КХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 1-й матч
1 : 8
Авангард
Омск
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия)
1-й период

01'11" Телегин 05'02" Шарипзянов

12'13" Якупов 15'00" Прохоркин

2-й период

22'53" Лайпсик

23'59" Семёнов

32'48" Шарипзянов

38'48" Прохоркин

3-й период

45'11" Давыдов

60'
Финальная сирена! «Авангард» начинает серию с «Магниткой» с выездной разгромной победы — 8:1! Проблемы хозяев начались с самого старта — с большого штрафа Карри. Омичи за игру дважды отличились в большинстве, а Прохоркин и Шарипзянова оформили по дублю. Следующий матч серии также пройдёт в Магнитогорске! Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Емелина также усадили на лавку штрафников за удар клюшкой.
60'
Коростелёв наказан малым штрафом за удар клюшкой.
59'
Кошелев добивал с пятака, угол ворот был открыт, но со спины успели помешать — шайба прошла мимо цели!
58'
Комаров удалён за задержку соперника клюшкой. Зернов заработал для магнитогорцев большинство.
57'
10:15 — статистика по блокированным броскам. Грубецу с такой обороной напрягаться не приходится.
56'
Стартовала последняя пятиминутка! Команды спокойно доигрывают встречу.
55'
Вхолостую прошли две минуты большинства хозяев. Грубец сегодня большую часть матча отдыхает.
53'
Комарову выписали две минуты штрафа за атаку в область головы и шеи. Большинство «Магнитки».
52'
Замена вратаря у «Авангарда». Боб Хартли решил выпустить на концовку встречи Демченко.
52'
Поспешил «Авангард» с первой передачей под дальнюю синюю линию. «Магнитка» не дала себя поймать на смене.
51'
Комаров подправлял с пятака, но шайба не завернула в ближний угол ворот «Магнитки».
50'
Не удался «Магнитке» вход в зону соперника — ошиблись хозяева в передаче на синей линии.
49'
Не реализовали гости численное преимущество, но это их вряд ли сильно расстроило.
48'
Юров в контратаке неплохо бросал с неудобной руки — Грубец зацепил шайбу!
47'
Чибисов удалён на две минуты за задержку соперника. Большинство омичей.
47'
Продолжает атаковать «Авангард». «Магнитка» может и не ограничиться восемью пропущенными.
46'
ГОЛ! Сошников в позиционной атаке поднял шайбу на синюю линию, откуда Давыдов броском с кистей поразил цель! Помог молодому защитнику «Авангарда» рикошет на пятаке.
45'
Юров хитро бросал с отрицательного угла, но не дождался коварного рикошета от спины вратаря «Авангарда»!
44'
Жарков бросал с разворота, Телегин и Грицюк в этот момент находились на пятаке, но не смогли протолкнуть шайбу под голкипером «Магнитки»!
43'
Не реализовали хозяева большинство, хотя неплохо разыгрывали. Шарипзянов блокировал мощный бросок Лайпсика.
42'
В большинстве действует «Магнитка». Грубец справился с несколькими дальними бросками.
41'
Возобновилась встреча! Третий период вашему вниманию!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! «Магнитка» бодро начала второй период, отличившись в большинстве, но «Авангард» на это ответ тремя шайбами — 1:7. У нас есть два кандидата на хет-трик — Шарипзянов и Прохоркин оформили уже по дублю! Третья 20-минутка будет носить, пожалуй, локальный характер.
40'
Брюквин удалён за блокировку. Голдобин заработал для «Магнитки» большинство.
39'
ГОЛ! Сошников из-за ворот сделал передачу на усы, откуда Прохоркин резким броском попал под перекладину! Дубль Николая!
38'
Коростелёв бросал из центра зоны — шайба после рикошета ушла за ворота «Авангарда».
37'
Цегларик был близок к цели, но его бросок под перекладину не стал голевым! Шайба попала в каркас уральских ворот!
36'
Выстояли магнитогорцы в меньшинстве, хотя от этого хозяевам не становится легче.
35'
Якупов добивал после броска Сошникова — Налимов не пустил шайбу в ворота!
34'
Коростелёв наказан малым штрафом за атаку вратаря. Очередное большинство «Магнитки».
33'
ГОЛ! Дубль делает Дамир! Шарипзянов нанёс прицельный дальний бросок — Налимов оказался бессилен!
32'
Семёнов заблокировал мощный бросок Минулина от синей линии. Здорово омичи помогают своему вратарю.
31'
Комаров низом бросал из-под защитника — Налимов щитком отразил шайбу! Добить гостям не удалось.
30'
Юров поддержал атаку «Магнитки» левым краем, получил шайбу и бросил с кистей — Грубец чётко сработал ловушкой.
29'
5:17 — большое преимущество «Авангарда» по броскам в створ.
28'
Якупов от левого борта нанёс несложный бросок — Налимов справился с шайбой.
27'
Майе долго готовил бросок с ползоны, но в итоге метнул шайбу за ворота «Авангарда».
26'
Акользин рвался к шайбе, выскочившей на гостевой пятак, но Грубец здорово сыграл клюшкой.
25'
ГОЛ! Быстро «Авангард» вернул преимущество в четыре шайбы! Вышли омичи в контратаку «три в три», шайба дошла до Семёнова, который с кистей попал в дальний верхний угол ворот!
24'
Прибавила «Магнитка» в атаке. Дронов мощно щёлкнул от синей линии — мимо створа!
23'
ГОЛ! Лайпсик дождался перевода от Чибисова на правый круг вбрасывания, откуда Брендан исполнил роскошный бросок — шайба залетела в ближнюю девятку!
23'
Сошников нарвался на малый штраф за неспортивное поведение. Возможно, Никита наговорил арбитру лишнего.
22'
Коростелёв на хорошей скорости забрался в зону гостей, бросать не стал, а передача на партнёра не прошла.
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Встреча началась с большого штрафа Карри, за которое «Авангард» один раз наказал соперника, но на этом проблемы «Магнитки» не завершились — омичи продолжили доминировать, отличившись ещё трижды, 0:4! Телегин, Шарипзянов, Якупов, Прохоркин — авторы заброшенных шайб. Серьёзная заявка «ястребов» на победу! Продолжение следует!
20'
Найт в атаке с ходу нанёс хлёсткий бросок — над перекладиной!
19'
4:12 — солидное преимущество «Авангарда» по броскам в створ. Кошмарный период для «Магнитки».
18'
Лайпсик нашёл под воротами Майе, но бросок с неудобной руки не удивил Грубеца — шайба застыла под щитками голкипера «Авангарда».
17'
Довели магнитогорцы атаку до броска, но Грубецу не пришлось вступать в игру — шайба прошла мимо.
16'
На замену вратаря пошла «Магнитка». Иван Налимов занял последний рубеж.
16'
ГОЛ! Прохоркин подхватил шайбу на чужой синей линии, продвинулся вперёд, убрал под удобную руку и резко бросил точно в ближний угол ворот!
15'
Юров неплохо бросил от правого борта! Не воспользовались хозяева отскоком от щитка Грубеца!
14'
Семёнов мощно зарядил из правого круга вбрасывания — шайба не проскочила под щитками Кошечкина!
13'
ГОЛ! Ещё одна шайба «ястребов» в большинстве! Береглазов набросил от синей линии, а Якупов с лёта подправил шайбу в ворота!
12'
Акользин в контратаке бросил в сторону ворот гостей — Грубец не дремал.
11'
И ещё одно удаление в составе «Магнитки». Никонцев наказан двухминутным штрафом за подножку.
10'
Толчинский вытаскивал шайбу на чужой пятак, но уральцы вовремя спохватились.
9'
«Авангард» свою позиционную атаку затеял, но также не потревожил голкипера.
8'
Задержались хозяева в зоне соперника, но так и не выбрались на бросковую позицию.
7'
«Магнитка» небольшой отрезок провела в большинстве, но серьёзно Грубеца не потревожила.
6'
ГОЛ! Прохоркин выдержал паузу и бросил кистями с ползоны — Кошечкин парировал шайбу! Далее Цегларик навязал борьбу на пятаке, а Шарипзянов, подкараулив отскок, переправил шайбу в ворота!
5'
Емелин получил две минуты штрафа за блокировку. Поиграют команды немного в формате «4 на 4».
4'
Ещё одна попытка Якупова! Прошла передача Телегина из-за ворот на пятак, но бросок пришёлся во вратаря «Магнитки»!
3'
Продолжается большинство «Авангарда»! Якупов низом бросал — Кошечкин щитком парировал шайбу!
2'
ГОЛ! Якупов через подправление доставил шайбу на пятак, откуда Телегин нанёс прицельный бросок!
2'
Емелин в касание щёлкнул от синей линии — Кошечкин в ловушку забрал шайбу.
1'
На сегодня Карри своё отыграл! «5+20» выписали нападающему «Магнитки» за удар в область головы и шеи!
1'
И сразу жёсткое столкновение случилось в центре площадки! Шарипзянову серьёзно досталось в борьбе с Карри! Возможно, выпишут большой штраф! Отправились судьи к монитору! Ждём решения!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Магниткой»! Поехали!
0'
Команды приглашены на площадку. Звучит гимн Российской Федерации!
0'
Василий Кошечкин против Шимона Грубеца — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.