38'32" Кормье

32'51" Хайруллин

39'59" Яшкин

3-й период

45'06" Бардаков 49'40" Рукавишников

57'44" Хайруллин

60'

Матч окончен! СКА обыграл на выезде «Автомобилист» — 5:2. В третьем периоде армейцы забили три безответные шайбы и вырвали победу. У питерцев дубль оформил Хайруллин, по шайбе забросили Яшкин, Бардаков и Рукавишников, а хозяева ответили голами Эберта и Кормье. СКА набрал 95 очков и сохранил уверенное лидерство, а «Автомобилист» теперь делит третье место с «Металлургом» на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Гребенщиков прорвался по правому флангу и бросил в дальний угол! Шайба ушла в сторону.

58'

ГОЛ! Армейцы убежали в контратаку! Хуснутдинов вошёл в зону и сделал пас на Хайруллина, который поразил пустые ворота!

58'

Маттссон убежал с ворот! Уральцы вшестером.

57'

Момент! Ли проскочил между двух защитников и прострелил на дальнюю штангу! Хайруллин подставил клюшку, помешав Мэйсеку замкнуть.

56'

Бардаков сделал пас вразрез! Волков попытался вылезти на ворота, но Зборовский оттеснил соперника от шайбы.

55'

Никишин щёлкнул от синей линии! Шайба выскочила на пятак, но армейцам не удалось добить с пятака.

53'

Кормье вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

52'

Рукавишников сделал перевод на левый край, Волков подхватил шайбу и бросил низом! Маттссон щитком среагировал.

51'

Жафяров прокатился за воротами и сделал скрытый пас на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

50'

ГОЛ! Армейцы выиграли борьбу у борта, Бардаков сделал поперечный перевод — Рукавишников подхватил шайбу, продвинулся вперёд и мощно щёлкнул в дальний угол!

49'

Уверенно армейцы провели меньшинство. Гребенщиков вернулся на лёд.

48'

Да Коста сместился на фланг и бросил низом! Шайба после рикошета прикатилась к Николаеву.

47'

Нарушение численного состава у СКА. Гребенщиков отправился отбывать штраф.

46'

ГОЛ! Зборовский ошибся в передаче в своей зоне! Волков совершил перехват и бросил низом — Маттссон щитком парировал, а Бардаков добил шайбу с пятака!

44'

Уральцы перешли в позиционную атаку. Николаев выловил шайбу после дальнего броска Эберта.

42'

«Автомобилист» в полном составе.

41'

Армейцы закрепились в зоне. Жафяров с левого края бросил с кистей — шайба прилетела в Яшкина. И Дмитрий сразу захромал.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде продолжилась открытая игра — команды много атаковали. У хозяев отличились Эберт и Кормье, а питерцы ответили шайбами Хайруллина и Яшкина.

40'

ГОЛ! Ожиганов щёлкнул от синей линии и попал в перекладину! Хайруллин подобрал отскок и прострелил на пятак, а Яшкин в борьбе затолкал шайбу в ворота!

40'

Уральцы остались втроём на одну минуту! Романцев удалён за удар клюшкой.

39'

ГОЛ! «Автомобилист» забил в меньшинстве! Макеев в контратаке убежал по флангу, шайба отскочила на пятак, а Кормье добил её! Педан выбил шайбу уже из-за линии ворот.

39'

Удаление у «Автомобилиста». Валк в борьбе в чужой зоне выбил клюшку у Ожгихина.

38'

Цицюра поборолся у борта и нанёс бросок по воротам! Маттссон прикрыл ближний угол.

37'

Да Коста открылся под передачу и с левого края зарядил в ближний угол! Николаев на месте.

36'

Валк объехал ворота, выдержал паузу и прострелил на пятак! Армейцы перехватили и вывели шайбу из зоны.

34'

Василевский подключился к атаке и зарядил в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

33'

ГОЛ! Яшкин вошёл в зону и протолкнул шайбу на ход Хайруллину, который выкатился на ворота и бросил точно под перекладину!

33'

Удаление у «Автомобилиста». Широков потерял шайбу в чужой зоне и прихватил клюшкой Попугаева.

31'

ГОЛ! «Автомобилист» провёл позиционную атаку. Тарасов прокатился за воротами и сделал скидку на Эберта, который мощным броском послал шайбу в дальний угол!

30'

Хозяева после перехвата выкатились два в два! Белоусов сделал пас к воротам, но Никишин в падении перехватил шайбу.

29'

Уральцы убежали в контратаку! Мэйсек нанёс бросок со входа в зону — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

28'

Хайруллин набрал скорость и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Маттссона!

27'

Яшкин ускорился по флангу и бросил в ближний угол! Маттссон отразил шайбу перед собой, а подбор остался за уральцами.

26'

Уральцы заперли соперника в зоне. Мэйсек мощно бросил низом — Педан принял шайбу на себя.

25'

Ли совершил рывок по флангу, качнул защитника и бросил низом! Николаев прикрыл ближний угол.

24'

Хайруллин по центру вошёл в зону и резко бросил из-под защитника! Маттсон щитком среагировал.

23'

Гуркин прорвался по левому флангу и щёлкнул в дальний угол! Шайба пролетела рядом со штангой.

22'

Блэкер подключился к атаке и мощно бросил! Шайба просвистела рядом со штангой.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, команды обменивались острыми выпадами. «Автомобилист» имел несколько хороших моментов, но не сумел их реализовать.

19'

Ли поборолся у борта и нашёл на пятаке свободного Мэйсека! Брукс бросил по воротам — Николаев забрал шайбу.

18'

Уральцы перешли в позиционную атаку, Зборовский от синей линии не попал по воротам.

17'

Попугаев по центру влетел в зону и с кистей зарядил в нижний угол! Маттссон выставил щиток и парировал шайбу.

16'

Ожиганов приложился от синей линии! Шайба от борта отскочила на пятак, но армейцам не удалось добить.

15'

Армейцы наладили контроль над шайбой и стали много времени проводить в чужой зоне, но нет моментов.

14'

Пашнин получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Маттссон переместился и отбил шайбу в сторону.

12'

Василевский подключился к атаке и бросил низом — Николаев щитком отразил шайбу!

11'

Момент у «Автомобилиста»! Тарасов поборолся на пятаке, убрал под неудобную и бросал по пустым воротам, но Пашнин принял шайбу на себя!

10'

Опасно! Голышев получил пас на ход, выкатился по центру на ворота и бросил низом — Николаев щитком спас!

10'

Выстояли уральцы в меньшинстве. Голышев вернулся на лёд.

9'

Армейцы долго разыгрывают шайбу по чужой зоне, но не доходит дело до бросков.

8'

Нарушение численного состава у «Автомобилиста». Голышев отправился отбывать штраф.

8'

Момент! Валк совершил рывок по флангу и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой! Затем уральцы выиграли борьбу перед воротами, Мэйсек оказался один на пятаке и бросил в упор — Николаев среагировал!

7'

Бардаков вылез из-за ворот, сместился к центру и бросил низом! Маттссон щитком среагировал.

6'

Уральцы в контратаке выкатились два в два! Голышев прострелил на пятак — Кетов подставил клюшку, помешав Белоусову замкнуть на дальней штанге.

4'

Валк ворвался в зону, красиво убрал соперника и вырезал диагональ на дальнюю штангу, но Мэйсек не успел к шайбе!

3'

Уральцы совершили перехват. Белоусов сместился к центру и с неудобной руки бросил по воротам — Николаев отразил шайбу, а затем смахнул её в сторону.

2'

Яшкин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел партнёра! Николаев переместился и забрал шайбу.

1'

Хуснутдинов по центру ворвался в зону и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом со штангой.

1'

Матч начался! Уральцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Юхан Маттссон — Дмитрий Николаев.

0'

Петербуржцы подходят к плей-офф, опасаясь за сохранность последнего рубежа.

Лучшее — враг хорошего. СКА искал идеального вратаря, но заработал головную боль
0'

Плотность в таблице конференций стала меньше, но главные интриги на Западе и Востоке по-прежнему актуальны.

«Спартак» обречён, а «Ак Барс» приговорит «Амур»? Как меняются расклады перед плей-офф КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — СКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.