Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:1 - Роман Червенка (Тони Мортенссон, Патрик Торесен), 27:19
0:1 - Максим Якуценя (Виктор Антипин, Рафаэль Батыршин), 11:31
1:2 - Рафаэль Батыршин (Данис Зарипов, Евгений Григоренко), 51:35

СУДЬИ: Алексей Анисимов, Даниэль Пехачек
Санкт-Петербург, Ледовый дворец

60'

Всё, матч окончен! Магнитогорский «Металлург» на выезде обыграл СКА со счётом 2:1. У победителей отличились Максим Якуценя и Рафаэль Батыршин, а хозяева ответили точным броском Романа Червенки. Это поражение стало первым для коллектива Вячеслава Быкова на своём льду в нынешнем сезоне. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Питерцам не удаётся закрепиться в чужой зоне, уверенно обороняются гости.

60'

Майк Кинэн

59'

Момент! Александров с левого края прострелил на пятак, Дадонов нанёс бросок с трёх метров — шайба прошла над перекладиной!

57'

Ли! Мощно приложился от синей линии — Иванников щитком отразил шайбу в сторону.

55'

Хозяева усилили давление на ворота Кошечкина, из последних сил удаётся отбиться «сталеварам».

54'

Ковальчук! С левого края сместился в центр, однако Антипин в последний момент помешал ему бросить по воротам!

53'

Каблуков от борта набросил на пятак, но гостям удалось отбиться.

52'

ГОЛ! Зевнул шайбу Иванников! Батыршин прорвался по правому флангу и несильно бросил с острого угла — шайба проскользнула в ворота СКА!

50'

Поникаровский с пяти метров нанёс бросок в упор — шайба прошла рядом со штангой!

49'

Червенка! С неудобной руки бросил под перекладину — Кошечкин выручил свою команду!

48'

Ковальчук из угла площадки прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров до шайбы не дотянулся.

46'

Косов на пятаке не сумел продавить защитника, а могло получиться очень опасно!

45'

Затяжную атаку провели питерцы. Чудинов приложился от синей линии — рикошет и шайба ушла в сторону.

43'

Коварж опасно бросил с пятака — Иванников сумел щитком отбить шайбу в сторону.

42'

Тихонов на дриблинге ушёл от двух соперников, но третьего ему пройти не удалось.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Питерцам удалось отыграться — точный бросок на счету Червенки. В концовке периода ощутимое преимущество было у гостей, а самый реальный шанс отличиться упустил Якуценя, не реализовав буллит.

39'

Не забил буллит Якуценя! Максим уложил вратаря на лёд, однако Иванников среагировал на бросок в верхний угол!

39'

Буллит в ворота СКА! Белов нарушил правила против Якуцени, который выкатился на рандеву с голкипером.

38'

«Металлург» играет в полном составе.

38'

Ковальчук! Мощнейший выстрел от синей линии — шайба просвистела рядом со штангой!

37'

Гости провели контратаку в меньшинстве, Кошечкин уверенно справился с дальним броском Юнькова.

36'

Первое удаление в матче — Платонов нарушил правила в борьбе с Хафизуллиным.

34'

Паре под углом выкатился на ворота, однако Александров в последний момент помешал ему бросить!

33'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Металлурга» — 9-5.

32'

Косов! С ползоны нанёс резкий бросок с кистей в ближний угол — Иванников на месте!

31'

Панарин из круга вбрасывания нанёс бросок в ближнюю девятку — Кошечкин забрал шайбу в ловушку.

29'

Тихонов на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Дадонова — шайба ушла в сторону.

28'

ГОЛ! Торесен на скорости ушёл за ворота и сделал зрячую передачу на пятак, а Червенка поборолся с защитником и со второй попытки протолкнул шайбу в ближний угол!

27'

Затяжную атаку провели хозяева, с трудом удалось отбиться «сталеварам». Кошечкин справился с серией бросков по своим воротам.

26'

Макаров за воротами ушёл от защитника и прострелил на пятак — Ковальчук с близкого расстояния не сумел перебросить шайбу через щиток Кошечкина!

25'

Зарипов едва не выскочил один на один с вратарём, но Александров успел выбить у него шайбу!

23'

Ковальчук метров с семи бросил после скидки Каблукова — Кошечкин надёжно прикрыл ближний угол.

22'

Брент выкатил шайбу на синюю линию, Якуценя в касание бросил в дальний угол — мимо!

21'

Зарипов опасно атаковал с острого угла после передачи Коваржа — Иванников сыграл надёжно.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после первого периода. Автором единственного гола стал Якуценя, который реализовал выход один на один с вратарём. Динамичная игра идёт, хорошие скорости. Питерцы создали много моментов у ворот Кошечкина, однако голкипер гостей действует великолепно.

19'

Хафизуллин щёлкнул от синей линии — Кошечкин отбил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.

18'

Каблуков на дальней штанге замыкал прострел Макарова — Кошечкин успел переместиться и щитком парировал шайбу.

16'

Кутейкин! Опаснейший бросок в упор — Кошечкин среагировал!

14'

По броскам в створ преимущество у СКА — 11-7.

13'

Затяжную атаку провели питерцы, Александров нанёс бросок из круга вбрасывания — перекладина выручила гостей!

12'

ГОЛ! Батыршин из своей зоны сделал потрясающую передачу под чужую синюю линию! Якуценя убежал один на один с вратарём и бросил точно между щитков Иванникову!

11'

Платонов на фланге продавил защитника и прострелил вдоль ворот — Коварж не дотянулся до шайбы.

10'

Антипин! С острого угла бросил пытался бросить в дальнюю девятку — рикошет и шайба ушла в сторону.

8'

Зарипов! Из-за ворот выкатился на пятак и с кистей бросил в ближний угол — Иванников с трудом дотянулся до шайбы!

7'

Коварж с правого края сделал перевод на дальнюю штангу, однако Зарипов с острого угла бросил прямо во вратаря!

6'

Контратакой ответили гости. Юньков ушёл за ворота и попытался прострелить на пятак, но шайба до партнёра не дошла.

5'

Панарин! Развернулся и со средней дистанции бросил прямо по центру — Кошечкин спокойно забрал шайбу.

4'

Момент! Ковальчук обокрал защитника, выкатился один на один с вратарём и бросил в нижний угол — Кошечкин хорош!

3'

Панарин! Из круга вбрасывания нанёс бросок в ближний угол — шайба прошла рядом со штангой!