2-й период

28'52" Аймурзин

24'11" Тертышный

3-й период

51'13" Антипин 56'55" Санников

57'17" Башкиров

47'40" Яруллин

59'17" Карпухин

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Салават Юлвев» и «Трактор» на «Уфа-Арене» устроили голевую перестрелку, в которой победа досталась уфимцам — 6:4! Ещё в середине третьего периода на табло горел счёт 3:3, но хозяева здорово включились и дожали соперника! Челябинцы терпят четвёртое поражение подряд! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Проскуряков сменился на шестого полевого игрока!

60'

Тайм-аут берёт «Трактор»!

60'

ГОЛ! Карпухин с острого угла нанёс бросок, ещё и с неудобной руки, но Ежову здорово перекрыли обзор — шайба зашла в ворота!

59'

Шабанов принял шайбу и попытался бросить с ползоны, но упёрся в Кулёмина.

58'

ГОЛ! Теперь точно сняты все вопросы о победителе! Башкиров обокрал защитника, выбрался на пятак и завёз шайбу за щиток голкипера!

57'

ГОЛ! А вот эта шайба, пожалуй, приговор для «Трактора»! Санников левым краем ворвался в зону атаки, сместился в центр, выдержал паузу и с кистей бросил в дальнюю девятку!

57'

Не реализовали уфимцы численное преимущество, оставив челябинцам шансы на спасение матча!

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! Пока большинство у хозяев не получается.

55'

Мухамадуллин закрыл синюю линию, продвинулся вперёд и бросил с кистей — мимо цели!

54'

«Трактор» наказан малым штрафом за нарушение численного состава. Пулккинен отправлен отбывать командный штраф.

54'

«Трактору» нужно добавлять в скорости, если челябинцы рассчитывают в четвёртый раз догнать соперника.

53'

Жарко было у ворот «Трактора»! Не прижал Проскуряков шайбу, последовал повторный бросок Пустозёрова в упор, но мимо вратаря шайба не проскочила!

52'

ГОЛ! Антипин подключился в атаку, дождался своевременной обратной передачи от Кадейкина на пятак, откуда Виктор низом направил шайбу в угол ворот! Первый гол Антипина в сезоне!

51'

Кадейкин в контратаке «два в два» решил бросить за счёт партнёра — в конёк защитника!

50'

У «Трактора» в последние смены лучше держится шайба. Свежее выглядят челябинцы. Неужели подсели уфимцы? Продолжаем наблюдение!

48'

ГОЛ! Яруллин отдавал передачу, но шайба от конька соперника отскочила вновь на клюшку защитника «Трактора», который уже с усов бросил в дальний угол ворот!

47'

Фатеев от правого борта резко бросил с разворота, но шайба полетела мимо уфимского створа.

46'

Поспешили челябинцы со входом в зону атаки — положение «вне игры» зафиксировано.

45'

По бортам гости погоняли шайбу в затяжной атаке. Хозяева готовы отдать сопернику только периметр.

43'

Пулккинен от правого борта мощно зарядил, шайба от лицевого борта выскочила на пятак, где её ждала ловушка Ежова.

42'

Панин провёл красочный силовой приём! И кто у нас попался под хит уфимского капитана? Это Бывальцев!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Никита Тертышный, забросив первый гол в сезоне, сделал счёт 2:2, а Данил Аймурзин вернул «Салавату» преимущество в одну шайбу, 3:2. Ждём начало третьего игрового отрезка!

39'

Санников в контратаке не смог убежать от защитника, а бросок из борьбы опасным не получился.

38'

Хмелевски от правого борта простреливал на дальнюю штангу, но Хэмилтон не дал Аймурзину бросить из выгодной позиции!

37'

Кузьмин нанёс кистевой бросок со входа в зону атаки — Проскуряков вновь чётко сработал ловушкой.

36'

Мухамадуллин от левого борта бросил кистями, Башкиров дежурил на пятаке, но шайба нашла ловушку Проскурякова.

35'

Выстояли челябинцы в меньшинстве, хотя Проскурякову несколько раз пришлось вступить в игру.

34'

Хохряков заблокировал сильный бросок Мухамадуллина от синей линии! Осталась шайба в зоне гостей.

33'

Продолжается серия удалений. Во втором периоде пропала дисциплина на льду. Альмквист наказан малым штрафом за задержку соперника.

32'

«Салават» лишь с помощью проброса отбился от позиционной атаки соперника.

31'

Челябинцы завершили длительную атаку набросом от синей линии, но шайба до уфимских ворот не добралась.

30'

Третья шайба «Салавата» заброшена в равных составах, но Стась только-только вышел из штрафного бокса и не успел помочь обороне «Трактора».

29'

ГОЛ! Хмелевски от лицевой прострелил через пятак, а Аймурзин замкнул дальнюю штангу!

29'

Яруллин первым уехал в штрафной бокс, понимая, что заслужил свой штраф.

29'

Башкиров и Яруллин немного потолкались на пятаке, но судья решил выписать каждому по малому штрафу за грубость.

28'

Науменков в касание мощно щёлкнул от синей линии — над перекладиной!

27'

Недолго команды поиграли в равных составах. Стась совершил повторный визит в штрафной бокс. Задержка соперника потянула на две минуты штрафа. Большинство «Салавата».

27'

Не удалось челябинцам реализовать второе большинство подряд. Отстояли уфимцы свои ворота.

26'

Бурдасов от правого борта прострелил на дальнюю штангу, но Пулккинену подбили клюшку в решающий момент!

25'

Пустозёров получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. «Трактор» поиграет в большинстве.

25'

ГОЛ! Ткачёв совершил перехват в углу и сделал передачу в центр зоны, откуда Тертышный броском с ходу прошил голкипера!

23'

Ежов среагировал на бросок от синей линии, здорово сработав на щитках!

22'

Много пауз на старте периода. Не разобрались хозяева на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».

21'

Стартовал второй период встречи на «Уфа-Арене»!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Результативным получился первый период, хотя бросков в створ было не так много — 9:7. В середине двадцатиминутки Павел Коледов вывел «Салават» вперёд, чуть позже Алексей Бывальцев в большинстве «Трактора» счёт сравнял, но ничья на табло до перерыва не дожила — Сергей Шмелёв за 18 секунд до сирены реализовал свой момент, 2:1. Продолжение следует!

20'

ГОЛ! Кадейкин выиграл вбрасывание в зоне атаки, далее протолкнул шайбу Шмелёву, который качнул Проскурякова и в завершении с неудобной руки бросил под перекладину!

19'

Больше игры в зоне «Трактора». Кузьмину не дали выехать на пятак, а вираж за ворота остался без острого продолжения.

18'

Картаев зарядил низом от синей линии — Проскуряков щитками сработал, отразив шайбу в угол площадки.

17'

Шепелев вывел Фатеева на бросок из левого круга вбрасывания — Ежов справился!

16'

«Салават» в затяжной позиционной атаке так и не выбрались от бортов.

15'

Панин от синей линии совершил наброс на пятак, где Проскуряков блином отбил шайбу в сторону.

14'

Челябинцы задержались в зоне атаки, но так и не выбрались на бросковую позицию.

13'

Яруллин броском из своей зоны проверил Ежова. Голкипер «Салавата» никуда из ворот не уходил.

12'

ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Бывальцев кистевым броском из левого круга запустил шайбу в дальний верхний угол ворот!

12'

Панин удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой. Большинство «Трактора»!

11'

Обменялись команды быстрыми атаками, но заигрались с передачами, забыв про броски по воротам.

10'

Яруллин завершил смену броском от синей линии — Ежов среагировал, прижав шайбу.

9'

ГОЛ! Коледов подхватил шайбу у синей линии, подготовил бросок и здорово исполнил с кистей — получилось в дальнюю девятку!

9'

Калинин набрал ход, пересёк чужую синюю линию и бросил кистями с ползоны — прямо в Ежова!

8'

Не реализовали юлаевцы большинство с первой попытки. Стась вернулся на площадку.

8'

Башкиров принял шайбу на пятаке, но спиной к воротам, а после разворота упёрся в щитки Проскурякова!

7'

Коледов неудачно бросил с вершины круга вбрасывания — шайба после промаха покинула зону «Трактора».

6'

Время первого удаления в матче! Стась наказан двухминутным штрафом за удар клюшкой. Большинство «Салавата».

5'

Альмквист прострелил на уфимский пятак в направлении Тертышного, но Антипин заблокировал клюшку соперника!

4'

Бурдасов левым краем забрался в зону хозяев и бросил от борта — Ежов ловушкой слегка зацепил шайбу, которая в итоге угодила в дальнюю штангу!

3'

Пулккинен нанёс бросок со входа в зону соперника, но шайба полетела намного выше уфимских ворот.

2'

Кадейкин по центру заехал в зону атаки, но нанести бросок челябинцы не позволили.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Илья Ежов против Ильи Проскурякова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.