Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:1 - Сергей Шумаков (Степан Санников), 29:43
2:1 - Олег Губин (Артём Ворошило), 58:04
0:1 - Сергей Мозякин (Виктор Антипин, Данис Зарипов), 26:27 - бол

СУДЬИ: Денис Наумов, Алексей Раводин
Новосибирск, Сибирь

60'

Звучит сирена! «Сибирь» вырвала победу в концовке третьего периода со счётом 3:1. Итоговый результат серии 4-1 в пользу новосибирской команды. «Сибирь» в первые в своей истории вышла в полуфинал плей-офф.
В третьем периоде «Металлург» имел заметное преимущество, но воплотить это преимущество гол гостевая команда так и не смогла. Новосибирск забил победную шайбу в одной из редких атак за две минуты до конца третьего периода.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча и всей серии в целом. Для вас работал Андрей Гуров и Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

59'

ГОЛ! Ожиганов из своей зоны с разворота, не глядя выбросил шайбу и попал в пустые ворота «Магнитки». 3:1!

59'

Майк Кинэн

59'

ГОЛ! Губин нанёс бросок с дальней дистанции. Степан Санников поборолся на пятаке закрыл видимость голкиперу, и шайба через рикошет влетела в сетку ворот. Новосибирск находится в шаге от исторического достижения.

57'

Губин из-под защитника бросил с кистей. Кошечкин среагировал и уверенно шайбу поймал.

57'

Много времени на льду проводит первое звено «Металлурга». Например, в большинстве первая тройка отыграла все две минуты.

56'

Несколько неплохих контратак провела «Сибирь» за последнюю минуту, однако преимуществом продолжает владеть «Магнитка».

55'

Самостоятельно Улльстрём доставил шайбу в зону атаки и нанёс бросок, который получил неточным.

54'

«Металлург» контролирует шайбу за воротами новосибирцев, на пятак вылезти не дают.

53'

Кугрышев не сумел убежать от Терещенко. Защитник гостей оттеснил соперника за ворота и там с помощью силового приёма отобрал шайбу.

52'

В полном составе «Сибирь».

51'

Минуту в меньшинстве очень уверено провели новосибирцы, им удалось несколько раз выбросить шайбу из своей зоны.

50'

Тайм-аут взял «Металлург».

50'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Вячеслав Белов.

50'

Из правого круга вбрасывания сделал перевод в центр Данис Зарипов. Бросил в касание Антипин, но его бросок успели заблокировать.

49'

Тимкин от правого борта сделал зрячую диагональную передачу на дальнюю штангу. Юнькову совсем чуть-чуть не хватило, чтобы подставить клюшку.

48'

Максим Шалунов по центру вошёл в зону гостей, передачу отдавать не стал и нанёс кистевой бросок со средней дистанции. Кошечкин уверенно с броском справился. Вбрасывание в зоне «Магнитки» будет.

47'

Ли подключился к атаке, получил передачу и на пятаке не сумел переиграть Салака, не хватило пространства защитнику «Металлурга».

46'

Новосибирцы ответили быстрой атакой по левому краю и броском из круга вбрасывания. Кошечкин сел на щитки и рукой парировал шайбу, которая летела в ближнюю девятку.

45'

Затяжную позиционную атаку провело первое звено «Металлурга». Напряжённо у ворот «Сибири», но дело завершающего броска не доходит.

44'

Якуценя с разворота от лицевой линии прострелил на пятак, нападающему «Магнитки» не позволили нанести бросок с близкого расстояния.

43'

Продолжаю команды на высоких скоростях действовать и периодически обмениваются атаками.

42'

Классную передачу под чужую синюю линию сделал Крис Ли. Осала пас принял, вошёл в зону по правому краю и бросил со средней дистанции. Салак щитком отбил перед собой.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после второго периода. Командам удалось обменяться заброшенными шайбами. Сперва у гостей отличился Сергей Мозякин, реализовавший большинство. А спустя три минуты Сергей Шумаков сравнял счёт. Второй игровой отрезок прошёл с преимуществом гостей, несколько шикарных сейвов удалось совершить Салаку. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

39'

Позиционную атаку провели сибиряки. Ворошило щёлкнул в ближнюю девятку — Кошечкин блином отразил шайбу!

37'

Ожиганов атаковал со входа в зону — Кошечкину удалось прижать шайбу ко льду.

36'

Санников совершил перехват в своей зоне, промчался по левому флангу и бросил по воротам — Кошечкин выручил!

34'

Мозякин! По центру выскочил на ворота, убрал шайбу в сторону и бросил с острого угла — Салак среагировал!

33'

По броскам в створ во втором периоде преимущество у гостей — 11:7.

32'

Многоходовую комбинацию провели магнитогорцы, Салак справился с опасным броском Зарипова с острого угла!

30'

ГОЛ! Кошечкин отбил шайбу перед собой после броска Санникова с левого края! Шумаков оказался самым расторопным на добивании и бросил точно в ближнюю девятку!

30'

«Металлург» играет в полном составе.

29'

Санников из круга вбрасывания нанёс бросок по центру — Кошечкин намертво забрал шайбу!

28'

Потехин в борьбе на пятаке нарушил правила против Игнатовича.

27'

ГОЛ! Реализовали большинство магнитогорцы! Антипов набросил на пятак, шайба отскочила к Зарипову, который прострелил на дальнюю штангу, откуда Мозякин поразил пустой угол ворот!

25'

Белов за задержку клюшкой удалён на две минуты.

23'

21'

Кугрышев от борта вылез на пятак, где его зацепил Коварж. Большинство будет у сибиряков.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Идёт равная игра, соперники строго действуют в обороне, опасных моментов почти не возникало. Цена этого матча очень высока, поэтому команды пока не рискуют.

20'

«Сибирь» играет в полном составе.

19'

Мозякин щёлкнул со средней дистанции — Салак отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось!

18'

Бобров за выброс шайбы удалён на две минуты.

17'

По броскам в створ равенство — 5:5.

16'

Зарипов из-за ворот вылез на пятак, но Херсли помешал ему бросить в ближний угол.

15'

Губин от борта нанёс бросок по воротам — Кошечкин в игре!

14'

Много борьбы у бортов. «Сталевары» пытаются большими силами перейти в атаку, однако хозяева не дают бросать по воротам Салака.

12'

Затяжную атаку провели уральцы. Маленьких щёлкнул от синей линии — шайба ушла в сторону!

11'

Терещенко разбили губу. Досталось ему в борьбе с Ворошило, однако арбитр не усмотрел нарушения в этом эпизоде.

10'

Коскиранта! На пятаке замыкал прострел с фланга — Кошечкин щитком дотянулся до шайбы.

8'

7'

Кугрышев сместился в центр и бросил в противоход Кошечкину — шайба ушла чуть выше цели!

6'

Платонов за подножку удалён на две минуты. Против Боброва были нарушены правила.