Уфа, Россия
26' Сучков
Стадион «Нагорный», Нижний Новгород, Россия
1-й период

02'49" Веряев 03'43" Михеев

19'44" Воронин

2-й период

20'33" Конюшков 21'44" Гончарук

26'37" Сучков

3-й период
60'

Матч окончен! «Торпедо» на своём льду уверенно обыграло «Салават Юлаев» — 5:1. Нижегородцы забросили пять шайб к 22-й минуте, а в дальнейшем контролировали ход встречи и спокойно довели встречу до победы. У хозяев отличились Воронин, Веряев, Михеев, Конюшков и Гончарук, а уфимцы ответили голом Сучкова. Команда Игоря Ларионова набрала 80 очков и забронировала себе место в плей-офф КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Уфимцам не удаётся устроить финальный штурм. Гости держат шайбу, но нет бросков по воротам.

59'

Тимкин в контратаке прорвался по флангу и бросил с кистей! Кульбаков выставил ловушку и забрал шайбу.

58'

Хмелевски накрутил соперника и бросил с центра зоны! Кульбаков отразил шайбу перед собой, но уфимцам не удалось добить.

56'

Вингорадов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Кареев выставил ловушку и забрал шайбу.

54'

Торпедовцы совершили перехват, Белевич прорвался по центру и бросил с кистей — шайба прошла рядом со штангой!

53'

Уфимцы перешли в позиционную атаку. Науменков от синей линии не попал по воротам.

52'

Коваленко коньком сделал скидку в центр зоны! Кручинин подхватил шайбу и бросил низом, но попал в защитника.

51'

Уфимцы совершили перехват в чужой зоне. Пустозёров получил шайбу на пятаке, но Федотов накрыл его бросок.

50'

В третьем периоде много борьбы в средней зоне. Нижегородцы активно прессингуют соперника.

48'

Кулёмин развернулся у борта и прострелил на пятак! Кульбаков накрыл шайбу, опередив Пустозёрова.

47'

Кадейкин прорвался по правому флангу и набросил на дальнюю штангу, но Кулёмин не успел к шайбе. Отбились нижегородцы.

45'

Сучков убежал по правому флангу и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше перекладины.

44'

Коледов набросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но уфимцам не удалось добить.

42'

Пустозёров объехал ворота и сделал скидку в центр! Хмелевски в касание бросил в щитки Кульбакову!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 5:1 в пользу «Торпедо» после 40 минут. Во втором периоде пошла открытая игра, команды обменивались острыми атаками. У хозяев отличились Конюшков и Гончарук, а уфимцы ответили голом Сучкова.

40'

«Торпедо» в полном составе.

40'

Опасно! Хмелевски совершил рывок по центру и резко бросил с кистей — шайба угодила в перекладину и вылетела в сторону!

38'

Удаление у «Торпедо». Иванов нарушил правила в борьбе перед воротами.

38'

Веряев и Мёрфи получили по две минуты за грубость.

38'

Веряев у борта жёстко встретил Мёрфи, и тут же возникла стычка между игроками.

36'

Сизов подключился к атаке и зарядил в нижний угол! Кареев щитком среагировал.

35'

Дроздов разогнал атаку и сделал скидку под себя, но Башкирову помешали бросить с центра зоны.

34'

Гости выиграли борьбу за воротами. Шмелёв сделал скидку в центр, но Кулёмин послал шайбу прямо во вратаря.

32'

Уфимцы убежали в контратаку! Шмелёв отдал на пятак — Кулёмин подставил клюшку, но шайба прошла рядом со штангой.

31'

Алалыкин на фланге ушёл от соперника и прострелил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

30'

Темп хороший — шайба не задерживается в средней зоне, много моментов создают команды.

28'

Торпедовцы через пас вышли из обороны в атаку. Веряев развернулся и нанёс бросок от борта — шайба улетела в сторону.

27'

ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу в чужой зоне. Мухамадуллин приложился от синей линии — Сучков подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу между щитков Кульбакову!

25'

Сучков разогнался по центру, ворвался в зону и бросил под перекладину! Кульбаков забрал шайбу в ловушку.

24'

23'

Пустозёров на пятаке подставил клюшку под прострел Башкирова — шайба прошла рядом со штангой!

22'

Удаление у «Торпедо». Марин за подножку отправился на скамейку штрафников.

22'

ГОЛ! Кручинин выиграл вбрасывание, Коваленко подхватил шайбу и сделал перевод на Гончарука, который с близкого расстояния пробил Кареева!

22'

Алалыкин также получил две минуты за грубость.

22'

Алалыкин за драку тоже получил пять минут.

22'

Иванов за драку получил пять минут штрафа.

22'

Фирстов за грубость получил малый штраф.

22'

Кульбаков справился с броском Хмелевски с острого угла. И тут же возникла стычка между игроками!

21'

ГОЛ! Нижегородцы заперли соперника в зоне. Конюшков получил пас на синей линии и бросил по воротам, а Михеев на пятаке закрыл обзор Карееву! Это первая шайба Богдана в КХЛ! У «Торпедо» сегодня 100% реализация большинства — три из трёх.

21'

Кареев вышел вместо Ежова.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 3:0 в пользу «Торпедо» после 20 минут. Нижегородцы агрессивно провели стартовый период и забросили три шайбы в ворота уфимцев — отличились Веряев, Михеев и Воронин. Гости трижды подряд играли в большинстве и имели несколько моментов, но не смогли их реализовать.

20'

Удаление у «Салавата». Панин в борьбе у борта ударил Веряева коленом и получил малый штраф.

20'

ГОЛ! Нижегородцы расположились в зоне. Воронин сделал перевод на Белевича, который бросил в касание с правого фланга. Шайба от лицевого борта отскочила к Кириллу, который добил её с острого угла!

19'

Удаление у «Салавата». Науменков потерял шайбу и прихватил Сато.

18'

Уфимцы в контратаке выкатились три в два! Орлов накрыл дальний бросок Кулёмина — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

17'

Конюшков подключился к атаке и нанёс бросок с острого угла! Шайба прилетела в ногу Шавину и отскочила в сторону.

16'

Нижегородцы провели затяжную атаку. Ежов уверенно справился с броском Белевича от борта.

15'

Быстрая атака прошла у хозяев! Воронин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Виноградова — шайба прошла рядом со штангой.

13'

«Торпедо» в полном составе. Выстояли в непростой момент нижегородцы.

12'

Уфимцы заперли соперника в зоне! Кулёмин полез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кульбакова.

11'

Кульбаков забрал шайбу после дальнего броска Науменкова! И следом Фирстов вернулся на лёд — торпедовцы вчетвером.

11'

Втроём остались нижегородцы на 22 секунды! Коваленко в борьбе в чужой зоне ударил Мёрфи клюшкой по лицу.

10'

Уфимцы держат шайбу в чужой зоне, но торпедовцы активно прессингуют и не позволяют бросать по воротам.

9'

Удаление у «Торпедо». Фирстов проиграл забег на скорость и прихватил Пустозёрова клюшкой.

8'

Выстояли нижегородцы в меньшинстве. Сато вернулся на лёд.

7'

Момент! Башкиров получил пас на ход, вылез на пятак и с неудобной руки бросил под перекладину — Кульбаков ловушкой среагировал!

7'

Уфимцы расположились в зоне. Шмелёв с пятака бросил в дальний угол — Кульбаков выставил ловушку и забрал шайбу!

6'

Удаление у «Торпедо». Сато проиграл позицию и сделал подножку сопернику.

5'

Башкиров в контратаке рвался по левому флангу, но Сизов здорово отработал и оттеснил соперника от шайбы.

4'

ГОЛ! Нижегородцы выиграли вбрасывание и расположились в зоне. Коваленко сделал пас к воротам, Михеев подстроился и бросил с острого угла — шайба от щитков Ежова влетела в сетку!

4'

Удаление у «Салавата». Антипин за выброс шайбы получил малый штраф.

3'

ГОЛ! Торпедовцы заперли соперника в зоне. Федотов поборолся у борта и сделал скидку в центр — Веряев подхватил шайбу и послал её под перекладину!

2'

Уфимцы выкатились два в два! Башкиров с левого края бросил низом — Орлов распластался на льду и принял шайбу на себя.

1'

Хозяева выиграли борьбу у борта. Кручинин сделал перевод в центр зоны, Сато подхватил шайбу, но Пустозёров накрыл его бросок!

1'

Матч начался! Нижегородцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Иван Кульбаков — Илья Ежов.

0'

Защитник Алекс Грант из «Барыса» рассказывает, как радоваться игре, когда твоя команда борется за плей-офф.

«Скажу честно: без везения не обошлось». Интервью с канадцем об удивительном рекорде КХЛ
0'

Эксперты «Чемпионата» оценивают, с каким багажом участники лиги подходят к решающему отрезку чемпионата.

«Одна ошибка — и можно больше ничего не вернуть». Эксперты — о финише регулярки в КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Торпедо» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.