Московские армейцы сильнее петербургских: ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина

ЦСКА обыграл СКА в седьмом матче финала Западной конференции КХЛ

В седьмом, решающем матче серии полуфинала Кубка Гагарина санкт-петербургский СКА уступил на своем льду столичному ЦСКА. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

23'38" Плотников

37'51" Плотников

3-й период

58'26" Окулов

21:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

21:30

Серия «Металлург» — ЦСКА начнется уже в понедельник, 18 апреля, в Магнитогорске.»

'60

Сирена! Все, матч окончен! ЦСКА обыгрывает СКА и в четвертый раз подряд становится сильнейшей командой Западной конференции КХЛ!

'60

Даррен Диц досмотрит эту игру со скамейки штрафников.

'60

Продолжают армейцы с Невы играть с пустыми воротами.

'59

ГОООООООООООООЛ! Московский ЦСКА забивает в пустые ворота и оформляет путевку в финал Кубка Гагарина! Это Константин Окулов бросил с разворота мимо Воробьева, у которого в самый нужный момент сломалась клюшка! 0:3!

'58

Роман Ротенберг меняет Ларса Юханссона на шестого полевого игрока.

'57

Опасно с разворота бросал Абрамов, отличную смену только что провели гости.

'56

12 446 зрителей присутствует сегодня на матче СКА — ЦСКА.

'55

Сергеев и Андронов поочередно блокируют броски нападающих СКА от синей линии.

'54

Гусев выкатил на Воробьева, который бросил в Федотова с разворота.

'53

Уже четыре минуты играют команды без остановок, Санкт-Петербург все дальше и дальше от финала Кубка Гагарина.

'52

Кузьменко набросил на ворота, Федотов отбил перед собой.

'51

Если ЦСКА удержит преимущество, то в финале Кубка Гагарина — 2022 нас будет ждать повторение финала 2016 года. Если петербуржцы смогут сделать камбэк, то мы увидим сиквел финала 2017 года.

'49

Федотов накрывает бросок Гусева с очень дальней дистанции.

'48

Ух, сейчас хозяева могли сравнять счет усилиями Соркина! От конька Максима шайба чуть не прыгнула в его собственные ворота!

'47

Пробрасываются хоккеисты СКА, у гостей на льду оказывается звено Светлакова.

'46

Плотников отдавал пас на Окулова, но Константин уперся клюшкой об игрока СКА, так и не сумев нанести акцентированный бросок.

'45

Пока у СКА не получается закрепиться в чужой зоне, лишь несильным броском Бурдасов потревожил Ивана Федотова.

'43

Не удалось петербуржцам реализовать численное преимущество.

'42

Владислав Каменев отбывает на скамейке штрафников свое наказание за фол, который он заработал на последней секунде второго периода.

'41

Третий период начался!

'40

Перерыв! Впервые в этой серии петербуржцы проиграли второй период — до этого у низ было пять побед и одна ничья. Посмотрим, смогут ли игроки СКА сделать камбэк в третьей двадцатиминутке.

'39

Роман Ротенберг взял челлендж на атаку вратаря, но судьи не углядели нарушение правил со стороны хоккеистов ЦСКА. Таким образом, еще две минуты москвичи проведут в большинстве.

'39

ГООООООООООООООЛ! Сергей Плотников остается один в левом круге вбрасывания и делает дубль! 0:2!

'38

Воробьев упал после вбрасывания, но быстро поднялся и продолжил игру.

'37

Пробрасываются гости, вбрасывание будет в их зоне.

'36

Гусев обокрал Плотникова, забросил шайбу в зону ЦСКА, но никого из игроков в синих джерси там не оказалось.

'35

Фальковский бросил мощно, но сильно выше ворот.

'34

Оставили одного на пятаке Слепышева — Плотников успел вывернуть крюк и выдать пас на своего партнера, но кто-то из защитников СКА подставил клюшку и перекрыл угол ворот.

'33

Кузьменко набросил на ворота Федотова, Иван ловко прижал шайбу ко льду.

'32

ЦСКА играет в полном составе.

'31

Убежали москвичи в контратаку — Соркин мог подловить Юханссона на небольшой помарке, протолкнув шайбу между ног голкиперу, но швед сумел завалиться на лед и телом закрыть игровой снаряд.

'30

Первое большинство в матче зарабатывает СКА.

'29

Сергей Федоров бьет Романа Ротенберга его же оружием — наложением одного звена на другое, Сейчас по ходу позиционной атаки звено Андропова сменило звено Светлакова, но забросить в этом игровом эпизоде ЦСКА не удалось.

'28

Никита Нестеров отделяет Лео Комарова от Ивана Федотова, чтобы избежать лишнего давления на своего партнера.

'27

На полсекунды Киселевич раньше повернул корпус в направлении скамейки и не остановил вылетавшую из зоны СКА шайбу.

'25

Воробьев немного пострадал после силового приема, но довольно быстро сумел подняться и продолжить игру.

'24

ГООООООООООООЛ! Сергей Плотников прокатился вдоль ворот и направил шайбу мимо Юханссона! 0:1!

'23

В полных составах обе команды.

'21

Лео Комаров и Сергей Андронов получили по две минуты штрафа. Финн — за блокировку, россиянин — за грубость.

'21

Игра возобновляется!

'20

Перерыв! Счет после первого периода не открыт, 0:0.

'19

Чуть подустали хоккеисты, после бурного старта игры команды подсбавили обороты и стали больше биться и бороться.

'18

Григоренко не сумел подстроиться под шайбу, и после касания клюшки она улетела в сетку за воротами.

'17

Нестеров бросил с центра площадки и попал в Александра Волкова.

'16

Попова отправили вперед прессинговать, но защитники СКА легко через пас вышли из своей зоны.

'15

Преимущество по броскам в створ у петербуржцев уже девятикратное! Что-то нужно придумать Сергею Федорову, чтобы изменить ход игры.

'14

4:22 без остановок сыграли команды, игру прервал проброс в исполнени игроков московского клуба.

'13

Диц вбросил шайбу в зону СКА, заставив Юханссона выкатиться за ворота и сыграть на перехвате.

'12

Дальбек набрасывал на дальнюю штангу, но никому из его партнеров зацепиться за шайбу не удалось.

'11

Теперь Воробьев бросал с правого края, но подстроился под траекторию полета шайбы Провольнев!

'10

Галимов в упор бросал с пятка, но Федотов принял шайбу на себя! Шикарный сейв от голкипера ЦСКА!

'9

Кузьменко вывел партнера на ударную позицию, но Карнаухов заблокировал бросок своим телом.

'8

Пробрасываются столичные армейцы, вбрасывание будет в их зоне.

'7

На радостях Каменев подрался с Захаром Бардаковым, оба отправятся на скамейку штрафников.

'7

Первый бросок по воротам Ларса Юханссона нанес Владислав Каменев.

'6

По броскам в створ пока преимущество у хозяев — 4:0.

'5

Интересно, за кого сегодня болеет легенда ЦСКА и нынешний главный тренер «Зенита» Сергей Семак?

'3

Начало матча выглядит обнадеживающе — обе команды двигаются на высоких скоростях, игра проходит без пауз, чуть острее выглядят армейцы с Невы.