«Ак Барс» выиграл первую битву за Восток

«Ак Барс» обыграл «Сибирь» в матче Кубка Гагарина

Фотография: РИА-Новости

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Казанский «Ак Барс» в первом полуфинальном матче Кубка Гагарина обыграл «Сибирь» — 2:0. Шайбами отметились Оскар Меллер и Константин Кольцов. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'60

Матч закончен! «Ак Барс» в первом полуфинальном матче серии Кубка Гагарина обыгрывает «Сибирь» — 2:0. Шайбы на счету Меллера и Кольцова. На этом все. Для вас работал Борислав Головин.

'60

Сдают нервы у игроков. Драка началась у борта с финальной сиреной.

'59

Какой шанс был у «Ак Барса» все закончить! Меллер выкатился на пустые ворота, но с синей линии чуть не попал в ближний угол.

'58

Действительно. Салак на скамейке!

'58

Еще одна пауза. Тайм-аут. Скабелка собрал вокруг себя своих хоккеистов. Возможно, Салака будут снимать.

'57

Против Кугрышева жестко играют в центре площадки. Тренеры пользуются небольшой паузой для того, чтобы втолковать своим подопечным необходимые хоккейные истины.

'56

Глухов решил выстрелить издали, но Салак зафиксировал шайбу, несмотря на противоборство с еще одним оппонентом.

'55

Еще один проброс зафиксирован у «Сибири». Опять же приходится говорить о том, что время уходит. Забросили хозяева две шайбы в первом периоде и удерживают добытое преимущество.

'53

Нильссон прижимает шайбу ко льду после броска от синей линии и неприятного рикошета.

'52

Прижала «Сибирь» соперника к воротам, заперла в зоне. Но «Ак Барс» держится!

'51

Губин набрасывал шайбу на пятачок Санникову, но Степана не пустили к снаряду.

'50

Игроки «Ак Барса» опасно выкатывались на ворота Салака, но рефери зафиксировал положение вне игры.

'49

Судья фиксирует проброс после атаки «Сибири». Ничего не получается в третьем периоде у гостей. Времени до финальной сирены все меньше.

'48

Черпачок на пятак «Ак Барса» прошел — Нильссон спокойно зафиксировал шайбу.

'46

«Ак Барс» вяловато атакует, «Сибирь» старается перехватить шайбу, но не может обострить ситуация у ворот Нильссона.

'45

Свитов пробил мимо защитника очень мощно, но Салак головой отразил шайбу! Так можно и сотрясение мозга заработать...

'43

Несколько успокоилась игра. «Ак Барс» никуда не торопятся, казанцев и так все устраивает.

'42

Лезет «Сибирь» в чужую зону. Гостям необходимо отыгрываться!

'41

Третий период стартовал!

'40

Перерыв. «Ак Барс» — «Сибирь» — 2:0. «Сибирь» активно провела период, но не смогла сократить отставание в счете.

'40

Атакуют хозяева в конце периода, а Варнаков перестарался и забрался в зону ворот. Вбрасывание в центральной зоне.

'39

Меллер перспективно выкатывался на ворота и набрасывал шайбу на дальнюю штангу — партнеры не успели.

'38

Шесть человек оказалось одновременно на льду у «Сибири». Нарушение численного состава. Негодует Скабелка. Впрочем, судья никого не удаляет.

'36

«Ак Барс» провел затяжную атаку, но броска не последовало. Так, сражались у бортов.

'35

Время идет. «Ак Барс» на льду в полном составе, а гости все никак забить не могут...

'34

Копейкин опасно бросил в дальний угол между ног защитнику, но Нильссон успел среагировать.

'32
2'

Еще одно удаление! Бурмистров получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. «Сибирь» играет в большинстве.

'31

Бурмистров после передачи Петрова мог переводить шайбу в сетку с близкого расстояния, но не сумел опередить защитника.

'30

Против Захарчука неудачный силовой прием провели. Степан чуть не получил тяжелую травму и с трудом покинул лед.

'30

Санников возвращается на лед, и «Сибирь» бросается в новый штурм! Нужно забивать гостям!

'29

Захарчук мощно щелкнул, шайба через клюшку соперника прилетела в руки Салаку.

'28
2'

И еще одно удаление. Санников — две минуты за подножку. В меньшинстве играет «Сибирь».

'27
2'+2'

Итог. Заработали Херсли и Азеведу по двойному малому штрафу.

'27

ДРАКА! Херсли с Азеведу сцепились у бортика, вместе свалившись на лед после единоборства! Судья вмешался в ситуацию и быстро разнял агрессоров.

'27

Мирнов нанес такой сильный бросок от синей линии, что шайба улетела на трибуны!

'26

В равных составах играют команды. Не удалось «Сибири» сократить отставание в счете.

'26

Бурмистров поймал шайбу у борта, а Ожиганов сунул клюшку ему чуть ли не в лицо. Мгновенно хозяева налетели на игрока «Сибири».

'25

Ух, Энлунд с Моней классную атаку разыграли, но последний не попал по шайбе, нанося решающий удар!

'24
2'

Еще и удаление хватают казанцы. Рылов делает подножку. Это шанс для «Сибири»!

'23

Активно «Сибирь» играет после перерыва. Тренерский штаб явно поработал с игроками. Фактически «Ак Барс» заперт в собственной зоне.

'21

Второй период стартовал!

'20

Закончен первый период! «Ак Барс» обыгрывает «Сибирь» — 2:0. Преимущество казанцев было очевидным. Гостям срочно нужно что-то менять в своей игре, чтобы спасти первый матч серии.

'20

ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Александр Лукоянов на дальней штанге поборолся за шайбу и пропихнул ее в ближний угол! 2:0!

'19

МЕЛЛЕР! Автор гола после передачи Азеведу (снова он) одним движением убрал двоих защитников, но не попал по шайбе, а вторым броском угодил в лежащего на льду Салака!

'18

Вернулся Корнеев на лед у хозяев. Ничего интересного не создала у чужих ворот «Сибирь», хотя большинство умеют реализовывать новосибирцы.

'16
2'

А теперь удаление в составе «Ак Барса». Корнеев получил две минуты за зацеп Санникова клюшкой.

'16

Костицын нанес бросок по воротам, но шайба угодила в игрока «Сибири» и покинула пределы площадки.

'15

В полном составе играют гости. Выстояла «Сибирь», теперь нужно сравнивать счет.

'14

Опасно! Дважды Свитов с пятачка едва не запихал шайбу в ворота после передач партнеров! Давит «Ак Барс»!

'13
2'

Удаление в составе «Сибири». Улльстрем отправляется на скамейку на две минуты.

'12

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! ОСКАР МЕЛЛЕР! Азеведу выцарапал шайбу у борта, отдал передачу Меллеру. Швед мгновенно развернулся и неожиданно бросил. Снаряд юркнул прямо в ближний угол, который Салак не успел перекрыть. 1:0!

'10

Зацепилось за шайбу четвертое звено гостей, но до броска по воротам Нильссона дело не дошло.

'9

А теперь Санников на чужом пятачке поборолся с защитниками «Ак Барса». «Сибирь» приходит в себя.

'8

«Сибирь», наконец-то, выбралась в атаку. После передачи из-за ворот Моня не попал по шайбе, а мог бы расстреливать створ!

'7

Потасовка разгорается у ворот «Сибири». Нападающий «Ак Барса» слишком резво въехал на пятачок, осыпав снежной крошкой всю трибуну.

'5

Врана просочился мимо двух защитников «Сибири», выкатился на ворота, но попал в Салака!

'4

Салак продолжает трудиться! После наброса от синей линии вратарь переводит мяч к борту.

'2

Продолжают хозяева нагнетать атмосферу у ворот Салака. Чешскому голкиперу «Сибири» пришлось сразу несколько выстрелов в упор отразить. Живо началась игра!

'2

Первый момент! Азеведу после передачи партнера из круга вбрасывания щелкнул в ближний угол, но чуть не попал!

'1

Игра началась! Поехали!

19.30

Гимны России и Татарстана исполняет детский хор. Стадион замер в ожидании классной игры!

19.25

Стартовый состав «Сибири»:

Никита Беспалов, Александр Салак (вратари), Патрик Херсли, Константин Алексеев, Виталий Меньшиков, Максим Игнатович, Иван Верещагин, Сергей Гимаев, Игорь Ожиганов, Ренат Мамашев, Сергей Шумаков, Виктор Бобров, Дмитрий Кугрышев, Олег Губин, Алексей Копейкин, Йонас Энлунд, Давид Улльстрем, Степан Санников, Ярно Коскиранта, Максим Шалунов, Владимир Бутузов, Дмитрий Моня

19.20

Стартовые составы! Начинаем с «Ак Барса».

Андерс Нильссон, Эмиль Гарипов (вратари), Владимир Денисов, Илья Никулин, Степан Захарчук, Константин Корнеев, Яков Рылов, Дамир Мусин, Евгений Медведев, Зият Пайгин, Игорь Мирнов, Михаил Глухов, Александр Свитов, Петр Врана, Оскар Меллер, Джастин Азеведу, Константин Кольцов, Александр Бурмистров, Сергей Костицын, Артем Лукоянов, Кирилл Петров, Михаил Варнаков

19.13

Сегодня на «Татнефть-Арене» ожидается аншлаг. В Новосибирске ажиотаж не меньший. Все билеты на домашние матчи «Сибири» против «Ак Барса» были проданы через интернет буквально за несколько... минут!!!

19.10

В «Ак Барсе» все намерены поквитаться с «Сибирью» за поражение в четвертьфинале Кубка Гагрина в прошлом сезоне. Тогда новосибирцы выиграли серию со счетом — 4:2. В одном из матчей противостояния «Сибирь» унизила казанскую команду — 7:1.

19.06

«Ак Барс» на пути к противостоянию с «Сибирью» выбил из Кубка Гагарина «Автомобилист» (4:1 в серии) и «Авангард» (4:1). «Сибирь» в свою очередь сломила сопротивление «Трактора» (4:2), а затем не оставила шансов действующему обладателю трофея магнитогорскому «Металлургу» (4:1).

19.03

Напомним, что серия в плей-офф длится до четырех побед одной из команд. Победитель этого противостояния не только станет лучшей командой Востока, но и выйдет в финал Кубка Гагарина! В первом финальном матче Запада ЦСКА вчера уверенно обыграл СКА — 3:0.

19.00

Здравствуйте уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча Финальной серии Восточной конференции КХЛ. Казанский «Ак Барс» примет новосибирскую «Сибирь». Для вас работает Борислав Головин.