3-й период

48'11" Шипачёв

52'02" Сергеев

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» на своей площадке одержал непростую победу над «Локомотивом» — 3:2! Вадим Шипачёв стал автором победной шайбы, которую удалось оформить при игре в большинстве. Ярославцы перебросали казанцев (23:29), но за это достижение дополнительных очков не дают. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Убежал Бочаров на лавку, но шайба пока в зоне гостей!

59'

Меньше двух минут остаётся до сирены! Пока нет возможности у «Локомотива» сменить вратаря на шестого полевого!

58'

Казанцы умело держат шайбу в зоне соперника у бортов, лишая ярославцев важных секунд на спасение.

57'

Иванов сместился в центр зоны и бросил из-под защитника — Мифтахов надёжен!

56'

Стартовала заключительная пятиминутка третьего периода! Есть у нас интрига на концовку!

55'

Упрощает «Ак Барс» свою игру, совершая аккуратные выбросы из своей зоны.

54'

Полунин на скорости нанёс хлёсткий бросок от правого борта — Мифтахов блином перевёл шайбу за пределы площадки!

53'

ГОЛ! Использовали ярославцы свой шанс в большинстве! Сергеев в касание зарядил от синей линии, а Ильенко создал трафик у ворот, помешавший Мифтахову среагировать!

52'

Хенкель наказан двухминутным штрафом за толчок клюшкой. Важнейшее большинство для «Локомотива».

52'

Юдин зарядил от синей линии — Бочаров оставил «Локомотив» в игре, поймав шайбу.

51'

Сафонов левым краем заехал в зону атаки, оставил шайбу себе за спину, но бросок Воронкова ярославцы заблокировали!

50'

Сегодня у «Локомотива» есть проблемы с реализацией моментов, а тут ярославцам надо отыгрывать две шайбы! Впрочем, время ещё есть!

49'

ГОЛ! Войнов закрыл синюю линию и мощно щёлкнул — Бочаров отбил шайбу перед собой! Далее Воронков в борьбе в падении скинул шайбу Шипачёву, который расстрелял ворота! Реализовано большинство!

49'

Галиев слева бросал низом — по щиткам Бочарова! Воронкову добить не дали!

48'

Сергеев отправлен на лавку штрафников за задержку соперника клюшкой. Лукоянов заработал большинство для «Ак Барса».

47'

«Локомотив» затеял затяжную атаку, но «Ак Барс» грамотно увёл борьбу за шайбу к бортам.

45'

Петров прострелил на пятак, а Кагарлицкий на скорости совершил подставление клюшки — шайба попала в маску Бочарову!

44'

Берёзкин в атаке с ходу бросил от правого борта — Мифтахов щитком парировал шайбу! Не успели ярославцы на добивание!

43'

Ильенко уехал за ворота «Ак Барса» и в борьбе прострелил через пятак, но Волков не поймал шайбу на клюшку!

42'

Кагарлицкий через рикошет нанёс бросок со входа в зону — шайба оказалась в ловушке Бочарова.

41'

Возобновилась встреча в Казани! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, но расклад сил после этого не поменялся — «Ак Барс» удерживает минимальное преимущество, 2:1. Не без интриги ждём начало третьей двадцатиминутки!

39'

Надёжно железнодорожники отработали в меньшинстве. Не хватило казанцам бросков в створ.

38'

Войнов прошёл вдоль синей линии и бросил с кистей — неточная попытка!

37'

Черепанов задержал клюшку соперника, за что получил две минуты штрафа. Казанское большинство!

37'

Выстояли казанцы в меньшинстве. Неплохие две минуты от ярославцев, но без реализации моментов.

36'

Рафиков дважды бросал от синей линии! Вторая попытка получилась очень опасной — Мифтахов не прижал шайбу, но помогли голкиперу «Ак Барса» полевые игроки!

35'

Никулин обыграл соперника и резко бросил из правого круга вбрасывания — Мифтахов хорош в выборе позиции!

34'

Войнов удалён на две минуты за подножку. Посмотрим на большинство «Локомотива»!

34'

Ильенко подправлял клюшку на пятаке, но шайба полетела выше ворот «Ак Барса»!

34'

Чехович дважды бросал под острым углом, но Мифтахов не оставил свободного пространства у ближней штанги.

33'

Ушла игра от ворот в последние минуты. Увязли команды в борьбе за шайбу в средней зоне.

31'

Елесин долго готовил бросок от синей линии, в итоге запустил шайбу, но та после рикошета прошла мимо казанского створа.

30'

«Локомотив» активную смену провёл в зоне атаки, заставив казанцев совершить проброс.

29'

9:11 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Весьма скромно, но при хорошей реализации моментов.

28'

Лукоянова выпустили из штрафного бокса. Возвращаемся к игре «5 на 5».

27'

Сергеев в концовке большинства зарядил в касание от синей линии — Мифтахов прижал шайбу, не оставив шансов на добивание!

26'

Ильенко кистями бросил из правого круга вбрасывания — прямо в грудь Мифтахову!

25'

И ещё одно удаление. Лукоянов наказан малым скамеечным штрафом за задержку соперника. Большинство «Локомотива»!

25'

ГОЛ! Галимов успел к отскоку шайбы на пятак, с неудобной руки бросив между щитков вратаря!

24'

В концовке большинства казанцы несколько раз бросили в створ, но Бочаров не пустил шайбу в ворота.

23'

Мисюль совершил перехват и выбросил шайбу из гостевой зоны. Пока не получается большинство у хозяев.

22'

Очередь «Ак Барса» поиграть в большинстве. Елесин удалён за блокировку.

22'

ГОЛ! Никулин поднял шайбу на синюю линию, откуда Сергеев мощным броском поразил цель! Реализовано ярославцами большинство! На Ильенко записана шайба, который на пятаке совершил небольшое подправление!

21'

Стартовал второй период! «Локомотив» действует в большинстве!

20'

Панюкову за опасную игру выписали две минуты штрафа уже после сирены на перерыв! Второй период «Локомотив» начнёт с большинства.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Локомотив» острее атаковал, Мифтахову пришлось непросто, но голкипер «Ак Барс» среагировал на все угрозы. Казанцам же хватило пяти бросков в створ, чтобы под занавес двадцатиминутки распечатывать ворота Бочарова — Евсеев постарался, 1:0. Продолжение следует!

19'

ГОЛ! Евсеев с кистей бросил от синей линии, Воронков перекрыл обзор вратарю, что помогло шайбе залететь в ярославские ворота!

18'

«Локомотив» хороший отрезок выдал в атаке. «Ак Барс» берёт паузу, установив контроль шайбы в своей зоне.

17'

Рафиков опасно бросал — очень похоже, что штангу задела шайба! Не без везения для «Ак Барса»!

16'

Никулин подкараулил отскок от борта, но бросок из неплохой позиции не стал голевым!

15'

Не воспользовались ярославцы первым большинством в матче. Волков смело полез на пятак, но не продавил вратаря «Ак Барса»!

14'

Никулин хитро бросал, стараясь добиться рикошета от спины Мифтахова, но эта задумка не сработала!

13'

Петров перехватил шайбу, организовал контрвыпад «два в одного» и бросил с кистей — над перекладиной!

12'

Первое удаление в матче! Лямкин наказан малым штрафом за грубость. Большинство «Локомотива».

12'

Каюмов получил шайбу у ворот «Ак Барса», но на хороший бросок времени не оставили — промах!

11'

Галимов из борьбы бросал с неудобной руки, но Бочарову переживать не пришлось — шайба улетела за ворота.

10'

Надёжно «Локомотив» отыграл смену в обороне, оставив соперника без бросков по воротам.

9'

Петров поторопился при входе в зону, подхватил шайбу за воротами, но услышал свисток арбитра — положение «вне игры» зафиксировано.

8'

Хороший темп в игре. Обмениваются команды атаками с ходу, не забывая при этом проверять вратарей.

6'

Мифтахов среагировал на бросок от синей линии, но шайбу не прижал. Казанцы быстро зачистили пятак.

5'

Ильенко искал смещение в центр зоны, но Евсеев не пустил соперника, выбив шайбу с клюшки.

4'

Вырисовывалась у хозяев атака «три в три», но в средней зоне случилась обидная потеря шайбы

3'

Прошёл первый круг смен. Пока без опасных моментов у ворот. Бочаров без проблем справился с броском Петрова.

2'

Не прошла у ярославцев длинная передача под дальнюю синюю линию — проброс получился.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Амир Мифтахов против Ивана Бочарова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.