16'21" Грицюк

19'16" Бурдасов

2-й период

25'20" Дедунов

36'54" Буше 37'58" Грицюк

3-й период

40'40" Буше

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду уверенно обыграл «Трактор» — 5:1. У омичей дубли оформили Грицюк и Буше, одну шайбу забросил Дедунов, а челябинцы ответили голом Бурдасова. «Авангард» сравнялся с «Салаватом» по набранным очкам, а «Трактор» остался на десятом месте. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Альмквист подключился к атаке и с кистей бросил по центру ворот! Демченко намертво забрал шайбу.

59'

Тертышный на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Демченко всё перекрыл щитками.

57'

Тертышный ворвался в зону и бросил с кистей! Шайба после рикошета пролетела выше перекладины.

56'

Бурдасов по центру ворвался в зону, убрал под неудобную и бросил в дальний угол! Шайба прошла рядом со штангой.

55'

«Авангард» в полном составе.

54'

Хэмилтон сделал перевод на правый край, Бурдасов подстроился и бросил в касание! Демченко отразил шайбу в сторону.

53'

Удаление у «Авангарда». Ярош за подножку получил малый штраф.

52'

Фатеев по центру влетел в зону и бросил низом! Омичи успели накрыть бросок соперника.

50'

Пулккинен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Сергея Телегина! Шайба прошла рядом со штангой.

48'

Контратака челябинцев! Шабанов получил пас на ход и выкатился по центру на ворота, но не сумел переиграть Демченко.

47'

У «Трактора» по-прежнему ничего не получается в атаке — слишком много потерь. Омичи контролируют ход встречи.

46'

Шарипзянов сделал слишком сильный пас по правому флангу — Мирошниченко тянулся, но не успел к шайбе.

45'

Толчинский в контратаке ушёл за ворота, но Альмквист здорово отборолся и выбил шайбу у соперника.

43'

Челябинский Ткачёв прорвался по правому флангу и набросил с неудобной руки! Демченко забрал шайбу в ловушку.

41'

ГОЛ! Найт ушёл за ворота и сделал скидку на Буше, который бросил с острого угла! Мыльников не успел переместиться.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:1 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде омичи совершили впечатляющий рывок, забросив три шайбы подряд. У хозяев отличились Дедунов, Буше и Грицюк. У челябинцев возникали моменты в быстрых атаках, но они не смогли воспользоваться своими шансами.

40'

Удаление у «Трактора». Хэмилтон сделал подножку Ткачёву и получил малый штраф.

38'

Мыльников появился на льду вместо Мельничука.

38'

ГОЛ! Толчинский на скорости влетел в зону и сделал пас на левый край, Грицюк с кистей бросил низом — шайба пролетела между щитков Мельничука!

37'

ГОЛ! Ярош от синей линии сделал скидку на правый фланг под бросок Буше, который вонзил шайбу в дальний угол ворот!

36'

Удаление у «Трактора». Яруллин в борьбе у борта сделал подножку Буше.

35'

Горюнов-Рольгизер здорово поборолся у борта и прострелил вдоль ворот! Хохряков не успел к шайбе.

34'

Омский Ткачёв с левого края прострелил вдоль ворот! Толчинский оказался один на дальней штанге, но не попал по шайбе.

33'

Контратака «Трактора»! Бурдасов влетел в зону и сделал пас вразрез, Бывальцев вылез на ворота, но бросил прямо во вратаря!

32'

Блажиевский набросил от синей линии! Челябинский Ткачёв сражался на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Демченко.

31'

Челябинцы перевели игру в чужую зону. Демченко справился с выстрелом Альмквиста от синей линии.

30'

Бурдасов подобрал отскок от борта и приложился с острого угла! Демченко щитком отразил шайбу в сторону.

29'

Уверенно омичи провели меньшинство. Толчинский появился на льду.

28'

Челябинцам не удаётся расположиться в зоне. Омичи грамотно прессингуют соперника.

27'

Удаление у «Авангарда». Толчинский в борьбе у борта толкнул клюшкой Бывальцева и получил малый штраф.

27'

Шанс у «Трактора»! Стась здорово развернулся за ворота и прострелил на пятак, Фатеев бросил в упор, но Демченко спас омичей!

26'

ГОЛ! Михайлов навязал борьбу в чужой зоне, отобрал шайбу у Сергея Телегина и сделал перевод в центр, а Дедунов в касание бросил точно в нижний угол ворот!

25'

Челябинцы выстояли в меньшинстве. Сергей Телегин появился на льду.

24'

Ярош сделал перевод на правый край, Буше бросил в касание, но не попал по воротам!

23'

Удаление у «Трактора». Сергей Телегин за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.

23'

Иван Телегин от борта сделал перевод в центр зоны, но Брюквин в касание послал шайбу рядом со штангой!

22'

Пайгин подключился к атаке и мощно бросил! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.

21'

И стоит отметить, что Иван Мирошниченко сегодня дебютировал за «Авангард». В первом периоде он провёл две смены.

Иван Мирошниченко дебютировал в КХЛ за «Авангард» в матче с «Трактором»
21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Первый период прошёл в вязкой борьбе — моментов было совсем немного. По броскам в створ — 4:4. Команды обменялись голами в большинстве — отличились Грицюк и Бурдасов.

20'

ГОЛ! Челябинцы расположились в зоне. Бывальцев сделал перевод на правый край, Бурдасов принял шайбу и послал её под переклаидну!

19'

Удаление у «Авангарда». Грицюк за выброс шайбы получил малый штраф.

18'

Ответ «Трактора»! Пулккинен от борта сделал пас в центр, Горюнов-Рольгизер подхватил шайбу, но попал в закругление ворот!

17'

ГОЛ! Омичи реализовали большинство! Толчинский сделал пас на синюю линию, Чистяков вырезал передачу под бросок Грицюку, который вколотил шайбу в ближнюю девятку!

16'

Бродхёрст после скидки Ткачёва приложился с центра зоны! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

15'

Удаление у «Трактора». Калинин в средней зоне сделал подножку Ярошу и получил малый штраф.

15'

Омичи организовали быструю атаку! Дергачёв прорвался по левому флангу, но Шепелев в последний момент накрыл бросок соперника.

14'

Первое звено омичей долго разыгрывало шайбу по зоне, но не довело атаку до броска. Плотно обороняются челябинцы.

12'

Моментов совсем немного. «Авангард» впереди по броскам в створ — 3:2.

11'

Стась от борта прострелил в центр! Фатеев полез на пятак, но омичи выбили у него шайбу.

10'

Тертышный на паузе сместился на правый край, качнул Демченко и бросил! Шайба улетела выше перекладины.

9'

Омичи в контратаке выкатились два в два! Ткачёв прострелил на дальнюю штангу, но Найт не попал по шайбе!

8'

Не удалось челябинцам реализовать большинство. «Авангард» в полном составе.

7'

Белов на пятаке подставил клюшку под прострел Бывальцева! Шайба едва не влетела в нижний угол — Демченко успел выставить щиток.

6'

Нарушение численного состава у «Авангарда». Ткачёв отправился отбывать штраф.

6'

Белов подключился к атаке и щёлкнул! Шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.

5'

«Авангард» активно проводит стартовые минуты. Игра идёт в зоне челябинцев.

4'

Белов получил пас на синей линии и набросил на ворота! Ярош подкараулил отскок на пятаке, но бросил выше перекладины.

3'

Омичи выиграли вбрасывание в чужой зоне. Буше подхватил шайбу, но челябинцы накрыли его бросок.

2'

Бродхёрст сделал пас по левому флангу, Грицюк продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Мельничук отразил шайбу в сторону.

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Василий Демченко — Алексей Мельничук.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.