Радулов показал Ковальчука

ЦСКА всухую обыграл СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Три очка Александра Радулова помогли ЦСКА выйти вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина с петербургским СКА, а Илья Ковальчук едва не травмировал его со злости. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

'60

Звучит финальная сирена. Станислав Галимов получает заслуженный «сухарь», Александр Радулов — статус главного героя матча, а ЦСКА — первую победу в серии. На этом «Газета.Ru» прощается с вами, до новых встреч!

'60

В полном составе СКА, а московские армейцы тем временем едва не организовали эффектный гол с пятачка.

'59

Пошли последние две минуты матча. Уже наверняка Вячеслав Быков не станет менять вратаря на шестого полевого. Этот бой его команда проиграла.

'58

Ковальчук зачем-то рубанул клюшкой не владевшего шайбой Александра Радулова. Две минуты капитану СКА.

'57

В итоге Артюхин сцепился с Юдиным, и оба получили 2+2, то есть, в этом матче они уже не сыграют.

'56

Вернулся Артюхин на лед и практически сразу же организовал проход от ворот до ворот, «раздел» Юдина и бросал в дальний угол, но Коскинен справился.

'55

Долго игроки СКА разыгрывали шайбу в чужой зоне, и в итоге Чудинов под напором Муршака вынужден был отступить за синюю линюю.

'54

И снова СКА в большинстве. Артюхина наказали двухминутным штрафом за толчок на борт.

'52

Артюхин зацепил ногу Калинина, тот неудачно развернулся и упал на согнутую ногу. Страшная травма, Дмитрий не сможет продолжить игру.

'52

Торесен выдавал отличный пас из-за ворот, Тихонов пальнул из правого круга, но Галимов был готов к этой угрозе.

'50

Гол записали все же на Муршака, которому шайба попала в колено перед тем, как влететь в ворота.

'49

РАДУЛОВ!!! 3:0! Все самостоятельно сделал Александр. Двигаясь от лицевой линии, спокойно объехал Калинина и с неудобной руки загнал снаряд в дальнюю девятку. Потрясающий гол, и в этом матче, кажется, все решено.

'48

Зайцев с ползоны пальнул в дальний нижний угол — Коскинен остановил снаряд щитком.

'47

Динар Хафизуллин удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'46

Как же сейчас ошиблись гости! Потеряли шайбу в средней зоне, позволили хозяевам выйти к воротам вдвоем против одного защитника и в итоге дождались опаснейшего броска подключившегося к атаке Киселевича. ЦСКА чудом не забросил третью шайбу.

'44

Два подряд фантастических момента с участием Чудинова, но в одном случае Мортенссон после его передачи не попал в створ, а в другом рикошет от конька Стася после броска Максима едва не привел к голу.

'43

Денис Денисов очень здорово сыграл в обороне, предотвратив добивание.

'42

Григорий Панин ударил соперника клюшкой. Еще один шанс у СКА.

'41

Третий период стартовал. Продолжаем.

'40

В последние минуты откровенно прижали питерские армейцы соперника, но держатся хозяева! Сирена на второй перерыв фиксирует преимущество ЦСКА — 2:0.

'39

Ковальчук в сольном проходе бросает с кистей — мимо ворот!

'36

МОМЕНТ!!! Роман Червенка выскочил на рандеву с голкипером, но заполучил шайбу, но угол получился слишком острым, и Галимов спас свою команду.

'34

Игорь Макаров за подножку отправляется на скамейку штрафников. Две минуты большинства у СКА.

'33

СКА много контролирует шайбу, но организовать внятную позиционную атаку не может.

'31

Первая половина матча позади. Еще 30 минут есть у СКА, чтобы переломить неудачный для него ход игры.

'30

Нет, ничего не позволили сделать красно-синие своим оппонентам — в равных составах команды.

Фотография: РИА-Новости

'29

Пытаются гости закрепиться в чужой зоне, но без особых успехов. Приходиться тасовать звенья.

'28

Симон Яльмарссон опасно сыграл высоко поднятой клюшкой. Это шанс для петербуржцев вернуться в матч.

'24

ГООООООЛ!!! Любимов выехал из-за ворот и протолкнул шайбу между щитков Коскинена! Не зря его поставили в первое звено! Судьи решили посмотреть видео, но в итоге вынесли положительный вердикт — 2:0.

'22

Ондржей Немец оставляет свою команду в меньшинстве.

'21

Второй период стартовал. Продолжаем.

'20

Звучит сирена, объявляющая о завершении первого периода. ЦСКА выигрывает благодаря голу Радулова на седьмой минуте. Перерыв.

'20

Мало что получается у ЦСКА в большинстве. Долго готовятся к броскам игроки в красной форме, но борьба на пятачке полностью за гостями.

'19

Илья Каблуков концовку периода проведет на скамейке для плохих парней. Второй раз за матч удаляется форвард питерского клуба.

'18

Опасный бросок подключившегося к атаке Денисова с ползоны! Но финский кипер гостей справился с угрозой.

'17

В хорошем темпе двигаются хоккеисты, но сама игра ползет черепахой из-за постоянных остановок.

'16

Постоянно игроки ЦСКА разминают чужого вратаря неопасными ударами. Бросают при первой же возможности.

'15

Все еще пытаются московские армейцы забить с нулевого угла — Коскинен бдит.

'14

Илья Ковальчук прорвался по правому флангу и выстрелил из-под защитника, но вратарь все видел.

'13

Игорь Григоренко бросил в дальнюю девятку — Коскинен отводит угрозу.

'12

Артемий Панарин выдавал отличный пас на Шипачева, тот обязан был поражать пустой угол, но бросок у него не вышел.

'10

Станислав Егоршев на две минуты отправляется на скамейку штрафников за подножку против Артемия Панарина.

'9

Нет, ничего не получается у хозяев в большинстве, а вот у Джимми Эрикссона был отличный момент, когда он едва не забросил с лета.

'7

Тут же Илья Каблуков получает удаление. В меньшинстве остаются гости.

'7

РАДУЛОВ!!! Что творит Александр!!! Ошиблись защитники СКА, позволив Радулову остаться наедине с вратарем у правой штанги, и он тут же выдал великолепный пас назад, на Романа Любимова. С первым броском Коскинен справился, но когда Радулов сам добил в падении, был уже бессилен, потому что просто не видел шайбы. ЦСКА выходит вперед!

'6

Жафяров пытался выбраться из-под опеки на ударную позицию, но плотно действуют против него питерские хоккеисты.

'5

Любимов то ли простреливал, то ли бросал с нулевого угла, Коскинен вынужден был вступать в игру, и тут же у его ворот разгорелось сражение.

'4

Тройка Шипачева организовала опасный выпад на владения Станислава Галимова, но шайба скрылась под кучей-малой на пятачке, и судья остановил игру.

'3

Быстро отстрелялись первые звенья, всего 20 секунд провели на льду. Сразу решили взвинтить темп наставники команд.

'1

Игра стартовала. Первые звенья вступают в бой. Поехали!

19:32

Николай Прохоркин не сможет принять участие в матче из-за дисквалификации, и поэтому в первом звене у ЦСКА будет играть Роман Любимов.

19:25

Итак, команды на льду. Звучит государственный гимн России.

19:18

В нынешнем противостоянии ЦСКА и СКА интриг больше, чем в любой другой дуэли в КХЛ. Молодость Дмитрия Квартальнова столкнется с опытом Вячеслава Быкова, азарт Александра Радулова — с холодным расчетом Ильи Ковальчука, а деньги «Роснефти» с деньги «Газпромнефти» и «Газпром экспорта».

19:15

В этом сезоне армейские команды встречались четырежды, и в трех случаях победу праздновали хоккеисты СКА. Что, впрочем, не помешало подопечным Дмитрия Квартальнова опередить конкурента в турнирной таблице аж на 13 очков.

19:00

Всем доброго времени суток! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию первого матча финальной серии Западной конференции КХЛ между московскими и питерскими армейцами. Обе команды уверенно прошли две предыдущие стадии. Москвичи вынесли ХК «Сочи» со счетом 4-0 и отдали лишь одну игру «Йокериту», а петербуржцы с одинаковым счетом 4-1 взяли верх над нижегородским «Торпедо» и московским «Динамо».