Сезон КХЛ окончен: ЦСКА — чемпион!

ЦСКА во второй раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина

В седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на своем льду уступил со счетом 1:4 столичному ЦСКА. Наставник москвичей Сергей Федоров стал чемпионом в свой первый сезон в тренерской карьере. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Алексей Раводин  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

08'32" Карнаухов 09'29" Попов

2-й период

39'59" Майе

36'17" Окулов

3-й период

56'35" Каменев

17:45

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги!

17:35

Сергей Андронов поднимает над головой Кубок Гагарина! Поздравляем всю армию красно-синих болельщиков с этой грандиозной победой!

17:25

Александр Попов — MVP Кубка Гагарина — 2022!

17:20

На льду все готово к церемонии награждения.

'60

ВСЕ! ЦСКА — обладатель Кубка Гагарина сезона-2021/2022! Впервые за 10 лет команда-победитель сумела вернуться в финальную серию после 1-3! Впервые в своей тренерской карьере Сергей Федоров стал победителем главного хоккейного турнира страны! Впервые «Металлург» проиграл финальную серию в седьмом матче. И много чего еще случилось впервые в этом сезоне, который уже стал частью истории!

'58

Вновь Илья Воробьев снимает голкипера.

'57

ГООООООООООООЛ! Владислав Каменев отправляет шайбу в пустые ворота и приносит своей команде победу в финале Кубка Гагарина!

'57

Илья Воробьев снимает Василия Кошечкина! Шесть полевых на льду у Магнитогорска!

'56

Чибисов выходит на ударную позицию — снова мимо!

'55

Видель с ближней дистанции бросает в ближний Федотову — Игорь ловит шайбу в ловушку.

'54

Кошечкин вылавливает шайбу после щелчка Слепышева в одно касание! Шикарный момент был у армейцев!

'52

Федотов парирует бросок Виделя с ближней дистанции.

'51

Длинную позиционную атаку провели армейцы, но без броска.

'50

Дронов бросал в дальний со средней дистанции — мимо!

'49

12:10 по блокированным броскам в пользу ЦСКА.

'47

Юртайкин вывалился на ворота Кошечкина, однако не смог поднять шайбу над плечом голкипера хозяев.

'46

Карнаухов подставляет шайбу под бросок с дальней дистанции, но Кошечкин парирует.

'45

Достали Коробкина вблизи армейской скамейки, не дав ему толком обработать шайбу.

'44

Падает Голдобин после силового приема от игрока ЦСКА, но судьи не решаются никого удалять в этом эпизоде.

'43

Неколенко остановил шайбу в чужой зоне и отпасовал на Никонцева.

'42

Андронов классно борется за шайбу в чужой зоне, правда его партнеров на пятаке пока нет.

'41

Третий период начался!

'40

Перерыв! Не все потеряно для «Металлурга» в этом матче, не все! Важнейшие 20 минут сезона нас ждут с вами впереди, а пока отдохнем!

'40

ГООООООООООООООЛ! Филипп Майе за секунду до сирены отыгрывает одну шайбу! Неужели будет камбэк?!

'40

За несколько секунд до конца периода еще одно удаление зарабатывают игроки ЦСКА — Слепышев крюком попал в визор Пашнину.

'40

Не реализовали хоккеисты «Металлурга» численное преимущество, в полном составе игроки ЦСКА.

'38

Даррен Диц отправляется на две минуты за толчок соперника клюшкой.

'37

ГООООООООООООООЛ! Убежал Григоренко вместе с Окуловым в быструю контратаку: Михаил отдал, а Константин бросил — 0:3! Кажется, это все.

'36

Очень важно «Металлургу» забросить шайбу в оставшиеся четыре минуты второго периода. Заметно лучше играют хозяева по сравнению с первым игровым отрезком, но армейцы не менее самоотверженно обороняются!

'35

Чибисов выцеливал в дальний угол, но не попал!

'34

В полном составе игроки «Металлурга».

'32

Первое удаление в матче зарабатывает Клас Дальбек за блокировку оппонента.

'31

Майе отдал передачу рукой, судья выносит вбрасывание в среднюю зону.

'30

Светлаков неточно бросает с передачи Соркина.

'28

Слепышев здорово продавил Кошелева и попытался завести шайбу в пустой угол, но Кошечкин оставил щиток на льду.

'27

Коровкин искал возможность отпасовать от борта на партнера, но игроки ЦСКА очень жестко прижимают соперников к краям площадки, закрывая направления для потенциальной передачи.

'26

Скользнула шайба по щитку Федотова! Наседают хозяева на армейские ворота!

'25

Мишулин выцеливал на добивании в ближний угол и не попал!

'23

Окулов низом с кистей бросил — Кошечкин выловил.

'22

Григоренко бросал без помех, пока защитники «Магнитки» не могут навязать плотную борьбу в своей зоне.

'21

Период номер два стартовал!

'20

Перерыв! За минуту армейцы смогли забросить две шайбы и сделать весомую заявку на победу в сегодняшнем матче. Посмотрим, как в перерыве тренерский штаб «Металлурга» отреагирует на происходящее.

'19

Видель оттесняет Попова от шайбы. Без фола, но все равно — с ветеранами нужно как-то поуважительнее.

'18

Карпов держит шайбу за воротами, но не успевает с ней расстаться — гости забирают владение.

'17

После пропущенной шайбы «Магнитка» как будто бы ни разу не бросила по воротам Федотова. Тотальное доминирование ЦСКА на площадке мы видим.

'15

Снова Провольнев наносит опасный бросок по воротам гостей.

'14

Очень много сил тратят хозяева на выход в среднюю зону. Если им все же удастся въехать в зону ЦСКА, то с большой усталостью.

'12

И сразу же затихла «Арена Металлург» — после бурного и шумного начала болельщики заметно приуныли, и теперь в телевизионной трансляции слышно только болельщиков гостей.

'11

Пятикратное превосходство игроков ЦСКА по броскам в створ ворот — 10:2!

'10

ГООООООООООООООЛ! Александр Попов отправляет вторую шайбу с передачи Андрея Светлакова! И тут же Илья Воробьев берет тайм-аут, пытаясь взбодрить своих парней!

'9

ГООООООООООООООООООЛ! Павел Карнаухов сс передачи Константина Окулова открывает счет в седьмом матче финала! Здорово форвард подработал себе шайбу, развернулся и бросил с кистей! 0:1!

'9

Отметим тотальное превосходство гостей по числу силовых приемов — 6:0.

'8

Неколенко ложится под бросок Каменева и отводит угрозу от ворот Магнитогорска.

'7

Нестеров очень классно набросил на пятак, где в суматохе Кошечкин потерял равновесие, а вместе с ним и ворота.

'6

Дальбек в последний момент дотянулся до броска Виделя и помешал тому создать опасный момент у ворот Ивана Федотова.

'5

Кошечкин впервые вступает в игру, выставляя щиток под бросок Соркина.

'4

Пока красно-синие даже не помышляют об атаках — крайние нападающие гостей садятся очень низко, помогая своим защитникам обороняться.

'3

Дронов пытался сделать так, чтобы шайба выскочила от борта на пятачок, но защитники ЦСКА смогли выбросить ее из зоны.

'2

Первые минуты этой игры остаются за Магнитогорском.