КХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 2-й матч
6 : 2
Барыс
Нур-Султан
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Александр Соин  (Москва, Россия), Роман Щенёв  (Тольятти, Россия)
1-й период

05'27" Чибисов

15'27" Дронов

01'16" Лилья

2-й период

21'56" Чибисов

30'06" Майе 32'56" Лайпсик

3-й период

45'41" Карри

57'04" Берглунд

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Барыс» — 6:2. Команда Ильи Воробьёва здорово показала себя в атаке, забросив шесть шайб. «Барыс» достойно смотрелся, но не реализовал много моментов. Счёт в серии стал 1-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Сагадеев в борьбе у борта заплёл сопернику ноги. Четыре на четыре пойдёт игра.
59'
Хультстрём в борьбе у борта сделал подножку сопернику.
58'
ГОЛ! Морроу сделал перевод на правый край, Берглунд принял шайбу и с кистей зарядил в дальний угол — Кошечкин не дотянулся!
56'
«Металлург» вчетвером, но гости продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне.
56'
Опасно! Альсинг с кистей бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
55'
«Магнитка» осталась втроём на 50 секунд! Акользин получил 2+2 за стычку.
55'
Стычка возникла! Куник и Акользин потолкались, но удалось их разнять.
54'
Удаление у «Металлурга». Коробкин за блокировку получил малый штраф.
53'
Провалилась оборона «Барыса»! Никонцев подхватил шайбу и по центру выкатился один на один, но не сумел переиграть Бояркина!
51'
Карпов совершил рывок по флангу и с кистей бросил по воротам! Бояркин уверенно забрал шайбу.
50'
Коробкин поборолся у борта и сделал скидку на синюю линию, Земчёнок в касание не попал по воротам.
49'
Карпов по центру рванул в свободную зону и щёлкнул по воротам! Бояркин щитком среагировал.
48'
Валк на скорости влетел в зону, обыграл защитника и бросил с кистей! Кошечкин ловушкой отразил шайбу.
46'
ГОЛ! Шикарно через пас разыграли уральцы! Лайпсик сделал передачу к воротам, Кошелев скинул шайбу на Карри, который в касание расстрелял ворота Бояркина!
45'
Удаление у «Барыса». Михайлис проиграл борьбу и прихватил Голдобина в средней зоне.
44'
Выстояли уральцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Лайпсик.
44'
Момент! Морроу набросил от синей линии, Кошечкин не удержал шайбу, но сложился и накрыл её на линии ворот!
43'
Морроу щёлкнул от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но гостям не удалось добить с пятака!
42'
Удаление у «Барыса». Лайпсик в чужой зоне прихватил клюшкой Альсинга.
41'
Бояркин появился на льду вместо Ортио.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 5:1 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Во втором периоде уральцы упрочили своё лидерство, забросив три шайбы подряд. Были моменты и у «Барыса», но не удалось их реализовать, а гол Лильи отменили из-за офсайда.
40'
«Металлург» в полном составе.
39'
Гости сразу расположились в зоне! Минулин здорово отработал и накрыл бросок Михайлиса с пятака.
38'
37'
Быстро через пас разыграли уральцы, Карпов со средней дистанции не попал по воротам.
35'
Юрчо рванул по левому флангу и из-под защитника бросил по воротам! Кошечкин всё контролировал.
34'
Лилья со входа в зону зарядил в ближний угол! Кошечкин переместился и отразил шайбу в сторону.
33'
ГОЛ! Савченко ошибся в передаче в своей зоне! Майе с левого края прострелил на пятак, Лайпсик оказался один перед воротами, выдержал паузу и послал шайбу мимо Ортио!
32'
Не засчитали гол «Барыса» после видеопросмотра! Савченко получил пас на синей линии и мощно бросил — Лилья подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку! Но, как оказалось, офсайд был у игроков «Барыса».
31'
Вернулся в ворота Ортио.
31'
ГОЛ! Уральцы расположились в зоне, Хультстрём сделал перевод на левый край, Майе немного продвинулся вперёд и резко бросил в дальний угол — Ортио не дотянулся!
30'
Удаление у «Барыса» за задержку игры. Михайлис отправился отбывать штраф.
29'
Лилья совершил рывок по флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не добрались до шайбы.
28'
Мартинссон подключился к атаке и набросил на пятак, но уральцы отбросили шайбу в сторону.
26'
Проблемы с амуницией у Ортио. Бояркин вошёл в игру.
26'
Шанс у «Барыса»! Лилья получил пас на ход, технично обыграл Хультстрёма, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Кошечкина в ближнем бою!
25'
«Магнитка» забрала шайбу и заперла соперника в зоне! Ортио справился с опасным броском с пятака.
23'
Дронов подключился к атаке и зарядил с дальней дистанции! Ортио отразил шайбу в сторону.
22'
ГОЛ! «Магнитка» расположилась в зоне. Яковлев сделал перевод на левый край, Чибисов принял шайбу и с кистей зарядил в верхний угол, а Кошелев на пятаке перекрыл обзор Ортио!
22'
Ошиблись уральцы в обороне! Альсинг открылся на пятаке и бросил в упор — Кошечкин переместился и спас команду!
21'
«Магнитка» допустила несколько потерь и не смогла закрепиться в зоне. «Барыс» вчетвером.
21'
Стартовал второй период! «Магнитка» играет впятером против троих.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Барыс» лихо начал встречу, открыв счёт уже на второй минуте, но «Магнитка» на это ответила двумя шайбами, 2:1! Вторую двадцатиминутку хозяева начнут с двойного большинства!
20'
Шестаков удалён за задержку соперника клюшкой. Втроём остаётся «Барыс»!
20'
Хультстрём зарядил от синей линии, Зернов на пятаке немного подправил, но шайба мимо Ортио не пролетела!
19'
Вей получил две минуты штрафа за задержку соперника. Большинство «Магнитки»!
17'
Хорошую атаку с ходу провели гости, но хозяева успели зачистить свой пятак.
16'
ГОЛ! Неколенко вывел на чистый лёд Дронова, который броском из левого круга вбрасывания поразил цель!
15'
Карпов хлёстко бросил в ближний угол ворот — там ловушка Ортио!
14'
Расположились уральцы в зоне соперника, но пока никого не удаётся вывести на бросок.
13'
Юрчо нарвался на малый штраф, совершив подножку.
13'
9:10 — практически равенство по броскам в створ.
12'
Хультстрём зарядил от синей линии — Ортио контролировал ситуацию, отбив шайбу!
11'
Майе удалён на две минуты за опасную игру. Завершилось большинство «Магнитки».
11'
Юрчо покатил на лавку штрафников. Нарушение численного состава замечено в составе «Барыса».
10'
Небольшая заварушка. Сагадеев и Коробкин сцепились. Судьи успели вмешаться.
8'
Удался «Барысу» выход «два в одного», но завершить эту атаку прицельным броском не удалось!
7'
Акользин бросал низом, но вратарь успел подсунуть щиток к углу ворот!
6'
Между прочим, Андрей Чибисов забил первый гол в карьере в плей-офф. Это случилось в его 30-м матче!
6'
ГОЛ! Чибисов подобрал шайбу в центре зоны атаки, выдержал паузу и нанёс точный бросок в угол ворот!
5'
Дронов издали несильно бросил — лёгкая шайба для Ортио.
4'
Успели гости сыграть на возврате, ликвидировав свою ошибку в средней зоне.
3'
«Барыс» провёл позиционную атаку, исполнив бросок с ползоны — Кошечкин на месте.
2'
ГОЛ! Михайлис на дальнюю штангу зряче прострелил, а Лилья без проблем замкнул эту атаку!
1'
Кошелев за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил две минуты штрафа. Большинство «Барыса».
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Василий Кошечкин против Йони Ортио — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Барыса».