КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 3-й матч
3 : 1
Трактор
Челябинск
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Максим Сидоренко  (Минск, Беларусь), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

10'19" Кузьмин

2-й период

23'44" Тихонов

37'03" Гика

3-й период

59'53" Кулёмин

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Трактор» — 3:1. В третьем периоде уфимцы грамотно сыграли по счёту, не позволив челябинцам отыграться, а в концовке Кулёмин послал шайбу в пустые ворота. «Салават» вышел вперёд в серии — 2-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу и организовали контратаку! Башкиров сделал пас вперёд на Кулёмина, который послал шайбу в пустые ворота.
60'
«Салават» в полном составе.
60'
Бэйлен! От синей линии щёлкнул в дальний угол — Шарыченков зацепил шайбу.
59'
Пулккинен с левого края не попал по воротам! Но челябинцы продолжают комбинировать в чужой зоне.
59'
Убежал с ворот Вилл за полторы минуты до сирены! Челябинцы вшестером.
58'
Челябинцы сразу расположились в зоне, Пулккинен с левого края запустил шайбу выше перекладины!
58'
Удаление у «Салавата». Картаев в борьбе в чужой зоне ударил Пилута клюшкой по лицу. И это шанс для челябинцев!
57'
В третьем периоде по броскам в створ — 5:5. Минимум моментов.
55'
Блажиевский получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Шарыченков без проблем забрал шайбу.
54'
Много борьбы. Уфимцы по-прежнему активно прессингуют и не позволяют челябинцам подобраться к воротам Шарыченкова.
53'
Шанс у «Трактора»! Последовал бросок с правого края — шайба угодила в штангу, а затем Шарыченков накрыл её.
52'
Кадейкин от борта отдал на пятак! Кулёмин поборолся, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Вилла.
51'
Панин подключился к атаке и с правого края сделал перевод на пятак! Пименову помешали замкнуть с трёх метров.
50'
У «Трактора» в третьем периоде всего один бросок в створ. Пока ничего не получается у гостей в атаке.
49'
Челябинцы перевели игру в чужую зону, Телегин от синей линии не попал по воротам.
47'
Алалыкин в контратаке рвался по правому флангу, ушёл к лицевому борту и прострелил в центр — челябинцы перехватили.
46'
Уфимцы включили прессинг в средней зоне, не позволяя челябинцам перейти в атаку.
44'
Бывальцев на скорости влетел в зону, продвинулся вперёд и бросил верхом! Шайба пролетела над перекладиной.
43'
Картаев вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Науменкова от синей линии! Вилл щитком парировал шайбу в сторону.
42'
Уфимцы перевели игру в чужую зону. Панин набросил от синей линии на пятак, но партнёры не успели к шайбе.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Тихонова и Гики. Уфимцы много владели шайбой и нанесли 16 бросков, но не реализовали несколько хороших моментов.
40'
Выстояли уфимцы в меньшинстве — вернулся на лёд Картаев.
38'
Удаление у «Салавата». Картаев высоко задрал клюшку и ударил Яруллина по лицу.
38'
«Трактор» в полном составе.
38'
ГОЛ! Гика, выскочив со скамейки штрафников, получил пас на ход, выкатился один на один и пробил Шарыченкова!
37'
Челябинцы вчетвером.
36'
Тихонов открылся на пятаке, развернулся и бросил по воротам! Вилл спас челябинцев!
36'
Втроём остались челябинцы! Яруллин удалён за игру высоко поднятой клюшкой.
35'
Удаление у «Трактора». Гика врезался в Шарыченкова и получил малый штраф за атаку вратаря.
35'
Опасно! Хохряков подхватил шайбу, выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Вилл среагировал !
35'
Нарушение численного состава у «Салавата». Алалыкин отправился отбывать штраф.
33'
Контратака Уфы! Кузьмин выиграл забег на скорость, вылез на ворота, качнул Вилла, но не сумел бросить.
32'
Уфимцы держат шайбу и продолжают активно лезть на чужие ворота. Много работы у Вилла.
31'
Хафизуллин подключился к атаке по левому флангу, обыграл Пулккинена и бросил под перекладину! Вилл плечом отразил шайбу.
30'
Алалыкин сместился к центру и с кистей бросил в дальнюю девятку! Вилл выставил ловушку и забрал шайбу.
28'
Не удалось челябинцам реализовать большинство. Вернулся на лёд Зубарев.
27'
Бывальцев выкатился по центру и с кистей бросил в дальний угол! Шарыченков блином зацепил шайбу.
26'
Бэйлен мощно приложился от синей линии после скидки Седлака! Шарыченков сложился и накрыл шайбу.
26'
Удаление у «Салавата». Зубарев сбил Ткачёва, который опасно выкатывался на пятак.
24'
ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне. Кадейкин с правого края бросил низом — Вилл отразил шайбу перед собой, а Тихонов подкараулил отскок и добил с пятака!
23'
Удаление у «Трактора». Потапов заплёл ноги Кузьмину и получил малый штраф.
22'
Картаев ускорился по центру и сделал скидку на Санникова, который зарядил в ближний угол! Вилл отразил шайбу в сторону.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Кузьмин. Первый период прошёл на хороших скоростях. Челябинцы больше владели шайбой, но атаки уфимцев выглядели опаснее. Отдохнём!
19'
Кадейкин взял инициативу на себя, на дриблинге прошёл трёх соперников, но Шварёв оттеснил Александра от шайбы.
18'
Уфимцы в позиционной атаке. Пустозёров с правого края прострелил вдоль ворот — Пименов не успел к шайбе!
17'
Момент! Хохряков получил пас на ход, по центру выкатился на ворота и бросил в нижний угол — Вилл щитком среагировал!
15'
Шарыченков выловил шайбу после дальнего броска Пилута! «Салават» в полном составе.
14'
Челябинцы расположились в зоне. Пулккинен из круга вбрасывания бросил низом — Коледов принял шайбу на себя.
13'
Удаление у «Салавата». Науменков за выброс шайбы получил малый штраф.
12'
Уфимцы организовали быструю контратаку! Хохряков с ползоны бросил в ближний угол — Вилл блином смахнул шайбу в сторону.
11'
ГОЛ! Санников поборолся у Куликом у лицевого борта и сделал передачу на пятак, а Кузьмин вогнал шайбу в дальний угол!
10'
Тертышный убежал по левому флангу и набросил на дальнюю штангу! Седлак не успел к шайбе.
9'
Кравцов здорово развернулся у лицевого борта и прострелил в центр! Челябинцам не удалось добить шайбу с пятака.
8'
Момент! Тертышный ушёл за ворота и отдал на пятак, но Бэйлен в ближнем бою не сумел переиграть Шарыченкова!
7'
Калинин на пятаке подставил клюшку под наброс Яруллина от синей линии! Но не дошла шайба до Шарыченкова.
6'
Кадейкин ворвался в зону с левого края и зарядил по воротам! Вилл без проблем забрал шайбу.
5'
Контратака «Трактора»! Панин здорово отработал, помешав Седлаку на скорости выкатиться на ворота Шарыченкова.
4'
Челябинцы навязали борьбу в чужой зоне. Пулккинен подкараулил отскок на пятаке, но послал шайбу выше перекладины.
3'
Алалыкин пошёл в прессинг и отобрал шайбу в чужой зоне, Пустозёров оказался один перед воротами, но не сумел пробить Вилла.
2'
Уфимцы перешли в позиционную атаку. Панин от синей линии щёлкнул по воротам — Вилл отразил шайбу в сторону.
1'
Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Александр Шарыченков — Роман Вилл.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 1-1.