КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 6-й матч
2 : 0
Ак Барс
Казань
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

17'50" Найт

2-й период

39'41" Телегин

3-й период
60'
Матч окончен! «Авангард» на своём льду всухую обыграл «Ак Барс» — 2:0. Омичи здорово отработали третий период, не позволив казанцам отыграться. И даже финальный штурм не удалось устроить гостям из-за двух удалений подряд. Грубец провёл сухой матч, отразив все 23 броска. Команда Боба Хартли вышла во второй раунд плей-офф КХЛ, выиграв серию со счётом 4-2. В полуфинале Востока «Авангард» встретится с «Металлургом». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Уил вернулся на лёд. Казанцы вчетвером.
60'
Омичи спокойно держат шайбу. Дело идёт к уверенной победе «Авангарда».
59'
Емелин выкатился и опасно бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.
59'
И тайм-аут от тренерского штаба «Авангарда».
59'
Втроём остались казанцы! Журавлёв ударил соперника клюшкой по лицу и получил малый штраф.
58'
Удаление у «Ак Барса». Уил в борьбе перед чужими воротами выбил клюшку у Емелина.
57'
У «Ак Барса» нет по-настоящему голевых моментов. Броски идут в основном с дальних позиций.
56'
Сафонов без поддержки рвался в контратаку, но омичи спокойно выбили у него шайбу. Давно не было моментов у ворот Грубеца.
55'
Найт выиграл борьбу и вывел шайбу из зоны. Удалось омичам отодвинуть игру от своих ворот.
54'
Позиционная атака «Ак Барса». Юдин сделал перевод на правый край, но Коваленко не попал по шайбе!
53'
Хенкель прорвался по флангу и бросил с кистей! Шайба улетела выше перекладины.
52'
Сведберг подключился к атаке и щёлкнул с левого края! Шайба заметалась на пятаке, но омичами не удалось добить.
51'
Бурмистров по центру влетел в зону и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше перекладины.
49'
Момент! Шарипзянов бросился под шайбу и накрыл опаснейший бросок Воронкова с пятака!
49'
Казанцы устроили навал! Кагарлицкий ушёл за ворота и прострелил на пятак, Грубец справился с броском Галимова в упор.
48'
Кагарлицкий разогнал атаку казанцев, Хенкель подхватил шайбу и с левого края бросил выше перекладины!
46'
Толчинский прорвался по центру и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.
45'
Коваленко прокатился за воротами и сделал пас в центр, Бурмистров принял шайбу, но его бросок накрыли омичи.
43'
Момент! Толчинский отобрал шайбу у зазевавшегося Юдина, вылез под углом на ворота, но не сумел переиграть Билялова!
42'
Омичи активно прессингуют и не позволяют казанцам перейти в атаку. Много борьбы.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде казанцы больше владели шайбой, но хозяева отвечали острыми контратаками. А в концовке Телегин забросил вторую шайбу, упрочив лидерство омичей. Теперь казанцам некуда отступать — посмотрим, чем ответит команда Дмитрия Квартальнова после перерыва.
40'
ГОЛ! Омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Телегин получил пас на синей линии и с кистей зарядил по воротам! Найт на пятаке перекрыл обзору Билялову.
39'
Панюков прорвался по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол! Грубец остановил шайбу.
38'
Рукавишников эффектным силовым приёмом встретил Семёнова, сорвав быструю атаку «Авангарда».
37'
Момент! Якупов вылез на пятак, выдержал паузу, но затем упустил шайбу и не сумел бросить.
36'
Семёнов в контратаке убежал по флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела в сторону.
34'
«Ак Барс» в полном составе.
34'
Найт объехал ворота и с острого угла бросил по воротам! Билялов всё контролировал.
33'
Толчинский с левого края бросил в нижний угол — Билялов щитком среагировал! Найт попытался добить с пятака, но голкипер вновь спас!
32'
Нарушение численного состава у «Ак Барса». Панюков отправился отбывать штраф.
30'
Казанцы перевели игру в чужую зону. Панюков активно боролся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Грубеца.
29'
Лямкин подключился к атаке, ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Котляревский бросил в упор, но Грубец забрал шайбу.
28'
Опасно! Омичи провели быструю контратак, Телегин получил пас на ход, по центру выкатился на ворота и бросил с кистей — Билялов забрал шайбу в ловушку!
27'
Позиционная атака казанцев, Рукавишников от синей линии не попал по воротам.
26'
Омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Грицюк с левого края бросил в ближний угол — Билялов начеку.
25'
Контратака «Авангарда»! Толчинский прорвался по левому флангу и зарядил по воротам — Билялов отразил шайбу!
25'
Обе команды в полных составах.
24'
Найт бросился под шайбу и заблокировал щелчок Кэмпфера! Омичи вчетвером.
23'
Уил прорвался по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол! Грубец забрал шайбу.
23'
Омичи остались втроём на полторы минуты! Береглазов за удар клюшкой получил малый штраф.
22'
И тут же удаление у «Ак Барса». Панюков проиграл борьбу и прихватил клюшкой Береглазова.
22'
Втроём остались омичи на 30 секунд! Шарипзянов удалён за выброс шайбы за пределы площадки.
21'
Демерс с левого края набросил на пятак! Омичи выиграли борьбу и отбросили шайбу в сторону.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период — омичи больше владели шайбой, много бросали и вышли вперёд после шайбы Найта в большинстве.
20'
Удаление у «Авангарда». Сведберг в борьбе перед воротами нарушил правила.
20'
Казанцы выиграли вбрасывание, Кэмпфер набросил от синей линии, Воронков подхватил шайбу и бросил в упор — Грубец спас!
18'
ГОЛ! Омичи заперли соперника в зоне, Толчинский от борта шикарной передачей нашёл на пятаке свободного Найта, который в касание переправил шайбу в сетку!
17'
Удаление у «Ак Барса». Адамчук выставил клюшку и заплёл ноги Каблукову.
16'
Ещё момент! Телегин получил пас на ход, прорвался по правому флангу и бросил в ближний угол — Билялов среагировал!
15'
Грицюк сместился на правый край и с неудобной руки бросил в ближний угол! Билялов всё перекрыл.
14'
Позиционная атака хозяев. Демерс поборолся на пятаке и помешал Якупову замкнуть.
13'
Контратака «Авангарда»! Найт с левого края прострелил на пятак, но Грицюку помешали замкнуть.
12'
Омичи выиграли вбрасывание в чужой зоне, Шарипзянов от синей линии послал шайбу выше перекладины.
11'
Сошников набрал скорость и со входа в зону пальнул по воротам! Билялов всё контролировал.
10'
Найт прорвался по флангу и с кистей целил в дальний угол! Билялов щитком парировал шайбу в сторону.
8'
Омичи выиграли вбрасывание, Телегин подхватил шайбу и с разворота бросил в ближнюю девятку — Билялов плечом среагировал!
7'
Брюквин с левого края прострелил вдоль ворот! Семёнов не успел к шайбе, а Кэмпфер в борьбе на пятаке столкнулся с Биляловым.
6'
Казанцы выиграли вбрасывание, Демерс получил пас и бросил — шайба улетела в заградительную сетку.
5'
Позиционная атака «Авангарда», Емелин от синей линии не попал в дальний угол.
4'
Панюков вылез из-за ворот и бросил в дальний угол — Грубец щиткам всё перекрыл!
2'
Грицюк от борта сделал перевод в центр, Береглазов из борьбы бросил под перекладину — Билялов блином смахнул шайбу в сторону.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Тимур Билялов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-2 в пользу «Авангарда».