1 : 2
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Морозов  (Московская обл., Россия)
1-й период

12'51" Шмелёв

2-й период

23'08" Вей

27'03" Шмелёв

3-й период
60'
Всё! Прозвучала финальная сирена! «Барыс» на домашней площадке уступил «Салавату Юлаеву» — 1:2! Победным дублем отметился Сергей Шмелёв! Уфимцы восьмой матч подряд остаются в очках! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Укатил Ортио на лавку, сменившись на шестого полевого! «6 на 5»!
59'
Никак хозяева не могут закрепиться в зоне соперника. Ортио пока остаётся в воротах!
58'
Науменков, совершив проброс, помог «Барысу» вернуть игру к воротам Шарыченкова. Без тайм-аута прошла пауза.
57'
Повыше уфимцы решили встречать соперника — у своей синей линии. Ушла игра от ворот Шарыченкова.
56'
Стартовала последняя пятиминутка периода! Шалапов зарядил издали — рядом с ближней штангой!
55'
«Салават» упрощает свою игру, аккуратно выбрасывая шайбу из своей зоны.
54'
И ещё один щелчок Савченко, но уже с ползоны — Шарыченков, оставшись без клюшки, отразил шайбу!
53'
Савченко подготовил мощный бросок от синей линии — Башкиров принял шайбу на себя!
52'
Хозяева долго кружили по зоне соперника, но в итоге судья игру остановил, заметив сдвинутые ворота.
51'
Тихонов нашёл вариант для броска по воротам — Мартинссон оказался на пути шайбы к цели.
50'
Лилья искал свободный лёд для броска, но в итоге Зубареву в конёк угодила шайба.
49'
Берглунд довёл атаку «Барыса» до нехитрого броска по воротам — Шарыченков надёжен.
48'
Морроу задержался на чужом пятаке, где подправил шайбу, но Шарыченков контролировал ситуацию.
47'
Не так много сегодня силовых приёмов — 6:5. Самый впечатляющий хит провёл, пожалуй, Петухов.
46'
Тихонов тянулся к шайбе после прострела от борта на дальнюю штангу, но Ортио клюшкой здорово сыграл на перехвате!
45'
Сагадеев обокрал соперника на выходе из зоны, но в ближнем бою не смог переиграть Шарыченкова!
44'
Потерял «Барыс» шайбу у своей синей линии, но быстро исправился, остановив Гранлунда.
43'
Асетов бросал с уфимского пятака, но в борьбе с защитником — в штангу угодила шайба!
43'
Смотрим уже на игру в равных составах. Не смогли хозяева реализовать большинство.
42'
Зубарев не дал замкнуть дальнюю штангу, но ценой повреждения! Снесли ворота «Салавата»!
41'
Продолжим! Третий период «Барыс» начинает в большинстве!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период начался с шайбы «Барыса» в большинстве — Линден Вей нанёс прицельный бросок, но «Салават» довольно быстро вернул себе лидерство — Сергей Шмелёв оформил дубль, 1:2. По броскам в створ у нас пока абсолютный паритет — 22:22. Ждём начало третьей двадцатиминутки!
40'
Кулёмин удалён за подножку. «Барыс» получает большинство в концовке периода.
39'
Перспективно смотрелся прострел вдоль гостевых ворот, но дальнюю штангу замкнуть не удалось.
38'
Старченко угрожал броском в ближний угол ворот — Шарыченков на месте.
37'
Уфимцы организовали позиционную атаку, но преимущественно в борьбе у бортов.
36'
Лилья здорово сориентировался у лицевого борта, сделав передачу на пятак, но Шарыченков потащил бросок Михайлиса в упор!
35'
Савицкий не обработал шайбу перед воротами «Салавата», упустив шанс на бросок!
34'
Кадейкин из-за чужих ворот отдал на пятак, но Кулёмину не удалось прошить Ортио!
33'
Тихонов подготовил бросок от левого борта — мимо дальнего угла ворот.
32'
16:20 — небольшое преимущество «Салавата» по броскам в створ.
31'
Старченко принял шайбу на пятаке, но спиной к воротам, а пас с неудобной руки на дальнюю штангу не прошёл — помешал щиток Шарыченкова!
30'
Берглунд нанёс бросок из-под защитника, но шайба полетела прямо во вратаря.
29'
Валк в атаке с ходу не сумел переправить шайбу в ворота с близкого расстояния — рядом со штангой!
28'
ГОЛ! Кадейкин выиграл вбрасывание, протолкнув шайбу к лицевому борту, откуда прострелил на пятак в направлении Шмелёва, который уже расстрелял ворота! Дубль Сергея!
27'
Гранлунд по центру прорвался к воротам «Барыса» и с кистей бросил над плечом Ортио — в перекладину угодила шайба!
26'
Шарыченков среагировал на бросок Юрчо. Не без проблем гости вышли из своей зоны.
25'
Грубо ошиблись хозяева в своей зоне, подарив шайбу Кадейкину, но тот не смог реализовать выход на ворота!
24'
ГОЛ! Вей мощным броском с ходу из левого круга вбрасывания загнал шайбу в дальнюю девятку! Реализовал «Барыс» большинство в формате «5 на 3»!
23'
Михайлис всем видом показал, что будет делать передачу, а сам бросил низом от лицевой — Шарыченков успел присесть на щитки!
22'
Втроём остаётся «Салават»! Санников наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.
22'
Науменков удалён за задержку соперника. Повторный визит Михаила в штрафной бокс.
21'
Начался второй период встречи!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период встречи запомнился большим количеством удалений, но единственную шайбу «Салават» забросил при игре в равных составах — Сергей Шмелёв отличился, 0:1. Продолжение следует!
19'
Мартинссон зарядил низом от синей линии — рядом со штангой!
18'
Освобождены штрафные боксы. Вернулась игра к привычному формату «5 на 5».
17'
Пока юлаевцы никак не могут закрепиться в зоне соперника.
16'
И ещё одно удаление! Морроу нарвался на малый штраф за подножку. Возвращаемся к большинству «Салавата».
15'
Шмелёв получил свои две минуты штрафа за опасную игру. Переходим к формату «4 на 4».
15'
Берглунд наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Второе большинство «Салавата».
13'
ГОЛ! Выиграли уфимцы вбрасывание в чужой зоне, после чего последовал бросок от синей линии, с которым Ортио справился, но шайбу не прижал, позволив Шмелёву воспользоваться шансом на добивании!
13'
Гранлунд пасом из-за ворот вывел Тихонова на бросок — Ортио забрал шайбу в ловушку!
12'
Пошла нагрузка на Ортио! Зубарев и Бирюков щёлкали от синей линии, Плэтт в этот момент создавал трафик у ворот, но голкипер «Барыса» справился!
11'
Справился Шарыченков с броском Савицкого, а потом — и с добиванием с пятака!
10'
2:0 — статистика бросков в створ к середине периода. Пока уфимцы не тревожили Ортио.
9'
Альсинг дальним броском завершил большинство «Барыса» — лёгкая шайба для голкипера.
8'
Серия бросков от синей линии! Морроу в створ никак не попадёт!
8'
Вей из левого круга вбрасывания щёлкнул в касание — Шарыченков закрыл ближний угол ворот!
7'
Очередь «Барыса» поиграть в большинстве. Науменков удалён за блокировку.
6'
Лилья вышел на бросок в центр зоны, Валк пытался экранировать вратаря, но шайба мимо Шарыченкова не проскочила!
5'
Морроу подключился в атаку и нанёс хлёсткий бросок — Шарыченков на месте.
4'
Больше игры в зоне «Барыса» на старте матча, даже если вынести за скобки большинство «Салавата».
3'
Не воспользовались уфимцы большинством в дебюте встречи. Старченко вернулся на площадку.
2'
Ларсен кистями бросил от синей линии — над перекладиной! Выбросили хозяева шайбу из своей зоны.
1'
Быстро пришлось арбитру вмешаться в игру. Старченко удалён за толчок на борт. Большинство «Салавата»!
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Йони Ортио против Александра Шарыченкова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.