1:0 - Михаил Варнаков (Оскар Мёллер, Александр Бурмистров), 04:57
2:0 - Константин Корнеев (Игорь Мирнов, Джастин Азеведу), 16:42
3:0 - Сергей Костицын (Джастин Азеведу), 21:00
4:3 - Михаил Варнаков (Илья Никулин), 59:58 - мен
3:1 - Владислав Ушенин (Энвер Лисин, Денис Кузьмин), 27:31 - бол
3:2 - Ян Коларж (Илья Зубов, Александр Горшков), 39:09 - бол
3:3 - Вячеслав Ушенин (Владислав Ушенин), 48:42

СУДЬИ: Алексей Белов, Юрий Оскирко
Казань, Татнефть-Арена

60'

Всё, матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл «Адмирал» — 4:3. Казанцы вели по ходу игры со счётом 3:0, однако гостям удалось отыграться. Но в концовке удача улыбнулась подопечным Билялетдинова — Варнаков в меньшинстве забил за две секунды до сирены, оформив дубль в сегодняшнем матче. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

ГОЛ! За две секунды до сирены забил Варнаков! Михаил в меньшинстве убежал на рандеву с голкипером, уложил Налимова на лёд и отправил шайбу в нижний угол! Арбитр долго смотрел повтор, но как выяснилось — шайба пересекла линию ворот.

60'

Каким-то чудом не забил «Адмирал»! Зубов бросал уже по пустым воротам, но Никулин выбил шайбу с ленточки!

Душан Грегор

58'

Арбитр долго смотрел повтор, однако взятие ворот было не засчитано — шайба была заброшена рукой.

58'

Гол забил «Адмирал», арбитр пошёл смотреть повтор эпизода. Пайетт щёлкнул от синей линии — шайба заметалась на пятаке, а Йюнге после добивания сумел протолкнуть шайбу в ворота!

57'

«Адмирал» играет в полном составе.

57'

Варнаков! Из-под защитника нанёс бросок в ближнюю девятку — Налимов спокойно справился с угрозой.

56'

Азеведу! Мощнейший выстрел от синей линии — Налимов намертво забрал шайбу!

55'

Соколов нарушил правила против Денисова, большинство будет у «Ак Барса».

55'

Денисов! По центру выскочил на ворота и нанёс бросок в упор — Налимов хорош!

53'

Корнеев сделал перевод вдоль синей линии, Никулин в касание бросил в ближний угол — шайба ушла в сторону!

52'

Мёллер поборолся у борта и набросил шайбу на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

50'

Земчёнок! Из-под защитника нанёс бросок в ближний угол — Гарипов выручил!

49'

ГОЛ! Казанцы ошиблись в своей зоне! Вячеслав Ушенин с ползоны нанёс точный бросок под перекладину — Гарипов не успел среагировать!

47'

Бодров под углом выкатился на ворота гостей, однако Налимов сумел выбить шайбу с клюшки нападающего!

46'

Казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Денисов зарядил от синей линии — Налимов уверенно забрал шайбу в ловушку.

45'

Бурмистров! От синей линии бросил по воротам — шайба прошла над перекладиной!

44'

Никулин! Из круга вбрасывания нанёс бросок в дальний угол — Налимов с трудом дотянулся до шайбы!

43'

Бергфорс ушёл за ворота и прострелил на пятак — Хешка оказался первым на шайбе.

42'

Мёллер на фланге обыграл защитника и нанёс бросок с острого угла — мимо!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 3:2 в пользу «Ак Барса» после двух периодов.

40'

ГОЛ! Горшков на скорости ушёл за ворота и прострелил на пятак, а Коларж с близкого расстояния поразил ворота «Ак Барса»!

39'

Бодров за грубость удалён на две минуты.

38'

Момент! Бодров метров с трёх нанёс бросок в ближний угол — Налимов среагировал!

36'

35'

Хешка щёлкнул от синей линии — шайба заметалась на пятаке, а затем Мёллер с близкого расстояния не сумел переиграть Налимова!

34'

Нарушение численного состава у «Адмирала», Нестеров будет отбывать штраф.

32'

Костицын из угла площадки прострелил на ближнюю штангу — Налимов удачно сыграл на перехвате. «Адмирал» играет в полном составе.

32'

Костицын из-за ворот сделал передачу в центр, Никулин в касание бросил по воротам — Налимов надёжен!

31'

Хешка атаковал от синей линии — шайба прошла рядом со штангой. Вчетвером «Адмирал».

30'

Ещё одно удаление у гостей! Земчёнок с нарушением правил остановил прорыв Бурмистрова.

29'

Втроём остаётся «Адмирал»! Горошанский удалён на две минуты за фол против Костицына.

28'

Удаление у «Адмирала» — Угаров схлопотал две минуты штрафа за удар клюшкой.

28'

ГОЛ! Кузьмин мощно зарядил от синей линии — Гарипов отразил шайбу перед собой, а Владислав Ушенин после добивания поразил ворота казанцев!

27'

Бурмистров схлопотал две минуты штрафа.

25'

Налимов вошёл в игру вместо Проскурякова.

25'

Замена вратаря у «Адмирала».

24'

Зубов легко ушёл от защитника, вылез на пятак и прострелил на дальнюю штангу — Лисин немного не дотянулся до шайбы.

23'

Земчёнок мощно приложился от синей линии — Гарипов уверенно отразил шайбу в сторону.

21'

ГОЛ! Затяжную атаку провели казанцы, Костицын из круга вбрасывания нанёс точнейший кистевой бросок в дальнюю девятку — без шансов для Проскурякова!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу «Ак Барса» после первого периода. У казанцев точными бросками отметились Михаил Варнаков и Константин Корнеев. «Адмирал» создал массу возможностей забить, однако здорово на «последнем рубеже» действует Эмиль Гарипов.

20'

«Ак Барс» играет в полном составе.

20'

Пайетт! От синей линии мощно щёлкнул под перекладину — шайба в ловушке у Гарипова!

19'

Горшков из круга вбрасывания нанёс бросок с кистей в дальний угол — Гарипов намертво забрал шайбу.

18'

Обухов в борьбе у борта нарушил правила.

17'

ГОЛ! Мирнов под углом выскочил на рандеву с голкипером — Проскуряков выиграл дуэль в ближнем бою! Однако шайба отскочила точно на клюшку Корнееву, который с близкого расстояния бросил точно под перекладину!

17'

16'

Момент! Зубов мощно щёлкнул от синей линии — Горошанский подставил клюшку на пятаке, но Гарипов в красивом броске выручил свою команду!

16'

Варнаков удачно сыграл на перехвате и выбросил шайбу из своей зоны. Гостям приходится заново начинать свою атаку.

15'

Азеведу удалён за задержку соперника клюшкой, большинство будет у «Адмирала».

14'

Свитов поборолся у борта и прострелил на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

13'

Бодров от борта набросил на ворота — Проскуряков прижал шайбу ко льду. Вбрасывание будет в зоне «Адмирала».

11'

Затяжную атаку провели казанцы. Азеведу мощно приложился от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

10'

Гости подловили своего соперника на контратаке! Нестеров выкатился один на один с вратарём, но Гарипов не дал себя переиграть в ближнем бою!

9'

Малыхин вылез из-за ворот и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол — Проскуряков выручил свою команду!

8'

Бурмистров ушёл за ворота и сделал передачу на ближнюю штангу — Варнаков метров с трёх бросил прямо во вратаря!

7'

Зубов! Из круга вбрасывания нанёс резкий бросок с кистей в дальний угол — Гарипов блином дотянулся до шайбы!

6'

Хозяева продолжают активно идти в атаку, Проскуряков спокойно справился с дальним броском Корнеева.

5'

ГОЛ! Резкая контратака получилась у казанцев! Мёллер на фланге легко ушёл от защитника и прострелил на дальнюю штангу, откуда Варнаков поразил пустой угол ворот!

3'

Сигарёв получил шайбу за воротами, выкатился на пятак, однако Гарипов уверенно справился с броском в ближний угол.

2'

Свитов под углом выкатился на ворота, но защитник в последний момент помешал ему бросить.