Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:0 - Денис Толпеко (Денис Хлыстов), 16:13
2:0 - Антти Пильстрём (Дмитрий Сёмин), 29:12
3:1 - Александр Мерескин (Станислав Голованов, Андрей Анкудинов), 51:38
2:1 - Дмитрий Калинин (Илья Ковальчук, Виктор Тихонов), 40:30

СУДЬИ: Константин Оленин, Евгений Ромасько
Уфа, Уфа-Арена

60'

Финальная сирена! Уфимский «Салават Юлаев» в родных стенах одержал победу над питерским СКА — 3:1! Заброшенными шайбами в составе хозяев отметились Денис Толпеко, Антти Пильстрём и Александр Мерескин. «Армейцы» ответили точным броском Дмитрия Калинина. В концовке встречи, при счёте 1:3, гости попытались организовать финальный штурм, но на протяжении всех 60-ти минут у гостей не ладилось с реализацией. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Виктор Тихонов пытался добить шайбу в ближний угол — неудачно, отбросились уфимцы. До окончания третьего периода ровно минута.

59'

Микко Коскинен сменился на шестого полевого, до окончания третьего периода больше полутора минут!

Владимир Владимирович Юрзинов

58'

Андрей Анкудинов прорвался по правому флангу и пролез на вражеский пятачок — лишь коллективными усилиями сумели остановить его гости, шайбу прижал Микко Коскинен!

57'

Джимми Эрикссон из левого круга вбрасывания в касание заряжал — над перекладиной прошла шайба, не попала она в створ!

56'

Антон Бурдасов со входа в чужую зону атаковал из-под защитника — правее створа просвистела шайба.

55'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

54'

Илья Ковальчук выдал своевременную передачу на левый фланг, Артемий Панарин в касание атаковал со средней дистанции — Владимир Сохатский в эффектнейшем прыжке выхватил шайбу ловушкой!

53'

Артур Кулда отправлен в бокс для штрафников на две минуты за удар соперника клюшкой.

52'

ГОЛ! Ошибка гостей при игре в своей зоне, Андрей Анкудинов резко бросил с разворота — шайба отскочила на левый фланг! И тут как тут оказался Александр Мерескин, который расстрелял полупустые ворота!

51'

Николай Белов от синей линии набрасывал шайбу вперёд, но без выгодного подправления обошлось.

50'

Денис Хлыстов по центру вылетал к воротам соперника, пытаясь продавить Романа Рукавишникова, но произвести нормальный бросок ему так и не удалось.

48'

47'

Максим Чудинов заряжал от синей линии — заблокировали хозяева и вновь вывели шайбу за пределы зоны Сохатского.

47'

Виктор Тихонов с правого фланга опасно атаковал — Владимир Сохатский успел прикрыть ближний угол, после чего уфимцы вывели шайбу из собственной зоны.

46'

Кирилл Кольцов заработал уже второе удаление в сегодняшнем матче. На сей раз арбитры зафиксировали задержку соперника руками, против Петра Хохрякова были нарушены правила.

45'

Артемий Панарин с разворота из левого круга вбрасывания выдал передачу в центр, оттуда партнёр в касание бросил рядом с правой штангой!

44'

Джимми Эрикссон хлёстко зарядил метров с восьми — Владимир Сохатский парировал угрозу в сторону! Продолжает СКА налегать на ворота противника.

43'

СКА сразу после заброшенной шайбы пошёл вперёд большими силами, начало третьего периода явно за «армейцами».

41'

ГОЛ! Виктор Тихонов здорово оставил шайбу под бросок партнёру, и Дмитрий Калинин роскошно зарядил с кистей из левого круга — шайба влетела в дальний угол, голкипер даже шелохнуться не успел!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Салават Юлаев» переигрывает соперника — 2:0. Во втором периоде хозяевам удалось ещё раз огорчить оппонента, на 30-й минуте отличился Антти Пильстрём. В целом, на встречных курсах проходила игра, однако в завершении куда удачливее пока оказываются подопечные Владимира Юрзинова. Но у СКА есть ещё целых 20 минут, чтобы выправить положение.

39'

Пётр Хохряков влетел в чужую зону по левому флангу и без лишнего промедления бросил с кистей на небольшой высоте — безупречно отреагировал ловушкой Владимир Сохатский!

38'

Практически без остановок пошла игра в конце второго периода, команды действуют на встречных курсах.

36'

Александр Мерескин с пятачка пытался протолкнуть шайбу за ленточку из скопления хоккеистов у ворот СКА — всё-таки удалось накрыть её Микко Коскинену.

35'

Артемий Панарин одним движением укротил шайбу, сблизился с голкипером по центру, выманил на себя Владимира Сохатского, но бросить не успел!

34'

33'

Алексей Глухов вошёл в чужую зону и бросил в направлении ближнего угла — Микко Коскинен щитком парировал в сторону!

32'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Евгений Скачков.

31'

Юрий Александров с довольно острого угла из левого круга бросал — на средней высоте полетела шайба, и укротил её Владимир Сохатский.

30'

ГОЛ! Дмитрий Сёмин из глубины площадки выдал отличную передачу на Антти Пильстрёма, тот промчался по правому флангу и смачно бросил — шайба рикошетом от клюшки Юрия Александрова очутилась в сетке!

29'

Кирилл Кольцов в привычной для себя манере подключился к атаке и бросил с правого фланга — Владимир Сохатский немного неуверенно отразил шайбу перед собой, но защитники подчистили пространство перед воротами.

28'

Джимми Эрикссон без лишних раздумий щёлкнул со средней дистанции — Владимир Сохатский хорошо видел эпизод, поэтому не составило ему особого труда забрать шайбу ловушкой.

27'

Евгений Дадонов вкатился в чужую зону и от синей линии бросил примерно по центру — Владимир Сохатский ловко сгруппировался и намертво прижал шайбу к груди.

27'

Артемий Панарин сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне щёлкнул со средней дистанции — неподалеку от левой штанги просвистела шайба, но в створ всё-таки не попала!

26'

Роман Червенка после передачи из-за ворот в касание атаковал из левого круга вбрасывания — немного неточно вышло!

24'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, и возобновилась игра в полноценном формате пять на пять.

23'

Александр Кутузов хлёстко зарядил от синей линии, Артур Кулда пытался подставить клюшку на пятачке, однако это нисколечко не смутило Микко Коскинена, который справился с угрозой!

22'

Алексей Глухов слишком красиво упал на лёд и получил обоюдные две минуты за симуляцию.

22'

Дмитрий Калинин схлопотал малый штраф за задержку соперника клюшкой.

22'

СКА играет в полном составе, истекло время штрафа Ильи Ковальчука.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры «Салават Юлаев» минимально ведёт в счёте — 1:0. Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал Денис Толпеко, который вывел уфимцев вперёд на 17-й минуте матча. Несмотря на активный отрезок в исполнении «армейцев» в начале встречи, на табло перевес у «Салавата Юлаева», но самое интересное ещё впереди.

20'

Илья Ковальчук сопровождён на «скамейку для плохих парней» за удар соперника локтем. В зоне соперника против Дениса Бодрова были нарушены правила.

19'

Контрвыпад хозяев с завершающим броском Теэму Хартикайнена верхом — немного не хватило везения финну!

18'

Несмотря на перевес гостей в начале встречи, всё-таки удалось «Салавату Юлаеву» первым огорчить оппонента. Тем интереснее будет дальше.

17'

ГОЛ! Неудачный рикошет для гостей от Дмитрия Калинина, тут же шайбу подхватил Денис Толпеко, который по центру продрался к воротам «армейцев» и завёз шайбу в ближний от себя угол!

16'

Контрвыпад хозяева, втроём против двоих соперников убегали уфимцы! Всё увенчалось броском Кирилла Кольцова метров с шести, но Микко Коскинен держал ситуацию под контролем!

15'

«Салават Юлаева» играет в полном составе, так и не нашлось по-настоящему трудной и серьёзной работы для Владимира Сохатского в последние сто двадцать секунд.

14'

Много обрезов у гостей при игре в большинстве, а бросков почти и нет.

13'

Удаление в составе «Салавата Юлаева». Кирилл Кольцов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой, против Вадима Шипачёва были нарушены правила в данном эпизоде.

12'

Немного упали скорости после активного отрезка в связи с удалением Эрикссона. Хотя, в целом, в игре почти нет остановок, пробросов.

10'

Роман Рукавишников в столкновении с Александром Мерескиным получил повреждение, весьма неприятный эпизод, пожелаем здоровья защитнику СКА.

9'

СКА играет в полном составе.

9'

Виктор Тихонов сумел протащить шайбу в чужую зону в меньшинстве и коварно бросил низом — голкипер оказался начеку!

8'

Микко Коскинен парировал опасный бросок со среднего расстояния, нормально работают в меньшинстве «армейцы», без паники.

7'

Дебютное удаление в нашем противостоянии. Джимми Эрикссон наказан двухминутным штрафом за подножку.

7'

Ответ «Салавата Юлаева», Теэму Хартикайнен с правого крыла атаки выполнял перевод к дальней штанге, но там не дали партнёру сыграть на замыкании как следует!

7'

Постепенно инициатива и игровое преимущество перешли к «армейской» команде, хороши в плане движения гости, прежде всего.

6'

Вадим Шипачёв выдал своевременную передачу из-за ворот на оперативный простор, Максим Чудинов здорово открылся и бросил с короткой дистанции — Владимир Сохатский успел встать на пути шайбы!

5'

Артемий Панарин из центра чужой зоны атаковал в одно касание — чуть-чуть ему не хватило точности! А так, весьма перспективно выглядел этот момент у СКА!

4'

Кто-то из нападающих третьего звена «Салавата Юлаева» произвёл хлёсткий бросок со среднего расстояния — шайба легонько задела штангу!

3'

Без ворот идёт игра на стартовых минутах, голкипер ещё ни разу не пришлось серьёзно вступать в игру. Аккуратно действуют соперники, присматриваются друг к другу.

2'

Поактивнее в начале встречи выглядят хозяева, больше они контролируют шайбу.

1'

Матч начался! В воротах уфимского «Салавата Юлаева» играет Владимир Сохатский, на последнем рубеже у питерского СКА — Микко Коскинен. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.