1:1 - Егор Дугин (Янне Яласваара), 12:52
0:1 - Патрик Торесен (Тони Мортенссон), 07:27
1:2 - Вадим Шипачёв (Евгений Дадонов, Артемий Панарин), 24:02
1:3 - Илья Каблуков (Евгений Кетов), 24:35
1:4 - Евгений Дадонов (Илья Ковальчук, Вадим Шипачёв), 41:02 - бол
1:5 - Патрик Торесен (Тони Мортенссон), 41:35
1:6 - Виктор Тихонов (Тони Мортенссон), 50:20

СУДЬИ: Антонин Ержабек, Юри Рённ
Москва, Лужники

60'

Финальная сирена! Питерский СКА в выездном матче разгромил московское «Динамо» — 6:1! Таким образом, теперь подопечные Вячеслава Быкова находятся в шаге от прохода в финал Западной конференции, ведя в серии со счётом 3-1. Успех «армейцам» принёс дубль Патрика Торесена, а также точные броски Вадима Шипачёва, Ильи Каблукова, Евгения Дадонова и Виктора Тихонова. Бело-голубые ответили лишь голом Егора Дугина. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Мэт Робинсон наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой, против Евгения Кетова были нарушены правила в данном эпизоде.

58'

Егор Дугин долго возился с шайбой у правого борта — в итоге, «армейцы» сумел обокрасть форварда хозяев.

Харийс Витолиньш

57'

Максим Карпов из левого круга вбрасывания с кистей прикладывался — мимо дальнего угла просвистела шайба.

56'

Предельно спокойно СКА доигрывает встречу, нет никаких шансов у бело-голубых отыграть хотя бы одну шайбу.

55'

Роман Червенка не сумел попасть по шайбе после выгодного отскока от голкипера.

53'

Илья Ковальчук с левого фланга направлял шайбу в створ — забрал её ловушкой Александр Шарыченков.

52'

Янне Яласваара кистями сильно пытался бросить от синей линии — это для статистики, Микко Коскинен бдительно играет.

51'

ГОЛ! Чудовищный провал обороны хозяев, Тони Мортенссон перехватил шайбу и пролетел по левому флангу, отдал резкий пас к противоположной штанге, и Виктор Тихонов в касание расстрелял сетку без помех!

50'

Антон Белов от левого бортика набросил шайбу вперёд на средней высоте — Александр Шарыченков спокойно забрал её ловушкой.

49'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, и возобновилась игра в полноценном формате пять на пять.

48'

Мэт Робинсон из левого круга вбрасывания плотно прикладывался — Микко Коскинен поднял «блин» вверх и парировал угрозу!

47'

С идентичной формулировкой удалён Каспарс Даугавиньш.

47'

Евгений Кетов получил малый штраф за удар соперника клюшкой.

46'

Каспарс Даугавиньш оказался в центре внимания, потасовка неподалеку от скамейки СКА вполне может обернуться штрафными санкциями.

45'

Не хватает креатива действиям «Динамо», абсолютно ничего не получается у хозяев в атаке. А СКА уже спокойно играет по счёту.

44'

Конечно, по такой игре «Динамо» будет крайне непросто не то что отыграться, а просто вернуться в игру, навязать борьбу.

42'

ГОЛ! Патрик Торесен выкатился на ударную позицию, Алексей Цветков из-за случайных помех со стороны арбитра не успел накрыть оппонента, и норвежец бросил с двух метров — голкипер парировал шайбу плечом, но не зафиксировал её, и нападающий СКА добил в сетку!

42'

ГОЛ! Илья Ковальчук свободно бросал из правого круга — Александр Шарыченков парировал шайбу прямо перед собой, и тут как тут на добивание подоспел Евгений Дадонов! Четыре хоккеиста «Динамо» в данном эпизоде остались просто зрителями.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры СКА переигрывает соперника — 3:1. Во втором периоде «армейцам» удалось выдать великолепный отрезок, когда гости оформили две шайбы всего лишь за 32 секунды. Отличились Вадим Шипачёв и Илья Каблуков. В дальнейшем «Динамо» изо всех сил пыталось подравнять положение дел на льду, но тщетно. А на последней минуте периода бело-голубые потеряли основного голкипера, Александр Лазушин отправился в раздевалку и не сможет продолжить матч.

40'

Потасовка у левого борта увенчалась штрафными санкциями. Филип Новак получил две минуты за толчок соперника клюшкой.

40'

Александр Шарыченков в срочном порядке подменил травмированного партнёра.

40'

Серьёзная травма у голкипера «Динамо»! Защитники хозяев на скорости сжали Антона Бурдасова, и тот влетел во вратаря вместе с Мартиньшем Карсумсом! В итоге, Александр Лазушин получил серьёзное повреждение левой ноги (по всей видимости, из-за столкновения с воротами) и отправился в раздевалку в сопровождении врачей!

39'

В полном составе играет «Динамо».

38'

Максим Чудинов от синей линии хлёстко прикладывался — неподалеку от левой штанги вышло.

37'

Александр Осипов увернулся от силового приёма Ильи Ковальчука, но поехал выяснять отношения с капитаном СКА. «Армеец» спровоцировал оппонента, и тот толкнул его клюшкой. В итоге, арбитры выписали малый штраф Осипову.

36'

Алексей Цветков сразу после входа в чужую зону атаковал — шайба прошла неподалеку от дальней девятки!

35'

Мартиньш Карсумс с пятачка отчаянно пытался пропихнуть шайбу за ленточку, буквально «с мясом», но Микко Коскинен успел прижать угрозу ко льду!

33'

Контратака СКА! Артемий Панарин метров с шести мощно зарядил кистями — Александр Лазушин щитками парировал шайбу в правый угол площадки!

32'

Роман Червенка влетел в чужую зону и бросил из-под защитника — Александр Лазушин сумел нейтрализовать угрозу.

31'

СКА играет в полном составе.

30'

Максим Пестушко из правого круга вбрасывания метил в дальний верхний угол — Микко Коскинен парировал шайбу плечом, а потом зафиксировал её в ловушке.

29'

Максим Чудинов сопровождён в бокс для оштрафованных на две минуты за отсечение.

28'

Евгений Кетов вошёл в чужую зону и смачно бросил с кистей — шайба рикошетом от клюшки соперника улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне «Динамо».

27'

«Динамо», конечно, деморализовано, но стараются бело-голубые как можно быстрее отыграть хотя бы одну шайбу и вернуться в игру.

25'

ГОЛ! «Армейцы» выиграли вбрасывание в чужой зоне, Илья Каблуков здорово поборолся за шайбу у лицевого борта, потом выкатился на более-менее ударную позицию и бросил с разворота — шайба шмыгнула подмышкой у вратаря хозяев!

25'

ГОЛ! Артемий Панарин с левого фланга отдал отменную поперечную передачу, Вадим Шипачёв завладел шайбой, а потом отличным кистевым броском отправил её над щитками голкипера! СКА снова впереди!

23'

22'

Дважды «армейцам» удалось вывести шайбу из собственной зоны, слабое большинство пока у «Динамо».

21'

Роман Червенка схлопотал двухминутный штраф за подножку.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры на табло ничья 1:1. Счёт был открыт на восьмой минуте, гости вышли вперёд стараниями Патрика Торесена, который в падении добил шайбу в пустые ворота. Однако «Динамо» по ходу первого периода нисколечко не уступало сопернику, а в атаках с хода даже превосходило питерских «армейцев». Так что вполне логичным стало взятие ворот на 13-й минуте, когда Егор Дугин подправил шайбу после броска Янне Яласваара.

19'

Дмитрий Калинин из-под защитника с дальнего расстояния опасно бросал — немного выше перекладины проскользнула шайба.

18'

Константин Волков прошёл с шайбой по правому борту, потом выдал передачу в центр — неточно, партнёр прокатывался в другом месте.

17'

Александр Осипов влетел в чужую зону и произвёл мощный бросок — рядом со штангой просвистела шайба!

16'

Евгений Кетов, выкатившись из-за ворот соперника, с неудобной руки аккуратно выложил шайбу под бросок партнёру, но успели защитники «Динамо» нейтрализовать Илью Каблукова!

14'

Артемий Панарин и Филип Новак серьёзно потолкались у ворот СКА, но судьи вовремя вмешались и потушили страсти.

13'

ГОЛ! Янне Яласваара, находясь на чужой синей линии, на замахе здорово убрал Патрика Торесена, а потом хлёстко щёлкнул по центру, и шайба рикошетом от Егора Дугина влетела в сетку!

12'

Максим Карпов по центру ворвался в чужую зону, попытка незамедлительно бросить с кистей — шайба угодила в близстоящего соперника. Много блокировок в сегодняшнем матче у СКА, команда здорово работает сзади.

11'

Антон Бурдасов по левому флангу влетел в чужую зону, но там его встретили сразу два соперника, потерял шайбу «армеец».

10'

Опасный эпизод у ворот СКА! Шайба рикошетом от конька Романа Рукавишникова прошла в считанных сантиметрах от правой штанги. Голкипер вроде бы успевал выкинуть щиток, но всё равно получилось внезапно.

9'

Янне Яласваара не стал бросать сразу с ползоны, а попытался скинуть шайбу на Максима Карпова. Правда, успели закрыть нападающего «Динамо» гости, без броска завершился эпизод.

8'

ГОЛ! Патрик Торесен скинул шайбу с правого фланга на партнёра, Тони Мортенссон с неудобной руки подправил её в направлении створа, и та нашла лазейку в амуниции Александра Лазушина! В итоге, шайба остановилась аккурат на ленточке, и всё тот же Торесен в падении сумел подправить её в пустые ворота!

7'

Мэт Робинсон хлёстко зарядил от синей линии — шайба просвистела в считанных сантиметрах от правой штанги, после отскока от лицевого борта борьбу за неё выиграли «армейцы».

6'

Константин Горовиков из правого круга вбрасывания мощно бросил с кистей — шайба угодила в плечо Микко Коскинену, потом завалилась ему за спину, но Мэт Робинсон не успел добить!

5'

Илья Ковальчук ушёл от одного соперника, после чего сильно бросил с кистей — Александр Лазушин был начеку, шайба не пересекла ленточку.

4'

Максим Карпов, смещаясь с правого фланга в центр, пытался произвести кистевой бросок — не дали ему это сделать «армейские» защитники.

3'

«Динамо» играет в полном составе, выстояли бело-голубые.

2'

Максим Соловьёв получил серьёзное повреждение в результате силового приёма от Джимми Эрикссона. Похоже, что форвард «Динамо» кистью наткнулся на борт, а это очень больно. В сопровождении врачей он отправился в раздевалку.

1'

В дебютной же смене арбитры зафиксировали нарушение правил. Мэт Робинсон схлопотал двухминутный штраф за подножку.

1'

Матч начался! В воротах московского «Динамо» играет Александр Лазушин, на последнем рубеже у питерского СКА — Микко Коскинен. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.