56'56" Каменев

46'50" Дроздов

53'37" Хмелевски

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! ЦСКА на родном льду переиграл «Салават Юлаев» — 4:2! На старте третьего периода армейцы довели преимущество до трёх шайб, но юлаевцы смогли вернуть интригу, отыграв два гола, а уже четвёртая шайба хозяев приговорила гостей. Совсем скоро, 7 февраля, команды проведут вторую очную встречу в нынешнем сезоне, но уже на уфимской площадке. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Нестеров верхом бросил из своей зоны — шайба попала в штангу незащищённых ворот «Салавата»!

59'

Макаров болезненно заблокировал щелчок Хмелевски, после чего армейцы пробросились.

58'

«Салават» вновь меняет Кареева на шестого полевого игрока, но тут уже без большинства!

57'

ГОЛ! Ошиблись уфимцы на выходе из собственной зоны, Мамин шайбу перехватил и сразу отпасовал на пятак, откуда Каменев с неудобной руки бросил под перекладину!

57'

Не зацепился Каменев за шайбу на дальней синей линии — очередной проброс для ЦСКА.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! «Салават», отыграв две шайбы, гарантировал горячую концовку третьей двадцатиминутки!

55'

Дроздов набрал приличную скорость, забрался в зону атаки и бросил — безрезультатно!

54'

ГОЛ! Реализовано большинство в формате «6 на 4»! Хмелевски шикарно исполнил кистевой бросок из левого круга вбрасывания — шайба залетела в дальнюю девятку!

54'

И тренерский штаб гостей понимает важность момента, сменив вратаря на шестого полевого!

54'

Гуськов удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Важнейшее большинство для «Салавата»!

53'

Соркина в армейской контратаке всё-таки догнали, хотя был шанс на бросок с ползоны.
,

52'

Армейцы грамотно переводят игру к бортам, где отсутствует угроза воротам.

51'

Прижат ЦСКА к своим воротам! Юлаевцы вынудили армейцев совершить проброс.

50'

Справился Рейдеборн с мощным броском от синей линии — Панин здорово приложился!

49'

Неплохо юлаевцы контролировали шайбу в зоне нападения, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.

48'

Шайба Шмелёва — не без намёка на интригу! Смотрим дальше! «Салават» кружит в зоне соперника.

47'

ГОЛ! Науменков в уфимской контратаке забрался в зону атаки, выдержал паузу и прострелил на пятак, а Дроздов на скорости технично подправил шайбу, которая прошла под щитками голкипера!

47'

Шмелёв в атаке с ходу бросал с неудобной руки, но Рейдеборну не пришлось вступать в игру — шайба полетела мимо ворот!

46'

В третьем периоде у «Салавата» в атаке пока ничего не получается.

45'

Надёжно «Салават» отыграл в меньшинстве. Кулёмин вернулся на площадку.

44'

Вышла шайба в среднюю зону. ЦСКА пробует вторую бригаду большинства.

43'

Кулёмин наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Первое большинство ЦСКА в матче.

42'

ГОЛ! Плотников прочитал отскок шайбы от лицевого борта на пятак, бросив с ходу под перекладину! 17-й гол Сергея в нынешнем сезоне! А Роман Калиниченко, поддержавший голевую атаку, набрал своё первое очко в КХЛ!

41'

Начался третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде ЦСКА укрепил своё преимущество в счёте — 10-я шайба Андрея Светлакова в сезоне уменьшила шансы «Салавата» на спасение, 2:0. Отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!

39'

Каменев от правого борта неожиданно бросил — Кареев не без проблем отразил шайбу!

38'

Несколько смен без бросков по воротам. «Салават» старательно переводит игру в зону соперника.

36'

Многовато пробросов во втором периоде. Каменев сделал безадресный пас через всю площадку.

35'

Коледов зарядил от синей линии, голкипер справился, а Провольнев не дал Башкирову сыграть на добивании!

34'

ГОЛ! Светлаков простреливал на пятак, рассчитывая на подправление Окулова, тому не дали нанести бросок, но отскок получился на клюшку Андрея, который уже решил бросить сам, отправив шайбу в ворота!

33'

Каменев взял игру на себя, протащил шайбу до ворот гостей, но бросить не успел!

32'

Юлаевцы задержались в зоне соперника, но серьёзно так и не проверили Рейдеборна.

31'

Ошиблись армейцы в передаче при выходе из обороны — очередной проброс зафиксировал арбитр.

30'

Коледов закрыл синюю линию и мощно зарядил — мимо цели! Тимкину и Санникову не дали подправить с пятака!

29'

Хорошую смену в атаке выдал «Салават», заставив ЦСКА проброситься.

28'

Мёрфи подготовил бросок от синей линии и исполнил низом — по щиткам Рейдеборна!

27'

Рейдеборн среагировал на наброс от синей линии, хотя по пути случился неприятный рикошет!

26'

Карнаухов принял шайбу на уфимском пятаке, но спиной к воротам, а после разворота бросить не удалось!

25'

Прибавил «Салават» в движении, отодвинув игру от своих ворот.

24'

Башкиров от правого борта протолкнул шайбу на армейский пятак, Мухамадуллин из борьбы бросил с неудобной руки, но получилось неопасно.

23'

И ещё один уфимский проброс. ЦСКА активно действует в зоне соперника.

22'

«Салават» на старте периода уже дважды совершил проброс. Цулыгин получил небольшое повреждение, но самостоятельно отправился на лавку.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! На хороших скоростях прошёл первый период, ЦСКА, пожалуй, в атаке выглядел чуть острее, а «Салават», получив четыре минуты большинства, не только не воспользовался шансом, но и умудрился пропустить — Михаил Григоренко отметился прицельным броском, 1:0. Продолжение следует!

19'

Карнаухов угрожал воротам гостей — несмотря на рикошет, Кареев среагировал!

18'

Не получился бросок у Шмелёва с ползоны — шайба хорошо не легла на клюшку!

17'

Не реализовал «Салават» большинство. Более того, ЦСКА ещё и забросил.

16'

Расставился «Салават» в чужой зоне. Рейдеборн справился с набросом Антипина. Кулёмину не удалось подправить с пятака.

15'

ГОЛ! Грубо ошиблись юлаевцы на смене, Карнаухов подобрал бесхозную шайбу, сделал вираж за воротами сделал пас на пятак, а накативший Григоренко расстрелял цель! В меньшинстве отличились армейцы! А ведь атака началась с передачи Рейдеборна! Первый ассист Адама в сезоне!

14'

Пока не удаётся «Салавату» надолго закрепиться а зоне соперника.

13'

Первое удаление в матче! И сразу двойной малый штраф выписан Провольневу за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

12'

Провольнев рисковал потерять шайбу на чужой синей линии. Близки были юлаевцы к опасной контратаке.

11'

Выиграли армейцы вбрасывание в чужой зоне, Нестеров зарядил в касание, но в створ не попал!

10'

По-прежнему команды поддерживают хорошие скорости, стараясь обмениваться атаками с ходу.

9'

Мамин доставил шайбу к воротам «Салавата», отскок от щитка пришёлся на пятак, но Башкиров быстро зачистил пространство.

8'

Мёрфи поддержал атаку и щёлкнул в сторону армейских ворот — Рейдеборн блином парировал шайбу.

7'

Светлаков нанёс хлёсткий бросок со входа в зону атаки — Кареев щитком отбил шайбу в сторону.

6'

Кареев среагировал на дальний бросок — Нестеров проверил бдительность голкипера «Салавата».

5'

Хороший темп на старте матча. Быстро команды проходят среднюю зону.

4'

Соркин сместился в центр зоны гостей, но из борьбы бросок так и не исполнил.

3'

В атаку «два в два» укатили уфимцы, Тимкин от борта бросил в ближний угол ворот, где Рейдеборн надёжно сработал щитками.

2'

Обменялись команды опасными выпадами! Дроздов и Абрамов угрожали воротам, но голкиперы справились с нагрузкой!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за ЦСКА! Поехали!

0'

Адам Рейдеборн против Андрея Кареева — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Эксперты «Чемпионата» оценивают, с каким багажом участники лиги подходят к решающему отрезку чемпионата.

«Одна ошибка — и можно больше ничего не вернуть». Эксперты — о финише регулярки в КХЛ
0'

Лучшие тренеры в истории КХЛ: обладатели Кубка Гагарина и люди, изменившие лигу. Кто самый-самый — решать вам.

Кинэн или Хартли, Знарок или Билялетдинов? Лучшие тренеры в истории КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.