СКА везет серию домой

СКА разгромил ЦСКА в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Петербургский СКА выиграл второй матч подряд, сократив отрыв от ЦСКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина до одной победы. Героями игры стали Евгений Дадонов и Артемий Панарин, оформившие дубли. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'60

Звучит финальная сирена! СКА уверенно выиграл пятый матч серии против ЦСКА, на этот раз с преимуществом в четыре шайбы, и сократил отрыв в этой дуэли до минимума. При счете 0-3 в серии питерцы не опустили руки и взяли две встречи подряд. Героями отчетной игры стали Евгений Дадонов и Артемий Панарин, забросившие по две шайбы, а противостояние теперь переезжает в Петербург, где у подопечных Быкова будет отличный шанс окончательно переломить его ход. На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

'60

Пошла последняя минута матча. Ян Муршак выехал на свободное пространство и бросил точно в живот Коскинену.

'59

Красно-синие играют с желанием, наверняка они хотели бы подсластить пилюлю, забив в концовке, но очень надежно сегодня действуют защитники СКА.

'58

С нулевого угла бросает Григоренко, а чуть позже не получается выстрел у Науменкова. Отчаянные действия ЦСКА не приводят к результату.

'57

Похоже, уже все участники этой встречи смирились с результатом. За последние две минуты ни одного опасного момента команды не создали, по большей части гоняя шайбу из угла в угол.

'55

Впервые в этом плей-офф ЦСКА проигрывает дома, причем пропуская аж целых шесть шайб.

'54

ГОЛ! Не успели москвичи расположится в чужой зоне, как тут же получили гол в пустые ворота. Антон Бурдасов от правого борта заряжает через полплощадки точно в створ. 6:2! СКА уже победил.

'54

Уходит Лаланд из ворот!!! Вшестером будут играть московские армейцы!

'54

Таймаут берет Дмитрий Квартальнов и все 30 секунд что-то напряженно объясняет своим подопечным.

'53

Возят питерцы шайбу по чужой зоны, но не спешат бросать. Преимущество в три гола и без того позволяет им смотреть в будущее с оптимизмом.

'52
2'

И еще одно удаление ЦСКА. Теперь Науменков на 11 секунд оставляет московскую дружину втроем против пятерых, совсем развалились красно-синие.

'51

Вышел четвертый игрок у ЦСКА, но по-прежнему давят подопечные Быкова.

'51

Кутейкин заряжает из-под синей линии — справляется вратарь.

'50
2'

Впятером против троих 39 секунд поиграют питерцы. Киселевич делает положение ЦСКА еще хуже.

'49
2'

Стефан Да Коста грубо сыграл против вратаря, и в очередной раз москвичи остаются вчетвером. Вытащить этот матч все сложнее.

'48

ГООООООООООООООЛ!!! Панарин забивает в контратаке, бросая в падении!!! Быстро вышли питерские армейцы из своей зоны, Шипачев прорвался по правому флангу, выдал пас Панарину, а тот поразил владения Лаланда. 5:2!

'47

Еще немного аналитики.

'46

Размеренно действовали игроки СКА в этом большинстве, но до по-настоящему острых моментов дело так и не довели.

'45
2'

А вот младший Квартальнов подвел отца, зачем-то попытавшись ввязаться в еще одну потасовку. ЦСКА остается в меньшинстве.

'44
2'

ДРАКА!!! Макаров всерьез схватился с Беловым: хорошенько Игорь пару раз приложился к чужой голове, но вряд ли кому-то можно отдать однозначную победу. Обоюдное удаление у игроков.

'41

Третий период начался. ЦСКА вновь в атаке.

'40

Несмотря на заметное преимущество ЦСКА во втором периоде питерской команде удалось сохранить преимущество в две шайбы благодаря точным броскам Кутейкина и Дадонова. В удрученном состоянии москвичи уходят со льда. Перерыв.

'40

К слову, Дадонов, оформив дубль, становится лучшим бомбардиром этого розыгрыша Кубка Гагарина. Теперь на счету форварда питерцев 11 шайб.

'40

ГООООООООЛ!!! Совершенно неожиданно в четвертый раз забивает СКА! Дадонов получил пас от Панарина, прорвался от правого борта в центр, обманным финтом оставил не у дел Киселевича и бросил точно под перекладину — 4:2!!!

'40

Много остановок в матче на последних минутах периода. Динамика пропала, и это, вероятно, на руку СКА.

'39

Перехватили инициативу московские армейцы, много времени проводят в чужой зоне. Радулов прорывался сквозь двух соперников и потерял клюшку, а Да Коста через секунду решился на бросок, но голкипер справился.

'38

Макарову в борьбе с Чудиновым приходится бросать от правого борта — Коскинен отбивает шайбу в угол площадки.

'37

Очень опасно атакуют питерские хоккеисты, но как же здорово стоит Лаланд. Не удивимся, если канадец в следующем матче (будь он против СКА или уже в финале) выйдет в уже в основном составе.

'37

Коскинен буквально подарил шайбу Да Косте, но нападающий ЦСКА не воспользовался этим подарком.

'36

Статья «Похищение человека». Пункт второй. От пяти до десяти лет.

'35

С дальнего пятачка практически без помех бросал Дадонов, но невероятную реакцию продемонстрировал Лаланд!!! Кевин спасает свою команду!

'35

Обвинять судей — для болельщиков обычное дело, но в данном случае это мнение имеет право на жизнь.

'35
2'+2'

И еще одна драка на льду. На этот Антон Белов схватился с Евгением Артюхиным. Защитник СКА получил две минуты, форвард ЦСКА — сразу четыре.

'34

ГООООООООЛ!!! Да Коста вернулся и забил! Немец сделал перевод с правого фланга на левый, Киселевич закрыл обзор Коскинену на пятачке, еще два игрока СКА создали трафик, и бросок Стефана оказался практически не берущимся. Хозяева сокращают отрыв в счете — 2:3!

'33

Выстояли подопечные Быкова втроем, но ЦСКА все еще в большинстве.

'32
2'

Максима Чудинова наказали за подножку Зайцеву. Четыре на три играет ЦСКА. Возможно, решающий момент в матче.

'31

ГООООООООООООООЛ!!! Кутейкин забрасывает свою первую шайбу в плей-офф и укрепляет преимущество петербургских армейцев. Быстрая контратака завершилась прицельным броском с ползоны под перекладину.

'31

И Макаров едет в том же направлении. Четыре на четыре пойдет игра.

'31
2'

Антон Белов закономерно отправляется на скамейку для плохих парней.

'31

Чудинов в очередной раз остановил бросок соперника собственным телом, после чего Белов сцепился с Макаровым.

'30

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Игорь Григоренко палил с ползоны, но шайба влетела точно в верхнюю дужку ворот. Как же сейчас повезло гостям!

'29

Артюхин протащил шайбу через все зоны, но на бросок сил уже не хватило — остановил его защитник.

'27

Отбились питерцы. После сверхагрессивного начала от ЦСКА гостям нужен небольшой перерыв.

'26

Все-таки техническая пауза сбила настрой ЦСКА, пока мало что получается у красно-синих в большинстве.

'25

Технические службы устранили проблемы со льдом, игра продолжается, ЦСКА в атаке.

'25

Тонкое замечание.

'24

Антон Бурдасов нарушил правила в своей зоне, вновь в меньшинстве остаются петербуржцы.

'24

А вот теперь и гости вынуждены отбиваться! Бросок Денисова из-под защитника едва не достиг цели. Что-то невероятное происходит на льду.

'23

ШТАНГА!!! Каркас ворот спасает ЦСКА после выстрела кого-то из питерцев.

'22

Не оставляет ЦСКА Коскинена в покое — момент за момент у владений финского кипера. Теперь вот и Муршак бросал с пятачка — Микко спасает.

'21

ГОООООООООООЛ!!! Александр Радулов отыгрывается с Да Костой и мощно бросает под перекладину в ближний угол из правого круга! ЦСКА реализовал большинство и вернулся в эту игру. 1:2.

'21

Второй период стартовал. ЦСКА активно включился в борьбу! Два подряд броска от Зайцева отражает Коскинен.

'20

А некоторые смотрят на жизнь позитивно.

'20

Минутка серьезной аналитики.

'20

На последних минутах были очень близки к голу игроки ЦСКА, но завалили два прекрасных момента. На перерыв команды уходят при счете 2:0 в пользу гостей. СКА стахановскими темпами возвращает интригу в эту серию, а мы пока отдохнем.

'20
2'

В последние секунды периода СКА получает командный штраф за нарушение численного состава. Ковальчук остается на скамейке.

'20

МОМЕНТ!!! Отличную атаку провели хозяева. Макаров выезжал в свободную зону и бросал из правого круга, но сильно выше ворот!

'19

Меньше двух минут до сирены. Артюхин с близкого расстояния посылает снаряд над перекладиной. Очень напряженно проходит встреча.

'18

Вернувшийся в состав Да Коста нагнетает атмосферу в чужой зоне. После его передачи Денисов заряжал на пятачок, но гости отбились.

'18

А вот теперь Чудинов бросал издали — Лаланд вступает в игру.

'17

Артемий Панарин пытался прорваться сквозь защитные редуты соперников, но не дали ему нанести прицельный выстрел.

'16

Что же вы делаете, москвичи? Расстроили девушку.

'15

Андрей Стась пытался выбраться на ударную позицию, но Максим Чудинов остановил его у ворот.

'14

Все дело в телевидении.

'13

Меняет вратаря Дмитрий Квартальнов. Кевин Лаланд, как и в прошлой встрече, выходит вместо Станислава Галимова, но на этот раз уже после двух пропущенных шайб.

'12

ДАДОНОВ!!! Где же был этот СКА в трех первых матчах? Длинная передача на ход, и Евгений Дадонов выбежал один на один с голкипером, спокойно послав снаряд над его плечом. 2:0 — впереди гости.

'11

Чудинов заблокировал бросок соперника — самоотверженно играют защитники гостей.

'10

Фантастически действуют питерцы в большинстве в последних матчах, а вот ЦСКА, кажется, никак не может прийти в себя.

'9

ГОООООООЛ!!! Вадим Шипачев сделал короткую передачу поперек ворот, и Панарин из левого круга исполнил великолепный бросок между щитков вратаря. Шайба влетела точно в дальнюю девятку. СКА повел в счете — 1:0.

'8
2'

И первое удаление в составе ЦСКА. Денис Денисов на скамейке штрафников. Теперь у подопечных Быкова есть возможность попробовать реализовать численный перевес.

'7

Зато в равных составах питерские армейцы откровенно поддавливают соперника.

'6

В полном составе играют гости, хотя хозяева по ходу большинства имели пару отличных возможностей забить.

'5

Симон Яльмарссон выходит на рандеву с вратарем по правому борту и мощно бросает — спасает кипер!

'4
2'

Евгений Дадонов нарушил правила против Игоря Макарова и заслуженно получил две минуты. ЦСКА в большинстве.

'4

МОМЕНТИЩЕ!!! Коскинен отражает выстрел от синей линии, но Волков едва не добивает снаряд с пятачка. Могли сейчас москвичи открывать счет.

'4

На высоких скоростях проходит игра, и тренеры стараются быстро менять свои звенья, не давая игрокам устать.

'3

Отличный момент был у Зайцева, который стрелял из правого круга, — Коскинен на месте!

'3

Радулов прорывался по левому краю и делал передачу направо, но там не оказалось партнера.

'2

Питерские армейцы широко атакуют, используя даже пространство за воротами, но до броска дело не доходит.

'1

Что ж, игра началась. Поехали!

19:26

Болельщики...

19:24

Место в воротах ЦСКА вновь займет Станислав Галимов, которого в прошлой игре пришлось менять после четырех пропущенных шайб. У гостей в «рамку» ожидаемо встанет Микко Коскинен.

19:23

Ну вот нам все и рассказали.

19:22

И пару слов о составах. По сравнению с предыдущей игрой, в состав ЦСКА вернулись Да Коста и Киселевич, а вот Быков не стал менять победный ростер.

19:17

Напомним, как развивалась эта серия. Московский клуб выиграл три матча подряд во многом благодаря усилиям своих лидеров Александра Радулова и Игоря Григоренко, а также присоединившегося к ним Романа Любимова. Однако в четвертой встрече, проходившей в Северной столице, команда Вячеслава Быкова показала, как она умеет играть на самом деле, трижды реализовала большинство и уверенно довела дело до победы, вселив надежду в сердца своих болельщиков. Посмотрим, сумеет ли СКА показать нечто похожее в гостях.

19:07

Судя по голосованию в нашей группе «Вконтакте», большинство болельщиков считают, что ЦСКА закончит серию в этом матче. 57,89% проголосовали за этот вариант и только 42,1% поставили на победу СКА (на 19:15 мск).

19:00

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Западной конференции КХЛ между двумя армейскими коллективами — московским ЦСКА и петербургским СКА. На данный момент подопечные Дмитрия Квартальнова ведут в серии со счетом 3-1, однако у петербуржцев все еще сохраняются шансы на итоговый успех.