Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:1 - Сергей Мозякин (Данис Зарипов, Ян Коварж), 42:00 - бол
2:1 - Евгений Тимкин (Михаил Юньков), 45:27
0:1 - Дмитрий Обухов (Кирилл Петров), 24:45

СУДЬИ: Алексей Раводин, Александр Сергеев
Магнитогорск, Арена-Металлург

60'

Финальная сирена! Магнитогорский «Металлург» в родных стенах одержал волевую победу над казанским «Ак Барсом» — 3:1! Казанцы открыли счёт на 25-й минуте стараниями Дмитрия Обухова, однако решающим в игре стал третий период, когда «сталевары» буквально задавили соперника и провели три шайбы в ворота Андерса Нильссона. В составе хозяев отличились Сергей Мозякин, Евгений Тимкин и Денис Платонов. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Андерс Нильссон сменился на шестого полевого, но почти не осталось времени у гостей!

60'

Артём Лукоянов и Владимир Маленьких схлопотали по две минуты штрафа за грубость.

Майк Кинэн

60'

Владимир Маленьких получил серьёзное повреждение! Защитник «Металлурга» в стычке с соперником потерял шлем и упал на лёд. Видимо, сильно ударился головой. Носилки появились на льду, но всё-таки не потребовались.

59'

Илья Никулин по центру ворвался в чужую зону, но лайсмен зафиксировал положение «вне игры» в данном эпизоде.

58'

Тим Стэплтон не стал делиться с партнёрами и сам бросил с левого фланга — мимо заветной цели прошла шайба!

56'

Примитивная игра в исполнении «Ак Барса», ничего не могут поделать гости, а время стремительно утекает.

55'

Илья Никулин дважды прикладывался от синей линии — неудачно. Тщетно «Ак Барс» пытается что-либо предпринять.

54'

Владимир Денисов со средней дистанции пытался добить шайбу в сетку, но Василий Кошечкин вместе с партнёрами отбил все угрозы!

52'

ГОЛ! Денис Платонов выиграл единоборство у борта в своей зоны, потом промчался с шайбой по левому флангу, после чего роскошным броском метров с пяти поразил дальний угол, застав врасплох голкипера!

51'

Подавляющее преимущество «Металлурга», «сталевары» постоянно налегают на ворота противника.

50'

Сергей Мозякин с ползоны кистями атаковал — рядом с правой штангой просвистела шайба!

49'

Оскар Мёллер щёлкнул сразу после входа в чужую зону по правому флангу — над перекладиной прошла шайба!

48'

Майк Кинэн, главный тренер магнитогорского «Металлурга», воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

48'

Илья Никулин от синей линии приложился на небольшой высоте — Василий Кошечкин в сторону парировал шайбу.

47'

«Металлург» не выпускает соперника из его зоны, доминируют «сталевары» в третьем периоде. Непонятно, соберётся ли с мыслями «Ак Барс».

46'

ГОЛ! Михаил Юньков зарядил с приличной дистанции — голкипер парировал шайбу прямо перед собой, и тут как тут на добивание вторым темпом поспел Евгений Тимкин! «Металлург» вышел вперёд!

45'

Оскар Осала добивал шайбу после броска Тима Брента — не удалось поразить цель.

44'

Денис Платонов с левого фланга атаковал — справилась оборона «Ак Барса», несмотря на попытки добивания с пятачка.

42'

ГОЛ! «Металлург» реализовал большинство, причём сделало это первое, ударное, звено «сталеваров»! Сергей Мозякин прорвался по правому флангу, упустили его защитники «Ак Барса», и лидер хозяев поразил сетку после передачи Яна Коваржа с противоположного края!

41'

Стычка у левого борта завершилась удалением Александра Свитова за грубость.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Ак Барс» минимально ведёт в счёте — 1:0. Единственную заброшенную шайбу на свой счёт записал Дмитрий Обухов в начале второго периода, на 25-й минуте. «Ак Барс» сумел нейтрализовать первое звено «Металлурга», поэтому «сталевары» выглядели относительно блекло в атаке, а гости по полной программе отрабатывали в обороне, так что заброшенных шайб зрители больше не увидели.

40'

В полном составе играет «Металлург», не удалось гостям провести «гол в раздевалку».

40'

Яков Рылов произвёл бросок со средней дистанции, Владимир Денисов с пятачка добавлял — коллективными усилиями выстояла оборона «Металлурга»!

39'

Кирилл Петров после передачи из-за лицевой линии в касание атаковал — Василий Кошечкин парировал шайбу перед собой, казанцы сохранили её в зоне противника.

38'

Денис Платонов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками, против Ильи Никулина был фол в данном моменте.

37'

Сергей Мозякин хлёстко щёлкнул от синей линии — Михаил Глухов самоотверженно встал на пути шайбы.

36'

Евгений Бирюков от синей линии прикладывался без лишних раздумий — после рикошета от соперника шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне «Ак Барса».

35'

Владимир Денисов зарядил от синей линии — Василий Кошечкин отреагировал на угрозу, несмотря на обильный трафик у пятачка «Металлурга».

34'

«Ак Барс» играет в полном составе.

33'

Крис Ли от синей линии зарядил — после рикошета шайба пошла мимо ворот.

32'

Шелдон Брукбэнк сопровождён на «скамейку для плохих парней» за задержку соперника клюшкой. Против Сергея Мозякина в этом эпизоде были нарушены правила.

31'

Яков Рылов продуктивно подключился к атаке своей команды, но его броску с дальнего расстояния немного не хватило точности.

30'

Ярослав Хабаров отметился мощным силовым приёмом против Константина Кольцова.

29'

Близка была «Магнитка» к тому, чтобы сравнять счёт. Сергей Мозякин со среднего расстояния перспективно бросал — над перекладиной проскользнула шайба!

28'

«Металлург» играет в полном составе.

27'

С переменным успехом «Ак Барс» действует при реализации лишнего, не удаётся гостям прочно закрепиться в чужой зоне.

26'

Оскар Осала удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой, против Якова Рылова были нарушены правила в данном эпизоде.

25'

ГОЛ! Кирилл Петров здорово оттеснил Яна Коваржа у правого бортика, выдал отменную передачу к дальней штанге, и Дмитрий Обухов, одним финтом обманув голкипера, расстрелял сетку! «Ак Барс» вышел вперёд!

24'

Константин Корнеев со среднего расстояния атаковал — Василий Кошечкин держит ситуацию под контролем.

23'

Оскар Осала с левого фланга в направлении ближнего угла атаковал — Андерс Нильссон надёжно всё перекрыл.

22'

Кирилл Петров выкатился из-за ворот соперника и бросил с разворота — мимо створа прошла шайба.

21'

Денис Платонов убегал один на один с голкипером, и Илья Никулин зацепил его клюшкой — арбитры назначили буллит! Форвард «Металлурга», выполняя штрафной бросок, сместил шайбу влево и не смог её поднять — она попала в щиток голкиперу!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры на табло ничья 0:0. В первом периоде команды держали приличный темп, игра шла практически без остановок, но и по-настоящему голевых моментов почти не было. Зато хватало сумбура и борьбы в углах площадки. Соперники по разу сыграли в большинстве, но это не поспособствовало повышению результативности.

19'

Петр Врана со входа в зону из-под защитника атаковал — неточно. Форвард «Ак Барс» сам помчался на добивание — Василий Кошечкин справился с угрозой.

18'

«Ак Барс» играет в полном составе, не без труда выстояли казанские хоккеисты.

17'

Оскар Осала заряжал из левого круга вбрасывания — рядом со штангой прошла шайба. После отскока от лицевого борта «сталевары» сохранили её в зоне соперника. Потом Крис Ли заряжал издали — немного неточно!

16'

Джастин Азеведу отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника руками, против Яна Коваржа были нарушены правила в данном эпизоде.

15'

Майк Кинэн яростно требовал удаление у арбитров, нечасто таким можно видеть наставника «Магнитки», который обычно сохраняет хладнокровие.

15'

Артём Лукоянов из левого круга вбрасывания плотно приложился примерно по центру — Василий Кошечкин вновь не подвёл партнёров, зафиксировав шайбу в ловушке.

14'

Шелдон Брукбэнк из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла на небольшой высоте прикладывался — Василий Кошечкин успел дотянуть щиток.

13'

Вязнет игра в средней зоны. Команды практически без пауз действуют в первом периоде, но голевых моментов откровенно немного.

12'

Александр Свитов щёлкнул с дальнего расстояния без особых помех — Василий Кошечкин ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя.

11'

Кирилл Петров промчался с шайбой по правому флангу, после чего с неудобной руки пытался пропихнуть её в «домик» голкиперу, но Василий Кошечкин уверенно сыграл!

9'

Кирилл Петров приложился метров с семи после короткого замаха — Василий Кошечкин щитками отразил угрозу в сторону.

8'

Тим Брент зацепился за шайбу в левом углу площадки, исполнил перевод в центр, откуда Евгений Тимкин прикладывался — Андерс Нильссон вновь не сплоховал.

7'

Данис Зарипов сразу после входа в чужую зону заряжал низом — Андерс Нильссон удачно парировал шайбу щитком.

6'

Михаил Глухов подставлял клюшку под прострел Петра Враны, но шайба в створ не попала.

5'

С перевесом хозяев проходят последние смены, пошёл в атаку «Металлург» после меньшинства.

3'

«Металлург» играет в полном составе, выстояли «сталевары».

3'

Максим Якуценя в меньшинстве убежал один на один с голкипером, последовал прямой бросок метров с двух — Андерс Нильссон спас свою команду.

2'

Дмитрий Обухов после наброса от синей линии с пятачка пытался пропихнуть шайбу за ленточку, но Василий Кошечкин отменно сыграл на последнем рубеже.

1'

Первое удаление в нашем матче не заставило себя долго ждать. Ян Коварж наказан двухминутным штрафом за толчок соперника на борт.

1'

Матч начался! В воротах магнитогорского «Металлурга» играет Василий Кошечкин, на последнем рубеже у казанского «Ак Барса» — Андерс Нильссон. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.