Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:1 - Никлас Хагман (Яни Рита, Оскари Корпикари), 34:15
2:1 - Стив Мозес (Петр Коукал, Линус Умарк), 54:20
3:1 - Петтери Виртанен (Осси Вяянянен), 56:59
0:1 - Йонас Энлунд (Ярно Коскиранта, Дмитрий Кугрышев), 30:08

СУДЬИ: Виктор Гашилов, Антонин Ержабек
Хельсинки, Хартвалл-Арена

60'

Всё, матч окончен! «Йокерит» на своём льду обыграл «Сибирь» со счётом 3:1. Энлунд на 31-й минуте вывел гостей вперёд, однако затем финны забросили три шайбы подряд — отличились Никлас Хагман, Стив Мозес и Петтери Виртанен. Таким образом прервалась победная серия «Сибири» из девяти матчей подряд. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Капанен здорово сыграл на перехвате и из средней зоны бросил по пустым воротам — штанга выручила гостей!

59'

Андрей Владимирович Скабелка

57'

ГОЛ! Виртанен оказался первым на отскоке и из своей зоны бросил по пустым воротам — шайба влетела точно в угол!

57'

Ушёл с ворот Коскинен, новосибирцы вшестером!

57'

Тайм-аут взял Андрей Скабелка.

57'

Капанен заплёл ноги Копейкину, большинство будет у «Сибири».

56'

По броскам в створ в третьем периоде преимущество у «Йокерита» — 8:6.

55'

ГОЛ! Коукал поборолся у борта и сделал скидку на Умарка, тот несильно набросил на пятак — шайба отскочила к Мозесу, который с близкого расстояния пробил Коскинена!

54'

Три в два прошла контратака у «Сибири»! Кугрышев под углом выкатился на ворота, но защитник в последний момент помешал ему бросить!

53'

Хагман мощно приложился с острого угла — Коскинен забрал шайбу в ловушку.

52'

Яакола от борта сделал диагональный перевод на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

50'

Умарк мощно приложился со средней дистанции — Коскинен сыграл надёжно.

49'

48'

Сибиряки закрепились в чужой зоне, Карлссон уверенно справился с дальним выстрелом Херсли.

47'

Пёюсти схлопотал две минуты штрафа, большинство будет у «Сибири».

46'

Энлунд на скорости вошёл в зону, обыграл двух соперников и бросил под перекладину — Карлссон забрал шайбу в ловушку!

45'

Мамашев мощно зарядил от синей линии — шайба просвистела над перекладиной!

43'

«Сибирь» играет в полном составе.

42'

Мозес на скорости выкатился из-за ворот и прострелил на дальнюю штангу, но Коукал с близкого расстояния не сумел переиграть вратаря!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1. Во втором периоде командам удалось обменяться заброшенными шайбами — сперва Йонас Энлунд вывел гостей вперёд, но спустя четыре минуты финны отыгрались после точного броска Никласа Хагмана. На 36-й минуте Максим Игнатович схлопотал штраф до конца игры, «Йокерит» концовку провёл в большинстве, но сибиряки сумели выстоять. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока немного отдохнём!

40'

Умарк! Из круга вбрасывания с кистей бросил в ближнюю девятку — Коскинен хорош!

39'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Йокерита» — 10:8.

38'

Опасно! Гости подловили своего соперника на ошибке! Санников убежал один на один с вратарём, однако Карлссон выиграл дуэль в ближнем бою!

37'

Отличную трёхходовую комбинацию разыграли хозяева, но Мозес с острого угла бросил прямо во вратаря!

36'

Игнатович схлопотал ещё две минуты штрафа за задержку клюшкой, в итоге семь минут подряд финны будут действовать в большинстве.

36'

Игнатович нарушил правила в борьбе с Умарком, а затем зачем-то пнул лежащего финна. До конца игры удалён защитник «Сибири».

35'

ГОЛ! Рита от борта набросил на пятак — шайба отскочила на клюшку Хагману, который с близкого расстояния поразил пустой угол ворот!

34'

Аалтонен технично разобрался с двумя соперниками, выкатился на ударную позицию, но бросил неточно.

32'

Лаюнен прорвался по центру и метров с семи бросил в ближний угол — мимо!

31'

ГОЛ! Кугрышев сделал передачу на ход Энлунду — Йонас по центру вошёл в чужую зону и из-под защитника бросил точно под перекладину!

30'

Мозес с левого края прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

28'

Мамашев! Мощнейший выстрел от синей линии — Карлссон сумел ловушкой отразить шайбу!

27'

26'

Гости закрепились в чужой зоне. Херсли приложился от синей линии — получилось слишком неточно.

25'

Саллинен за подножку удалён на две минуты.

24'

Аалтонен! С ползоны пытался бросить в дальнюю девятку — шайба прошла рядом со штангой!

22'

Ожиганов сделал перевод вдоль синей линии, Мамашев бросил в касание — рикошет и шайба ушла в сторону.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Так и не удалось отличиться командам, хотя моменты были, но здорово проявили себя вратари. «Йокерит» активно провёл начало встречи, однако затем новосибирцы сумели перехватить инициативу. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока немного отдохнём!

19'

Капанен резко сместился в центр и со средней дистанции бросил в нижний угол — Коскинен выручил!

17'

17'

Мамашев опасно щёлкнул с ползоны — шайба прошла над перекладиной!

16'

Здорово разыграли новосибирцы, но Кугрышев с острого угла не попал в створ!

15'

Виртанен удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

13'

Аалтонен на скорости промчался по правому флангу и нанёс бросок с острого угла — Коскинен на месте!

12'

Санников с левого края выкатился на ворота и с кистей бросил в дальний угол — Карлссон среагировал!

11'

Аалтонен! Из-за ворот выкатился на пятак и бросил в ближнюю девятку — Коскинен плечом отразил шайбу.

10'

По броскам в створ преимущество у «Сибири» — 4:2.

9'

Коскиранта бросил с острого угла — рикошет и шайба ушла в сторону.

8'

Игра идёт на высоких скоростях, команды обмениваются острыми выпадами.

7'

Кугрышев! Выкатился из-за ворот и нанёс бросок в ближний угол — Карлссон среагировал, а затем защитники не дали Энлунду сыграть на добивании!

5'

Губин от борта набросил на пятак — Карлссон сумел прижать шайбу ко льду.

4'

Хагман мощно приложился со входа в зону — Коскинен щитком отразил шайбу в сторону.

3'

Быстрой атакой ответили гости. Ожиганов по центру выкатывался на ворота, но его бросок успел накрыть защитник.