Эрикссон палит по воротам, но рикошет от Панина спасает ЦСКА!

'67

Короткое, но точное описание происходящего. Фактически цена ошибки — победа в серии.

'66

Радулов набрасывал на пятачок, но перед Коскиненом никого из москвичей не оказалось.

'65

Григоренко с Радуловым выходили против двоих защитников. Игорь выцеливал в дальний угол, но не попал.

'63

Радулов прорвался за синюю линию и бросил с ползоны — отбиваются питерцы.

'62

Бурдасов делал острый перевод на пятачок, но Мишарин отвел угрозу и даже вывел Радулова в контратаку.

'61

Овертайм вступил в свои права. Играем до заброшенной шайбы.

'60

Звучит очередная сирена. 1:1 после 60 минут игры. В шестом матче одной из самых интересных серий в истории Кубка Гагарина намечается овертайм. ЦСКА нужен всего один гол, чтобы пройти в финал турнира, СКА — чтобы сравнять счет в серии и окончательно деморализовать москвичей. Ждем дополнительного периода.

'60

Последняя минута третьего периода. Нет, ничего похожего на голевые моменты соперники не создают. Радулов проехался с шайбой в чужую зону и бросил из правого круга — безрезультатно.

'59

Пошли последние две минуты периода, скорости все еще хорошие, а вот моментов практически нет. Возможно, команды уже смирились с неизбежностью овертайма?

'57

Панарин пошел в одиночку сразу на нескольких игроков, но не сумел прорвать редуты соперника.

'55

Игорь Макаров проверял голкипера броском от левого борта — для Коскинена этот выстрел проблемы не представлял.

'53

Всего один момент организовали питерцы в этом численном перевесе: Торесен палил из центра, а Червенка не успел добить шайбу в пустой угол.

'52

Московские хоккеисты измотаны, но обороняются героически. Пятиминутку большинства питерцы провели практически без моментов.

'52

Вновь Шипачев с партнерами плетут узоры в зоне ЦСКА, но ничего у них не получается — спокойно отбрасываются гости.

'51

Контратака в исполнении Муршака — бросок в ближний угол отразил голкипер.

'50

Очень уверенно убивают время московские армейцы, Чудинов бросал от синей линии, но справился Лаланд.

'48
5'+20'

Вот это да! Любимов получает 5+20 и покидает площадку. Максим Мамин будет отбывать за него пятиминутный штраф. Отметим, что в этом большинстве питерцы могут забить сколько угодно, и пятый игрок ЦСКА на лед все равно не выйдет.

'48

Каблуков получил травму в столкновении с Любимовым и в сопровождении партнеров отправился в подтрибунное помещение.

'48

Хорошего много не бывает.

'48

Наконец-то удалось питерцам расположиться в зоне, но броски у них пока получаются слабыми или неточными. Григоренко тем временем уже вернулся на лед.

'47

Владимир Жарков пытался выстрелить из угла зоны в контратаке — справляется Коскинен!

'46
2'

Игорь Григоренко нарушил правила в самый ответственный момент. Большинство у хозяев.

'44

Кистевой бросок Вадима Шипачева прошел сильно выше ворот.

'42

Андрей Стась мог бросать из удобной позиции, но в последний момент обокрал его Николай Белов.

'41

Начинается третий период. Продолжаем разговор.

'40

Звучит сирена на перерыв. Не сумели гости реализовать большинство, но счет пока достаточно перспективный для ЦСКА. У красно-синих, в конце концов, еще есть право на ошибку, а вот СКА единственный пропущенный гол может отправить в отпуск. Отдохнем.

'40

КОСКИНЕН!!! Спасает финский кипер после трех бросков подряд! Радулов, Да Коста и Зайцев пытались реализовать большинство, но чудом выручил Коскинен.

'39
2'

Свалили Лаланда на пятачке, и наказаны сразу два питерских хоккеиста и один московский — Григорий Панин. Две минуты большинства у ЦСКА.

'37

Отличный перехват ЦСКА, но успели защитники хозяев сориентироваться и встретили соперника лицом к лицу. До броска дело не дошло.

'36

Давят питерцы, но как от стенки отскакивает шайба от Лаланда после каждого броска.

'34
2'

Игорь Волков бьет соперника по ногам и отправляется на скамейку для плохих парней. Вновь вчетвером москвичи.

'34

Мишарин стреляет из левого угла зоны, снаряд летит в кучу-малу на пятачке, но тут же отбрасывается обратно.

'33

Радулов бросает, но на пути шайбы становится Антон Белов.

'31

Ковальчук палил с близкого расстояния, затем еще кто-то из игроков СКА пытался добить. Лаланд крутится, как белка в колесе.

'30

Александр Радулов запнулся о ногу Николая Белова и влетел в борт. С помощью партнеров он добрался до скамейки, будем надеяться, что с ним все в порядке.

'29

Бурдасов объехал ворота и прострелил на пятачок, но там не оказалось партнеров.

'28

Опасный момент у владений Лаланда, но Панарин стреляет сильно выше ворот.

'27

Радулов из левого угла площадки простреливал на пятачок — партнеры не успели на замыкание.

'25

ГООООООООООООЛ!!! ЦСКА сравнивает счет! Да Коста получил шайбу на дальнем пятачке и с разворота бросил мимо вратаря. Ничья — 1:1.

'24
2'

В итоге две минуты получил форвард СКА, а москвичи в большинстве успели создать пару опасных моментов. Сначала Радулов отдавал передачу Григоренко, но у того бросок не получился, затем Зайцев пальнул выше ворот.

'24

Патрик Торесен с нарушением правил отправил Стася в борт. Судьи решают, сколько штрафных минут дать норвежцу.

'23

Пока без опасных моментов проходят первые минуты второго периода.

'22

Дадонов из убойной позиции зарядил шайбу в заградительную сетку.

'21

Продолжается игра. Второй период по курсу.

'20

Звучит сирена на перерыв. После первых 20 минут СКА ведет в счете благодаря точному выстрелу Ильи Ковальчука в большинстве. Похоже, питерские хоккеисты всерьез намерены довести эту серию до седьмого матча, но у гостей еще достаточно времени, чтобы переломить ход нынешней встречи. Отдохнем.

'20

МОМЕНТ!!! Ковальчук завершил атаку второй волной, но с нескольких метров не сумел попасть в створ. А было опасно.

'19
2'

Георгий Мишарин получил две минуты штрафа. В третий раз за период ЦСКА остается в меньшинстве. У хозяев удалений пока не было.

'18

Алексей Поникаровский на паузе сохранил шайбу, после чего с кистей послал ее от левого борта — все видел голкипер.

'17

Антон Белов проверил Лаланда на прочность — тот испытание выдержал.

'16

На этот раз ничего не получилось у питерцев в большинстве. Команды играют в равных составах.

'16

Дадонов с коленей бросал по воротам с дальнего пятачка — неточно.

'16

Кутейкин в одиночку прорвался в чужую зону, но Мишарин не позволил ему завершить атаку броском.

'15

«Зенит» ожидаемо болеет за СКА.

'14
2'

Александр Радулов зацепил Шипачева и отправился на скамейку штрафников. Снова тревожно за московских армейцев в меньшинстве.

'13

Седьмой год подряд СКА покупает Кубок Гагарина. Даже странно, почему он до сих пор не самый титулованный в КХЛ.

'13

Небезосновательное заявление.

'12

ТОРЕСЕН!!! Выходил норвежец на рандеву с вратарем и с метра бросал в ближний угол, но Лаланд отразил эту шайбу блином.

'11

МОМЕНТ!!! Еще один острый эпизод у ворот Лаланда. Шайба заметалась на пятачке, голкипер был уже отыгран, но у СКА не нашлось героя, способного дослать шайбу в пустые ворота. Спортивное счастье на стороне ЦСКА.

'10

Хороший совет.

'9

ГООООООООООООЛ!!! КОВАЛЬЧУК!!! Первую шайбу в серии забрасывает Илья, реализуя большинство. Классический треугольник с передачами Панарина и Шипачева никем не прикрытый Ковальчук «закрыл» точным выстрелом из-под синей линии. Дадонов в это время мешал вратарю. СКА ведет — 1:0.

'8

Хозяева хорошо расположились в зоне, осталось дождаться точного броска.

'7
2'

Евгений Коротков нарушил правила в чужой зоне и оставил свою команду в меньшинстве.

'6

У питерцев сегодня серьезная поддержка.

'6

Муршак проехал за воротами и отдал пас на синюю линию, оттуда Бондарев набрасывал на пятачок, а Да Коста пытался подставить клюшку, но забить ему не позволили.

'5

К слову, у ЦСКА в воротах сегодня стоит белорусский канадец Кевин Лаланд. Станислав Галимов, который неудачно провел две предыдущие встречи, остался на лавке.

'4

Киселевич стрелял из угла зоны — Коскинен справился.

'3

А ведь футболисты «Зенита» без пяти минут чемпионы страны.

'2

Гости с первых минут завладели инициативой. На высоких скоростях команды начали эту встречу.

'1

Игра началась! Поехали!

17:56

Отзвучал гимн России, команды вышли на лед, пара минут до начала встречи.

17:45

Два последних матча красно-синие сами не похожи на себя. СКА выиграл обе встречи с общим счетом 10:3, и подопечные Дмитрия Квартальнова ничего не смогли противопоставить питерской машине.

17:30

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию шестого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина между московским ЦСКА и питерским СКА. Пока счет 3-2 в пользу москвичей, но еще недавно они вели со счетом 3-0.