Армейский марафон

ЦСКА вырвал у СКА победу на 102-й минуте

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина московский ЦСКА лишь в третьем овертайме сломил сопротивление петербургского СКА. Героем встречи стал Роман Любимов, сделавший дубль.

'102

Московский ЦСКА взял верх во втором матче серии против питерского СКА, лишь в третьем дополнительном периоде сломив сопротивление гостей. Теперь подопечные Дмитрия Квартальнова выигрывают в серии со счетом 2-0, и противостояние переезжает в Петербург. На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

'102

ЛЮБИМОВ!!! Радулов выехал из-за ворот и выдал передачу через пятачок, и Роман Любимов замыкает дальнюю штангу! Секундомер остановлен на отметке 101 минута 39 секунд. ЦСКА побеждает и увеличивает отрыв в серии до двух побед! Ну наконец-то!

'101

Шестой период стартовал! Идет, страшно сказать, 101-я минута матча.

'100

Но нет, даже в неравных составах команды не забивают. Овертайм как-будто заколдованный. Пятый период подошел к концу, посмотрим на шестой. Уходим на очередной перерыв.

'99
2'

И Радулова наказывают штрафом за выброс шайбы за пределы площадки. Не рассчитал свои силы Александр.

'98

Игорь Григоренко убежал в контратаку, но ударно его встретили и не дали точно пробить.

'97

Ковальчука вывели на бросок, но Жарков бросился под шайбу. Никак не удается забить командам.

'95
2'

А вот теперь Артюхин получает две минуты, и у гостей появляется шанс закончить это безумие.

'94

Пытается как можно проще действовать ЦСКА, постоянно набрасывая на пятачок, но справляется с угрозами Коскинен.

'91
5'+20'

Мортенссон за толчок на борт получает 5+20. Пять минут теперь уже хозяева будут играть в большинстве.

'91

Все, в полном составе хозяева. Могут выдохнуть столичные болельщики.

'90

Вот это развязка! Буллит назначают арбитры! И Червенка его исполняет, но бьет мимо ворот...

'90

Галимов справляется с броском Червенки, но Панин в этот момент буквально снес собственные ворота.

'90

Кутейкин расстреливает ворота Галимова в упор, но отскакивает снаряд в среднюю зону!

'89

Ковальчук палит от синей линии! Шайба разминулась с каркасом ворот.

'88
2'

И Радулов хватает удаление в критический момент. Петербуржцы атакуют вшестером на отложенном штрафе.

'86

Контратака два в два прошла у ЦСКА! Радулов с правого фланга прострелил на пятак, но у Григоренко не получился бросок.

'84

Разрубили клюшку Ялмарссону, но не свистнул судья.

'82

После броска Чудинова шайба летит рядом со штангой.

'81

Команды начали второй овертайм. Панарин прокатился за воротами, выдержал паузу, но не забил.

'80

Нет, и на последней минуте никому не удалось забить. Посмотрим и на пятый период. Перерыв.

'79

В последние минуты периода старается упростить игру ЦСКА. Простыми набросами входят в зону.

'78

Момент у Рукавишникова! Палил он из левого круга, но распластавшийся Зайцев прервал полет шайбы.

'77

Григоренко вырывался по левому флангу, сделал передачу в центр, но там перед Муршаком стояли два защитника.

'76

И снова никак не завершится период. Офсайд идет за офсайдом. Устали команды, но чем дольше они не забивают, тем больше придется играть.

'75

Торесен пасует на пятачок, но не добирается шайба до партнеров норвежца.

'73

Ковальчук набрал ход, прошел Любимова и выстрелил, но надежен вратарь.

'70

После кистевого броска Бурдасова штанга спасает ворота Галимова!!! Чудом спаслась сейчас московская команда.

'69

Вот теперь и Коскинену приходится вылавливать бросок за броском. Для четвертого периода на отличных скоростях играют команды.

'68

Григоренко с колен стреляет, а на добивании никого нет.

'67

Кутейкин бросает в ближний угол — парирует Галимов! И тут же после паса Червенка палит Ковальчук — рядом со штангой. Карусель вокруг ворот ЦСКА.

'66

Радулов бросает по воротам, но Чудинов вывозит шайбу с пятачка.

'64

Ковальчук выбежал один на один с защитником, дождался партнера, но Червенке уже перекрыли весь обзор.

'62

Хозяева больше атакуют в эти минуты. Григоренко долго выцеливал, но переиграть Коскинена не сумел.

'61

Четвертый период начинается. Посмотрим, станет ли он последним.

'60

Звучит сирена, но не финальная. Счет 2:2, а значит, впереди нас ждет неизвестное количество экстратаймов до первой заброшенной шайбы. Перерыв.

'60

Ничего не получается в созидательных действиях у обеих команд на последней минуте третьего периода. И, похоже, у нас будет овертайм.

'59

Последние две минуты основного времени.

'58

МУРШАК!!! Питерцы подарили шайбу сопернику в своей зоне, но Ян перебросил и Коскинена, и ворота.

'58

И снова остановка за остановкой, теперь игроки стали с завидной регулярностью попадать в офсайд.

'57

Дадонов вышел в одиночку на четверых, но продолжить атаку не получилось. Пришлось отдавать назад и уходить из зоны.

'55

Сейчас объявили, что автором второй шайбы стал Артемий Панарин, делавший прострел с левого фланга. То есть, возможно, шайба ударилась не о конек Тихонова, а о клюшку кого-то из игроков ЦСКА.

'54

ГООООООЛ!!! Зайцев в одиночку проехал всю чужую зону, от лицевой линии сделал пас назад Радулову, а тот добрался до пятачка и выдал шайбу на пустой угол Любимову — второй матча подряд Роман набирает по два очка!

'53

Григоренко вошел в чужую зону, выдал пас Радулову, но бросок последнего заблокировал Хафизулин.

'52

Белов стрелял по воротам в касание — Галимов на месте.

'51

Коскинен неудачно сыграл, но москвичи не сумели воспользоваться ошибкой чужого вратаря.

'49

Телегин, пытаясь выполнить силовой прием, промахнулся мимо соперника и врезался в борт плечом.

'48

Ведущие в счете питерские армейцы атакуют! Стась буквально спасает свою команду, выбросив шайбу с ленточки.

'46

Вот это да!!! Шайба засчитана! Похоже, назревает настоящий скандал, поскольку Шипачев вполне сознательно поднял ногу, чтобы коньком занести снаряд в сетку. Как это объяснят болельщикам, сложно даже представить. Но что судейский комитет должен дать объяснения — однозначно.

'46

ГОООООЛ!!! Или нет? Шипачев с пятачка переправил шайбу ногой после прострела Панарина с левого фланга. Судьи поехали смотреть повтор и, похоже, не засчитают этот гол.

'45

Телегин пытался поразить ворота практически с нулевого угла — Коскинен на месте.

'44

Долгая комбинация СКА в чужой зоне. Ковальчук дважды выиграл борьбу, пытался бросать, но Галимов в нужный момент поймал снаряд.

'43

В полном составе играет ЦСКА, но гости по-прежнему атакуют. Панарин прошел полплощадки и бросил из правого круга — справляется кипер.

'42

Эрикссон впечатал Владимира Жаркова в борт, но швед не видел соперника, и судья никак его не наказал.

'41
2'

Стартовала заключительная (будем надеяться) двадцатиминутка, и сразу же Игорь Григоренко получил две минуты за игру высоко поднятной клюшкой.

'40

Завершается последняя минута периода. Несколько опаснейших атак напоследок провели игроки ЦСКА, но склонить чашу весов в свою сторону пока не сумели. Ничья — 1:1.

'39

Денисов мощнейшим броском посылал шайбу из левого круга!!! Диск попал в маску Коскинена, но вратарь быстро пришел в себя и не позволил состояться добиванию.

'38

Игроки ЦСКА забираются в офсайд. Никак не заканчивается второй период.

'37

В концовке большинства Артюхин бросал через клюшку соперника, но выстояли гости. Вновь командам не удалось реализовать численный перевес.

'36

Отличный выстрел Зайцева после передачи Радулова! В противоход Коскинену полетела шайба, но справился кипер.

'35
2'

Радулов ждал передачи от Любимова, но слишком сложно тому было увидеть партнера. Но большинство армейцы заработали — Евгений Кетов едет на скамейку.

'35

Растаяло большинство подопечных Быкова. Телегин вернулся на лед.

'34

Гости здорово комбинируют в чужой зоне, постоянно перемещая шайбу с одного фланга на другой, но до решающего броска дело пока не доходит.

'33
2'

Досталось Червенке высоко поднятой клюшкой. Телегин отправляется на скамейку для плохих парней.

'32

Долго идет второй период, много пауз. Вот теперь арбитры зафиксировали проброс.

'31

Немец упал на своем пятачке и тут же «поймал» шайбу в ногу. Партнеры помогли ему покинуть площадку.

'30

По-прежнему по-хамски ведет себя Илья Ковальчук. На этот раз зачем-то заблокировал клюшку Игоря Макарова и завалил его на лед.

'29

Белов подстраховал своего голкипера в опасной ситуации. На хороших скоростях действуют команды.

'28

Активнее играют питерские армейцы в последние минуты. Все-таки завела их пропущенная шайба.

'27

Эрикссон от борта палил в ближний угол — Галимов прижал снаряд ко льду.

'25

Гости контролируют шайбу в чужой зоне. Свистят трибуны при каждом действии Ковальчука.

'24

Хафизулин, получивший повреждение еще в первом периоде, вернулся в игру. Поколдовали врачи над защитником петербуржцев и вернули его на лед.

'23

ЗАЙЦЕВ!!! Выиграли армейцы вбрасывание в чужой зоне, Зайцева вывели на бросок, и тот с ползоны из-под защитника послал ее в дальний угол. ЦСКА сравнивает счет в большинстве!

'22
2'

Эрикссон слишком сильно отбросил шайбу и получил две минуты за выброс снаряда за пределы площадки.

'22

Григоренко бросал с разворота — справляется Коскинен!

'21

Вторая двадцатиминутка стартует. Много футбольных людей на трибунах: Дмитрий Булыкин, один из братьев Березуцких, наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

'20

Нет, не хватает времени москвичам. Период заканчивается со счетом 1:0 в пользу питерских гостей. Единственная шайба пока на счету Евгения Дадонова. Перерыв.

'20
2'

Антон Бурдасов на две минуты отправляется на скамейку штрафников. ЦСКА в большинстве.

'19

Шипачев здорово пробросил себе на ход, но не стал делать читавшуюся передачу на Дадонова и упустил момент.

'18

Ковальчук опять уронил Радулова. Бывший партнер Ильи — Евгений Артюхин — должен сказать капитану СКА пару ласковых.

'17

Вышел пятый игрок СКА, но за полторы минуты потерявшие запал петербуржцы забросить не сумели.

'16

Дадонов выиграл силовую борьбу за воротами и выкатился на пятачок, но бросил очень неточно — над перекладиной.

'14
2'

А вот на большее подопечных Быкова пока не хватает. Тони Мортенссон получает две минуты штрафа, хотя в столкновении с Егоршевым, кажется, никакого преступления не было.

'13

ДАДОНОВ!!! Всего 30 секунд потребовалось петербуржцам, чтобы реализовать численный перевес. Кутейкин пальнул от синей линии, Дадонов подправил снаряд, а потом сам же сыграл на добивании. 1:0 в пользу гостей.

'12
5'+20'

Вот это да! Мамину дали 5+20, то есть, во-первых, ЦСКА лишился одного из форвардов до конца игры, а во-вторых, хозяева вынуждены будут провести пять минут в меньшинстве, причем даже если будут пропускать шайбы в это время.

'12

Мамин провел силовой прием против Хафизулина, и Панарин кинулся на обидчика, чтобы постоять за партнера.

'11

РАДУЛОВ!!! Прорвался к воротам Коскинена, мощно выстрелил из правого круга и сам же поехал на добивание. Долго вратарь не мог укротить снаряд, но защитники подстраховали.

'10

Панарин буквально пролетел центральную зону и бросил из-под защитника — Галимов снова удачно выехал из ворот.

'9

Червенка бросал на скорости из левого круга — спасает вратарь! А момент был опасный.

'8

Также в прошлой встрече счет открыли уже на седьмой минуте, и эта шайба стала самой поздней (среди первых, разумеется) в противостояниях этих команд в нынешнем сезоне. Сейчас эту отметку уже прошли.

'8

Отметим, что первая встреча получилась богатой на удаления. Во второй пока обходится без них.

'7

Хафизулин бросал со входа в зону — Галимов на месте.

'6

Артюхин пытался поразить дальний угол — снаряд прошел рядом со штангой!

'5

В воротах команд, как и в первом матче, Станислав Галимов (ЦСКА) и Микко Коскинен (СКА).

'3

Теперь затяжная атака в исполнении москвичей. Коскинен ловит снаряд после броска Бондарева.

'2

Чудинов сделал длинную передачу под чужую синюю линию, Мортенссон пытался прорваться в центр зоны, но его остановили защитники.

'1

Игра стартовала! Поехали!

16:45

В первой игре московский клуб обыграл гостей со счетом 3:0, а героем встречи стал Александр Радулов, заработавший три балла за результативность. В то время лидер питерских армейцев Илья Ковальчук в конце игры едва не травмировал Радулова, ударив его клюшкой по ногам. Хозяева теперь наверняка выйдут на лед с желанием отомстить за своего капитана.

16:30

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина между двумя армейскими коллективами — ЦСКА и СКА!