1:1 - Симон Яльмарссон (Александр Радулов), 09:57 - бол
2:1 - Евгений Артюхин (Роман Любимов, Никита Зайцев), 19:24
3:2 - Симон Яльмарссон (Георгий Мишарин, Ян Муршак), 29:50
5:3 - Александр Радулов (Игорь Григоренко), 58:44
0:1 - Джимми Эрикссон (Виктор Тихонов, Илья Ковальчук), 03:54
2:2 - Виктор Тихонов (Илья Ковальчук, Андрей Кутейкин), 22:36 - бол
3:3 - Виктор Тихонов (Артемий Панарин, Вадим Шипачёв), 35:41 - бол

СУДЬИ: Алексей Белов, Эдуард Одиньш
Москва, ЦСКА имени Всеволода Боброва

60'

Всё, матч окончен! ЦСКА на своём льду обыграл СКА со счётом 5:3. У москвичей дубль оформил Симон Яльмарссон, по одной шайбе забросили Евгений Артюхин, Ян Муршак и Александр Радулов, а у гостей дважды отличился Виктор Тихонов, ещё один гол забил Джимми Эрикссон. Подопечные Дмитрия Квартальнова одержали девятую победу подряд и продолжают уверенно возглавлять таблицу. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Тайм-аут взял Вячеслав Быков, 30 секунд ещё играть.

60'

Андронов за подножку удалён на две минуты.

Дмитрий Вячеславович Квартальнов

59'

ГОЛ! Григоренко на пятаке у ворот СКА отобрал шайбу у Тихонова! Игровой снаряд пришёл точно на клюшку Радулову, который с близкого расстояния бросил мимо Иванникова!

59'

Команды играют в полных составах.

58'

Ковальчук на замахе убрал защитника и бросил со средней дистанции — мимо!

57'

Тут же Артюхин схлопотал две минуты штрафа, четыре на четыре пойдёт игра.

56'

Кутейкин удалён за подножку, против Радулова были нарушены правила.

55'

В третьем периоде преимущество по броскам у ЦСКА — 7:4.

54'

Ковальчук поборолся у борта и сделал передачу на ход Эрикссону, но Киселевич здорово сыграл в отборе против шведа.

52'

Мишарин получил шайбу на синей линии, немного продвинулся вперёд и мощно щёлкнул — Иванников на месте!

51'

Яльмарссон по центру едва не выскочил один на один с вратарём, Кутейкин помешал шведу добраться до шайбы!

50'

ЦСКА играет в полном составе.

49'

Питерцы закрепились в чужой зоне. Шипачёв щёлкнул с правого края, но его бросок заблокировал защитник.

48'

Григоренко за подножку удалён на две минуты.

47'

Затяжную атаку провели питерцы. Александров дважды атаковал от синей линии — Галимов сыграл надёжно.

45'

Панарин на дальней штанге замыкал прострел Шипачёва с фланга — мимо!

44'

Любимов поборолся на пятаке и в борьбе с защитником сумел бросить — шайба прошла рядом со штангой!

42'

Прохоркин со средней дистанции бросил из-под защитника — Иванников забрал шайбу в ловушку!

41'

ГОЛ! Блестяще всё сделал Муршак! Словенец ворвался в чужую зону и с правого края нанёс резкий бросок с кистей в дальнюю девятку — Иванников не успел среагировать!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 3:3. Во втором периоде у питерцев дважды забил Виктор Тихонов, а москвичи ответили точным броском Симона Яльмарссона. Открытая игра идёт, команды обмениваются острыми атаками. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока немного отдохнём!

39'

Бурдасов по центру вошёл в зону и нанёс бросок из-под защитника — мимо!

38'

Во втором периоде преимущество по броскам у ЦСКА — 12:6.

37'

Андронов метров с пяти нанёс бросок в упор — Иванников среагировал!

36'

ГОЛ! Отличная трёхходовая комбинация прошла у гостей! Панарин отдал на Шипачёва — Вадим, выдержав паузу прострелил на пятак, а Тихонов поразил пустой угол ворот! Дубль на свой счёт записал Виктор!

36'

Егоршев удалён на две минуты за выброс шайбы.

35'

Андронов! Выкатился из-за ворот и попытался нанести бросок в ближнюю девятку — шайба угодила в сетку с внешней стороны!

34'

Москвичи продолжают активно идти в атаку. Любимов бросил с ползоны — шайба прошла над перекладиной!

33'

Киселевич атаковал со входа в зону — рикошет и шайба ушла в сторону.

32'

Радулов на фланге технично разобрался с защитником, но затем не сумел сделать точную передачу на партнёра.

30'

ГОЛ! Затяжная атака принесла плоды московским «армейцам»! Муршак ушёл за ворота и сделал передачу в центр, а Яльмарссон в касание попал точно в верхний угол! Дубль оформил Симон!

30'

Яльмарссон дважды атаковал с правого фланга, но шайба не доходит до ворот.

28'

Шипачёв прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, однако Ковальчук немного не дотянулся до шайбы!

27'

Александров опасно бросил с острого угла — Галимов щитком дотянулся до шайбы!

25'

Инициатива перешла к гостям, питерцы устроили штурм ворот Галимова.

24'

Ковальчук на дриблинге ушёл от двух соперников, бросил в дальний угол — Галимов выручил!

23'

ГОЛ! Сразу же реализовали большинство гости! Тихонов на пятаке удачно подставил клюшку под дальний бросок Кутейкина, и шайба влетела мимо дезориентированного Галимова!

23'

Егоршев с нарушением правил остановил прорыв Панарина.

22'

Активно начали москвичи! Яльмарссон под углом выкатился на ворота, но переиграть Иванникова в ближнем бою не удалось!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 2:1 в пользу ЦСКА после первого периода. Гости отличились уже на четвёртой минуте после точного броска Джимми Эрикссона, однако затем подопечным Дмитрия Квартальнова удалось забить дважды — шайбы в свой актив записали Симон Яльмарссон и Евгений Артюхин. Москвичи смотрелись заметно активнее и создали больше голевых моментов. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока немного отдохнём!

20'

ГОЛ! Быстрая атака прошла у московских «армейцев»! Артюхин с правого края вошёл в зону и из круга вбрасывания послал шайбу в дальний угол — Иванников не дотянулся!

18'

Радулов по центру ворвался в чужую зону, но его бросок в последний момент успел накрыть защитник!

17'

Жарков из круга вбрасывания нанёс бросок с кистей в дальний угол — Иванников щитком отразил шайбу в сторону!

16'

По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 11:6.

15'

Жафяров на скорости промчался по флангу и нанёс бросок с острого угла — Иванников спокойно забрал шайбу!

14'

СКА играет в полном составе.

13'

Григоренко на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Киселевича — Иванников с трудом дотянулся до шайбы!

12'

Кетов у борта грубо атаковал Радулова, большинство будет у ЦСКА.

11'

Тут же опасной атакой ответили гости! Тихонов выскочил на рандеву с голкипером, однако Галимов не дал себя переиграть в ближнем бою!

10'

ГОЛ! Радулов сделал передачу на ход Яльмарссону — швед под углом выкатился один на один с вратарём и послал шайбу между щитков Иванникову!

9'

Радулов опасно атаковал с пятака, но шайба прошла рядом со штангой!

8'

Ермаков за задержку клюшкой удалён на две минуты, против Прохоркина были нарушены правила.

8'

Команды играют в полных составах. Хозяева льда активно идут в атаку, большое давление оказывается на ворота Иванникова.

7'

Муршак! С ползоны бросил в ближнюю девятку — шайба прошла над перекладиной!

6'

Оба игрока получили по две минуты штрафа, четыре на четыре пойдёт игра.

6'

Ермаков у борта грубо атаковал Артюхина, арбитрам удалось сразу разнять хоккеистов.

5'

Артюхин применил жёсткий силовой приём против Юдина, защитник СКА с трудом поднялся со льда.

4'

ГОЛ! Красиво разыграли гости! Ковальчук вошёл в зону и сделал передачу на ход Тихонову, Виктор прострелил на пятак, а Эрикссон в касание переправил шайбу в угол ворот!

3'

Стась поборолся за воротами и прострелил на ближнюю штангу — Иванников сумел перехватить шайбу.

3'

2'

Очень здорово обороняются москвичи, подопечным Вячеслава Быкова не удаётся расположиться в чужой зоне.