1:2 - Дмитрий Пестунов (Андрей Попов, Антон Глинкин), 16:16 - бол
2:3 - Андрей Попов (Виталий Атюшов, Антон Глинкин), 23:26 - бол
3:3 - Олег Пиганович (Вячеслав Основин), 31:06
0:1 - Сергей Плотников (Юнас Холёс, Стаффан Кронвалль), 00:48
0:2 - Кирилл Капустин (Сергей Коньков), 07:38
1:3 - Сергей Плотников (Мартин Тёрнберг, Иржи Новотны), 17:27
3:4 - Иржи Новотны (Сергей Плотников, Стаффан Кронвалль), 60:59

СУДЬИ: Сергей Беляев, Роман Щенёв
Челябинск, Арена-Трактор

62'

ГОЛ! Сергей Плотников бросил с дальнего пятачка, а Иржи Новотны подкараулил шайбу, выкатился на позицию и бросил на точность, вратарь не спас! «Локомотив» вырвал победу у «Трактора» в драматичном матче. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов, до скорых встреч!

61'

«Трактор» играет в полном составе.

61'

Андрей Васильевич Николишин

60'

Плотников бросил верхом с пятачка, после небольшого рикошета шайба покинула пределы площадки.

59'

Дэйв Кинг попросил тайм-аут.

59'

Данил Губарев наказан малым штрафом, до сирены 64 минуты.

58'

Олег Пиганович бросил от синей, Сэнфорд поймал шайбу, хотя защитник выложился на максимум в этом эпизоде.

57'

Плотников протиснулся в чужую зону вдоль правого борта и набросил её в центр, там челябинцы первые.

56'

Иржи Новотны просто бросил издали, но рикошет от клюшки соперника едва не отправил шайбу в ворота.

55'

Попов обыграл соперника один в один и быстро бросил, шайба просвистела мимо правой штанги.

54'

Сзади соперники играют очень надёжно, сейчас команды скорее боятся пропустить, чем хотят забить.

53'

Ярославцы организовали атаку с ходу, но передача назад оказалось неудачной.

52'

Практически без остановок проходит третий период, очень динамичный хоккей, хотя острых моментов не хватает.

51'

Галимов с трудом выбрался на пятачок из-за ворот, защитники уверенно сыграли на пятачке и справились с юрким форвардом.

50'

Попов метил в ближний угол, Сэнфорд запоздало среагировал, но шайбу поймал.

49'

Галимов замыкал прострел из угла площадки, Гарнетт в игре.

48'

Равная игра в третьем периоде, обе команды могут рассчитывать сегодня на три очка.

47'

Картаев получил повреждение, шайба попала ему в ногу после броска Катичева.

46'

«Локомотив» играет в полном составе.

45'

Сэнфорд спас команду после броска Куинта в упор!

44'

Алексей Васильев отправляется в штрафной бокс.

43'

Ян Булис не стал бросать из центра зоны, а в следующую секунду его лишили шайбы.

42'

«Трактор» старается играть активнее, «железнодорожники» встречают соперника в нейтральной зоне.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! «Трактор» и «Локомотив» забросили шесть шайб за два периода. Во втором игровом отрезке челябинцы сравняли счёт усилиями Андрея Попова и Олега Пигановича.

39'

Под диктовку «Локомотива» завершается период, Гарнетт отбил шайбу после дальнего броска Холёса.

38'

Пестунов бросил в касание после скрытой передачи, немного неточно.

37'

Ружичка вырывался на рандеву с голкипером, но Пашнин смог остановить его, не нарушив правила.

36'

Хитрый бросок Капутина со средней дистанции, Гарнетт сыграл клюшкой.

35'

Команды играют в полных составах.

34'

Коньков бросил из середины чужой зоны, Гарнетт отбил в сторону, а никто из соперников к шайбе не успел.

33'

Горохов и Глинкин оштрафованы.

33'

Обоюдное удаление.

33'

Янис Спруктс получил повреждение, на льду завязалась потасовка.

32'

Основин заметил подключение Пигановича и оставил ему шайбу, а защитник хлёстким броском отправил её в дальний угол!

31'

Ярославцы невольно прижимаются к своим воротам.

30'

Панов отобрал шайбу у Плотникова и бросил со входа в зону, Сэнфорд сыграл щитком!

29'

Сергей Плотников в контратаке вышел к воротам, но слишком близко подобрался к цели и не успел бросить.

28'

Ян Булис быстро бросил со средней дистанции, чуть неточно!

27'

«Трактор» воспрянул духом, «Локомотив» почти не атакует в последние минуты.

26'

Андрей Попов завершил позиционную атаку быстрым броском, рядом с дальней штангой!

25'

Бородкин попытался затолкать шайбу в ближний угол — не вышло, затем он прокатился за воротами и попробовал вновь — опять неудачно.

24'

ГОЛ! Антон Глинки увидел свободного Андрея Попова в центре чужой зоны, тот свободно принял шайбу, обработал её и отправил в цель!

23'

Михаил Пашнин удалён на две минуты.

22'

Игорь Мусатов прокатился за воротами и выкатил её под бросок Виталию Атюшову, тот не попал в створ.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Первый период получился сверхрезультативным — на голы Новотны, Капустина и Плотникова хозяева ответили точным броском Пестунова.

20'

20'

Шайба попала в конёк Мусатову на пятачке, но в ворота не залетела, Гарнетт успел её накрыть!

19'

Тёрнберг с Гарнеттом столкнулись в игровом моменте, пауза в игре.

18'

Артём Бородкин схлопотал удаление.

18'

ГОЛ! Мартин Тёрнберг одним касанием выполнил роскошную передачу на дальнюю штангу, которую быстрым броском замкнул Сергей Плотников!

18'

Картаев бросал с неудобной руки — неожиданно, но неточно, шайба прошла мимо цели.

17'

ГОЛ! Попов выиграл у соперника борьбу за воротами, отдал шайбу Глинкину, с броском которого Сэнфорд справился, а вот Пестунову удалось отправить шайбу в цель!

17'

Игорь Мусатов удалён на две минуты.

16'

Артём Бородкин подключился к атаке и прострелил на Антона Губарева, тому не хватило секунды для броска в упор.

15'

«Локомотив» играет в полном составе, хозяева не сумели как следует загрузить работой Сэнфорда.

14'

Атюшов сначала не позволил шайбе покинуть зону, затем убрал защитника и мощно бросил от синей линии — Сэнфорд поймал шайбу со второй попытки.

13'

Сергей Плотников удалён за подножку, у «Трактора» появляется отличный шанс вернуться в игру.

12'

Янис Спруктс хитро бросил из-под защитника, рядом с дальней штангой.

11'

На высоких скоростях проходят первый период, но оборона сильнее атаки, обе команды сейчас боятся пропустить и играют осторожно.

10'

Дмитрий Пестунов освободился от опеки и бросил на силу от левого борта, Сэнфорд справился.

9'

Игорь Мусатов открывался на пятачке, но шайба до него не дошла, Дерон Куинт перехватил передачу.

8'

Андрей Николишин взял тайм-аут, возможно, слова тренера помогут хозяевам переломить ход игры.

8'

ГОЛ! Кирилл Капустин всё сделал сам — добрался до лицевого борта, сместился в центр, попутно убрав двоих защитников, а затем резко бросил в девятку, Гарнетт не успел среагировать!

7'

В полном составе «Трактор», даже в контратаку убежали хозяева в конце отрезка в неравных составах, но не сумели довести её до броска.

6'

Первую минуту меньшинства челябинцы провели без проблем, «Локомотиву» пока не удаётся закрепиться в чужой зоне.

5'

Первое удаление в матче, Евгений Катичев наказан за задержку клюшкой.

4'

Андрей Попов на скорости ворвался в зону и бросил в дальний угол, Сэнфорд щитком отбил перед собой, а партнёры здорово сыграли на подборе.

3'

Сэнфорд справился с броском Константина Панова с ползоны, челябинцы не очень активны пока.

2'

«Локомотив» умеет играть от обороны, «Трактору» придётся постараться, чтобы переломить ход игры.

1'

ГОЛ! Стаффан Кронвалль в позиционной атаке бросил от синей линии, а Сергей Плотников сыграл на опережение и переправил шайбу в ворота!

1'

Матч начался! Майкл Гарнетт защищает ворота «Трактора», его визави— Кёртис Сэнфорд. Для вас работает Евгений Михайлов.