Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:1 - Виктор Антипин (Данис Зарипов), 05:56
2:1 - Сергей Мозякин (Ян Коварж, Сергей Терещенко), 18:50
0:1 - Антти Пильстрём (Иван Вишневский, Алексей Кайгородов), 05:15 - бол

СУДЬИ: Юри Рённ, Александр Сергеев
Магнитогорск, Арена-Металлург

60'

Всё, матч окончен! Магнитогорский «Металлург» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 3:1, счёт в серии стал 4-1. Иван Вишневский на шестой минуте вывел уфимцев вперёд, но развить успех гостям не удалось. Магнитогорцы ответили на это шайбами Виктора Антипина, Сергея Мозякина и Тима Стэплтона. Отметим и отличную игру в воротах Василия Кошечкина, который выручал свою команду в важных моментах. Поздравляем «Металлург» с выходом в полуфинал Восточной конференции. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

ГОЛ! Магнитогорцы совершили перехват, Стэплтон убежал от защитника и поразил пустые ворота!

60'

Ушёл с ворот Сохатский, уфимцы вшестером отправились на финальный штурм.

Владимир Владимирович Юрзинов

58'

Платонов! Обыграл защитника и со средней дистанции бросил в дальний угол — Сохатский выручил!

57'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

56'

Магнитогорцы закрепились в чужой зоне. Терещенко нанёс бросок в нижний угол — Сохатский забрал шайбу в ловушку.

55'

Нарушение численного состава у «Салавата».

54'

Команды играют в полных составах.

53'

Мозякин на паузе убрал защитника и прострелил вдоль ворот — Юньков проскочил мимо шайбы!

52'

Хейккинен сбил Якуценю. Четыре на четыре пойдёт игра.

52'

Большинство у «Салавата». Коварж за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.

50'

Слепышев на скорости ворвался в зону и нанёс бросок из-под защитника — Кошечкин с трудом дотянулся до шайбы!

49'

Сёмин! Метров с пяти нанёс бросок прямо по центру — Кошечкин намертво забрал шайбу!

47'

Магнитогорцы внимательно действуют в обороне, не позволяя уфимцам создать остроту у ворот Кошечкина.

46'

Хартикайнен ушёл за ворота, попытался вылезти на пятак, но Бирюков отобрал у него шайбу.

44'

Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Хейккинен щёлкнул от синей линии — Кошечкин среагировал, а Степанову не дали сыграть на добивании!

43'

«Металлург» играет в полном составе.

43'

Хейккинен в упор расстреливал ворота «Металлурга» — Кошечкин сыграл великолепно!

42'

Два в два прошла контратака у хозяев! Тимкин промчался по левому флангу и бросил в дальний угол — мимо!

41'

Бирюков в борьбе на пятаке нарушил правила против Толпеко.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Металлурга» после двух периодов. Борьба обострилась, команды большое внимание уделяют обороне. Чуть активнее выглядели уфимцы, которые упустили несколько хороших моментов.

40'

Якуценя! Получил шайбу на пятаке и бросил в нижний угол — Сохатский выручил!

39'

Якуценя обыграл защитника и нанёс бросок с острого угла — шайба ушла выше цели.

38'

Бирюков здорово отработал в обороне, не позволив Анкудинову под углом выкатиться на ворота.

36'

Хартикайнен за воротами обыграл защитника и сделал передачу на пятак, но Глухов из убойной позиции не попал в створ!

35'

Во втором периоде по броскам в створ равенство — 5:5.

34'

32'

Мерескин за задержку соперника клюшкой удалён на две минуты.

31'

Слепышев под углом опасно выкатился на ворота, но не получился бросок у Антона.

29'

Скачков с ползоны пытался бросить в верхний угол — шайба прошла рядом со штангой!

28'

Зубарев! Мощный выстрел от синей линии — шайба ушла в сторону!

27'

Осала из-за ворот вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Сохатский щитком дотянулся до шайбы.

25'

Потехин! По центру ворвался в чужую зону, но шайба после его броска прошла над перекладиной!

24'

23'

Без бросков пока проходит большинство «Металлурга». Пильстрём удачно сыграл на перехвате и выбросил шайбу из зоны.

22'

Удаление у уфимцев, Хлыстов нарушил правила в борьбе с Зариповым.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Металлурга» после первого периода. Уфимцы открыли счёт уже на шестой минуте, точный бросок на счету Ивана Вишневского. Но затем хозяева прибрали инициативу к своим рукам и забросили две шайбы — отличились Виктор Антипин и Сергей Мозякин. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

19'

ГОЛ! Коварж ушёл за ворота и сделал передачу в центр на Мозякина! Сергей технично убрал защитника и с близкого расстояния пробил Сохатского!

19'

18'

Здорово обороняются хозяева, уфимцам не удаётся закрепиться в чужой зоне.

17'

Удаление у «Металлурга» — Юньков нарушил правила в борьбе со Степановым.

16'

Затяжную атаку провели хозяева. Антипин от борта нанёс бросок в дальний угол — Сохатский щитком дотянулся до шайбы.

14'

Момент! Анкудинов под углом выкатился на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Кошечкина!

13'

По броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 9:7.

12'

Якуценя зарядил со входа в зону — Сохатский блином дотянулся до шайбы!

10'

Быстрой атакой ответили гости! Хлыстов приложился из круга вбрасывания — рикошет и шайба ушла в сторону.

9'

Юньков на скорости ушёл от защитника и опасно бросил с острого угла — Сохатский плечом отразил шайбу!

8'

Хартикайнен из угла площадки прострелил вдоль ворот — Кошечкин оказался первым на шайбе.

6'

ГОЛ! Сразу же сравняли счёт магнитогорцы! Зарипов со средней дистанции бросил по воротам — Сохатский отразил шайбу перед собой, а Антипин оказался самым расторопным на добивании!

6'

ГОЛ! Реализовали большинство гости! Кайгородов сделал скидку на синюю линию, откуда Вишневский щёлкнул в нижний угол — Кошечкин не выручил!

5'

Брент с нарушением правил остановил проход Скачкова. Большинство будет у уфимцев.

4'

Мозякин за воротами ушёл от защитника и прострелил на пятак — Коварж проскочил мимо шайбы.

3'

Скачков выкатился на пятак, но защитники не дали ему бросить. Шайба отскочила к Кутузову, который бросил прямо по центру — Кошечкин на месте!