1:0 - Артемий Панарин (Илья Ковальчук, Вадим Шипачёв), 04:00 - бол
2:0 - Алексей Поникаровский (Виктор Тихонов, Илья Ковальчук), 06:15
3:2 - Роман Червенка (Тони Мортенссон), 27:45
4:2 - Тони Мортенссон (Максим Чудинов, Роман Червенка), 30:08
5:3 - Артемий Панарин (Вадим Шипачёв, Максим Чудинов), 36:39
2:1 - Артём Чернов (Андреас Энгквист, Сергей Шмелёв), 07:50 - бол
2:2 - Артём Воронин (Михаил Глухов), 24:12
4:3 - Андреас Энгквист (Ярослав Дыбленко, Сергей Шмелёв), 34:26 - бол
5:4 - Никита Сошников, 44:34

СУДЬИ: Павел Комаров, Эдуард Одиньш
Санкт-Петербург, Ледовый дворец

60'

Всё, матч окончен! СКА на родном льду обыграл «Атлант» со счётом 5:4. Подопечные Вячеслава Быкова на старте сезона одержали уже девятую победу подряд. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи.

60'

Хозяева активно идут в прессинг, много борьбы у бортов. «Атланту» не удаётся войти в чужую зону.

59'

Пошли последние две минуты. Гости ушли на финальный штурм ворот.

Вячеслав Аркадьевич Быков

58'

«Атлант» мощно придавил в концовке, хозяевам с трудом удаётся отбиться.

57'

Затяжную атаку провели гости. Гилрой сделал передачу на синюю линию, Дыбленко бросил в касание — шайба просвистела рядом со штангой!

55'

Кутейкин! Мощный щелчок от синей линии — Энгрен щитком отразил шайбу в угол площадки!

54'

Ковальчук из-за ворот сделал передачу на пятак, но Тихонов с близкого расстояния не сумел протолкнуть шайбу под щитком вратаря!

53'

Опасно! Панарин атаковал в упор — штанга выручила гостей!

51'

СКА в полном составе.

50'

Шмелёв из-за ворот отдал на пятак, Шмелёв в борьбе с защитником бросил по воротам — Салак забрал шайбу в ловушку.

49'

Поникаровский в борьбе у борта нарушил правила против Дыбленко.

48'

Панарин от борта набросил на пятак — шайба угодила в конёк защитнику и ушла в угол площадки.

47'

Не забивает буллит Червенка! Роман сблизился с вратарём и бросил в дальний угол — шайба ушла в сторону!

47'

Буллит в ворота «Атланта»! Червенка убежал на рандеву с голкипером, однако защитник ударил по рукам чешского форварда.

45'

ГОЛ! Быструю атаку провёл «Атлант»! Салак перед собой отбил дальний бросок Кадейкина, а Сошников на пятаке продавил защитника и послал шайбу в пустой угол ворот!

44'

Мортенссон! Под углом выкатился на ворота и бросил с неудобной руки — Энгрен прижал шайбу ко льду.

43'

Панарин! Вылез из-за ворот и нанёс бросок в ближний угол — Энгрен надёжен!

41'

СКА играет в полном составе.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв!

40'

Гости закрепились в чужой зоне. Рукавишников нанёс бросок от синей линии — Салак среагировал.

39'

Бурдасов отправляется на скамейку штрафников.

37'

Энгрен заменил Шикина.

37'

Замена вратаря у «Атланта».

37'

ГОЛ! Чудинов по центру вошёл в зону и бросил в нижний угол — Шикин отбил шайбу перед собой, но Панарин после добивания поразил ворота гостей!

36'

Поникаровский на пятаке продавил защитника, однако с близкого расстояния не сумел пробить Шикина!

35'

ГОЛ! Шмелёв от борта сделал передачу в центр, Энгквист из-под защитника бросил в дальний угол — Салак не дотянулся до шайбы!

35'

Дыбленко опасно приложился от синей линии — шайба прошла над перекладиной!

34'

Торесен схлопотал две минуты штрафа.

33'

Дадонов по центру едва не выкатился на рандеву с голкипером, но сошла шайба с крюка у нападающего.

31'

ГОЛ! Червенка от борта сделал диагональную передачу на пятак — Мортенссон опередил защитника и переправил шайбу между щитков Шикину!

30'

Панарин! Из-под защитника бросил прямо по центру — Шикин на месте!

28'

ГОЛ! Мортенссон из-за ворот сделал передачу на пятак, а Червенка с острого угла вогнал шайбу в ближнюю девятку!

28'

Торесен под углом выкатился на ворота, но не удалось ему переиграть Шикина в ближнем бою!

27'

Затяжную атаку провели хозяева. Кутейкин мощно зарядил от синей линии — мимо!

26'

Ковальчук! Из круга вбрасывания нанёс бросок в ближнюю девятку — Шикин надёжен!

25'

ГОЛ! Глухов из угла площадки сделал передачу в центр, Воронин нанёс бросок в касание — шайба прошла между щитков вратарю!

23'

Дадонов на скорости ушёл от защитника и со средней дистанции бросил по воротам — штанга выручила гостей!

22'

Глухов из круга вбрасывания нанёс бросок в дальний угол — Салак спокойно справился с угрозой.

21'

Начался второй период!

20'

19'

Торесен от борта набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

17'

16'

Энгквист мощно выстрелил с ползоны — Салак плечом отразил шайбу!

15'

Макаров отправляется на скамейку штрафников, большинство будет у «Атланта».

15'

Два в два прошла атака у гостей! Кольцов с правого фланга выкатился на ворота, бросил в дальний угол — мимо!

14'

«Атлант» играет в полном составе.

13'

Чудинов мощно зарядил от синей линии — Шикин отразил шайбу в угол площадки!

12'

Яшин удалён за задержку руками.

11'

Червенка на фланге продавил защитника, выкатился на ворота, но в последний момент помешали ему бросить.

10'

Чернов атаковал со входа в зону — рикошет и шайба ушла в сторону.

8'

ГОЛ! Шмелёв ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, а Чернов в касание послал шайбу между щитков голкиперу!

7'

Ермаков удалён за удар клюшкой, большинство будет у «Атланта».

7'

ГОЛ! Тихонов из круга вбрасывания бросил под перекладину — Шикин отбил шайбу перед собой, а Поникаровский после добивания поразил ворота гостей!

5'

Ещё одно удаление у гостей, Немец в борьбе на пятаке нарушил правила против Макарова.

5'

ГОЛ! Ковальчук от синей линии сделал перевод на левый край, а Панарин из круга вбрасывания нанёс точный бросок в ближний угол!

4'

Панарин! По центру вошёл в зону и со средней дистанции бросил под перекладину — Шикин среагировал!

3'

Дыбленко удалён за задержку клюшкой, большинство будет у СКА.

2'

«Атлант» сразу пошёл в атаку и создал опасный момент! Воронин активно сражался на пятаке, но не удалось ему перебросить шайбу через щиток вратаря.