Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург, Россия
1-й период

01'04" Мамин

2-й период

23'34" Гребенщиков 26'16" Никишин

3-й период

57'53" Каменев

Дополнительное время

102'24" Нестеров

103'

Москвичи берут верх в первом армейском дерби нынешнего плей-офф Кубка Гагарина — 3:2! Основное время матча завершилось боевой ничьей (2:2), а вот решающую шайбу пришлось ждать чуть больше двух овертаймов — прицельный выстрел Никиты Нестерова принёс победу команде Сергея Фёдорова! На этом нашу трансляцию будем завершать. Всего хорошего!

103'

ГОЛ! Выиграли армейцы вбрасывание, подняли шайбу на синюю линию, откуда Нестеров хлёстким броском в касание попал в угол ворот! Николаев на перемещении не дотянулся ловушкой до шайбы!

102'

Николаев прижал шайбу после наброса от синей линии, не оставив шансов на бросок с пятака!

101'

Гусев прорвался по центру и бросил с кистей! Хуснутдинов попытался добить с острого угла, но шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

101'

Стартовал третий овертайм!

100'

Окончен второй овертайм! На табло по-прежнему 2:2. Москвичи прибавили и смогли создать несколько хороших моментов, но Николаев спас хозяев. Впереди третий овертайм!

99'

Контратака СКА! Бардаков после скидки Гусева зарядил в дальний угол — Рейдеборн отразил шайбу в сторону.

98'

Диц подключился к атаке, полез на пятак и бросил с кистей! Шайба улетела выше ворот.

97'

Гости совершили перехват, Слепышев опасно бросил с ползоны — Николаев парировал, а Окулову помешали сыграть на добивании!

95'

Нестеров подключился к атаке и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

93'

Москвичи много времени проводят в чужой зоне. Хозяева вынуждены большими силами обороняться.

91'

Опасно! Слепышев бросил с центра зоны, Светлаков поборолся на пятаке и попытался добить в нижний угол! Николаев в падении накрыл шайбу.

90'

Никишин в контратаке ворвался в зону и зарядил вб лижний угол! Рейдеборн намертво забрал шайбу.

89'

Полтапов в контратаке по центру влетел в зону, но стал разворачиваться и потерял шайбу.

88'

Гребенщиков разогнался по центру и нанёс бросок с кистей! Шайба просвистела над перекладиной.

85'

Шанс у ЦСКА! Абрамов по центру вылез на ворота и бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной!

83'

Нестеров получил пас на синей линии и зарядил в дальнюю девятку! Николаев забрал шайбу в ловушку.

82'

Питерцы организовали быструю атаку. Яшкин от борта зарядил по воротам — Рейдеборн забрал шайбу.

81'

Стартовал второй овертайм!

80'

Окончен первый овертайм! Питерцы агрессивно провели стартовые минуты, но затем уже инициатива перешла к ЦСКА. У команд было несколько хороших моментов, но они не смогли их реализовать.

80'

Каменев получил повреждение, блокируя бросок от синей линии. Шайба прилетела в руку форварду ЦСКА.

80'

Фальковский подключился к атаке по левому флангу, продвинулся вперёд и бросил с кистей! Рейдеборн всё контролировал.

78'

Диц! Из круга вбрасывания щёлкнул в дальний угол — Николаев выставил ловушку и забрал шайбу!

76'

Плотников подобрал отскок от борта и зарядил с острого угла! Николаев спокойно остановил шайбу.

75'

Нестеров получил пас на синей линии и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.

74'

Момент! Окулов из угла площадки прострелил на пятак, Плотников оказался один перед воротами и бросил в упор — Николаев спас хозяев!

73'

Москвичи перешли в позиционную атаку, Николаев выловил шайбу после дальнего броска Слепышева.

72'

Ответ ЦСКА! Соркин с левого фланга сделал пас в центр, Мамин подхватил шайбу и бросил в угол! Николаев выловил шайбу!

71'

Мамин в контратаке убежал по левому флангу и бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

70'

Комаров и Диц получили по 2+2 за участие в стычке.

70'

Слепышев прорвался по флангу и бросил с острого угла — Николаев без проблем остановил шайбу! И тут же возникла стычка на пятаке.

69'

Шанс у СКА! Хуснутдинов вошёл в зону и сделал пас себе за спину, Хайруллин опасно бросил с кистей — Рейдеборн парировал! И тут же голкипер справился с добиванием Марата с пятака!

67'

Абрамов в контратаке ворвался в зону и бросил низом! Фальковский принял шайбу на себя.

66'

Момент у СКА! Глотов от борта сделал перевод в центр — Диц выставил клюшку и заблокировал опасный бросок Ожиганова!

65'

Питерцы перешли в позиционную атаку, Рейдеборн справился с набросом от синей линии.

64'

Яшкин влетел в зону, сместился на левый край и зарядил по воротам! Рейдеборн парировал шайбу.

62'

Ожиганов получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Рейдеборн щитком отразил шайбу.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде москвичи много владели шайбой и в концовке смогли отыграться благодаря голу Каменева. Впереди овертайм!

60'

Интересный момент! Судьи изначально зафиксировали нарушение у Каменева, но посовещались и отменили штраф. В полных составах продолжается игра.

58'

ГОЛ! Москвичи совершили перехват в чужой зоне. Нестеров приложился от синей линии, Каменев на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

58'

Тайм-аут от ЦСКА.

58'

Момент! Рукавишников ошибся, выбрасывая шайбу через свой пятак! Окулов оказался один перед воротами, но не сумел переиграть Николаева!

56'

Рукавишников выиграл борьбу у борта и выбросил шайбу далеко в сторону. Москвичам приходится заново начинать атаку.

55'

Нет моментов в атаке у ЦСКА. Хозяева грамотно всё перекрывают — шайба почти не доходит до Николаева.

54'

Питерцы перевели игру в чужую зону, Бардаков развернулся у борта и бросил с кистей — шайба улетела выше створа!

53'

Вязкая игра пошла. Москвичи держат шайбу, но питерцы всё перекрывают и не позволяют бросать по воротам.

51'

Москвичи в контратаке выкатились два в два! Карнаухов прострелил на пятак, но Рукавишников распластался на льду и заблокировал бросок Дица!

50'

Педан ошибся в передаче в своей зоне! Абрамов подхватил шайбу и бросил в упор — Николаев спас хозяев!

49'

Питерцы в третьем периоде грамотно действуют по счёту и не позволяют гостям перевести игру к воротам Николаева.

48'

Бардаков убежал в контратаку и сделал пас в центр! Хайруллин на паузе сместился на левый край и бросил с острого угла — Рейдеборн блином среагировал!

46'

Москвичи перешли в позиционную атаку. Макаров приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

45'

Мамин по центру вошёл в зону, качнул защитника и с кистей бросил по воротам! Николаев всё контролировал.

44'

Диц подключился к атаке по правому флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.

42'

Камалов получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Рейдеборн щитком отразил шайбу.

41'

Окулов в контратаке убежал по флангу и бросил с острого угла! Николаев спокойно забрал шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу СКА после 40 минут. Во втором периоде питерцы прибавили в активности и забросили две шайбы подряд — отличились Гребенщиков и Никишин. В концовке москвичи больше владели шайбой, но ничего опасного не создали.

39'

В концовке периода много борьбы стало. Москвичи держат шайбу, но не могут подобраться к воротам Николаева.

38'

Питерцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Рейдеборн выловил шайбу после дальнего броска Никишина.

37'

Диц от борта набросил на пятак, а Светлаков не сумел затолкать шайбу в ближний угол!

36'

Момент! Жафяров от борта сделал пас в центр, Гребенщиков по центру вылез на ворота и бросил с неудобной руки — Рейдеборн в эффектном броске спас команду!

34'

Гусев из-за ворот прострелил на пятак! Шайба после рикошета отскочила обратно к Никите, который с острого угла не попал в створ!

33'

Никишин от синей линии зарядил по воротам! Рейдеборн отразил шайбу, а затем накрыл её.

32'

Ожиганов у борта эффектным силовым приёмом встретил Полтапова, помешав гостям провести быструю атаку.

31'

Бардаков на скорости влетел в зону, ушёл от Нестерова и бросил с острого угла! Шайба улетела выше ворот.

30'

Позиционная атака СКА. Никишин мощно приложился после скидки Жафярова, но не дошла шайба до ворот.

28'

Москвичи в контратаке выкатились два в одного! Соркин сделал подкидку в центр, но Григоренко из убойной позиции не попал в створ!

27'

ГОЛ! Питерцы навязали борьбу и совершили отбор в чужой зоне. Гусев сделал скидку на Никишина, который мощнейшим броском вколотил шайбу в дальнюю девятку!

25'

Ожиганов подключился к атаке и зарядил по воротам! Рейдеборн среагировал, а подбор остался за москвичами.

24'

ГОЛ! Питерцы совершили перехват и провели быструю атаку! Комаров сделал пас вперёд — Гребенщиков по центру выкатился на ворота и попытался обыграть голкипера, но шайба сошла с крюка и проползла под щитками голкипера!

23'

Полтапов развернулся за воротами, сместился в сторону и бросил по центру! Шайба после рикошета прилетела к Николаеву.

22'

Глотов подобрал отскок на пятаке, сместился в сторону и бросил с острого угла! Рейдеборн плечом парировал шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 20 минут. Москвичи активно провели дебют и вышли вперёд благодаря шайбе Мамина. Постепенно питерцы перехватили инициативу и создали несколько моментов, но не смогли их реализовать.

20'

Москвичи совершили перехват в чужой зоне! Окулов с пятака послал шайбу выше перекладины.

19'

Затяжная атака гостей. Слепышев приложился с правого края после скидки Карнаухова — Николав остановил шайбу!

18'

Николаев справился с дальним выстрелом Григоренко! Голкипер тут же распластался на льду и помешал Соркину добить с пятака.

16'

Москвичи заперли соперника в зоне, Плотников со средней дистанции не попал по воротам.

15'

Момент! Светлаков вошёл в зону и сделал пас на левый край, а Слепышев подстроился и мощно бросил в ближний угол — штанга выручила хозяев!

14'

Педан подключился к атаке по левому флангу и зарядил в ближний угол! Рейдеборн намертво забрал шайбу.

13'

Серия взаимных потерь в средней зоне, стало много борьбы. Москвичи смогли отодвинуть игру от своих ворот.

11'

Бардаков здорово поборолся за воротами и прострелил в центр! Яшкин попал в штангу, а затем Рейдеборн справился с добиванием Зыкова!

10'

Гусев развернулся у борта и прострелил в центр, но не дошла шайба до партнёров.

9'

Зыков здорово поставил корпус и вылез под углом на ворота, но не смог переиграть Рейдеборна в ближнем бою!

8'

Борьба перед воротами гостей! Рейдеборн справился с броском Хуснутдинова с пятака, а затем Яшкину не удалось добить в падении!

6'

Питерцы наладили контроль над шайбой. Но пока совсем нет моментов у ворот Рейдеборна.

5'

Позиционная атака ЦСКА. Светлаков вырезал перевод на дальнюю штангу, а у Карнаухова не получилась обратная передача.

4'

Светлаков ворвался в зону, красивым финтом убрал Жафярова и бросил с неудобной руки! Николаев прикрыл ближний угол.

3'

Москвичи выиграли вбрасывание, Плотников подхватил шайбу и бросил в угол — Николаев щитком парировал!

2'

ГОЛ! Красиво разыграли москвичи! Диц сделал передачу к воротам, Григоренко на паузе сместился к центру и сделал скрытый пас на Мамина, который поразил пустой угол!

1'

Питерцы сразу бросились в атаку! Рейдеборн справился с опасным броском Гусева с неудобной руки.

1'

Матч начался! Питерцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Дмитрий Николаев — Адам Рейдеборн.

0'

Прогресс перспективных хоккеистов – сильная сторона питерской системы.

СКА – чемпион по подготовке топовых игроков. И в этом его основное отличие от ЦСКА
0'

Вернуться к общей таблице или перевести восточного гранда на Запад? Дальше так продолжаться не может.

Тихий, тихий Запад. Что делать с армейской гегемонией в КХЛ?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: СКА — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.