Подвиг по расписанию для «Сибири»

«Сибирь» обыграла «Ак Барс» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина

Фотография: РИА Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Сибирь» в первом домашнем матче взяла верх над «Ак Барсом» в третьем матче финала Восточной конференции со счетом 2:1 и сократила отставание в серии. Интрига в этом полуфинале Кубка Гагарина сохраняется.

Андрей Владимирович Скабелка

Спасибо, что были с нами! Это отличные финалы конференций! Возвращайтесь еще!

Следующий матч состоится в четверг, 2 апреля.

60'

ВСЕ!!! МАТЧ ОКОНЧЕН! Не повезло «Ак Барсу» в концовке, не помог и лишний полевой игрок. «Сибирь» выигрывает третий матч серии со счетом 2:1 и сокращает отставание до 1 победы.

60'

Настоящий навал на ворота Салака, несколько десятков секунд до конца!!!! Ох какая концовка!!!!! И не заходит шайба в ворота!!!!!

60'

Медведев пытался прорваться к пустым воротам гостей, но накрыли его.

59'

Тайм-аут казанцев!!!!!

59'

«Ак Барс» снимает вратаря. Дальше без Нильссона в попытке спасти этот матч.

58'

Будут ли тайм-ауты?

57'

Очень бодрую пятиминутку мы с вами увидели. И до конца матча осталось всего ничего. Что предпримет «Ак Барс»?

56'

Моня бросает по воротам, Копейкин пытается добить!!!! Но Нильссон и тут спасает!!! Сколько раз за последнее время голкипер спасал надежды гостей за последнее время?

55'

Медведев и Улльстрем пытаются затеять потасовку, но линейные арбитры тут как тут.

55'

И Меньшикову чуть-чуть не хватило точности!!! А ведь мог решить игру хоккеист «Сибири»!!!!!!

53'

Не получается удар у Бурмистрова, а могло быть опасно!!! Не сдается «Ак Барс»! Жаркая концовка нас ожидает!

52'

Менее 10 минут до конца матча! «Сибирь» впереди!

50'

Хозяева в полном составе. Отбивались в концовке этого меньшинства новосибирцы — и отбились.

49'

Атака хозяев два в одного. Шалунов решил не отдавать передачу и бросил сам в ближний угол. Не попал. Бывает. Его решение, его право.

49'

Чуть более 10 минут осталось до конца матча. «Сибирь» имеет преимущество в счете, а вот игра в третьем периоде равная в целом.

48'

За атаку в область головы две плюс десять получил Виктор Бобров. Хозяева остаются в меньшинстве.

47'

Бурмистров не попадает по воротам гостей.

45'

Казанцы в полном составе.

45'

Коскиранта попытался пробить с разворота, но голкипер гостей блокировал его удар. А хороший момент был у «Сибири».

44'

Глухов возглавил атаку казанцев в меньшинстве, но Салак на месте.

43'

Петров получает удаление за подножку. «Ак Барс» в меньшинстве.

43'

А это Костицын проверяет Салака на прочность.

42'

Дальний удар от Азеведо. Шайба улетает куда-то за пределы площадки.

41'

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!!!!

40'

ПЕРЕРЫВ!!!

40'

ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН! Интереснейшие 20 минут мы посмотрели. Две шайбы! Ух! И счет 2:1 в пользу хозяев.

40'

«Ак Барс» в полном составе.

40'

ГОООООООЛ! Ожиганов организует для «Ак Барса» неприятную шайбу в раздевалку! Счет в матче становится 2:1 в пользу «Сибири».

39'

«Сибирь» в полном составе.

38'

Алексеев мощно бьет по воротам казанцев!!!!!! Но не попадает. Какой был момент!!! Какой шанс для «Сибири»!

38'

Но Азеведо тут же уравнял составы, удалившись сам (за удар соперника клюшкой). Игра четыре на четыре.

37

Удаление у «Сибири», Копейкин отправляется на лавку.

36'

Попытка удара от Меллера! Пошли вперед казанцы, забив, стремятся развить успех.

35'

ГООООООЛ! Константин Кольцов дождался у штанги и переправил шайбу в ворота после передачи партнера Лукоянова. Счет в матче становится 1:1

34'

Чуть больше пяти минут осталось до конца второго периода.

33'

Салак без особых проблем парирует удар Медведева.

33'

«Ак Барс» в полном составе. Реализовать это большинство «Сибири» не удалось.

32'

Мамашев бросал по воротам гостей, но точно в ловушки Нильссону. Красивая игра голкипера!

31'

Медведев удален у «Ак Барса» за грубую игру. И вот у открывшей счет «Сибири» есть шанс провести две минуты в большинстве.

30'

И все таки взятие ворот засчитано!!!!! Счет в матче становится 1:0 в пользу «Сибири». А шайба записана все таки на Игнатовича. Новосибирский дворец ликует!

30'

Затягивается пауза очень сильно.

30'

По тем видеоповторам, которые показывают в трансляции, понять чрезвычайно трудно.

30'

Все еще продолжает процесс принятия решение относительно того, засчитывать ли первую шайбу «Сибири».

30'

Но нет, будет видеопросмотр. Не имела ли место игра высоко поднятой клюшкой?

30'

ГОООООООЛ! А вот и нет, а вот и будут шайбы! Бросок Игнатовича от синей линии, рикошет там был, похоже. А переправлял шайбу в ворота Кугрышев.

29'

Почти половина второго периода позади, а счет по-прежнему не открыт.

28'

Ворошило залезает в положение вне игры.

26'

Меньшиков мощно бросает от синей линии, чуть выше ворот.

26'

По большей части на половине поля «Ак Барса» идет игра во втором периоде.

25'

Санников сумел обыграть Рылова, но опасного момента в итоге не получилось.

24'

Ох как бодро начала «Сибирь» второй период!!!!!! Еще один очень опасный момент у ворот гостей: Коскиранта поборолся на пятаке и в падении сумел совершить добивание. Рядом со штангой.

23'

А вот хозяева чуть было не упустили Бурмистрова у своих ворот! Обошлось.

22'

Опасно было у воротах «Ак Барса»!!!!! Коскиранта из кучи-малы пытался поразить ворота.

21'

ВТОРОЙ ПЕРИОД. Стартовые составы те же, что у начале матча.

20'

ПЕРЕРЫВ. Статистика первого периода: броски в створ 5-9 в пользу «Сибири», вбрасывания 9-2, штраф 4-2.

20'

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН! Счет 0:0. Голкипер хозяев Салак пока один из главных героев матча. Моменты «Ак Барса» выглядели более опасными, однако «Сибирь» устояла. Ждет второй 20-минутки.

20'

Вбрасывание у ворот «Ак Барса». Но быстро выходят казанцы на чужую половину.

19'

«Сибирь» тоже старается на отсиживать на своей половине, но не особенно дает атаковать «Ак Барс».

17'

Несколько опасный ситуаций у ворот Салака мы видели за последние несколько минут. Начали казанцы поддавливать соперника.

16'

Снова «Сибирь» в полном составе. Не без труда выстояли хозяева льда на этот раз.

16'

Салаааааак!!! Спасает команду снова голкипер «Сибири»!

14'

Удаление у «Сибири»: Меньшиков отправляется на лавку за атаку игрока, не владеющего шайбой.

13'

Мирнов обыграл Гимаева, вышел на чужие ворота и бросил!!!! Но Салак спасает «Сибирь в этом эпизоде!!!!

12'

Удар Меллера! Успели отбиться.

12'

Азеведо снова пытается пройти к чужим ворота. Но не так опасно.

11'

Достаточно спокойная игра, без нервов.

10'

И «Сибирь» устояла, впервые играя в меньшинстве.

9'

Азеведо на скорости проходит к чужим воротам и наносит удар. Салаку шайба попадает в маску, потом от щитка отскакивает куда-то на лед.

8'

«Сибирь» неплохо провела первое большинство, имела несколько моментов с бросками по чужим воротам. Но счет пока не открыт.

8'

И опасный момент у ворот казанцев сразу после возвращения Азеведо возник. Но пока устоял Нильссон.

7'

А вот и первое большинство «Ак Барса»: Степан Сальников удален за удар клюшкой.

7'

Равные составы.

6'

Блокируют удар «Сибири». И совсем скоро команды снова окажутся в равных составах.

5'

Через не быструю позиционную атаку пытается «Сибирь» реализовать первое в этой встрече большинство.

5'

Первое удаление в сегодняшнем матче. Азеведо уходит на 2 минуты за удар Верещагина клюшкой.

5'

Напомним отдельно голкиперов: в воротах сегодня Александр Салак (Сибирь) и Андерс Нильссон (Ак Барс).

4'

Дальний удар от Мони. Позиционная атака «Сибири» продолжается.

3'

«Сибирь» отвечает броском от синей линии.

2'

Первый удар от «Ак барса» по воротам «Сибири» от Константина Кольцова.

16:30

ПОЕХАЛИ!!!!!

16:29

Звучит гимн России!

16:22

Напомним имена трех звезд предыдущего матча.

16:20

«Сибирь» уступает, но не собирается сдаваться. Мотивирующее видео от клуба к третьему матчу серии:

16:15

Стартовые составы команд: «Сибирь»: Салак (53); Игнатович (43) - Ожиганов (92); Энлунд (26) - Улльстрем (29) - Моня (8). «Ак Барс»: Нильссон (31); Медведев (82) - Брукбэнк (25); Глухов (12) - Врана (40) - Варнаков (18).

16:10

Команды встречаются в четвертый раз в сезоне. Три матча остались за казанцами, один – за сибиряками.

16:26

Хоккеисты появляются на льду.

16:05

После двух матчей в Казани счет в серии 2:0 в пользу «Ак Барса». Однако домашние матчи складывались для команды очень непросто. Поэтому шансы «Сибири» сегодня сократить отставание в серии многими специалистами расценивается как высокие.

16:00

Добрый день, дорогие любители хоккея! Сегодня мы с вами будем вместе следить за третьим матчем серии между «Сибирью» и «Ак Барсом».

«Газета.Ru» представляет текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финала Восточной конференции между «Сибирью» и «Ак Барсом».