«Ак Барс» на два шага впереди

«Ак Барс» вновь обыграл «Сибирь» в полуфинале Кубка Гагарина

Фотография: РИА-Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Казанский «Ак Барс» во втором матче полуфинального противостояния Кубка Гагарина обыграл «Сибирь» со счетом — 2:1. Казанцы ведут в серии — 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

'60

Финальная сирена. «Ак Барс» обыгрывает «Сибирь» во втором полуфинальном матче серии Кубка Гагарина и ведет — 2:0 по играм. Следующая встреча между соперниками состоится 31 марта в Новосибирске. Спасибо, что были с нами. Для вас работал Борислав Головин. До свидания.

'60

Последний момент! Ожиганов щелкнул от синей! Оппонент ложится под шайбу!

'60

Выигрывают вбрасывание в зоне «Ак Барса» гости, на бросок выводят Энлунда — защитник блокирует.

'60

«Ак Барс» отбрасывается под проброс. 0.35 до финальной сирены. Скаблека пытается дополнительно зажечь подопечных, хотя у них и без того огонь в глазах.

'60

Мамашев бросил от синей линии, но шайба не долетала до Нильссона, заблокированная защитником.

'59

Ушел на скамейку Салак. «Сибирь» заперла соперника в зоне!

'58

Билялетдинов берет тайм-аут. А гости, вероятно, будут снимать вратаря.

'58

Лукоянов сперва щелкнул в ближний, а затем поборолся за шайбу за чужими воротами. Тянется время для «Ак Барса», летит для «Сибири».

'57

В полном составе «Сибирь». 3.47 есть у гостей для того, чтобы забросить вторую шайбу!

'56

Меллер снова бросил, на этот раз от синей линии. Сильно, но неточно.

'55
2'

Даааа... Сходили вперед. Улльстрем от избытка желания цепляет соперника клюшкой у чужих ворот. Новосибирцы сами лишают себя шансов.

'55

«Сибирь» в полном составе! Сейчас гости пойдут вперед! Ух, что начинается!

'54

Есть бросок. Автора гола Меллер щелкнул из левого круга вбрасывания — Салак на месте!

'53

«Ак Барс» даже не стремится довести атаку до взятия ворот, просто убивает время. Логика в этих действиях есть.

'52
2'

Редкий момент. У «Сибири» удаление. Две минуты получает Санников. Возможность передохнуть для «Ак Барса».

'52

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 2:1!!! За одну секунду до выхода удаленного игрока на лед Бутузов засовывает шайбу между щитков Нильссона!

'51

Пока спокойно обороняются хозяева. Не мудря, выносят шайбу к чужим воротам. Гости не могут закрепиться в зоне.

'50
2'

И тут еще одно удаление хватает «Ак Барс»! Опять Медведев получает две минуты!

'49

Тяжело пришлось казанцам, но они выстояли и теперь играют в полном составе.

'48

Еще момент! Шалунов после передачи партнера на дальнюю штангу мог расстреливать пустой угол, но не попал по шайбе! Очень жарко у ворот «Ак Барса»!

'48

Шалунов бросил в ближний угол, но великолепный Нильссон уже ждал шайбу там, где нужно.

'47
2'

Медведев получает две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Это шанс для «Сибири».

'45

Теперь уже казанцы завладели шайбой. Пару сейвов пришлось совершить Салаку.

'44

Тяжело приходится в эти минуты «Ак Барсу». Гости не намерены уезжать домой с двумя поражениями в пассиве.

'42

«Сибирь» активно вернулась на лед. Команде нужно отыгрываться.

'41

Заключительный период стартовал!

'40

Сирена на перерыв. Во втором периоде «Ак Барс» удвоил собственное преимущество и обыгрывает «Сибирь» со счетом — 2:0.

'39

Продуктивно гости провели большинство, заперли соперника в зоне, активно бросали, разве что забить не удалось.

'37
2'

Удаление в составе соперника очень кстати для «Сибири». Бурмистров получает две минуты.

'37

«Сибирь» опасно ответила! Улльстрем у чужих ворот ушел от Денисова, но не сумел попасть мимо вратаря в ближний угол!

'37

Денисов мощно бросает с дальней дистанции — Салак намертво забирает шайбу!

'36

В неравных составах команды играют так же, как и в полных. На льду много борьбы, единоборств и желания выиграть.

'35
2'

По малому штрафу зарабатывают драчуны.

'35

А вот и драка! Гимаев с Лукояновым сошлись у бортика, но столкновение быстро закончилось.

'35

Бурмистров очень неудачно получил по ребрам. Нападающий «Ак Барса», сгорбившись, уезжает на скамейку.

'34

А теперь уже на ворота Салака набрасывалась шайба от синей линии, голкипер «Сибири» не без труда, но зафиксировал снаряд.

'33

Выиграла «Сибирь» вбрасывание, Ожиганов мощно щелкнул в ближний угол — снова Нильссон на месте.

'33

Улльстрем мощно накатывается на чужой пятак, но его оттуда выбрасывают защитники хозяев, а Нильссон прижимает шайбу ко льду на всякий случай.

'32

У «Сибири» во втором периоде практически нет бросков по чужим воротам. А без бросков как забить?

'31

Спокойно «Ак Барс» контролирует шайбу, никуда не торопясь. Пока на классе ведут противостояние казанцы.

'30

Проброс фиксирует судья у «Сибири». Скабелка на скамейке выглядит несколько растерянно. Не понимает тренер «Сибири», как переломить ход этой серии.

'29

А хозяева продолжают моменты создавать. Салаку приходится трудиться в воротах.

'28

Повторяется ситуация первого матча серии. Казанцы ведут две шайбы — «Сибири» нужно отыгрываться. В предыдущей игре ничего не получилось.

'27

ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Ак Барс» реализовал численное большинство! Меллер подхватил шайбу на чужом пятачке, объехал ворота и бросил в ближний! 2:0!

'27
2'

Азеведу наносит неприятный бросок — Салак на месте. Вслед за этим «Сибирь» снова хватает удаление. Опять Белов отличился со знаком «минус».

'25

Медведев наносит могучий бросок от синей линии — неточно. Тут же Белов возвращается на лед.

'24

Не идет пока большинство у команд. Хорошо, если в зоне закрепится удается.

'23
2'

Петров очень опасно вылезал на пятачок с виясящем на плечах соперником, бросить не сумел, но заработал большинство для команды. Белов получает две минуты.

'22

Салак неудачно уехал за ворота и едва не подарил шайбу Азеведу. К счастью для гостей, все обошлось.

'21

Тут же Копейкин бросает в дальний угол — Нильссон на месте. Семь периодов подряд в Кубке Гагарина непробиваем швед!

'21

Второй период стартовал!

'20

Первый период закончен. «Ак Барс» обыгрывает «Сибирь» с минимальным счетом.

'20

«Сибирь» активно заканчивает период, стремясь хотя бы перед сиреной озадачить Нильссона.

'18
10'

Удаление за удалением. Целых десять минут получает нападающий «Сибири» Ефименко за выброс шайбы с площадки.

'18

В полном составе команды. А было ли большинство у «Сибири»? Ничего не создали гости у чужих ворот, хотя они умеют здорово реализовывать большинство.

'16
2'

А теперь у «Ак Барса» удаление. Мирнов, пытаясь завезти шайбу в ворота, врезался в Салака.

'15

Момент! Корнеев мощно бросает в дальний угол, Салак снова отбивает шайбу перед собой, но Бурмистров чудом не добивает снаряд в сетку!

'14

Вот и все. В полных составах играют команды.

'13

Казанцы пока не могут толком расположиться в зоне. «Сибирь» грамотно обороняется и выбрасывает шайбу подальше от собственных ворот.

'12
2'

Удаление у «Сибири». Алексеев сыграл не по правилам. Тяжело сейчас будет гостям.

'12

А сейчас Лукоянов с партнером поборолся за шайбу у ворот соперника, но проиграл.

'11

Забрали шайбу новосибирцы, осталось только моменты начать создавать. Скабелка со скамейки яростно гонит подопечных в атаку.

'10

Как и в первом матче, «Сибири» нужно забивать, но в атаке получается не много.

'9

Кстати, хоккеист казанцев Варнаков проводит сегодня 400-й матч в КХЛ! Наши поздравления!

'8

ГООООООООООООООООЛ!!! Кирилл Петров! Салак отбил шайбу перед собой после броска Бурмистрова, а Петров добил снаряд точно в дальний угол! 1:0! «Ак Барс» впереди!

'7

Варнаков получил шайбу за чужими воротами, выкатился на пятачок, но не сумел завернуть шайбу в сетку.

'6

Много пауз в игре. Вот, например, шайбу выбросили за пределы площадки.

'5

Серенькое большинство продемонстрировала «Сибирь». «Ак Барс» на льду в полном составе.

'4

Копейкн набрасывал шайбу на дальнюю штангу ворот «Ак Барса» — партнер не успел замкнуть. Спокойно обороняются хозяева.

'3
2'

А вот это неожиданно! Казанцы отметились нарушением численного состава. «Сибирь» две минуты проведет в большинстве.

'3

Вторую встречу хозяева начинают так же активно, как и первую: раз за разом набрасывают шайбу на ворота соперника.

'2

Ворота «Ак Барса» защищает Андрерс Нильссон, «Сибири» — Александр Салак. Тут без сюрпризов.

'1

Матч начался! Поехали!

16.58

Игру традиционно предваряют гимны России и Татарстана, которые в Казани исполняет детский хор.

16.50

«Сибирь»:

Никита Беспалов, Александр Салак (вратари), Константин Алексеев, Виталий Меньшиков, Максим Игнатович, Иван Верещагин, Сергей Гимаев, Ренат Мамашев, Игорь Ожиганов, Вячеслав Белов, Виктор Бобров, Дмитрий Кугрышев, Олег Губин, Алексей Копейкин, Йонас Энлунд, Давид Улльстрем, Степан Санников, Ярно Коскиранта, Максим Шалунов, Владимир Бутузов, Алексей Ефименко, Артем Ворошило

16.45

Перейдем к стартовым составам команд.

«Ак Барс»: Андерс Нильссон, Эмиль Гарипов (вратари), Владимир Денисов, Илья Никулин, Константин Корнеев, Яков Рылов, Дамир Мусин, Евгений Медведев, Зият Пайгин, Шелдон Брукбэнк, Игорь Мирнов, Михаил Глухов, Александр Свитов, Михаил Варнаков, Петр Врана, Оскар Меллер, Джастин Азеведу, Константин Кольцов, Александр Бурмистров, Сергей Костицын, Артем Лукоянов, Кирилл Петров

16.42

У «Сибири» не смогут выйти на лед лучший бомбардир в плей-офф Патрик Херсли, а также Сергей Шумаков и Дмитрий Моня.

16.40

Казанской команде сегодня не поможет защитник Степан Захарчук, дисквалифицированный на два матча за удар в голову игроку «Сибири» Олегу Губину.

16.35

Первый матч между двумя командами состоялся в пятницу. «Ак Барс» одержал победу со счетом — 2:0 и вышел вперед в серии, которая, напомним, будет продолжаться до четырех викторий одной из сторон.

16.30

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между казанским «Ак Барсом» и новосибирской «Сибирью». Для вас работает Борислав Головин.

Текстовая трансляция матча начнется в 16.30 мск.