КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 5-й матч
3 : 2
Сибирь
Новосибирская область
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Сергей Беляев  (Воскресенск, Россия), Юрий Оскирко  (Ярославль, Россия)
1-й период
2-й период

27'51" Пустозёров 32'25" Кузьмин

3-й период

40'20" Кулёмин

45'05" Шаров

55'48" Аланов

60'
Финальная сирена! «Салават Юлаев» закрывает серию в свою пользу, в четвёртый раз переиграв «Сибирь»! Уфимцы на старте третьего периода получили преимущество в три шайбы, новосибирцы смогли сократить отставание до минимума, но перевести игру в овертайм не удалось. Юлаевцы выходят во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина, где встретятся с челябинским «Трактором»! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
59'
Тихонов дарит шанс «Сибири» на спасение, получив две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
58'
Пытались новосибирцы быстро вернуть игру в зону соперника, но попались в офсайд.
57'
Кулёмин не смог продавить Кудако, а Красоткин вовремя вышел из ворот, оказавшись первым на шайбе.
56'
ГОЛ! Шарыченков не рассчитал выход к лицевому борту, вернулся в ворота, но с броском Аланова из правого круга вбрасывания не справился!
55'
«Салават» к бортам отодвигает шайбу, лишая соперника возможности обострить ситуацию у ворот Шарыченкова.
54'
Выстояли новосибирцы в важный момент, отбившись от уфимского большинства! Остаётся пока «Сибирь» в игре!
52'
Коротков удалён на две минуты за удар клюшкой. Большинство «Салавата».
51'
Кадейкин сам полез на ворота «Сибири», но Аланов оттеснил уфимца от шайбы, которую Красоткин накрыл ловушкой.
50'
Шарыченков справился с дальним броском, забрав шайбу в ловушку.
49'
«Салават» отбился от атаки соперника, но ценой проброса. Вернулась шайба в зону хозяев.
48'
Науменков бросил от синей линии — шайба ушла за ворота «Сибири».
46'
ГОЛ! Шаров завершил быструю атаку гостей броском в цель! Вернулась «Сибирь» в игру!
45'
Морозов поспешил с первым длинным пасом — проброс зафиксирован у «Сибири».
44'
Никак новосибирцы не могут закрепиться в зоне соперника. Уфимцы упрощают свою игру, аккуратно выбрасывая шайбу в среднюю зону.
43'
«Сибирь» навязала борьбу в зоне атаки, но добилась только вбрасывания у ворот Шарыченкова.
42'
Красоткин среагировал на опасный прострел, оставив уфимцев без четвёртой шайбы!
41'
ГОЛ! «Сибирь», видимо, забыла выйти вовремя на лёд! Кадейкин сделал передачу на пятак, откуда Кулёмин нанёс прицельный бросок! Это уже серьёзно!
41'
Стартовал третий период!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде «Салават» добавил в движении, «Сибирь» пришлось больше обороняться, в итоге хозяева организовали две голевые атаки — Пустозёров и Кузьмин порадовали уфимских болельщиков, 2:0. У новосибирцев ещё есть третий период, в котором гости будут стараться зацепиться за продолжении серии.
40'
Хохряков был близок к цели! Бросок уфимца пришёлся в каркас ворот «Сибири»!
39'
«Салават» не заметил большинства соперника. Шарыченков за две минуты так и не вступил в игру.
38'
Хохряков после перехвата на синей линии укатил «один в ноль», но пробить Красоткина не получилось!
37'
Первая попытка большинства для «Сибири». Кулёмин наказан малым штрафом за толчок клюшкой.
37'
Алалыкин по центру закатился в зону соперника и бросил — блокирована попытка.
36'
Не удалось «Салавату» разогнать атаку — пробросились хозяева площадки.
35'
14:14 — абсолютное равенство по броскам в створ. «Салават» свои шансы использует пока лучше.
34'
Тихонов бросал, сам искал вариант и добить с пятака, но Красоткин прижал шайбу!
33'
ГОЛ! Убежали юлаевцы в контратаку после отбора Хохрякова на своей синей линии, далее Тихонов от правого борта прострелил на дальнюю штангу, откуда Кузьмин расстрелял ворота!
32'
Пьянов дважды пытался бросить, но шайба так и не добралась до ворот «Салавата»!
31'
Пименова в уфимской атаке «три в два» вывели на бросок из центра зоны — мимо цели.
30'
Освободились штрафные боксы, в которых в какой-то момент находились по два игрока от каждой из команд.
29'
«Сибирь» провела позиционную атаку, но так и не проверила Шарыченкова.
28'
ГОЛ! Пустозёров правым краем заехал в зону атаки и с неудобной руки прострелил на пятак, где шайба рикошетом от конька Бодрова залетела в ворота!
28'
Панин зарядил от синей линии, Хохряков искал отскок от щитка вратаря, но упёрся в защитника «Сибири».
27'
Кадейкин до ползоны добрался и резко бросил низом — рядом со штангой!
26'
Шаров сделал кружок по зоне соперника, но под давлением вынужден был покинуть уфимские владения.
25'
Тихонова тоже усадили на лавку штрафников.
25'
Липон и Тихонов немного повздорили в паузе. Судья выписал штрафы за грубость.
25'
Науменков не выдержал, толкнув соперника клюшкой. Не будет большинства у «Салавата».
25'
Чесалин нарвался на малый штраф за блокировку.
24'
Бросок Коледова от синей линии гости легко заблокировали — шайба покинула площадку.
23'
Яковлев плотно сыграл по Алалыкину, помешав тому бросить с близкого расстояния!
22'
Пьянов опасно добивал после отскока шайба от лицевого борта — Шарыченков плечом закрыл ближний верхний угол ворот!
21'
Стартовал второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде заброшенных шайб мы не дождались, хотя «Салават», играя в большинстве, создавал трудности обороне «Сибири». Пока по нулям!
19'
Не реализовали уфимцы второе подряд большинство, хотя давление у новосибирских ворот моментами зашкаливало.
19'
Башкиров сделал вираж за воротами «Сибири» и попытался завернуть шайбу в угол — Красоткин успел подсунуть щиток!
18'
Жарко было у ворот «Сибири»! Несколько опасных бросков прошло — Красоткин справился с нагрузкой!
17'
Коротков удалён за толчок соперника клюшкой. Тихонов заработал для «Салавата» большинство.
16'
Коротков по центру пытался проскочить к воротам хозяев, но шайбу потерял в борьбе с защитником.
15'
Пьянов бросал слева из-под защитника — Шарыченков щитком парировал шайбу.
14'
Здорово уфимцы укатили в контратаку, в которой Красоткин среагировал на бросок Кузьмина, а Санникову не дали добить с пятака!
13'
Шенфельд прорвался к воротам «Салавата», но бросок низом не стал голевым — шайба не прошла под щитком Шарыченкова!
12'
Кузьмин вернулся на лёд! Избежал уфимский игрок серьёзных последствий, попав под жёсткий силовой приём.
11'
Не разобрались уфимцы на входе в зону соперника — положение «вне игры» зафиксировано.
10'
Шенфельд подобрал шайбу у ворот «Салавата», но подстроиться под сильный бросок не получилось — Шарыченков чётко сработал ловушкой!
9'
Навязали гости борьбу у чужих ворот, но хозяева избежали броска в упор.
8'
Коледов бросил кистями от правого борта, но Кадейкин не успел закрыть обзор голкиперу, забравшего шайбу в ловушку.
7'
Не удалось «Сибири» выйти в атаку — длинная передача ушла под проброс.
6'
Обменялись команды атаками с ходу, но без угроз воротам.
5'
Выстояли новосибирцы в меньшинстве, надёжно отработав в обороне.
4'
Кудако помешал Шмелёву прицельно бросить ползоны — шайба после рикошета полетела выше ворот.
3'
«Сибирь» наказана малым штрафом за нарушение численного состава. Большинство «Салавата».
2'
Бодров тоже получил две минуты штрафа за грубость.
2'
Санников решил заступиться за партнёра, получив две минуты штрафа за грубость.
2'
Понадобились носилки Кузьмину. Шею повредил игрок «Салавата».
2'
Бодров провёл жёсткий силовой приём! Кузьмину нужно время, чтобы прийти в себя.
2'
Шарыченков без проблем справился с броском от синей линии, блином отбив шайбу в сторону.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Александр Шарыченков против Антона Красоткина — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Салавата».