1:0 - Дмитрий Тарасов (Туукка Мянтюля), 03:53
3:4 - Антон Крысанов (Александр Рязанцев), 37:30
1:1 - Йонас Энлунд (Ярно Коскиранта), 09:58
1:2 - Дмитрий Кугрышев (Патрик Херсли), 13:20
1:3 - Патрик Херсли (Йонас Энлунд, Ярно Коскиранта), 19:58 - бол
1:4 - Степан Санников (Сергей Шумаков), 22:13
3:5 - Дмитрий Моня (Алексей Копейкин, Игорь Ожиганов), 59:17

СУДЬИ: Вячеслав Буланов, Александр Соин
Хабаровск, Платинум-Арена

60'

Всё, матч окончен! «Сибирь» на выезде обыграла «Амур» со счётом 5:3. У гостей отличились Энлунд, Кугрышев, Херсли, Санников и Моня, а у хабаровчан дубль оформил Тарасов, ещё один точный бросок на счету Крысанова. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

ГОЛ! Состоялся перехват в средней зоне и Моня спокойно поразил пустые ворота «Амура»!

59'

Ушёл с ворот Борисов! Хабаровчане вшестером.

Андрей Владимирович Скабелка

58'

Кугрышев вывел на ударную позицию Херсли, но тот бросил прямо во вратаря!

57'

Санников прорвался по левому флангу, сместился в центр и бросил в нижний угол — мимо!

55'

«Амур» играет в полном составе.

54'

Кугрышев из-за ворот отдал на пятак, Херсли бросил прямо по центру — Борисов забрал шайбу в ловушку!

53'

Орлов заблокировал дальний бросок Херсли, а затем хабаровчанам удалось выбросить шайбу из зоны.

52'

Мянтюля в борьбе у борта нарушил правила против Санникова.

50'

Орлов на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Сафронова — Салак блином среагировал!

49'

«Сибирь» играет в полном составе.

48'

Рязанцев от синей линии щёлкнул в нижний угол — Салак щитком отбил шайбу в сторону!

47'

Ворошило за атаку в область головы получил 2+10.

46'

Мянтюля! Из круга вбрасывания нанёс бросок в ближний угол — Салак сыграл надёжно.

45'

Выстояли хабаровчане в меньшинстве, вернулся на лёд Фисенко.

43'

Фисенко нарушил правила в борьбе с Энлундом.

43'

Блестяще разыграли сибиряки! Энлунд легко ушёл от Фисенко и сделал передачу на пятак — Гимаев выкатился один на один с вратарём, но бросил прямо в Борисова!

42'

Кугрышев из-за ворот вылез на пятак и попытался завести шайбу в ближний угол — Борисов щитком отвёл угрозу.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:3 в пользу «Сибири» после двух периодов. Открытая игра идёт, хабаровчане во втором игровом отрезке сумели перехватить инициативу. У гостей отличился Санников, а «Амур» ответил точными бросками Тарасова и Крысанова. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока немного отдохнём!

38'

ГОЛ! Рязанцев сделал длинную передачу под чужую синюю линию, Крысанов убежал на рандеву с голкипером и бросил низом — шайба прошла между щитков у Салака!

37'

Коскиранта прорвался по левому флангу и мощно бросил из круга вбрасывания — Борисов на месте!

36'

Ворошило! По центру выскочил один на один с вратарём, но в ближнем бою не сумел переиграть Борисова!

35'

Санников на скорости ушёл за ворота, прострелил в центр — Рязанцев удачно сыграл на перехвате.

34'

Херсли! На замахе убрал защитника и со средней дистанции бросил под перекладину — Борисов среагировал!

33'

ГОЛ! Реализовал буллит Тарасов! Дмитрий сблизился с вратарём, убрал шайбу в сторону и бросил точно в угол!

33'

Буллит в ворота «Сибири»! Игнатович с нарушением правил остановил прорыв Тарасова.

32'

Затяжную атаку провели сибиряки, Борисов уверенно справился с дальним броском Белова.

30'

Ворошило по флангу ушёл от защитника и бросил с острого угла — мимо!

28'

27'

Гости провели быструю контратаку в меньшинстве, но Ворошило с острого угла не попал в створ.

26'

Белов в борьбе у борта нарушил правила против Ахметова.

26'

Тайм-аут взяли хабаровчане.

25'

Херсли от синей линии нанёс мощный выстрел в ближний угол — Борисов отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.

24'

Игнатович! Получил шайбу на синей линии и щёлкнул в ближний угол — Борисов надёжен!

23'

ГОЛ! Сибиряки провели быструю контратаку два в три! Шумаков промчался по левому флангу и сделал перевод на противоположный край, а Санников в касание бросил точно в ближний угол!

22'

Команды играют в полных составах.

22'

Рязанцев! Мощно щёлкнул от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 3:1 в пользу «Сибири» после первого периода. Хабаровчане открыли счёт на четвёртой минуте после точного броска Тарасова, но затем сибирякам удалось переломить ход встречи и забросить три шайбы подряд — отличились Энлунд, Кугрышев и Херсли. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока немного отдохнём!

20'

ГОЛ! Сибиряки выиграли вбрасывание в чужой зоне, Коскиранта сделал передачу на синюю линию, а Херсли в касание бросил под перекладину!

20'

Мянтюля за подножку удалён на две минуты.

19'

Тарасов на скорости ушёл за ворота и прострелил на пятак, но никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

18'

Санников удалён на две минуты за атаку вратаря.

16'

По броскам в створ преимущество у «Сибири» — 8:7.

15'

Херсли! Могучий выстрел от синей линии — шайба просвистела над перекладиной!

14'

Борисов вошёл в игру вместо Печурского.

14'

Замена вратаря у «Амура».

14'

ГОЛ! Печурский перед собой отразил шайбу после дальнего броска Херсли, а Кугрышев после добивания послал шайбу под перекладину!

12'

Теряев отличным силовым приёмом остановил прорыв Ворошило по правому флангу.

10'

ГОЛ! Кугрышев из-за ворот сделал передачу на ближнюю штангу — Энлунд освободился от опеки и в касание бросил точно в угол!

8'

Копейкин с ползоны опасно бросил из-под защитника — Печурский блином отразил шайбу в сторону.

7'

Миклик на фланге ушёл от защитника и прострелил на пятак — Салак оказался первым на шайбе.

6'

Большое преимущество у «Амура» на первых минутах, сибирякам никак не удаётся перейти в атаку.

4'

ГОЛ! Затяжная атака получилась у хабаровчан. Мянтюля набросил от синей линии — Салак отразил шайбу перед собой, а Тарасов оказался самым расторопным на добивании и поразил пустой угол ворот!