1:0 - Райан Гандерсон (Юхаматти Аалтонен), 11:07 - бол
2:4 - Петр Коукал (Стив Мозес), 57:28 - бол
1:1 - Кирилл Петров (Александр Бурмистров, Оскар Мёллер), 13:32
1:2 - Владимир Ткачёв (Игорь Мирнов, Артём Лукоянов), 26:27
1:3 - Илья Никулин (Джастин Азеведу), 46:11
1:4 - Артём Лукоянов (Игорь Мирнов, Владимир Ткачёв), 48:54

СУДЬИ: Алексей Раводин, Евгений Ромасько
Хельсинки, Хартвалл-Арена

60'

Всё, матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл «Йокерит» со счётом 4:2. У казанцев отличились Петров, Ткачёв, Никулин и Лукоянов, а хозяева ответили точными бросками Гандерсона и Коукала. Таким образом, подопечные Билялетдинова прерывали победную серию финской команды из семи матчей подряд. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи.

59'

Здорово обороняются казанцы, шайба практически не доходит до Нильссона.

58'

Ушёл с ворот Карлссон, «Йокерит» вшестером. Две минуты ещё играть.

Зинэтула Хайдарович Билялетдинов

58'

ГОЛ! Нильссон перед собой отразил бросок Мозеса, Коукал оказался первым на добивании и с пятака протолкнул шайбу в ворота гостей!

57'

Хухтала опасно бросил с левого края — штанга выручила гостей!

56'

Медведев за задержку клюшкой удалён на две минуты.

55'

В третьем периоде преимущество по броскам в створ у «Ак Барса» — 9:5.

54'

«Ак Барс» играет в полном составе.

53'

Острую атаку в меньшинстве провели гости. Бурмистров отдал передачу на дальнюю штангу, но Петров не попал в створ!

52'

Азеведу нарушил правила в чужой зоне.

51'

Казанцы продолжают активно идти вперёд, разладилась игра у «Йокерита».

49'

ГОЛ! Мирнов сделал скидку на Лукоянова, а Артём из круга вбрасывания нанёс несильный бросок в ближний угол — Карлссон не выручил!

47'

ГОЛ! Азеведу прошёл по правому флангу и сделал передачу на пятак — Никулин выкатился на ударную позицию и с близкого расстояния поразил верхний угол ворот!

46'

Мирнов сделал передачу в свободную зону на ход Азеведу, но тот с острого угла бросил прямо во вратаря!

45'

Капанен удалён за подножку, против Бурмистрова были нарушены правила.

43'

Азеведу со средней дистанции бросил в дальний угол — шайба прошла в сантиметрах от штанги!

42'

Коукал! Убежал на рандеву с Нильссоном, уложил вратаря на лёд, но с острого угла не попал в створ!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса». Во втором периоде казанцам удалось провести результативную контратаку, в которой Ткачёв поразил ворота хозяев. В дальнейшем «Йокерит» много атаковал ворота Нильссона, но гости сумели выстоять.

39'

Ничего опасного не удалось создать казанцам в большинстве, «Йокерит» играет в полном составе.

38'

Халь заблокировал дальний бросок Никулина, а затем финнам удалось выбросить шайбу из своей зоны.

37'

Вяянянен за грубость удалён на две минуты.

36'

Капанен со средней дистанции бросил прямо по центру — Нильссон спокойно зафиксировал шайбу.

35'

Нарушение численного состава у «Ак Барса».

34'

Казанцы ответили быстрой контратакой. Петров с острого угла бросил в ближнюю девятку — Карлссон забрал шайбу в ловушку!

33'

Команды играют в полных составах.

32'

Капанен из-под защитника бросил в ближний угол — Нильссон надёжен.

31'

Лаюнен нарушил правила против Азеведу, четыре на четыре пойдёт игра.

30'

Денисов удалён за удар клюшкой на две минуты.

28'

Финны активно идут в атаку. Мозес сместился в центр и бросил с неудобной руки — Нильссон среагировал!

27'

ГОЛ! Быстрая атака прошла у казанцев! Мирнов промчался по правому флангу и сделал передачу на пятак, а Ткачёв в касание переправил шайбу в угол ворот!

26'

Бурмистров ловко разобрался с защитником и прострелил на дальнюю штангу, но Мёллер не сумел перебросить шайбу через щиток вратаря!

24'

Опасно! Мяки с левого края выкатился на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Нильссона!

22'

«Йокерит» играет в полном составе.

22'

Казанцы расположились в чужой зоне. Медведев щёлкнул от синей линии — Карлссон спокойно справился с угрозой.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Хозяева открыли счёт на 12-й минуте после точного броска Гандерсона в большинстве, а спустя несколько минут Петров сравнял счёт. Равная идёт игра. Финны начали заметно активнее, но концовка периода прошла с преимуществом «Ак Барса.»

20'

Лаюнен в борьбе на пятаке нарушил правила против Глухова.

20'

Варнаков! С пятака пытался переправить шайбу в дальний угол, но получилось немного неточно!

18'

17'

Аалтонен под углом выкатился на ворота, но Денисов помешал ему бросить!

16'

Обухов нарушил правила в борьбе с Мозесом.

15'

По броскам в створ преимущество у «Йокерита» — 8:6.

14'

ГОЛ! Корпикари заблокировал бросок Мёллера со средней дистанции, но шайба отскочила прямо на клюшку Петрову, который после добивания поразил ворота Карлссона!

13'

Момент! Мозес сделал замечательную передачу в свободную зону на Коукала! Петр с кистей бросил в ближнюю девятку — Нильссон забрал шайбу в ловушку!

13'

Малыхин на скорости ушёл от соперника и бросил с острого угла — Карлссон среагировал.

12'

ГОЛ! «Йокерит» реализовал большинство! Аалтонен выкатил шайбу на синюю линию, а Гандерсон в касание щёлкнул точно под перекладину! Не успел среагировать Нильссон, закрыли ему обзор на пятаке.

11'

Брукбэнк с нарушением правил остановил проход Аалтонена, удаление будет у казанцев.

11'

Ещё одну опаснейшую атаку провели финны, Нильссон справился с броском в упор Мозеса!

10'

Момент! Коукал по центру выскочил на рандеву с голкипером, но Нильссон выиграл дуэль в ближнем бою!

9'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.

9'

Саллинен и Денисов немного потолкались перед воротами «Ак Барса», обоюдное удаление будет.

8'

Азеведу! С ползоны бросил под перекладину — Карлссон на месте!

7'

Пока без опасных моментов проходит игра, команды стараются внимательно действовать в обороне.

6'

Мозес на скорости выкатился из-за ворот и прострелил на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.