39'26" Меркли

3-й период

59'27" Коробов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Минское «Динамо» на своей площадке одержало волевую победу над «Спартаком» — 3:1! На первый перерыв спартаковцы ушли с минимальным преимуществом, а во втором периоде динамовцы перевернули игру, забросив две шайбы. В третьей двадцатиминутке интрига сохранялась до последнего, но гол в пустые ворота снял все вопросы. Минчане укрепляют свои позиции на Западе, забравшись на седьмую строчку, а вот москвичи упустили шанс подобраться поближе к зоне плей-офф, оставшись на девятом месте. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

ГОЛ! Коробов снял все вопросы, через борт отправив шайбу в пустые ворота!

59'

Отбились динамовцы в меньшинстве, но чуть больше минуты у спартаковцев ещё есть!

59'

Рыбар в концовке большинства сменился на шестого полевого!

58'

Кин в касание щёлкнул от синей линии — Колосов прижал шайбу, не оставив шансов на добивание!

57'

Барберио дарит шанс «Спартаку» на спасение, получив две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Талалуев ценой повреждения заработал большинство.

57'

Не реализовало «Динамо» численное большинство, оставив нам интригу на концовку.

56'

Пока не держится шайба в зоне гостей. Другую бригаду большинства выпустили хозяева.

55'

Локтионов умудрился в чужой зоне нарушить правила. Две минуты штрафа выписано за задержку соперника клюшкой.

54'

Начинают спешить спартаковцы в развитии атаки. Очередной офсайд заметил лайнсмен.

53'

Кукштель нашёл Цыплакова у ворот «Динамо», но тому пришлось подстраиваться под бросок — безрезультатно!

52'

Хохлачёв с кистей бросал низом, но попал в конёк защитника!

51'

Рыбар здорово сыграл на щитках, справившись с добиванием с пятака! Предостаточно сегодня работы у голкипера «Спартака».

50'

Принс приукрасил своё падение после подножки соперника, получив две минуты штрафа за симуляцию.

50'

Вновь поднята рука арбитра. Горбунов удалён за подножку.

49'

Доводят хозяева шайбу до чужих ворот, создавая давление. Рыбар среагировал на несколько бросков.

48'

Алистров прорвался к воротам гостей, а Чудинов, исправляя свою ошибку, нарушил правила. Теперь посмотрим на большинство минчан.

48'

«Динамо» надёжно отыграло в меньшинстве. Беззубо выглядело большинство «Спартака».

47'

Пакетт выиграл борьбу у борта и вывел шайбу из зоны. Вторую бригаду большинства выпускает «Спартак».

46'

Горбунов отправлен в штрафной бокс за подножку. Большинство «Спартака».

46'

Талалуев совершил перехват в чужой зоне, но не воспользовался моментом!

46'

Старченко сместился в центр зоны и бросил через паузу — шайба после рикошета ушла за ворота «Динамо».

45'

Пышкайло бросил из-под защитника в направлении ближнего угла ворот, где Рыбар выставил щиток на пути шайбы.

44'

Спартаковцы пытались остаться в зоне соперника, но забрались в офсайд.

43'

Горбунов на скорости резко бросил с кистей — Рыбар не без проблем отразил шайбу в сторону!

42'

Ошиблись минчане на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».

41'

Стартовала третья двадцатиминутка встречи в Минске!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде минское «Динамо» серьёзно давило на оборону соперника, что вылилось в две заброшенные шайбы в ворота Рыбара — Пакетт и Меркли отличились, 2:1! Посмотрим, как «Спартак» отреагирует на активную игру соперника.

40'

ГОЛ! Пакетт сделал вираж за воротами, далее отпасовал на пятак, где Меркли пытался сделать передачу на дальнюю штангу, а шайба рикошетом от Ручкина залетела за линию створа!

38'

Успел Колосов прижать шайбу под щитками, остановив хорошую контратаку «Спартака».

37'

Практически все две минуты большинства «Динамо» провело в зоне соперника, но реализовать моменты не удалось.

36'

Рыбар отразил опаснейший бросок Меркли с пятака! Блином добрался голкипер до шайбы!

35'

Чудинов удалён на две минуты за блокировку. Первое полноценное большинство «Динамо» в матче.

34'

«Спартак», пропустив, пробует наладить позиционное нападение, но пока шайба плохо держится.

33'

ГОЛ! Варфоломеев выиграл борьбу у борта, вылез в центр зоны, отыграл на Пакетта, который с пятака направил шайбу в «домик» Рыбару!

33'

Вишневский здорово углубился в чужую зону, вырулил на пятак, но не смог объехать щитки голкипера!

33'

«Спартак» заглянул в редкую атаку по второму периоду, но бросок от борта не вызвал проблем у Колосова.

32'

Душак теперь издали бросил, Гилмор в этот моменте дежурил на пятаке, но шайба нашла ловушку Рыбара.

31'

Чибриков разогнал атаку гостей, забрался в зону соперника и бросил с кистей — прямо во вратаря!

30'

Рыбар здорово сработал на щитках, среагировав на мощный бросок Барберио от синей линии.

29'

Не будет большинства у «Спартака». Задержка соперника клюшкой зафиксирована у Талалуева.

29'

Лалонд отправлен на динамовскую лавку штрафников за грубость.

28'

Меркли не смог через клюшку защитника сделать передачу на дальнюю штангу! Сериков в этом моменте здорово отработал на возврате.

27'

Старченко не поддался на провокации соперника, но это не помогло избежать удаления.

27'

Козун и Старченко сцепились у борта. Судья не стал долго разбираться, выписав каждому по две минуты штрафа за грубость.

27'

Вишневский проверил бдительность Колосова броском от синей линии — лёгкая шайба для голкипера «Динамо».

27'

«Спартак» пока никак не может отодвинуть игру от своих ворот. Не получается у красно-белых выход в контратаку.

26'

Прилично динамовцы нагружают Рыбара, но преимущественно бросками от синей линии.

25'

Вишневский прервал острую атаку хозяев «два в одного», помешав пройти передаче Спунера!

24'

Несколько бросков в одной смене нанесли минчане, но пробить Рыбара не удалось.

23'

Душак пытался с пятака подправить шайбу в ворота «Спартака» — Рыбар контролировал ситуацию.

22'

От лицевого борта шайба отскочила на динамовский пятак, но Заседа не сумел отправить шайбу за линии ворот!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 20 минут. Москвичи вышли вперёд благодаря шайбе Кукштеля. Постепенно минчане наладили контроль над шайбой и стали много времени проводить в чужой зоне, но не использовали свои моменты.

20'

Хохлачёв разогнал атаку москвичей и набросил на ворота! Локтионов не дотянулся, а Колосов забрал шайбу в ловушку.

19'

Гилмор поборолся у борта и прострелил в центр! Пышкайло подхватил шайбу, но с близкого расстояния не попал в створ.

18'

Талалуев совершил рывок по флангу! Илья проскочил мимо двух соперников, но наткнулся на третьего и потерял шайбу.

17'

Затяжная атака хозяев. Горбунов приложился с правого края — шайба улетела выше створа!

16'

Локтионов высоко задрал клюшку и выбил шайбу, задев Пышкайло по лицу. Судьи изучили повтор и посчитали, что не было нарушения в этом эпизоде.

14'

Спартаковцы активно прессингуют минчан в средней зоне и при возможности стараются убежать в контратаку.

13'

Динамовцы перевели игру в чужую зону. Душак приложился от синей линии — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!

12'

Уверенно минчане провели меньшинство. Пакетт вернулся на лёд.

11'

Принс из круга вбрасывания зарядил под перекладину! Колосов выставил ловушку и отразил шайбу в сторону.

10'

Удаление у «Динамо». Пакетт ударил Кина по клюшке и получил две минуты.

9'

Душак подключился к атаке и мощно щёлкнул! Шайба просвистела над перекладиной.

8'

Вароне в контратаке ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, но минчане перехватили и вывели шайбу из зоны.

7'

Минчане перешли в позиционную атаку. Рыбар уверенно справился с дальним броском Барберио.

5'

ГОЛ! Спартаковцы навязали борьбу и совершили перехват в чужой зоне. Талалуев от борта прострелил на пятак, а Кукштель переправил шайбу в сетку!

4'

Верба и Лалонд получили по пять минут за драку.

4'

Драка! Верба сцепился с Лалондом! Хоккеисты обменялись ударами, а затем Шон повалил спартаковца на лёд.

4'

Выстояли минчане в меньшинстве — Спунер вернулся на лёд.

4'

Ещё момент у «Спартака»! Хохлачёв вылез на пятак и подставил клюшку под прострел партнёра — Колосов переместился и остановил шайбу!

3'

Хохлачёв от борта прострелил на пятак! Колосов выставил щиток, помешав Заседе замкнуть с пятака.

2'

Удаление у «Динамо». Спунер выставил клюшку и заплёл ноги Серикову.

1'

Матч начался! Минчане выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Алексей Колосов — Патрик Рыбар.

0'

Игорь Гришин ставил красно-белым искромётный хоккей, но пламя быстро погасло.

Очередной закат народной команды. «Спартак» попрощался со вторым тренером за три месяца
0'

Плотность в таблице конференций стала меньше, но главные интриги на Западе и Востоке по-прежнему актуальны.

«Спартак» обречён, а «Ак Барс» приговорит «Амур»? Как меняются расклады перед плей-офф КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Минск) — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.