Стадион «Ледовый дворец», Санкт-Петербург
Главный судья: Эдуард Одиньш  (Рига, Латвия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)
1-й период
2-й период

22'55" Воробьёв 24'16" Комаров

3-й период

42'54" Кузьменко

60'
Матч окончен! СКА на своём льду уверенно обыграл «Торпедо» — 3:0. У хозяев отличились Комаров, Воробьёв и Кузьменко. Юханссон провёл сухой матч, отразив все 24 броска в створ. Армейцы одержали третью победу подряд и упрочили своё лидерство на Западе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Гусев прокатился за воротами и сделал скрытую передачу на пятак, но Моисеев не успел к шайбе.
58'
Идёт борьба у бортов. Армейцы активно прессингуют соперника в чужой зоне.
56'
Тимкин в контратаке убежал по левому флангу и бросил низом! Шайба улетела в сторону.
55'
Уверенно армейцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Бурдасов.
53'
Удаление у СКА. Бурдасов заплёл ноги Веряеву и получил малый штраф.
52'
Торпедовцы перевели игру в чужую зону, Юханссон выловил шайбу после дальнего броска Леннстрёма.
51'
Борьба перед воротами СКА! Мили активно сражался, но не сумел затолкать шайбу в сетку.
51'
Хуснутдинов прокатился за воротами и сделал скидку в центр, Комаров в касание бросил под перекладину — Кочетков забрал шайбу!
50'
Нижегородцы в три передачи перешли из обороны в атаку! Михеев прорвался по флангу и бросил по воротам — Юханссон на месте.
49'
Жафяров поборолся у борта и нанёс бросок с острого угла! Шайба улетела мимо створа.
48'
Уверенно армейцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Фантенберг.
47'
Чехович из круга вбрасывания целил в дальний угол! Юханссон блином среагировал.
46'
Удаление у СКА. Фантенберг за толчок клюшкой получил малый штраф.
44'
Камалов по центру влетел в зону и зарядил в угол! Кочетков ловушкой парировал шайбу в сторону.
43'
ГОЛ! Классно разыграли питерцы! Комаров сделал пас на левый край, Бурдасов прострелил в центр, а Кузьменко в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот!
43'
Кузьменко развернулся за воротами и сделал скидку на Бурдасова, который в касание не попал в дальнюю девятку!
42'
Бурдасов сделал пас к воротам, Кузьменко прострелил вдоль ворот, но Гусеву помешали замкнуть!
41'
СКА в полном составе. Армейцы проведут три минуты в большинстве.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу СКА после 40 минут. Воробьёв и Комаров забросили по шайбе во втором периоде. Армейцы владели территорией и не использовали ещё несколько моментов. Отдохнём!
40'
Классно через пас разыграли нижегородцы! Юханссон справился с опасным броском Жафярова с центра зоны.
39'
Фантенберг поехал мстить за Комарова и получил малый штраф за грубость.
39'
Удаление у «Торпедо». Федотов грубо влетел в Комарова и получил пять минут штрафа.
37'
Гривик в контратаке убежал по левому флангу и бросил по воротам! Юханссон остановил шайбу.
36'
Фантенберг подключился к атаке и щёлкнул по воротам! Кочетков щитком парировал.
35'
Контратака СКА! Бурдасов подхватил шайбу, на скорости выкатился на ворота, но не сумел переиграть Кочеткова.
34'
«Торпедо» в полном составе.
33'
Армейцы расположились в зоне и нанесли несколько дальних бросков — Кочетков справился.
32'
Удаление у «Торпедо». Турбин в борьбе за воротами прихватил клюшкой Бурдасова.
31'
Моисеев вылез на пятак и бросил из борьбы! Кочетков сложился и прижал шайбу ко льду.
30'
Фантенберг от синей линии пальнул по воротам! Кочетков парировал шайбу, но Швец-Роговой не успел на добивание.
29'
Марин от синей линии вырезал диагональ на левый край! Гривик с близкого расстояния не попал в створ.
28'
Армейцы продолжают подолгу разыгрывать шайбу по чужой зоне. Уверенно выглядит команда Романа Ротенберга.
27'
Армейцы совершили перехват в чужой зоне, но Гусеву помешали бросить с близкого расстояния.
26'
Леннстрём получил пас на ход, выкатился с левого края и бросил низом! Юханссон отразил шайбу в сторону.
25'
ГОЛ! Бурдасов прорвался по флангу и сделал поперечный перевод, Комаров принял шайбу и зарядил под перекладину! Кочетков не дотянулся.
23'
ГОЛ! Лехтонен подключился к атаке по флангу и из угла площадки прострелил на пятак, а Воробьёв в касание переправил шайбу в сетку!
22'
Мили в контратаке прорвался по флангу, но армейцы накрыли его бросок.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Команда Романа Ротенберга доминировала на льду в первом периоде. Армейцы много владели шайбой и перебросали соперника 28:5 (в створ — 16:2). У нижегородцев было много потерь и не получались выходы из обороны в атаку.
19'
Гусев совершил сольный проход по флангу, обыграл двух соперников и зарядил в дальний угол — Кочетков блином отразил.
18'
Гусев на скорости влетел в зону, качнул защитника и резко бросил с кистей! Шайба просвистела над перекладиной.
17'
Тимкин совершил перехват в чужой зоне и опасно бросил! Кочетков блином парировал шайбу в сторону.
15'
По броскам в створ огромное преимущество у СКА — 12:2. Много работы у Кочеткова.
14'
Момент! Гусев ловко развернулся у лицевого борта и прострелил на пятак, Моисеев с трёх метров бросил в упор, но Кочетков спас нижегородцев!
13'
Галимов подобрал отскок от лицевого борта и вывалился на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кочеткова.
12'
Контратака «Торпедо»! Жафяров сместился к центру и резко бросил с кистей в угол — Юханссон щитком среагировал.
11'
Ураков, Фантенберг и Михеев столкнулись у борта в борьбе за шайбу. Возникла небольшая пауза — защитнику СКА оказали помощь на лавке.
10'
Михеев на скорости влетел в зону и резко бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.
9'
Армейцы провели затяжную атаку, Бурдасов с левого края зарядил по воротам — Кочетков забрал шайбу.
8'
Хуснутдинов сделал скидку на Камалова, который от синей линии щёлкнул низом! Кочетков выставил щиток и отразил шайбу.
7'
СКА много времени проводит в чужой зоне. С территориальным преимуществом армейцев проходят первые минуты.
5'
Армейцы выиграли вбрасывание, шайба отскочила к Лехтонену, который приложился от синей линии! Кочетков сложился и забрал шайбу.
4'
Робинсон подключился к атаке по флангу и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Кочеткова в ближнем бою!
3'
Гривик прорвался по флангу и прострелил на пятак! Чехович оказался один перед воротами, но не сумел обработать шайбу.
2'
Лехтонен развернулся у синей линии и резко с кистей бросил по воротам — Кочетков всё контролировал.
1'
Мили совершил перехват на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил в верхний угол — Юханссон уверенно забрал шайбу.
1'
Матч начался! Питерцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Ларс Юханссон — Пётр Кочетков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.