Забрали инициативу в серии: СКА переиграл «Спартак» в Москве

СКА повел в серии против «Спартака» в Кубке Гагарина — 2-1

В третьем матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина московский «Спартак» принимал СКА из Санкт-Петербурга. В Северной столице соперники обменялись победами. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Мегаспорт», Москва
Главный судья: Денис Наумов  (Тольятти, Россия), Александр Соин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

28'17" Бурдасов

38'03" Ожиганов

3-й период

47'08" Локтионов

Очень напряженная игра, в которой все решил отрезок во втором периоде, когда СКА забросил три шайбы (из которых засчитаны были две). «Спартак» смог отыграть один гол в третьем периоде, но больше не вышло. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Выиграл вбрасывание Лехтеря, и случился бросок защитника, но не дошла шайба до Юханссона. Дальше был пас на пятак, но атаку прервала финальная сирена! Выиграл СКА!

'60

Лехтеря выиграл вбрасывание, сразу перевели шайбу на другой борт. Хохлачев вошел в зону, поработал руками и бросил — рикошет, и шайба за пределами площадки. 4,8 секунды есть еще у спартаковцев при вбрасывании в чужой зоне! Естественно, тайм-аут взял Миронов.

'60

Проиграли спартаковцы дуэль на точке. Потом Хеед остановил бросок Лехтонена по пустым, а при входе в зону случился офсайд. 11,1 до конца третьего периода. Вбрасывание в средней зоне перед зоной СКА.

'60

Никак не получается у «Спартака» зайти в зону и создать атаку. Цицюра бросал из средней зоны по пустым и не попал совсем чуть-чуть. Но это проброс! Вбрасывание в зоне гостей!

'59

Пусты ворота красно-белых. Локтионов выскочил шестым.

'58

Сейчас Данск поедет меняться на шестого полевого игрока. Но надо спартаковцам выйти из своей зоны в чужую.

'57

Брынцев атаковал с пятака — Юханссон спас СКА, а добить не дали.

'55

При выходе 2 в 1 Моисеев не отдал передачу, а бросил сам — Данск отразил. А через несколько секунд на голкипера на ограниченном пространстве выкатился Ожиганов. Пытался обыграть, но голкипер положил щиток, закрыв ближний угол!

'54

Лехтеря от правого борта наносит опасный бросок в касание после паса Широкова — немного мимо.

'54

В начале розыгрыша СКА Андрей Кузьменко толкнул на пятаке голкипера «Спартака» и за свои действия против Данска получил две минуты! 4 на 4 будут играть почти две минуты.

'54

Разлетелась клюшка Фантенберга в борьбе у борта в зоне СКА. И арбитры посчитали, что это по ней сверху ударил Эмиль Петтерссон. Хотя спартаковец категорически не согласен, у армейцев будет двухминутный численный перевес!

'53

Бурдасов сделал передачу к синей линии на Робинсона, рванувшего между двумя защитниками красно-белых. Но убежать не вышло.

'51

А здесь Вишневский в последний момент успевает заблокировать бросок Гусева после классной передачи Воробьева.

'50

Очень опасно в касание заряжает Никишин от синей линии из центра — немного не попадает в створ! В падении пытался отразить перемещавшийся Юханссон.

'49

«Спартак» на кураже давит, но хоккеисты СКА обороняются внимательно и сами отвечают контрвыпадами. В итоге Данск ловит бросок Воробьева.

'48

ГООООООООООООООООООООООЛ! Андрей Локтионов — 1:2! Всего девять секунд понадобилось хозяевам на розыгрыш лишнего после выигранного вбрасывания! Никишин отдал по синей Локтионову, а Андрей воспользовался экраном от Золотухина перед воротами и зарядил с кистей под дальнюю штангу!

'47

Давление «Спартака» закончилось подножкой Евгения Кетова против Хохлачева. Две минуты большинства для «Спартака». Это шанс.

'47

Юханссон сначала отражает бросок Никишина после вбрасывания, а вскоре ловит пущенную по синей линии по свободному пространству Хеедом шайбу.

'46

Стараются спартаковцы перевернуть ход матча, но пока у них никак не выходит. Контролирует происходящее на льду СКА.

'44

Хуснутдинов едва не добавил шайбу с разворота в пустой угол — успел коньком отразить Данск. Ну а дальше уже защитники подстраховали.

'43

А Ларс Юханссон ловушкой фиксирует бросок Галузина от синей линии!

'42

Хорошо разыгрывали спартаковцы, но в итоге пас от Лехтеря на пятак был перехвачен. Армейцы побежали 2 в 1, а в процессе к своим присоединился покинувший штраф-бокс Гусев. Он и оказался на острие атаки, но с его броском в упор Данск справился!

'41

В полном составе «Спартак». Есть около 20 секунд на розыгрыш лишнего.

'41

Поееееееехали! Третий период стартовал.

«Спартак» лучше начал второй отрезок, но в итоге пропустил сам. Потом пропустил еще раз, хотя гол был отменен. Но СКА все же забросил вторую шайбу, уже легально и в большинстве. Сложно будет красно-белым вылезти, но кто знает. Сейчас пауза, а потом третий период!

'40

Все, сирена отправляет команды на второй перерыв.

'40

Игра возобновилась, Ержабек пришел в себя. И там был даже не толчок на борт, а подножка получилась.

'40

Никита Гусев в чужой зоне очень жестко толкнул на борт Ержабека. Удаление у СКА! И стычка на льду, потому что чешский защитник красно-белых все еще лежит. Больно ударился коленом о борт.

'39

СКА прибежал в атаку из своей зоны. Было опасно, и в итоге потерявший клюшку Александр Хохлачев руками хватил у борта Моисеева — еще большинство для СКА!

'39

Широков с пятака пытался пропихнуть шайбу в ворота Юханссона, но голкипер спас. А потом форвард «Спартака» немного повздорил с Фантенбергом.

'39

ГООООООООООООООООООООЛ! Игорь Ожиганов — 0:2! Разыгрывали питерцы, разыгрывали, и за 12 секунд до конца штрафного времени Ожиганов кинул низом с вершины правого круга вбрасывания. Шайба попала в конек спартаковскому защитнику Семену Ручкину и срикошетила в ворота между щитками Данска.

'37

Довели армейцы шайбу в позиционном розыгрыше на левую сторону под ворота на Кузьменко — Данск успел переместиться и отразил бросок в ближний угол.

'36

Якуб Ержабек в борьбе с Никитой Гусевым задержал соперника клюшкой. Две минуты большинства для СКА.

'35

Широков и Хохлачев вдвоем выкатились на одного защитника. Тот распластался, перекрывая передачу, и Широков бросил сам — Юханссон парировал и первый бросок, и добивание!

'34

СКА в эти минуты много атакует, причем позиционно. Данску приходится много вступать в игру.

'32

ГОЛ ОТМЕНЕН! Владислав Цицюра действительно не по правилам помешал Оскару Данску парировать бросок!

'32

«Спартак» берет запрос на помеху вратарю! Либо гол не будет засчитан, либо будет, и «Спартак» получит две минуты штрафа!

'32

ГОООООООООООООООООООООЛ! Микко Лехтонен — 0:2! В быстрой и красивой атаке с ходу после отбора Захара Бардакова Михаил Воробьев выкатил назад подключившемуся финскому защитнику, и Лехтонен расстрелял верхний угол!

'32

Две трети двухминутного отрезка давил СКА. Данск даже взял бросок Гусева. Потом уже спартаковцы давили, но до Юханссона шайбу довести не смогли. В полных составах команды.

'30

Олег Евенко хотел подраться с Захаром Бардаковым и даже сбросил перчатки. Форвард СКА не принял вызов. Странные действия армейца, вроде бы ехал драться... В итоге Бардаков удален за неправильную атаку, Евенко — за грубость. Четыре на четыре.

'29

Гол засчитан!

'29

Проверяют арбитры гол на легитимность, но причин не засчитать вроде бы нет.

'29

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Антон Бурдасов — 0:1! «Спартак» играл лучше во втором периоде, но Кузьменко снова взорвал игру в чужой зоне. Улетел на скорости за ворота, выкатился и бросил. Данск отразил шайбу, но она попала на дальней штанге в конек Бурдасову, от которого и срикошетила в угол.

'28

Позиционная атака «Спартака» не привела ни к чему, хотя смогли во время владения в чужой зоне сделать наложение, поменяв все звено и выпустив первую пятерку.

'26

Довольно спокойно, сидя на коленях, отразил Данск бросок со средней дистанции, а в контрвыпаде Фантенберг помешал Цыплакову бросить опасно, но Юханссону все равно пришлось отражать. Спартаковцы первыми успели к шайбе, сыграли в итоге на дальний пятак, и вот этот бросок уже был голевым моментом. Юханссон снова в порядке.

'25

Кузьменко развернулся в зоне «Спартака», выезжая из-за ворот на пятак. Но шайба подскочила, взвилась в воздух, и бросок не состоялся.

'23

Очень хитрый бросок Галузина выскочившей из-за ворот шайбой с острого угла — над перекладиной.

'22

Гусев выбрался на ударную позицию в зоне красно-белых и опасно бросил — мимо створа.

'21

Поеееееехали! Второй период стартовал.

Равный первый период. Команда давили по очереди, хотя спартаковцы провели в атаке все же побольше времени. Но это не очень важно пока, так как голов еще нет.

'20

Так и доиграли команды без пауз. Был на последней минуте бросок Хохлачева острого угла, но куда опаснее в последней атаке щелкнул через трафик Галузин — спас Юханссон. 7:18 без пауз отыграли в концовке соперники. Сирена на перерыв.

'19

Два дальних броска Лехтонена в одной позиционной атаке. Первый после паса Гусева за спину дошел до створа, но Данск спас! Второй попозже был неточным.

'18

7-7 по броскам в створ на данный момент. Игра идет без остановок уже больше пяти минут.

'17

Очень хитрый бросок нанес Локтионов, выкатившийся на ворота Юханссона слева под острым углом. Бросал низом в дальний, но не попал.

'17

Шикарно разыграли армейцы. Кузьменко слева у борта сделал резкую спинораму с шайбой и отдал на пятак, откуда с ходу бросал в упор накативший Галимов — Данск спас.

'16

Гусев немного под углом справа в одиночестве выкатился на Данска, но... шайба сошла с крюка!

'15

Неудачно спартаковская вторая спецбригада разыгрывала большинство. Но в концовке вышли лидеры, и едва не забросили! Но вот уже в полном составе гости.

'13

На отложенном штрафе спартаковцы неплохо разыграли. Вывели на бросок с дальнего пятака как раз вышедшего шестым Петтерссона, но выстрел был заблокирован. Ну а в штраф-бокс отправился снесший в падении Хохлачева Игорь Ожиганов. Еще одно большинство для «Спартака».

'12

Бардаков успел выдвинуться и заблокировать опасный бросок Ивана Дроздова! Шайба улетела за площадку.

'12

Щелчок Галузина от синей линии в позиционной атаке «Спартака» прилетел прямо в маску Юханссону, даже расстегнув застежку. Остановлена игра.

'11

Бурдасов в контратаке выбрался на ударную позицию, но Данск снова щитком парировал неприятный выстрел.

'10

В полном составе «Спартак». И снова игра в зоне гостей.

'9

В равных неполных составах спартаковцы давили, но так ничего и не создали, а в итоге в конце этого отрезка армейцы прибыли в зону Данска, и Гусев нашел пасом Лехтонена, когда СКА уже был в большинстве. Голкипер красно-белых успел закрыть щитком ближний угол на броске в касание из правого круга.

'8

Эмиль Петтерссон, оставляя шайбу в чужой зоне у борта, по мнению арбитров, поставил подножку Хуснутдинову. Спартаковец возмущен, но повтор показывает правоту рефери. Сейчас будет игра в формате 4 на 4, а потом 25 секунд большинства СКА.

'7

А вот и первое удаление в матче. За задержку соперника руками Эмиль Галимов отправился в штраф-бокс. Первое большинство для «Спартака».

'6

«Спартак» давил позиционно, и Юханссон даже разок вступил в игру. Атака продолжилась, но потом случилась потеря, и чуть не возник выход один в ноль на ворота Данска. И все же передача вперед не была обработана, и защитник успел к шайбе.

'4

Очень много остановок в игре пока. Медленно время тянется. Вот СКА первую позиционную атаку провел, и Данск даже отразил бросок щитком. Но голевых моментов пока нет.

'3

Первый раз Данск вступает в игру. Вынужден накрыть шайбу, пущенную из средней зоны. Будет вбрасывание в спартаковских владениях.

'2

Кугрышев пытался с пятака подправить с лета шайбу после наброса Ержабека от синей линии, но не попал клюшкой по шайбе. Юханссон в итоге снова спокойно поймал прямой бросок.

'2

А вот и первый бросок в створ. Локтионов продрался с шайбой к воротам Юханссона и бросил сам, не став делать передачу. Шведский голкипер спокойно поймал.

'1

Три остановки игры за первые 40 секунд из-за офсайдов.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:31

Ворота защищают Оскар Данск у «Спартака» и Ларс Юханссон у СКА.

19:30

Интересно, что в пяти матчах этих соперников в регулярном чемпионате нынешнего сезона СКА одержал четыре победы в основное время, а спартаковцы выиграли только однажды, причем в овертайме.

19:25

Первые два поединка серии состоялись в Санкт-Петербурге, и в первом из них «Спартак» буквально разнес фаворита — 6:1. Во втором СКА смог взять реванш в напряженной борьбе — 2:1. Так что в серии сейчас счет равный — 1-1. Сегодняшняя встреча очень важна!

19:20

Встреча начнется примерно в 19:30 мск.

19:15

В третьем матче серии четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина московский «Спартак» на своем льду принимает санкт-петербургский СКА. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»