39'17" Береглазов

3-й период

49'28" Буше

60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Сибирь» — 2:1. Все шайбы были заброшены в большинстве — Мёрфи вывел гостей вперёд, но затем «ястребы» ответили голами Береглазова и Буше. «Авангард» вернулся в Омск спустя четыре года и выиграл первый матч на своей новой арене. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

«Авангард» не позволяет «Сибири» перейти в атаку. В средней зоне идёт борьба за шайбу.

59'

Красоткин убежал с ворот — новосибирцы вшестером!

57'

Бродхёрст поборолся у борта и резко бросил с острого угла! Красоткин отразил шайбу в сторону.

56'

Омичи активно прессингуют соперника в средней зоне. Много борьбы стало в концовке периода.

55'

Момент! Коротков влетел в зону и бросил из-под защитника — Демченко неуверенно отразил шайбу, но успел смахнуть её с линии ворот!

53'

«Сибирь» в полном составе.

52'

Якупов на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Красоткин переместился и отразил шайбу.

52'

Грицюк из круга вбрасывания щёлкнул по воротам! Шайба отскочила на пятак, но Телегину помешали добить.

51'

Омичи расположились в зоне, Красоткин выловил шайбу после броска от синей линии.

51'

Удаление у «Сибири». Основин за задержку клюшкой получил малый штраф.

50'

ГОЛ! «Ястребы» сразу же реализовали большинство! Ярош сделал перевод на правый край, Буше в касание бросил низом, а шайба после двойного рикошета влетела в дальний угол!

50'

Удаление у «Сибири». Голубев ударил Толчинского в голову и получил малый штраф.

49'

Провалилась оборона «Авангарда»! Коротков получил пас на ход, убежал один на один и бросил в дальний угол — Демченко спас омичей!

48'

Омичи выиграли борьбу у борта, Буше зарядил в ближний угол — Красоткин щитком парировал!

46'

Назаревич в контратаке ворвался в зону и бросил из-под защитника! Демченко забрал шайбу.

45'

Аланов прорвался по правому флангу и с неудобной руки бросил в дальний угол! Шайба улетела в сторону.

43'

Затяжная атака «Авангарда», Шарипзянов от синей линии зарядил по воротам — Красоткин на месте.

42'

Толчинский сместился на левый край и прострелил на пятак! Александров распластался на льду и перехватил шайбу.

42'

Сетдиков набрал скорость и набросил со входа в зону — Демченко без проблем забрал шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Команды прибавили в активности — стало больше бросков. Гол «Сибири» во втором периоде отменили из-за офсайда, а в концовке Береглазов отличился в большинстве.

40'

ГОЛ! Омичи выиграли борьбу перед воротами, Грицюк сделал пас на синюю линию, Береглазов принял шайбу и бросил точно в угол! Красоткину перекрыли обзор на пятаке.

39'

Момент! Толчинский поставил корпус и вылез на пятак, шайба заметалась перед воротами, но омичам не удалось добить!

38'

Удаление у «Сибири». Чайковски в борьбе у борта прихватил Дергачёва клюшкой и получил малый штраф.

37'

«Авангард» в полном составе.

37'

Чайковски сделал перевод на правый край, Литовченко бросил в касание и попал в штангу!

36'

Шаров совершил проход, сместился на левый край и бросил! Шайба улетела мимо створа.

35'

Удаление у «Авангарда». Брюквин сбил Бека и получил малый штраф за подножку.

34'

«Ястребы» уверенно отработали меньшинство. Якупов вернулся на лёд.

33'

Основин на паузе сместился на левый край и бросил в ближний угол! Демченко всё контролировал.

33'

Омичи убежали в контратаку, Мёрфи успел накрыть дальний бросок Жаркова.

32'

Удаление у «Авангарда». Якупов за выброс шайбы получил малый штраф.

31'

Белов подключился к атаке и с левого края бросил в ближний угол! Красоткин забрал шайбу.

30'

Бутузов вылез на пятак, выиграл борьбу и с неудобной руки бросил в нижний угол! Демченко щитком отразил шайбу.

29'

Не засчитали гол «Сибири» после видеопросмотра! Назаревич ворвался в зону, обыграл Гуляева и бросил по воротам — Демченко отразил, но Голубев подкараулил отскок и добил шайбу в сетку! Судьи после видеопросмотра определили офсайд у гостей.

27'

Толчинский взял инициативу на себя! Сергей ворвался в зону, проскочил между двух соперников и бросил в дальний угол — шайба улетела мимо створа.

26'

Момент у «Авангарда»! Толчинский на скорости влетел в зону, красиво развернулся и бросил в падении — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

25'

Якупов совершил проход по правому флангу и бросил низом, но не дошла шайба до ворот. Отбились гости.

23'

Назаревич поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом — Демченко щитком парировал! Овчинников подкараулил отскок и попытался добить с левого края — шайба улетела в сторону.

22'

«Сибирь» уверенно провела меньшинство. Бек вернулся на лёд.

22'

Ярош подключился к атаке и бросил низом в дальний угол! Красоткин щитком парировал шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Сибири» после 20 минут. Тревор Мёрфи стал автором первого гола на новой арене в Омске в рамках КХЛ. «Авангард» при этом больше владел шайбой и перебросал гостей (9:3), но не реализовал свои шансы.

20'

Нарушение численного состава у «Сибири». Бек отправился отбывать штраф.

18'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

18'

Голубев и Буше потолкались в борьбе перед воротами.

18'

Овчинников подхватил шайбу у борта и зарядил в ближний угол! Демченко намертво забрал шайбу. И тут же возникла стычка на пятаке!

17'

Опасно! Гуляев получил пас на синей линии и щёлкнул в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

16'

По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 7:1. Гости забросили шайбу единственным броском.

15'

Якупов в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол — Красоткин среагировал! Наиль подобрал отскок и прострелил в центр, но омичам не удалось добить с пятака.

14'

Шарипзянов подключился к атаке и бросил в нижний угол! Красоткин щитком отразил шайбу в сторону.

13'

Бродхёрст получил пас на синей линии и с разворота бросил по воротам! Красоткин всё контролировал.

11'

ГОЛ! Гости расположились в зоне, Бутузов сместился на левый край и сделал скидку на Мёрфи, который мощным броском от синей линии пробил Демченко!

11'

Удаление у «Авангарда». Дергачёв в борьбе в чужой зоне сделал подножку Шенфельду.

10'

Брюквин развернулся у борта и бросил низом! Шайба угодила в закругление ворот и отскочила в сторону.

9'

Затяжная атака «Сибири», Литовченко от синей линии не попал в створ.

8'

Обе команды в полных составах — Бродхёрст и Бек вернулись на лёд.

7'

Ткачёв сделал перевод на левый край, Шарипзянов продвинулся вперёд и послал шайбу выше перекладины!

6'

И тут же удаление у «Авангарда». Бродхёрст в борьбе в чужой зоне сфолил против Сетдикова.

6'

Удаление у «Сибири». Бек в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Белова.

4'

Омичи выиграли вбрасывание, Белов получил пас на синей линии и бросил с кистей — шайба пролетела рядом со штангой!

3'

«Сибирь» уверенно провела меньшинство. Шенфельд вернулся на лёд.

2'

Гости активно прессингуют и не позволяют «ястребам» расположиться в зоне. Ничего не получается у «Авангарда» в большинстве.

1'

Удаление у «Сибири». Шенфельд прихватил Толчинского клюшкой и получил малый штраф.

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Команды вышли на лёд. Идёт приветственная речь. Совсем скоро начнём!

0'

Стартовые вратари: Василий Демченко — Антон Красоткин.

0'

«Авангард» возвращается в Омск спустя четыре года! «Ястребы» после затяжной 12-матчевой выездной серии проведут свой первый матч на «G-Drive Арене».

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.