Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:0 - Оскар Мёллер (Илья Никулин), 07:08 - бол
1:1 - Николай Жердев (Максим Соловьёв), 16:09
1:2 - Александр Будкин (Егор Дугин), 24:38
1:3 - Константин Глазачев (Егор Дугин), 31:49
1:4 - Мартиньш Карсумс (Александр Осипов), 54:31

СУДЬИ: Антонин Ержабек, Алексей Раводин
Казань, Татнефть-Арена

60'

Всё, матч окончен! Московское «Динамо» на выезде обыграло «Ак Барс» со счётом 4:1. Оскар Мёллер на седьмой минуте вывел казанцев вперёд, реализовав большинство. Но затем забивали только динамовцы — голы в свой актив записали Николай Жердев, Александр Будкин, Константин Глазачев и Мартиньш Карсумс. Москвичи сегодня здорово действовали в обороне, а Александр Лазушин отразил 38 из 39 бросков по воротам — это и стало залогом победы. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Петров за подножку удалён на две минуты.

58'

Зинэтула Хайдарович Билялетдинов

56'

Никулин дважды атаковал со средней дистанции, но не доходит шайба до ворот. Самоотверженно обороняются бело-голубые.

56'

Горовиков получил 2+10 за атаку в область головы и шеи. Пять на три будут действовать казанцы.

55'

Соин за задержку клюшкой удалён на две минуты.

55'

ГОЛ! Динамовцы подловили соперника на контратаке! Карсумс промчался по левому флангу, сместился в центр и из-под защитника бросил точно в ближнюю девятку!

54'

Очень уверенно обороняются москвичи, казанцам не удаётся подобраться к воротам Лазушина.

53'

«Ак Барс» играет в полном составе. Ничего опасного не удалось создать гостям в большинстве.

51'

Никулин за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.

50'

Брукбэнк применил силовой приём против Жердева, помешав Николаю выкатиться на ворота.

49'

Мёллер со средней дистанции бросил в верхний угол — Лазушин забрал шайбу в ловушку!

47'

46'

Казанцы долго разыгрывают шайбу в чужой зоне, но дело до бросков так и не доходит.

45'

Нарушение численного состава у «Динамо». Карпов пошёл отбывать штраф.

43'

Динамовцы провели быструю контратаку. Нильссон спокойно справился с броском Соина.

42'

Казанцы сразу же перешли в атаку. Корнеев щёлкнул от синей линии — Лазушин отбил шайбу перед собой, но добить было некому!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 3:1 в пользу «Динамо» после двух периодов. Во втором игровом отрезке москвичам удалось дважды поразить ворота Нильссона — отличились Будкин и Глазачев. В целом, казанцы действуют агрессивно, много атакуют, но не хватает им точности. А в некоторых эпизодах блестяще действует Лазушин.

38'

Жердев на дриблинге ушёл от защитника и бросил с острого угла — шайба угодила в сетку с внешней стороны.

37'

Врана! Под углом выкатился на ворота, но Миронов не позволил ему бросить!

36'

По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 27:10.

35'

Петров из-за ворот сделал передачу в центр, Бурмистров в касание бросил по центру — Лазушин намертво забрал шайбу!

33'

Костицын ворвался в чужую зону и бросил под перекладину — Лазушин спокойно справился с угрозой.

32'

ГОЛ! Контратака прошла у бело-голубых! Дугин сместился в центр и бросил по воротам — Нильссон отразил шайбу перед собой, а Глазачев после добивания бросил в пустой угол ворот!

30'

Большими силами атакуют хозяева, шайба практически не выходит из зоны «Динамо».

29'

Глазачев на фланге легко ушёл от защитника и прострелил вдоль ворот — Нильссон оказался первым на шайбе.

28'

Брукбэнк от синей линии набросил на пятак, но никто из партнёров не сумел зацепиться за шайбу.

27'

Рылов от борта сделал передачу в центр на Врану! Петр с кистей бросил под перекладину — Лазушин среагировал!

25'

ГОЛ! Динамовцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Шайба отскочила к Будкину, который от синей линии бросил точно в дальнюю девятку — Нильссон не дотянулся!

24'

Выстояли в меньшинстве бело-голубые. Вернулся на лёд Волков.

23'

Костицын! Опасно бросил из круга вбрасывания — шайба прошла рядом со штангой!

22'

Волков удалён за задержку соперника клюшкой. Против Мирнова были нарушены правила.

22'

Затяжную атаку провели москвичи. Миронов щёлкнул от синей линии — шайба ушла в сторону!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Казанцы начали активно и открыли счёт на седьмой минуте после точного броска Мёллера. В дальнейшем москвичам удалось выровнять игру, а ближе к перерыву отличился Жердев после красивого сольного прохода. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

20'

Команды играют в полных составах.

19'

Момент! Мёллер на пятаке замыкал прострел Брукбэнка, но штанга выручила москвичей!

18'

И тут же Соин нарушил правила в чужой зоне. Четыре на четыре пойдёт игра.

18'

Обухов за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.

17'

ГОЛ! Красиво сыграл Жердев! Николай ловко ушёл от двух соперников, прошёл по левому флангу и с острого угла бросил точно между щитков Нильссону!

16'

Обухов атаковал со входа в зону — рикошет и шайба ушла в сторону.

15'

Врана промчался по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу — Лазушин удачно сыграл на перехвате.

14'

«Ак Барс» играет в полном составе.

13'

Карпов мощно щёлкнул из круга вбрасывания — шайба прошла над перекладиной!

12'

Большинство будет у «Динамо». Мирнов у борта грубо атаковал Осипова.

10'

Бурмистров и Соин получили по две минуты штрафа за грубость. Четыре на четыре пойдёт игра.

10'

Небольшая заварушка произошла у ворот «Динамо», вовремя разняли хоккеистов.

9'

Казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Лукоянов бросил в дальнюю девятку — шайба угодила в шлем Лазушину.

8'

ГОЛ! Реализовали хозяева численное преимущество! Мёллер от синей линии с кистей бросил точно под перекладину — Лазушин не успел среагировать!

7'

Казанцы закрепились в чужой зоне. Никулин мощно приложился от синей линии — Лазушин щитком дотянулся до шайбы.

6'

Большинство будет у «Ак Барса». Глазачев за толчок соперника клюшкой удалён на две минуты.

4'

Карсумс! На скорости ворвался в чужую зону и бросил в дальний угол — мимо!

3'

Кольцов на дальней штанге замыкал прострел Свитова, но шайба прошла рядом со штангой!

2'

Карпов выкатился из-за ворот и нанёс бросок в ближний угол — Нильссон был начеку!