Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:1 - Андреас Турессон (Дмитрий Моня, Йонас Энлунд), 16:54 - бол
2:1 - Андреас Турессон (Йонас Энлунд, Вячеслав Белов), 45:08 - бол
0:1 - Дастин Бойд (Брэндон Боченски, Найджел Доус), 02:57 - бол

СУДЬИ: Анатолий Захаров, Ильдар Сафиуллов
Новосибирск, Сибирь

60'

Конец! 4:1! «Сибирь» на своём льду переиграла «Барыс». Хозяева на протяжении всего матча выглядели острее, больше бросали по воротам и больше забивали. Главный героем игры стал Турессон, отметившийся хет-триком. Ставка казахстанцев на быстрые контратаки себя не оправдала, Коскинен порой на протяжении длительного времени находился без работы.

На этом всё, для вас работали Павел Панышев и Ян Иванов, до скорых встреч!

60'

ГОЛ! Кугрышев прокатился по правому флангу и без проблем поразил пустые ворота, оставленные Лацо.

59'

ГОЛ! Турессон на чужой синей линии обокрал Ландина и отправил шайбу в пустые ворота! Хет-трик от шведа!

Андрей Владимирович Скабелка

59'

Лацо не спешит покидать ворота, времени остаётся очень мало у подопечных Назарова, чтобы спастись.

58'

За две минуты у «Барыса» не было ни одного опасного броска в створ Коскинена. Вот такое неудачное большинство исполнили гости.

57'

Рахманов из-под защитника наносил скрытый бросок, но шайба не долетела до ворот.

56'

Губин в такой важный момент получил малый штраф за удар соперника клюшкой.

56'

Копейкин отдал в одно касание пас на левый фланг на Коскиранту, финн сходу выстрелил мимо ворот.

55'

Пушкарёву удалось вырваться на пятак из-за ворот, а оттуда бросить ему не дал Коскинен.

54'

Плотный дальний бросок получился у Санникова, вот только точности не хватило нападающему сибиряков.

53'

В среднюю зону выкатились команды и там начинается борьба. Игра выходит на финишный отрезок.

52'

Энлунд едва не убежал на свидание с Коскиненом от центра площадки. Гаврилин успел вернуться и остановить финна.

51'

Ландин выиграл борьбу за шайбу у правого борта, прострелил на дальнюю штангу — некому замыкать.

50'

Ещё одно удаление у «Сибири». Игнатович сделал подножку Бойду у своих ворот.

49'

Ничего не получается у подопечных Андрея Назарова в атаке, тёмно-синие без проблем отбрасываются.

48'

Шумаков удалён за атаку соперника, не владеющего шайбой. Хороший шанс у гостей, чтобы сравнять счёт.

47'

«Сибирь» продолжает атаковать большими силами. Копейкин выкатился от правого борта в центр и бросил точно в Лацо.

46'

ГОЛ! Турессон! Белов сильно бросил от синей линии, Лацо справился с выстрелом, но шайба отлетела на пятак. Андреас туда набежал и с кистей вогнал игровой снаряд под перекладину!

45'

Гребенщиков наказан малым штрафом за задержку соперника руками у борта.

44'

Свистят местные болельщики, им кажется, что против Кугрышева были нарушены правила в углу площадки.

43'

Старченко проиграл вбрасывание в защите, шайба отлетела на синюю линию, откуда Белов плотно щёлкнул рядом со штангой!

42'

Опасно! Губин неожиданно бросил от левого борта в ближний угол — Лацо еле успел свести щитки и отбить выстрел.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:1! Без голов закончился второй период. Инициатива во время этого отрезка была на стороне «Сибири», однако отличиться новосибирцы не смог. Гости же отвечали быстрыми атаками, Руденко и Боченски особо старались.

39'

Коскинен вступил в игру после наброса Уппера от синей линии. Никто из игроков казахстанской команды не успел подставить клюшку.

37'

Романову дали спокойно бросить от правого борта — над перекладиной просвистела шайба!

36'

Пушкарёв с разворота бросил в неудобной руки с нескольких метров — Коскинен ловушкой выловил шайбу.

35'

Романов с левого фланга выкатился в середину и пытался бросить из-под защитника — не дошла шайба к воротам.

34'

Немного успокоилась игра, соперники начали больше вести борьбу в средней зоне.

33'

Получилась быстрая атака два в два у хозяев, Гимаев с правого края прострелил на дальнюю штангу на Коскиранту — Лацо перехватил пас клюшкой.

32'

Рахманов в одиночку покатился к чужим воротам по центру — понятное дело, не дали ему далеко пробраться.

31'

Коскинен плохо справился с броском со средней, отбив шайбу точно на клюшку Бойду. Дастин с ходу атаковал — в плечо голкиперу!

30'

Опасно! Руденко по центру выкатился на свидание с Коскиненом, пытался между щитков забить — финн свёл их вместе, справившись с броском.

29'

Бутузов наказан малым штрафом за подножку.

29'

Боченски не успел выбежать из скамейки для штрафников, как сразу опасно атаковал с левого фланга. Точно в Коскинена получилось.

28'

Закончилось большинство хозяев, только один реальный момент создали они за две минуты численного перевеса.

27'

Санников с пятака не смог в ближнем бою переиграть Лацо. Степан бросил в касание в ближний правый угол, Ян успел выставить ногу и отбить!

26'

Кугрышев в чужой зоне заработал удаление для Боченски. Брэндон сделал подножку игроку хозяев.

25'

Тёмно-синие много бросают издали. Получилась неплохая попытка у Белова, шайба прилетела в ловушку Лацо.

24'

Рымарев неудачно подхватил шайбу в средней зоне, плохо укротив игровой снаряд. Пошла быстрая атака «Сибири», Энлунд бросил с левого края в дальний — вновь Лацо на месте!

23'

Опасно! Кугрышев прокатился по центр, бросил с кистей — Лацо отбил перед собой. На добивании первым оказался Копейкин, который с пятака не смог протолкать шайбу в сетку!

22'

Инициатива на стороне новосибирцев, шайба держится в зоне «Барыса».

21'

Блохин получил передачу на синей линии и сильно бросил с кистей — выше ворот.

21'

Начался второй период!

20'

Сирена на перерыв. Ничья 1:1 в Новосибирске. На точный бросок Доуса хозяева ответили своим реализованным большинством, когда отличился Турессон.

19'

Кутузов хорошо отзащищался против Пушкарёва. Последняя минута периода впереди.

18'

Санников затеял силовую борьбу со Старченко у борта за воротами Лацо.

17'

ГОЛ! Энлунд отдал пас-конфетку на Турессона, который в упор буквально расстрелял ворота Лацо. Гребенщиков не доглядел за соперником, оставил свою зону.

17'

Семёнов выставил клюшку и задерживал ей соперника. Очередные две минуты.

16'

Шумаков попал под силовой приём. Болельщики на трибунах недовольны, а игра продолжается.

15'

Снова удалось отбиться гостям. Кугрышев в ближнем бою едва не переиграл Лацо, но тот спас «Барыс».

14'

Игнатович сильно бросил — Лацо внимателен. В шпагате растянулся голкипер команды гостей.

13'

Кугрышев оказался на льду, это Уппер наказан за подножку. Странно. Показалось, что фолил Романов. Судьи намудрили.

11'

Херсли атаковал от синей линии — Лацо удачно сыграл ловушкой и поймал в неё шайбу.

10'

Романов наказан малым штрафом у гостей.

9'

Вбрасывание в зоне хозяев. Руденко едва не подкараулил отскок после броска Антропова.

8'

Четвёртое звено грамотно сыграло позиционно в зоне соперника. Пушкарёв и Рахманов здорово комбинировали.

6'

В полном составе играет «Барыс». Неудачное большинство для сибиряков. Пару набросов от синей, вот и всё.

5'

Минуту удачно отбились «барсы». Лацо пока справляется.

4'

Две минуты Гребенщикову у «Барыса». Атака игрока не владеющего шайбой.

4'

ГОЛ?! Наброс от синей линии, Турессон на пятаке активно работал клюшкой и дезориентировал Лацо. Показалось, что швед сыграл рукой, именно от неё шайба оказалась в воротах. Судьи посмотрели повтор и гол не засчитали.

3'

ГОЛ! Реализовано большинство! Боченски отдал за ворота, Бойд выехал, прострелил на дальнюю штангу, откуда Доус пытался переправить шайбу в ближний угол. Но она, похоже, угодила в конёк кому-то из соперников и пересекла ленточку.

3'

Лундин бросил, шайба срикошетила от клюшки соперника и улетела выше заградительного стекла.