01'03" Пулккинен

07'29" Коробкин

2-й период

24'01" Голдобин

35'44" Лайпсик 37'00" Майе

3-й период

48'05" Ткачёв

56'09" Зернов

60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Магнитка» в первом южноуральском дерби этого сезона крупно обыгрывает «Трактор» — 5:2! Ключевым в матче стал второй период, в котором магнитогорцы забросили три безответные шайбы. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Чибисов наговорил на две минуты штрафа. Подравнялись составы.

59'

«Магнитка» расставилась в чужой зоне. Есть шанс у гостей забросить ещё и в большинстве.

58'

А вот Неколенко, который в этой драке даже перчатки не стал скидывать, никаких штрафных минут не получил.

58'

Карпухин получил «5+20», как агрессор в этой драке.

58'

Карпухин вызвал Неколенко на драку! Долгим кулачным бой не получился. Раньше челябинцам нужно было встряхивать эту игру.

57'

ГОЛ! А эта шайба снимает все вопросы! Зернов поддержал контратаку по центру, получил передачу от Карпова, продвинулся к воротам и с неудобной руки бросил над плечом Проскурякова!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода. Заблокировали челябинцы бросок Неколенко со входа в зону.

55'

Паскуале прижал шайбу ловушку, предоставив своей команде нужную передышку и возможность спокойно смениться.

54'

Компактно магнитогорцы обороняются, блокируя попытки бросков по воротам.

53'

Хороший отрезок в атаке провёл «Трактор». Рискует «Магнитка» пропустить третью шайбу. Для интриги на концовку — самое оно.

52'

Калинина и Бывальцева магнитогорцы забыли на пятаке, но Паскуале среагировал на опасное подправление!

51'

«Трактор» начинает спешить в развитии атаки. Пробросились челябинцы в довольно простой ситуации.

50'

Тертышный по центру рванул к воротам «Магнитки», но не успел бросить — шайба сползла с крюка клюшки!

49'

ГОЛ! Ткачёв сместился от правого борта в центр и с усов бросил точно в дальнюю девятку! Реализовано большинство!

48'

Бурдасов завершил розыгрыш кистевым броском из правого круга вбрасывания — прямо в ловушку Паскуале.

47'

Коростелёв удалён на две минуты за задержку соперника. Шаня для «Трактора» вернуться в игру.

47'

Прилично челябинцы нагружают Паскуале. Бывальцев бросил из левого круга вбрасывания — голкипер «Магнитки» и тут надёжен!

46'

Тертышный бросал без помех с магнитогорского пятака — Паскуале плечом отбил шайбу!

45'

Капустин и Пулккинен угрожали воротам «Магнитки», но в створ из выгодных позиций не попали!

44'

Голдобина в атаке с ходу вывели на бросок из левого круга вбрасывания — Проскуряков на месте.

43'

Тертышный ушёл от защитника, вылез на пятак, протолкнул шайбу под вратарём, но та прошла мимо угла ворот!

42'

Проскуряков легко справился с броском от борта, щитком отразив шайбу за ворота «Трактора».

41'

Стартовал третий период уральского дерби!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Магнитка» здорово использовала ошибки «Трактора», забросив три гола. Шайбы Голдобина, Лайпсика и Майе сделали комфортным преимуществом гостей, 1:4. Хозяева провалили второй игровой отрезок, но вряд ли смирятся с текущим положением. Ждём начало третьей двадцатиминутки!

40'

Шайба неожиданно для Паскуале выскочила от лицевого борта на пятак, откуда Хохряков классно бросил с лёта мимо вратаря! Но этот гол «Трактора» судьи отменили — шайба пересекла линию ворот уже после сирены на перерыв!

39'

Проскурякова проверили броском от левого борта! Щитком голкипер «Трактора» отразил шайбу в угол площадки.

38'

Замена вратаря! Проскуряков отправился на последний рубеж «Трактора».

38'

Тайм-аут берёт «Трактор».

38'

ГОЛ! Голдобин из угла сделал передачу на пятак, где Майе выдержал паузу и броском с кистей поразил цель!

37'

«Трактор» пробует задержаться в зоне нападения, но пока всё сводится к игре у бортов.

36'

ГОЛ! И вновь хозяева ошиблись на входе в зону соперника, Лайпсик после перехвата укатил «один в ноль» и переиграл голкипера!

36'

Коростелёв зарядил от синей линии — Хэммонд среагировал, прижав шайбу к груди!

35'

В последние минуты шайба лучше держится у «Магнитки». «Трактор» вынужден держать позиционную оборону.

34'

Карпухин пересёк синюю линию и бросил от левого борта — прямо в Паскуале.

33'

Кошелев получил шайбу и бросил кистями из центра зоны — Хэммонд на месте!

32'

Поспешили хозяева с первым пасом под дальнюю синюю линию — проброс получился.

31'

Не реализовали челябинцы большинство с первой попытки, хотя магнитогорцы в нынешнем сезоне плохо играют в меньшинстве.

30'

Вышла шайба из зоны гостей после длительного розыгрыша. Нет пока хороших бросков по воротам Паскуале.

29'

Минулин удалён на две минуты за удар локтем. Бурдасов заработал для «Трактора» первое большинство в матче.

29'

Не прошла передача на дальнюю штангу, а Хэммонд уже не успевал переместиться.

28'

Справилась оборона «Трактора» с двумя набросами на пятак, но «Магнитка» продолжает контролировать шайбу в зоне соперника.

27'

Вылетела шайба на скамейку «Магнитки». Гости моментально вернули эту шайбу на лёд. Хоккейное суеверие никто не отменял.

26'

Ошиблись магнитогорцы при выходе из обороны в атаку — проброс зафиксирован.

25'

ГОЛ! Заигрались челябинцы на чужой синей линии, Лайпсик перехватил шайбу, укатил к воротам, но не стал сам бросать, сделав передачу Голдобину, который поразил ближний угол!

24'

Майе в касание бросал из центра зоны — в противоход Хэммонду, но мимо створа!

23'

Фатеев с разворота нанёс бросок, но под острым углом — шайба прошла вдоль ворот «Магнитки».

22'

И второе численное преимущество не использовали гости. Манухов вернулся на площадку.

21'

Продолжим! Второй период «Магнитка» начинает в большинстве!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде уральского дерби команды обменялись заброшенными шайбами: на быстрый гол Пулккинена последовал ответ Егора Коробкина. Мог счёт и ещё измениться, но вратари оказались против, 1:1. Продолжение следует!

20'

Манухов совершил подножку против Лайпсика — это две минуты штрафа. Второе большинство для магнитогорцев.

19'

Паскуале среагировал на добивание с близкого расстояния — Пулккинен был близок к дублю!

18'

Неколенко здорово проскочил мимо двух соперников, но Манухов подстраховал партнёров, помешав нападающему «Магнитки» выбраться к воротам.

17'

Какой момент! Забыли хозяева Майе на своём пятаке, который зарядил в перекладину!

16'

Две хорошие смены в атаке от «Трактора»! Ясинский опасно бросал с ползоны — Паскуале зацепил шайбу ловушкой!

15'

Бурдасов справа прострелил на пятак, но Паскуале моментально спрятал шайбу под щитком.

14'

Коростелёв совершил перехват у челябинских ворот, но бросок с сопротивлением точным не получился!

13'

Майе не укротил шайбу перед воротами «Трактора» после хорошего заброса от партнёра.

12'

Коробкин мог и дубль оформить, но с его мощным броском Хэммонд справился!

11'

Шабанов левым краем забрался в зону атаки, пытался найти путь к воротам «Магнитки», но под давлением вынужден был уходить к лицевому борту.

10'

Стась от синей линии совершил наброс на магнитогорский пятак, но не дождался подправления.

9'

Майе из центра зоны атаки резко бросил низом — рядом со штангой!

8'

ГОЛ! Шайба от лицевого борта выскочила на пятак, Яруллин и Акользин пролетели мимо, а Коробкин броском с ходу распечатал ворота «Трактора»!

7'

Выстояли челябинцы в меньшинстве. Хэммонда несколько раз потревожили, но броски опасными не выглядели.

6'

Кёрран в касание щёлкнул от синей линии — Хэммонд отразил шайбу в сторону!

5'

Ткачёв наказан двухминутным штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство «Магнитки».

4'

Хохряков зарядил из круга вбрасывания — Паскуале совершил своё первое спасение в матче.

3'

Голдобин на паузе выбрался на чужой пятак, но передержал шайбу, забыв бросить по воротам!

2'

ГОЛ! Вот это начало! Пулккинен правым краем заехал в зону атаки и мощным броском направил шайбу в дальний угол ворот!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Эндрю Хэммонд против Эдди Паскуале — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.