1:1 - Владимир Жарков (Дамир Жафяров), 33:44
2:2 - Игорь Григоренко (Александр Радулов), 40:47
4:2 - Григорий Панин (Владимир Жарков), 59:15
1:2 - Линус Умарк (Стив Мозес, Петр Коукал), 35:46

СУДЬИ: Роман Гофман, Денис Бондарь
Москва, ЦСКА имени Всеволода Боброва

60'

Конец! 4:2! ЦСКА одержал волевую победу над «Йокеритом» и вышел в финал конференции, где встретиться со СКА! Итог серии — 4-1. Москвичи предпочтительнее выглядели на протяжении всей игры, однако им долго не везло. В заключительном отрезке красные использовали все свои сильные стороны и заслуженно победили! Что же, ждём финальную битву Запада с «армейцами» Санкт-Петербурга.

На этом всё, для вас работал Андрей Гуров, до скорых встреч!

60'

ГОЛ! Панин! Григорий перехвати шайбу, ворвался в чужую зону и отправил игровой снаряд в пустые ворота!

60'

Какой момент не использовал Аалтонен! Финн с пятака в касание метил в ближний угол, Галимов блином каким-то чудом отбил!

Эркка Вестерлунд

59'

Вестерлунд не спешит выпускать на площадку шестого полевого игрока вместо голкипера. Макаров тем временем выбросил шайбу за пределы площадки.

58'

Хагман с дальней дистанции решился на мощный бросок — мимо ворот пролетела шайба.

57'

Сложно остановить подопечных Квартальнова в эти минуты, на кураже они продолжают давить.

56'

ГОЛ! Жафяров! Дамир из-за ворот выбросил шайбу на пятак, где от конька кого-то из соперников игровой снаряд пересёк линию!

55'

«Армейцы» в основное время пытаются вырвать победу, неохота им играть дополнительный отрезок.

54'

Радулов оказался в положении вне игры, очередная атака москвичей завершилась.

53'

Гости пытаются закрепиться в чужой зоне в большинстве. Аалтонен с пятака не смог развернуться и бросить.

52'

Мишарин за подножку получил две минуты штрафа.

51'

Суматоха на пятачке у ворот Карлссона так и не завершались броском, сам же голкипер клюшкой отбросил шайбу в сторону.

49'

Прошла передача Прохоркина на Яльмарссона, швед в касание в створ не попал.

48'

Мозес неожиданно для всем выкатился из-за ворот и в падении пальнул в левый угол — в шпагате Галимов отразил!

47'

«Йокерит» в завершающем периоде пока ни разу не подобрался к воротам Галимова по-серьёзному.

46'

Денисов с кистей наверняка бросал в правый угол в одно касание — вновь чуть-чуть не хватило!

45'

Москвичи закрыли соперника в их зоне. Мамин продолжает промахиваться с близкого расстояния.

44'

Пёюсти наказан на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

44'

Фантастика просто! Яльмарссон оказался первым на добивании на пятаке, бросил в падении — шайба каким-то чудом прошла мимо цели!

43'

Мамин перехватил шайбу за воротами, выкатился на пятак, но так и не смог в ближнем бою переиграть Карлссона!

42'

Красные большими силами атакуют, на кураже хозяева продолжают создавать моменты у ворот Карлссона.

41'

ГОЛ! Григоренко! Радулов с левого края бросил в ближний угол, Карлссон отразил шайбу, однако первым на добивании стал Игорь и протолкал игровой снаряд в сетку!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:2! «Йокерит» по итогам двух периодов ведёт в игре с ЦСКА. Все три шайбы были заброшены именно в этом отрезке. Сначала финны открыли счёт, а потом уже вышли вперёд. «Армейцы» не показывают той игры, к которой все привыкли, сложно подопечным Квартальнова будет выиграть.

39'

Коукал не смог обыграть Муршака на правом фланге и выскочить к воротам ЦСКА.

38'

«Джокеры» держат шайбу, пытаясь просто «убить» время до конца периода.

36'

ГОЛ! Умарк! Мозес выдал классную передачу на Линуса, тот вышел на свидание с Галимовым и отправил шайбу в цель!

36'

Болельщики московской команды требуют шайбу в ворота Карлссона. Радулов с правого края бросил, вратарь отразил, Макаров в касание не замкнул.

35'

Аалтонен по центру пытался проскочить к воротам, однако между защитниками прокатиться не смог.

34'

ГОЛ! Жарков! Владимир получил передачу от Жафярова из-за ворот, развернулся и с неудобной руки выстрелил между щитками голкиперу!

34'

Финны отвели игру от своих ворот. Рита с неудобной руки выстрелил — Галимов закрыл на замок свои владения.

33'

Хагман отвоевал себе шайбу на правом фланге, сместился в центр и бросил рядом с правой штангой!

32'

Любимов бросил из-под защитника в ближний левый угол — Карлссон не уснул и хорошо справился с выстрелом.

31'

Григоренко подобрал шайбу на левом краю и сразу же бросил с кистей — над перекладиной просвистел игровой снаряд!

30'

«Армейцы» продолжают держать шайбу в чужой зоне, однако бросков по воротам Карлссона уж очень мало.

29'

Радулов поспешил в принятии решения в атаке и оказался в положении вне игры.

28'

Лаюнен из своей зоны сделал длинную передачу под чужую синюю линию! Виртанен едва не выскочил один на один с вратарём, но офсайд был зафиксирован у форварда.

27'

Яльмарссон промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, но не дошла шайба до Макарова.

26'

«Йокерит» играет в полном составе.

25'

Лаюнен от синей линии щёлкнул под перекладину — Галимов выручил.

24'

Макаров удалён на две минуты. Большинство будет у «Йокерита».

22'

Радулов! С правого края выкатился на ворота и бросил в дальний угол — Карлссон среагировал!

21'

ГОЛ! На восьмой секунде второго периода забил «Йокерит»! Зайцев грубо ошибся в своей зоне, сделав передачу на клюшку на Аалтонену! Финн в ближнем бою уверенно разобрался с Галимовым!

21'

Начался второй период!

20'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа.

20'

Уже после сирены произошла небольшая потасовка, Мозес и Панин что-то не поделили между собой.

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Игра идёт с преимуществом ЦСКА. Москвичи дважды играли в большинстве, создали несколько отличных моментов, но так и не сумели пробить Карлссона. Самый верный шанс забить упустил Григоренко, который с метра бросил в щиток голкипера. Финны лишь изредка отвечали контратаками.

19'

Коукал от синей линии нанёс бросок в дальнюю девятку — Галимов спокойно справился с угрозой.

18'

Яльмарссон с правого края сместился в центр, но его бросок заблокировал защитник.

16'

16'

И тут же шикарный момент упустили красно-синие! Радулов собрал на себя двух соперников и прострелил на пятак! Григоренко на паузе уложил голкипера на лёд, но не перебросить шайбу через щиток Карлссона!

16'

Контратаку в меньшинстве организовали гости! Пёюсти с правого края выкатился на ворота, но из убойной позиции не попал в верхний угол!

14'

Лаюнен отправился на скамейку штрафников, ещё одно большинство будет у ЦСКА.

13'

13'

Момент! Григоренко с пятака бросал в пустой угол ворот, но шайба угодила в конёк защитнику «Йокерита»!

12'

Муршак на паузе убрал защитника, выкатился на ворота и прострелил на дальнюю штангу — Макаров немного не дотянулся до шайбы!

11'

Денисов получил шайбу на синей линии, немного продвинулся вперёд и бросил под перекладину — Карлссон на месте!

11'

Охтамаа в борьбе у борта нарушил правила против Жаркова.

10'

Хагман щёлкнул с ползоны — рикошет и шайба ушла в сторону.

8'

«Армейцы» выиграли вбрасывание в чужой зоне. Зайцев приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

7'

Яльмарссон на фланге ловко ушёл от соперника и прострелил вдоль ворот, никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

5'

Муршак! Сместился на правый край и из-под защитника бросил в верхний угол — шайба в ловушке Карлссона!

4'

Мозес в средней зоне неудачно столкнулся с Коротковым. С большим трудом форвард «Йокерита» поднялся со льда.

3'

Финны активно проводят первые минуты. Аалтонен прошёл по правому краю и бросил в дальний угол — Галимов среагировал!