1:0 - Дмитрий Кугрышев (Йонас Энлунд, Ярно Коскиранта), 07:28 - бол
2:0 - Давид Улльстрём (Йонас Энлунд, Дмитрий Моня), 10:18
3:0 - Дмитрий Кугрышев (Ярно Коскиранта, Йонас Энлунд), 15:55 - бол
4:0 - Максим Игнатович (Сергей Гимаев, Олег Губин), 16:33
5:1 - Дмитрий Кугрышев (Ярно Коскиранта, Йонас Энлунд), 27:51 - бол
6:1 - Максим Игнатович (Дмитрий Моня, Иван Верещагин), 28:46
4:1 - Михаил Фисенко (Владимир Логинов, Дмитрий Лугин), 23:08
6:2 - Евгений Орлов (Григорий Шафигулин, Рафаэль Ахметов), 31:22

СУДЬИ: Алексей Васильев, Анатолий Захаров
Новосибирск, Сибирь

60'

Всё, матч окончен! «Сибирь» на своём льду уверенно обыграла «Амур» со счётом 6:2. Отличный матч провели сибиряки, полностью переиграв своего соперника. Хет-трик у победителей оформил Кугрышев, две шайбы в активе Игнатовича, ещё один гол забил Улльстрём. А хабаровчане ответили точными бросками Орлова и Фисенко. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

59'

Моня на дальней штанге замыкал прострел с фланга, но Борисов сумел среагировать на его бросок!

58'

Андрей Владимирович Скабелка

57'

В средней зоне идёт борьба за шайбу, «Амуру» не удаётся перейти в атаку.

56'

Ожиганов за задержку руками удалён на две минуты.

55'

Сафронов по центру вошёл в зону и несильно бросил по воротам — Беспалов надёжен!

53'

Моня! Резко сместился в центр и бросил в нижний угол — Борисов щитком отбил шайбу в сторону!

52'

Момент! Херсли от борта набросил на пятак, Бобров нанёс бросок в упор — Борисов выручил свою команду!

50'

49'

Хабаровчане выиграли вбрасывание в чужой зоне. Мянтюля зарядил от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

48'

Санников за задержку клюшкой удалён на две минуты.

46'

Рязанцев от синей линии бросил под перекладину — Беспалов надёжен!

45'

У «Сибири» прошла быстрая контратака три в два! Санников оставил шайбу на Херсли, но бросок Патрика успел заблокировать защитник!

43'

Ежов! Мощно щёлкнул со входа в зону — Беспалов спокойно забрал шайбу в ловушку!

42'

Верещагин приложился от синей линии — получилось слишком неточно.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 6:2 в пользу «Сибири» после двух периодов. Соперникам удалось забросить по две шайбы. У хозяев отличились Кугрышев и Игнатович, а хабаровчане отметились голами Фисенко и Орлова. Шла обоюдоострая игра с обилием голевых моментов. Беспалову и Борисову пришлось потрудиться, голкиперы совершили много красивых сейвов.

39'

Опасно! Орлов выскочил один на один с вратарём, но Беспалов не дал себя переиграть в ближнем бою!

38'

Башкиров от борта набросил на пятак — Беспалов сумел прижать шайбу ко льду.

37'

Сибиряки выиграли вбрасывание в чужой зоне. Херсли приложился от синей линии — рикошет и шайба ушла в сторону.

35'

Ефименко вылез из-за ворот, ушёл от защитника и бросил с острого угла — мимо!

33'

Лугин с левого края сделал перевод на противоположный край, Фисенко с острого угла бросил по воротам — Беспалов на месте!

32'

ГОЛ! Орлов по центру выкатился на ворота и из-под защитника бросил точно в верхний угол!

31'

Херсли приложился от синей линии — шайба в ловушке Борисова.

29'

ГОЛ! Дубль Игнатовича! Максим нанёс могучий выстрел от синей линии — шайба влетела точно под перекладину!

28'

ГОЛ! Хет-трик Кугрышева! Коскиранта щёлкнул с ползоны — шайба после рикошета отскочила точно на клюшку Кугрышеву, который с близкого расстояния расстрелял ворота гостей!

27'

Литовченко за подножку удалён на две минуты.

25'

Ожиганов! Мощный выстрел от синей линии — шайба прошла над перекладиной!

24'

ГОЛ! Логинов из круга вбрасывания щёлкнул в нижний угол — Беспалов отбил шайбу в сторону, а Фисенко после добивания поразил пустой угол ворот!

22'

Копейкин! Резко сместился в центр, выкатился на ударную позицию, но с близкого расстояния не попал в створ!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 4:0 в пользу «Сибири» после первого периода. Дубль оформил Кугрышев, по одной шайбе забили Улльстрём и Игнатович. Огромное преимущество было у хозяев, «Амур» только в концовке периода сумел создать опасный момент.

19'

По броскам в створ гигантское преимущество у «Сибири» — 21:5.

18'

«Пожар» образовался на пятаке у ворот «Амура»! Энлунд сделал передачу под бросок Коскиранте, но тот из убойной позиции бросил прямо во вратаря!

17'

ГОЛ! Хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне. Гимаев сделал перевод вдоль синей линии, а Игнатович щёлкнул точно в ближнюю девятку!

16'

ГОЛ! Красиво разыграла «Сибирь»! Энлунд с правого края сделал диагональную передачу на дальнюю штангу, а Кугрышев в касание переправил шайбу в пустой угол ворот!

16'

Ежов в борьбе у борта нарушил правила против Ефименко, большинство будет у «Сибири».

16'

Шалунов на левом фланге технично ушёл от защитника и нанёс бросок с острого угла — Борисов щитком дотянулся до шайбы.

15'

14'

Уверенно сибиряки действуют в меньшинстве, «Амуру» никак не удаётся закрепиться в чужой зоне.

13'

Гимаев за подножку схлопотал две минуты штрафа.

12'

Орлов на скорости ушёл от защитника и бросил со средней дистанции — Беспалов спокойно справился с угрозой.

11'

ГОЛ! Быстрая атака получилась у «Сибири»! Моня по центру выкатился на ворота, но бросил прямо во вратаря, а Улльстрём после добивания поразил цель!

10'

Бобров! Из круга вбрасывания нанёс бросок по центру — Борисов намертво забрал шайбу.

9'

Хабаровчане провели затяжную атаку, но дело до броска так и не дошло.

8'

ГОЛ! Реализовала большинство «Сибирь»! Энлунд из-за ворот сделал передачу в центр зоны, откуда Кугрышев в касание вогнал шайбу под перекладину!

6'

Теряев за подножку удалён на две минуты.

6'

Шалунов резко выкатился из-за ворот и нанёс бросок под перекладину — Борисов среагировал!

5'

«Амур» играет в полном составе.

4'

Херсли вывел на ударную позицию Энлунда, однако бросок Йонаса успел заблокировать защитник.

3'

Удаление у «Амура»- Логинов нарушил правила в борьбе против Боброва.

3'

Бобров атаковал со входа в зону — Борисов щитком отразил шайбу в сторону.

2'

Хозяева сразу же пошли в атаку. Алексеев щёлкнул от синей линии, но шайба ушла далеко в сторону.