КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 4-й матч
2 : 3
Ак Барс
Казань
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Роман Гофман  (Москва, Россия), Евгений Ромасько  (Тверь, Россия)
1-й период

06'04" Сошников

13'43" Сафонов

2-й период

28'13" Кэмпфер

3-й период

56'33" Семёнов

Дополнительное время

63'14" Кагарлицкий

64'
Матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл «Авангард» — 3:2. Омичи отыгрались в концовке третьего периода, но казанцы смогли вырвать победу в овертайме — решающий бросок на счету Кагарлицкого. Казанцы сегодня были лучше — они больше владели шайбой и много угрожали воротам Грубеца. Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Авангарда». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
64'
ГОЛ! Хенкель сделал пас под синюю линию, Кагарлицкий на скорости влетел в зону и из-под Чистякова бросил под перекладину — Грубец не дотянулся до шайбы!
62'
Бурмистров совершил рывок по флангу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела над перекладиной.
61'
Толчинский промчался по левому флангу и бросил в ближний угол! Билялов отразил шайбу в сторону.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, ничья 2:2! В третьем периоде на льду шла равная борьба, но в концовке омичам удалось отыграться благодаря голу Семёнова. Впереди овертайм!
60'
Воронков в контратаке убежал по левому флангу и бросил с кистей! Шайба улетела намного выше створа.
59'
Омичи организовали контратаку! Прохоркин влетел в зону и зарядил в дальний угол — Билялов ловушкой парировал шайбу в сторону.
57'
ГОЛ! Омичи выиграли борьбу в чужой зоне, Шарипзянов набросил от синей линии — Семёнов ловок подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в ворота!
56'
Опасно! Уил взял инициативу на себя, полез на ворота, но не сумел переиграть Грубеца в ближнем бою!
55'
Емелин подключился к атаке и попытался по центру вылезти на ворота! Демерс здорово отработал и оттеснил Алексея от шайбы.
54'
Жарков совершил проход по флангу и зарядил в ближний угол! Билялов всё контролировал.
52'
Наброс на ворота казанцев! Толчинский активно сражался, но не сумел затолкать шайбу в сетку.
51'
Бурмистров совершил рывок по флангу и бросил из-под защитника! Грубец уверенно прижал шайбу ко льду.
50'
Уверенно омичи провели это меньшинство. Вернулся на лёд Жарков.
48'
Удаление у «Авангарда». Жарков высоко задрал клюшку и ударил Панюкова по лицу.
47'
Момент! Жарков на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — Билялов забрал шайбу.
46'
Дыняк со входа в зону набросил на ворота! Грубец щитком смахнул шайбу в сторону.
44'
Шанс у «Ак Барса»! Кагарлицкий доставил шайбу на пятак, но Коваленко в ближнем бою не сумел переиграть Грубеца.
43'
Воронков вылез на пятак и попытался добить шайбу в ближний угол! Грубец забрал шайбу.
42'
Омичи ошиблись в средней зоне, Кагарлицкий подхватил шайбу, на скорости влетел в зону и зарядил по воротам! Грубец отразил шайбу в сторону.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Казанцы во втором периоде больше владели шайбой, много бросали по воротам и вышли вперёд после шайбы Кэмпфера.
40'
Воронков и Найт получили по две минуты за грубость.
40'
Стычка произошла одновременно с сиреной!
40'
Момент! Грицюк объехал ворота и попытался послать шайбу в дальний угол — Билялов щитком парировал.
39'
Омичи заперли соперника в зоне. Емелин получил пас на синей линии и бросил низом — шайба пролетела рядом со штангой!
38'
Готовец влетел головой в борт после силового приёма Воронкова. Нужна помощь медиков защитнику «Авангарда».
37'
«Авангард» в полном составе.
36'
Вернулся на лёд Демерс. Казанцы проведут 30 секунд в большинстве.
35'
Удаление у «Авангарда». Цегларик в борьбе у борта прихватил Воронкова.
34'
Удаление у «Ак Барса». Демерсь за блокировку получил малый штраф.
32'
Толчинский получил пас на ход и вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Билялова.
31'
Сошников прорвался по флангу и с кистей зарядил в ближнюю девятку! Билялов плечом парировал шайбу.
30'
Сафонов и Комаров получили по 2+2 за грубость.
30'
Драка! Комаров сцепился с Сафоновым — с трудом удалось разнять хоккеистов.
30'
Казанцы продолжают атаковать! Адамчук подключился к атаке и зарядил с левого края — Грубец блином парировал шайбу.
29'
ГОЛ! Казанцы в контратаке выкатились два в два! Тарасов на паузе убрал защитника и сделал передачу на дальнюю штангу, а Кэмпфер в касание переправил шайбу в сетку!
27'
Коваленко прорвался по левому флангу и прострелил на пятак! Глухов из убойной позиции не попал по шайбе.
26'
Момент у казанцев! Тарасов получил пас на ход, по центру выкатился один на один и бросил низом — Грубец щитками парировал!
25'
Позиционная атака гостей. Уил сделал перевод на левый край, но у Кагарлицкого не получился бросок в дальний угол!
23'
Сафонов совершил проход по флангу и прострелил в центр! Кэмпфер из борьбы бросил низом — шайба прокатилась рядом со штангой.
22'
«Ак Барс» в полном составе.
22'
Оба игрока получили по две минуты за грубость.
22'
Стычка за воротами «Ак Барса»! Сошников и Рукавишников немного потолкались.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В первом периоде команды обменялись шайбами Сошникова и Сафонова. Казанцы владели территорией и больше бросали по воротам, но и у омичей были хорошие моменты в контратаках.
20'
Нарушение численного состава у «Ак Барса». Кагарлицкий отправился отбывать штраф.
18'
По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 12:5. Активнее выглядят казанцы.
17'
Жарков здорово поборолся и помешал Кагарлицкому убежать в атаку по флангу.
15'
Момент! Емелин сделал перевод на правый край, Толчинский подстроился и зарядил рядом со штангой!
14'
ГОЛ! Казанцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне. Воронков отдал на пятак, Панюков сделал скидку в центр на Сафонова, который в касание поразил ворота Грубеца!
13'
Найт подобрал отскок и с левого края бросил по воротам! Билялов переместился и прикрыл ближний угол.
12'
Не удалось омичам реализовать большинство. Вернулся на лёд Глухов.
11'
Толчинский рвался в атаку по левому флангу, но казанцы накрыли его бросок. А затем шайба вышла из зоны гостей.
10'
Удаление у «Ак Барса». Глухов выбил клюшку у Готовца и получил малый штраф.
9'
Толчинский набрал скорость, вылез на пятак и врезался в Билялова. Пауза в игре.
8'
Казанцы перешли в позиционную атаку. Долго разыгрывали шайбу по зоне, но не довели атаку до броска.
7'
ГОЛ! Сошников на скорости влетел в зону, выдержал паузу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела над рукой Билялова.
5'
Омичи организовали быструю атаку. Демерс поборолся у борта и оттеснил Семёнова от шайбы.
4'
Сведберг от борта набросил на пятак! Казанцы выиграли борьбу перед воротами и отбросили шайбу в сторону.
3'
Казанцы выиграли вбрасывание, Кэмпфер получил пас на синей линии и бросил низом — Грубец на месте.
3'
Хенкель подключился к атаке и от борта набросил на ворота! Грубец прижал шайбу ко льду.
2'
Телегин убежал по левому флангу и с кистей зарядил в ближнюю девятку! Билялов блином отразил шайбу.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Тимур Билялов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-0 в пользу «Авангарда».