55'07" Миронов

Дополнительное время

60'49" Галиев

61'

«Ак Барс» на родной площадке переиграл московское «Динамо» — 3:2! Два периода тишины сменились результативной третьей двадцатиминуткой, в концовке которой казанцы сумели спастись, а в овертайме хозяева, реализовав ещё одно большинство, добились первой победы после смены главного тренера! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

«Ак Барс» уговорил легенду клуба вернуться! Чего ждать от Казани с Билялетдиновым?
61'

ГОЛ И вновь реализация лишнего! Шипачёв выдержал паузу и выполнил передачу на вершину правого круга вбрасывания, откуда Галиев мощным броском с ходу загнал шайбу в ворота! Точка в матче!

61'

Стартовал овертайм! «Ак Барс» начинает с большинства — «4 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! Основное время матча завершилось ничьей — 2:2! После двух сухих периодов команды разошлись в третьем периоде, подарив нам четыре шайбы! «Ак Барс» сумел затащить игру в овертайм, сравняв счёт на последней минуте периода!

60'

Продолжается большинство «Ак Барса», но уже против четверых полевых динамовцев.

60'

ГОЛ! Шипачёв от лицевой сделал обратный пас в центр зоны, откуда накативший Войнов мощно зарядил в дальний угол ворот! Реализовано важнейшее большинство!

60'

Миронов наказан малым штрафом за подножку! Втроём остаётся «Динамо»!

59'

Сменился Мифтахов на шестого полевого — «6 на 4»! Классная концовка периода!

59'

Скоренов нарвался на удаление за задержку соперника клюшкой! Вот он шанс для «Ак Барса»!

58'

Петров выдержал паузу и бросил с кистей в противоход вратарю, но Коновалов зацепил шайбу щитком!

57'

Опаснейший момент! Укатили казанцы в контратаку «два в одного», Петров сделал передачу через клюшку защитника, Шипачёв бросал в упор, но угодил в голкипера!

56'

ГОЛ! Забивает «Динамо» на излёте большинства! Миронов от синей линии сильно щёлкнул — шайба зашла впритирку со штангой!

55'

Прошла поперечная передача на Рашевского, ближний угол ворот был открыт, но под бросок Дмитрий не подстроился!

54'

Войнов наказан двухминутным штрафом за толчок соперника клюшкой. Второй визит Вячеслава в штрафной бокс!

53'

Дыняк завершил быструю атаку «Ак Барса» броском от правого борта — лёгкая шайба для Коновалова.

52'

Создали динамовцы трафик у ворот, но Мифтахов прижал шайбу под щитками после броска от синей линии.

51'

Новиков мощно бросал с ходу из левого круга вбрасывания — промах!

50'

19:20 — практически равенство по броскам в створ на текущий момент.

49'

Какой момент! Юдин прострелил на дальнюю штангу, Сафонов бросал в упор, но Коновалов успел подсунуть щиток, отразив шайбу!

48'

«Ак Барс» не только не реализовал это большинство, но и умудрился пропустить. Готовец вернулся на площадку из штрафного бокса.

47'

ГОЛ! Казанцы ошиблись на пересменке, Муранов подхватил шайбу в средней зоне, пересёк чужую синюю линию и резким кистевым броском распечатал казанские ворота! И это в меньшинстве!

46'

Лукоянов заработал для «Ак Барса» большинство. Готовец удалён за задержку соперника.

45'

Лилья попал под жёсткий силовой приём Шипачёва! Красочный хит!

44'

Каблуков перехватил шайбу у чужой синей линии и резко бросил — Мифтахов среагировал!

43'

Кателевский в контратаке «Ак Барса» бросал под острым углом, но Коновалов надёжно закрыл пространство у ближней штанги, прижав шайбу под рукой!

42'

ГОЛ! Галиев из левого круга вбрасывания сильно прострелил на пятак, а Воронков грамотно подставил клюшку, переправив шайбу в ворота! С первой попытки казанцы реализовали большинство!

41'

Скоренов удалён на две минуты за задержку соперника. Первое большинство «Ак Барса» в сегодняшнем матче!

41'

И сразу опасный момент у ворот «Динамо»! Шипачёв вывел Петрова на бросок с пятака, но Коновалов не пустил шайбу под щитками!

41'

Стартовал третий период матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период прошёл без голов, хотя бросковая активность возросла. «Динамо» дважды поиграло в большинстве, но «Ак Барс» сумел отбиться. Ждём заброшенных шайб в третьей двадцатиминутке!

39'

В последние минуты больше игры в зоне «Ак Барса». Настаивает «Динамо» на затяжном позиционном нападении.

38'

Никонов после перехвата низом бросал из левого круга вбрасывания — Мифтахов отбил шайбу за ворота.

37'

Лукоянов после виража за воротами пытался протолкнуть шайбу под ближнюю штангу, но там оказался щиток Коновалова!

36'

Джиошвили из-за ворот сделал пас на пятак, но Муранову подбили клюшку, помешав бросить в упор!

35'

Лучевников совершил проход по центру и бросил с неудобной руки — Коновалов дотянулся щитком до шайбы!

34'

В этом большинстве динамовцы нанесли несколько опасных бросков в створ, но Мифтахов справился с нагрузкой! Вернулся Юдин на площадку.

33'

Менелл бросил от синей линии, Мифтахов отбил шайбу перед собой, а защитники «Ак Барса» помогли голкиперу, зачистив пятак.

32'

И ещё одно большинство для «Динамо». Юдин удалён за задержку соперника.

31'

Семёнов и Дыняк разыграли неплохую комбинацию, но не хватило броска с пятака — шайба не легла на клюшку!

29'

Не удалось гостям реализовать большинство. Здорово хозяева отыграли в меньшинстве, оставив соперника без опасных бросков по воротам.

28'

Каблуков навязал борьбу на чужом пятаке, но Мифтахов клюшкой подтащил шайбу под ловушку!

27'

Пока без бросков по воротам проходит динамовское большинство. Вышла шайба из зоны «Ак Барса».

26'

Первое удаление в матче! Войнов наказан малым штрафом за задержку соперника. Большинство для «Динамо».

25'

Коновалов справился с броском Лямкина от левого борта — шайба застыла в ловушке голкипера.

24'

Лямкин взял игру на себя, по центру доехал до ворот «Динамо», но бросок пришёлся в Готовца!

23'

Семёнов заехал в зону атаки и бросил с кистей — в клюшку динамовского защитника попала шайба!

22'

Джиошвили вышел из борьбы и опасно бросил с острого угла — в ближнюю штангу казанских ворот угодила шайба!

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Не таким ярким получился первый период, как хотелось бы, а те немногочисленные хорошие моменты не привели к взятию ворот. Пока по нулям в нашем матче. Продолжение следует!

19'

Галиев ушёл в лицевую, бросил с неудобной руки, но получилось вдоль динамовских ворот.

18'

Хенкель зарядил низом от синей линии — Коновалов легко отбил шайбу в сторону.

17'

Рашевский классно выгрузил шайбу на казанский пятак, Кодола бросал в упор, но попал в защитника у ворот!

16'

После остановки игры Каблуков и Дыняк немного потолкались у ворот «Динамо». Судьи успели вмешаться, быстро погасив конфликт.

15'

Сафонов от левого борта хитро бросал из-под защитника — шайба попала в грудь голкипера «Динамо»!

14'

Миронова вывели на бросок с ходу от синей линии — Мифтахов уверенно забрал шайбу в ловушку.

13'

1:4 — скромная статистика по броскам в створ на данную минуту.

12'

Пока не хватает хороших моментов у ворот, хотя команды стараются держать высокий темп.

11'

Михайлов набрал скорость, ворвался в зону атаки и бросил с кистей — шайба после рикошета покинула площадку.

10'

Кагарлицкий был близок к перехвату у ворот «Динамо»! Едва гости не привезли момент!

9'

Казанцы закрепились в зоне соперника, но бросок от борта не озадачил Коновалова.

8'

Скоренов активно работал на чужом пятаке, но не смог протолкнуть шайбу под щитками Мифтахова.

7'

Классный розыгрыш от «Динамо», Игумнова вывели на бросок, но в створ тот не попал!

5'

Динамовцы задержались в зоне атаки, но так и не выбрались на бросковую позицию.

4'

Скоренов с ползоны бросал низом — по щиткам Мифтахова! Добить динамовцам с пятака не удалось!

3'

Лукоянов получил шанс на бросок с пятака, но мимо Коновалова шайба не проскочила!

2'

Миронов подготовил кистевой бросок от синей линии и опасно его исполнил — рядом со штангой!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Эта первая игра «Ак Барса» без Олега Знарка, увольнение которого многие давно предрекали! Исполняющий обязанности главного тренера «Ак Барса» Юрий Бабенко сообщил, что нападающий казанского клуба Александр Радулов не примет участие в матче. Это третья игра подряд, которую пропускает Александр из-за травмы. Также нельзя не отметить присутствие на казанской лавке Зинэтулы Билялетдинова!

0'

Амир Мифтахов против Ильи Коновалова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.