КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 2-й матч
4 : 2
Сибирь
Новосибирская область
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Сергей Морозов  (Московская обл., Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период

16'01" Кузьмин

2-й период

26'42" Шмелёв 30'06" Кадейкин

38'40" Морозов

3-й период

52'09" Пустозёров

41'52" Пьянов

60'
Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Сибирь» — 4:2. Уверенная победа команды Томи Лямся. У хозяев отличились Шмелёв, Кадейкин, Кузьмин и Пустозёров, а сибиряки ответили шайбами Морозова и Пьянова. Уфимцы упрочили лидерство в серии — 2-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Убежал с ворот Красоткин за 30 секунд до сирены! Сибиряки пытаются устроить финальный штурм.
59'
Пошли последние две минуты периода. Идёт борьба в средней зоне.
57'
Не держится шайба у «Сибири». Хозяева уверенно проводят концовку периода, не позволяя сопернику перейти в атаку.
56'
Уверенно уфимцы провели это меньшинство. Вернулся на лёд Картаев.
55'
Сибиряки держат шайбу, но уфимцы плотно обороняются и не позволяют бросать.
54'
Удаление у «Салавата». Картаев высоко задрал клюшку и ударил соперника по лицу.
53'
Пустозёров после заброшенной шайбы поднял табличку: «Родион, этот гол для тебя».
53'
ГОЛ! Пименов ловко развернулся у борта и сделал перевод в центр зоны, Пустозёров принял шайбу и бросил в верхний угол ворот! Красоткин не дотянулся до шайбы.
51'
Шмелёв взял инициативу на себя, прорвался по центру и бросил с кистей! Красоткин среагировал.
50'
Коледов подключился к атаке и зарядил в дальнюю девятку! Красоткин блином парировал шайбу в сторону.
49'
Коротков в контратаке прорвался по центру и бросил! Шайба пролетела рядом со штангй!
48'
Хафизуллин и Голубев получили по две минуты за грубость.
48'
Шарыченков забрал шайбу после дальнего броска Бодрова. И тут же возникла стычка на пятаке.
46'
Науменков решился на мощный бросок от своей синей линии! Красоткин сложился и щитком парировал шайбу.
45'
Санников совершил сольный проход по центру, вылез на ворота и бросил — Красоткин остановил шайбу.
44'
Шаров на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Науменков выставил клюшку и заблокировал!
42'
ГОЛ! Сибиряки расположились в зоне, Пьянов выкатился по левому флангу и зарядил в дальнюю девятку, а Липон на пятаке перекрыл обзор Шарыченкову!
41'
Удаление у «Салавата». Мухамадуллин получил малый штраф за задержку шайбы руками.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы упрочили своё лидерство благодаря шайбам Шмелёва и Кадейкина. Сибиряки активизировались в концовке и ответили голом Морозова. Вся борьба впереди!
39'
ГОЛ! Морозов подобрал отскок от борта и бросил низом — шайба угодила в конёк Науменкову и влетела в сетку ворот «Салавата»!
38'
Липон мощным силовым приёмом встретил Зубарева у борта! С трудом защитник «Салавата» поднялся со льда.
38'
«Салават Юлаев» в полном составе.
38'
Пьянов приложился с левого края! Сибиряки поборолись перед воротами, но не смогли добить шайбу в сетку.
37'
Шаров обыграл соперника на фланге и бросил с левого края! Шайба улетела в сторону.
36'
Удаление у «Салавата». Науменков за толчок клюшкой получил малый штраф.
35'
Не засчитали гол «Сибири» после видеопросмотра! Кудако подключился к атаке и бросил с ползоны — Шарыченков не удержал шайбу, а Липон добил её в сетку! Но судьи после видеопросмотра определили, что Чесалин перед воротами мешал Шарыченкову.
34'
Чайковски получил пас на синей линии и бросил! Шайба пролетела рядом с девяткой.
33'
Тихонов столкнулся с Красоткиным. И тут же возникла стычка, но судьи успокоили хоккеистов.
31'
ГОЛ! Шмелёв сделал пас на правый край, Кадейкин подхватил шайбу, под углом вылез на ворота и переиграл Красоткина в ближнем бою!
30'
Удаление у «Сибири». Чесалин нарушил правила в борьбе у борта.
29'
Глебов продрался по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Красоткин блином зацепил шайбу.
27'
ГОЛ! Классно разыграли уфимцы! Антипин подключился к атаке, доехал до ворот и прострелил на дальнюю штангу, а Шмелёв в касание послал шайбу в сетку!
26'
Кулёмин стянул на себя двух соперников и сделал пас на левый край, Коледов выкатился и зарядил с острого угла — Красоткин всё контролировал!
25'
Пименов удалён за симуляцию. Игра пойдёт в формате «4 на 4».
25'
Морозов сбил Пименова и получил малый штраф за подножку.
24'
Позиционная атака «Сибири», Чайковски от синей линии зарядил под перекладину — Шарыченков на месте.
23'
Сибиряки организовали быструю атаку! Шарыченков справился с броском Комарова с пятака.
22'
Выстояли гости в меньшинстве. «Сибирь» в полном составе.
21'
Красоткин выловил шайбу после дальнего броска Хафизуллина! «Сибирь» вчетвером.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы активно провели первый период и вышли вперёд после шайбы Кузьмина. «Сибирь» выглядела пассивно в атаке и нанесла всего два броска в створ.
20'
И в итоге «Сибирь» осталась втроём!
20'
Голубев за грубость получил две минуты.
20'
Чесалин за участие в стычке получил 2+2.
20'
Башкиров потолкался с Чесалиным и получил малый штраф.
20'
Тихонов активно сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку. И тут же возникла массовая стычка между игроками! Арбитрам с трудом удалось их успокоить.
20'
Оба игрока получили по две минуты.
20'
И обоюдное удаление — Яковлев и Кулёмин немного потолкались.
19'
Удаление у «Сибири». Аланов не успел к шайбе и сбил Кузьмина.
18'
Чайковски сделал пас под синюю линию! Мухамадуллин сыграл на перехвате, помешав Шарову выкатиться на ворота «Салавата».
17'
ГОЛ! Уфимцы подловили сибиряков на контратаке! Кузьмин на скорости убежал от Чайковски, выкатился на ворота и бросил в дальний угол — шайба от блина Красоткина влетела в сетку!
15'
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 3:1. Моментов совсем немного.
14'
Шмелёв ловко развернулся у борта и сделал поперечный перевод! Тихонов не успел к шайбе.
12'
Сибиряки ответили быстрой атакой по правому флангу, Комаров бросил с острого угла — Шарыченков щитком парировал!
11'
Уфимцы выиграли вбрасывание, Шмелёв сместился в сторону и бросил! Шайба после рикошета улетела выше перекладины.
10'
Картаев жёстким силовым приёмом встретил Кудако у борта.
9'
Без пауз идёт игра. Темп хороший, но не хватает бросков по воротам.
7'
Шенфельд прорвался по левому флангу и резко бросил с острого угла! Шайба улетела мимо створа.
6'
Тихонов по центру прорвался к воротам и бросил из борьбы! Шайба улетела мимо створа.
6'
Без моментов прошло большинство для «Сибири». Вернулся на лёд Мухамадуллин.
5'
Сибиряки расположились в чужой зоне. Чайковски мощно приложился от синей линии — шайба улетела мимо створа.
4'
Удаление у «Салавата». Мухамадуллин прихватил клюшкой Пьянова и получил малый штраф.
2'
Хозяева забрали шайбу и перевели игру в чужую зону. Но нет бросков по воротам.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Александр Шарыченков — Антон Красоткин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Салавата».
Часть россиян отказываются от входа в интернет-магазин при сложных требованиях к паролю